Жигунов Андрей Геннадьевич

г Санкт-Петербург, ул Вавиловых, д 14

Академическая (1.4 км)

+7 (812) 555-05-55показать

Жигунов Андрей Геннадьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Вавиловых, д 14

Жигунов Андрей Геннадьевич: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы – 32 года, высшая категория.

Член европейского артроскопического общества ESSKA.

Основное направление работы: пластика передней крестообразной связки коленного сустава.

Самарский государственный медицинский университет (1987)

• Реаклиник (Reaclinic), сеть специализированных медицинских центров, врач

ТОП-10 травматологов-ортопедов города

ТОП-10 травматологов города

ТОП-10 ортопедов города

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Жигунов Андрей Геннадьевич (36)

Больше чем 5 звёзд, лучший врач

Операция на правом коленом коленном суставе (удаление 20% миниска). С момента операции прошло уже 4 месяца, коленный сустав болит, хотя делал все что советовал лечащий врачь: физиотерапию, массаж, ЛФК, врач Жигунов АГ после операции советов по дальнейшему лечению вообще не дал. Что то во время операции сделано не так, сделана операция, на мой взгляд, не качественно

Низки поклон врачу от Бога ! Хирургу ортопеду Жигунову Андрею Геннадьевичу заведующему 3 травматологическим отделением! Присоединяюсь к ловине восхищения этим доктором пришла по совету другого доктора , прочло отзывы . И тут же дозвонилась и записалась на платный приём 2.500 больше я не платила ничего ! . Было предложено по по показаниям тут же оперировать коленно . , в ближайшие сроки и бесплатно по ОМС !! Сделано быстро аккуратно. На второй день после чистки колена артроскопический операции было удаленно 35 % рванного мениска . На второй день встала и сама без палочки дошла до туалета ! Спасибо огромное !!! За Вашу помощь людям !

Познакомилась 7 лет назад с Андреем Геннадьевичем и поняла, что и в нашем несовершенном мире до сих пор остаются "врачи от бога". Консультировал и наблюдал, посоветовал как получить квоту, сам сделал операцию и даже сам перевязывал. Сейчас восстанавливаюсь после пластики ПКС и радуюсь, что волей судьбы попала к такому профессиональному врачу и хорошему человеку. Спасибо за все! Успехов Вам и благодарных пациентов.

Выражаю огромную благодарность коллективу 3 отделения травматологии под руководством Жигунова Андрея Геннадьевича за профессионализм, чуткость, доброту к пациентам! Спасибо доктору Настуеву М. Х. за проведённую операцию (артропластику)! Спасибо бригаде в операционной, анестезиологу, каждой медсестре за вежливость, поддержку, внимание! На отделении чистота, удобство, все оборудовано для послеоперационного периода. Очень жаль, что пришлось делать операцию в принципе, но очень рада, что попала именно на это отделение!

Выражаю искреннюю благодарность заведующему Травматологического отделения №3 Елизаветинской больницы Андрею Геннадьевичу Жигунову и врачу травматологу-ортопеду Владимиру Анатольевичу Чапурину! После долгих и дорогостоящих посещений коммерческих клиник после травмы ПКС, прием у Жигунова А.Г. прошел как «глоток свежего воздуха». Единственный из 7 врачей, кто полноценно провел осмотр обеих ног, просмотрел диск МРТ и не настаивая, дал свои рекомендации. Консультация была настолько ясной и точной, что слухи о качестве услуг в государственных учреждениях здравоохранения развеялись в миг. Операция прошла в точно назначенный день, высокопрофессиональный и слаженный персонал были вежливы, обстоятельны, во всем помогали и давали обстоятельные ответы. Материалы были использованы самые новейшие и высокотехнологичные, что на шаг впереди НИИ им.Вредена, куда вообще не реально записаться даже на консультацию. Несмотря на то, что условия больницы не самые комфортные, а питание абсолютно ужасное, при условии «золотых рук» врачей отделения, сама операция, дальнейшее лечение и пребывание были отличные. Врач Чапурин В.А. отличный профессионал, точно, чётко всё объясняет, с отличным чувством юмора. Неоднократно в день посещает своих пациентов, подбадривает, консультирует. Спасибо за высокий профессионализм, моральную и психологическую поддержку в дни, когда я больше всего нуждалась в такой поддержке. Хочу поблагодарить Жигунова А.Г. и Чапурина В.А. за теплое, душевное отношение к пациентам и применение современных методов лечения, которые помогают выздоровлению. Благодаря таким врачам живо государственное здравоохранения. Отдельное спасибо также медицинскому персоналу Травматологического отделения №3 Елизаветинской больницы за знание своего дела, доброту и сочувствие. Желаю благополучия, счастья и успехов в вашей непростой работе!

Травматологическое отделение № 3, Жигунов Андрей Геннадьевич.

Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу Травматологического отделения №3 : техническому персоналу, младшему медицинскому персоналу и врачам за сердечную теплоту, чуткость и профессионализм! С 21.09.2020 по 24.09.2020 я находилась на лечении в СПБ ГБУЗ " Елизаветинская больница " , где 22.09.2020 мне была проведена операция артроскопии коленного сустава. Особо хочу отметить доброжелательного, отзывчивого и безотказного курьера Бениамина Фейгина, внимательного и знающего лечащего врача Чапурина Владимира Анатольевича, и моего главного спасителя, хирурга-кудесника с золотыми руками и большим сердцем, Жигунова Андрея Геннадьевича, зав. Травматологическим отделением №3. Еще раз хочу поблагодарить всех за все, что сделали для меня и продолжаете делать для своих пациентов! Руководство больницы прошу отметить отличную работу и подход к пациентам своих сотрудников. От всей души желаю всем крепкого здоровья и успехов в вашем нужном, благородном и востребованном труде!

Четкая постановка диагноза с предложением вариантов дальнейших действий

Пришел к Андрею Геннадьевичу по совету имея на руках результаты МРТ, ненавязчивую боль в колене и ценник от другого врача в 70 тыс. за артроскопию мениска. Андрей Геннадьевич изучил МРТ, показал как выглядит причина моих болей (показал наглядно, без спешки). Сразу же отметил, что я могу и не делать операцию, но теоретически, в дальнейшем это приведет к большим проблемам с коленом при сохранении текущей физ. нагрузки. Я согласился на операцию и на мой вопрос сколько это будет стоить получил ответ - бесплатно, по квоте! Операцию назначил через неделю! Объяснил как бесплатно сдать анализы. Соответственно, через две недели провел операцию, сейчас восстанавливаюсь. Никаких болевых ощущений после операции, обход раз в день, лично, с оценкой состояния колена. Выписали только после уверенности, что нет воспаления в колене (7 дней в больнице). При этом в платном варианте от предыдущего врача подразумевалась выписка день в день. Честно говоря, сейчас, не очень представляю как бы это выглядело. К Елизаветинской больнице тоже никаких претензий, все на уровне, за исключением скудной еды. Отличные мед. работники, без клишейных ожиданий от бесплатной медицины. Как итог, советую Андрея Геннадьевича. Ваш план действий, который быстрее всего приведет к решению проблемы: МРТ, платная запись к Андрею Геннадьевичу, решение о дальнейших действиях.

Услуга: Прием ортопеда

Очень внимателен. Получила рекомендации и алгоритм дальнейших действий.

Услуга: Прием травматолога-ортопеда

Жигунов -Мастер!!!!

Жигунову Андрею Генадьевичу, огромное спасибо , 3 раз делаю у него операцию ! Он мастер своего дела ! Советую всем и всех отправляю к нему ! Огромный профессионал и очень хороший человек , который вселяет огромную уверенность ! Дай бог здоровья вам и вашим близким !!! С уважением Куц А.М Выборг с вами !!!!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Сколиоз позвоночника

Перелом пальца ноги