Явлаш Юрий Валерьевич, онколог

Явлаш Юрий Валерьевич

• Вторая категория

Клиника Аллергомед

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Московские ворота (200 м)

+7 (812) 748-32-04показать

Явлаш Юрий Валерьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Явлаш Юрий Валерьевич занимается диагностикой и лечением новообразований молочных желез, среди которых:

• узловые доброкачественные (фиброаденома, атерома и пр.)

• диффузные (фиброзно-кистозная мастопатия, склерозирующего аденоза и пр.)

Специализируется на раннем выявлении, профилактике, диагностике и лечении онкологии молочных желез. Ведет онкобольных в условиях стационара, проводит амбулаторные консультации.

Принимает беременных и кормящих пациенток с мастопатией. Наблюдает женщин с плохой генетикой.

Владеет навыками выполнения нескольких видов биопсии молочной железы:

• пункционная тонкоигольная аспирационная

• трепанобиопсия

• инцизионная

• эксцизионная

Осуществляет введение склерозирующих препаратов.

Белорусский государственный медицинский университет (2012)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 16.11.2022

Отзывы о враче Явлаш Юрий Валерьевич (19)

4.2

Были жалобы на жжение в груди и темные выделения из одной молочной железы ,обратилась к маммологу в своём городе ,прошла все обследования и меня прооперировали .Но в результате все симптомы так и остались .Когда я обратилась к врачу ,который меня оперировал с теми же жалобами ,он ничего внятного не смог обьяснить почему так произошло (( Сказала :ну, тогда попейте мастадинон ,может пройдёт .... По рекомендации подруги я обратилась к Юрию Валерьевичу .Он очень внимательно выслушал ,все четко объяснил и назначил дополнительные обследования ,которые и помогут выяснить в чем причина !!!

Амбулаторно-поликлинический комплекс МИБС

Благодарим Вас за отзыв о работе нашего врача! Нам очень важна обратная связь наших пациентов. Здоровья Вам!

Врач очень доброжелательный,ответственный,грамотный.Чуткий и понимающий в общении.Информацию доносит четко,без "лишней воды",расставляя приоритеты.Однозначно является проффесионалом своего дела.

Амбулаторно-поликлинический комплекс МИБС

Прием проведен профессионально, качественно, тактично. Спасибо! Светлана А.К.

Всем привет! Меня зовут Екатерина, мне 23 года)
Всё началось со случайного обнаружения при пальпации, в ноябре 2020 года. Я очень была напугана и не знала, что делать и как быть.
Мама предложила записаться в центр планирования семьи и репродукции на Комсомола 4. Тогда я и познакомилась с врачом. В этот же день было сделано первое УЗИ, на заключении было написано - признаки фиброаденомы левой молочной железы. Это повергло меня в шок. Я понимала, что ничего страшного не случилось. Но это было для меня неожиданностью. Явлаш Юрий Валерьевич нашел нужный подход и слова. Он очень профессионально относится к своему делу. После консультации разные мысли приходили в голову, очень много негативных -со временем они развеялись. После этого начался этап принятия и осознание ситуации. Дальше был очень важный шаг - биопсия. В этом ничего страшного нет, да и бояться этого не стоит. Это в большинстве случаев зависит от самовнушения и восприятия. Я к этому отнеслась с интересом, меня по профессии привлекают аппараты и УЗИ. Меня во время процедуры так влекло монитором, что я не заметила, как она уже и прошла. Осталась только повязка и рекомендации ;3
В последующем последовала консультация в университетском маммологическом центре. Там же врач-маммолог уверил, что ничего страшного в этом нет и можно прожить с ней всю жизнь. Правда если она на подсознательном уровне мешает жизни- то лучше будет её удалить с помощью оперативного вмешательства. Во всех этапах диагностики и непонимания ситуации Явлаш Ю. В всегда приходил на помощь и давал советы, как действовать дальше.
Также в центре можно было записаться на операцию по удалению по квоте (когда я решилась на удаление). Но в связи со всеми ограничениями, квот было мало и шансов получить- не так уж велик. Спустя время фиброаденома не давала мне покоя, потому что я думала о ней. Еще много зависит и от окружения. Главное в этот момент себя не накрутить и начать читать пугающие статьи… Но второй волны желания на операцию пока не возникало. Так как я еще никогда в жизни не оперировалась и мне это решение давалось с трудом.
Спустя пару месяцев я решила проверить свой организм, сдать соотвествующие анализы, а также и анализы на гормоны. Надеялась узнать в чем произошел сбой. Но всё оказалось в порядке. Фиброаденома меня не беспокоила и я уже привыкла к её так сказать существованию. В ноябре 2021 года решила проверить растет она или нет. Сделала УЗИ и испугалась. Она выросла на пару мм, что прям сильно огорчила меня. Дальше я проконсультировалась с врачом. В принципе ничего серьезного и нет. Но окончательно решила оперироваться, чтобы уже не думать о ней и не переживать. Последовал этап сдачи анализов, решения об конкретной дате. Ждать квоту не стала, решила оперироваться в частной клинике под наблюдением и контролем лечащего врача. Решение для родителей оказалось неожиданным. Они очень долго не могли меня понять. Так как привержены ,так сказать «старой школы». Много было сомнений, противоречий, уговоров. Но в итоге решили меня поддержать и я не пожалела о своем выборе)
Да и всё прошло очень хорошо. Страха и сомнений было намного больше.
В день операции я была настроена - положительно. Страх был, но благоприятная атмосфера всё свела на нет. Настолько всё было спокойно, что сомнений не осталось. Консультация перед операцией прошла на позитиве. Мы отправились в процедурны кабинет. Потом для избежания побочных эффектов- был введен антибиотик. Посидела не много под наблюдением и потом уже началась сама операция. Мне было психологически легче, так как я люблю всю эту операционную атмосферу. Всё прошло хорошо и быстро, даже не успела ничего осознать. Потому что мне уделяли много внимания, спрашивали как я и всё ли хорошо. Такого внимания со всех сторон, еще не было х) Так что ничего страшного нет. Ещё я очень переживала на счет шрама после операции. Читала отзывы, истории других девушек на сайте. Смотрела фотографии. Так что советую лучше ничего не такого не смотреть, чтобы не накрутить себя раньше времени. В реальности всё иначе и намного радужнее, чем кажется. Конечно, у каждого всё индивидуально. Но шрамик не заметный, аккуратный и маленький. Напоминает царапину от котика. В дальнейшем она зарубцуется и будет совсем не видно, если не присматриваться. Так что еще минус один страх) После операции, первое время не много дискомфортно, т.к. не удобно спать (точнее только в дух позах). Но перетерпев этот момент - дальше всё придет в обычный режим. Есть еще один плюсик, это то что ты становишься такой принцессой и за тобой все ухаживают, оберегают. В повседневной жизни иногда не хватает такой заботы, что - минус. Хоть в это время, можно ощутить себя беззащитной маленькой девочкой х) __________________________________ Я мало пишу отзывы, так как давольно малообщительный и замкнутый человек. Но настолько весь этот процесс прошел легко, что хочется поделиться. Я очень благодарна Юрию Валерьевич за искренность, за всю ту помощь и настрой, который был. За всё время, я еще не видела таких добрых и отзывчивых врачей. Одну тебя не оставят, по всем вопросам проконсультируют. Даже на следующий день после операции, поинтересовались моим самочувствием и как я там. И так на каждом этапе. Это так даже неожиданно было и очень приятно. Сразу чувствуется, что человек с любовью относится к своей профессии. Что чувствуется сразу придя в кабинет.
Так что не стоит ничего бояться. Не так страшен черт, как его описывают. Главное это положительный настрой и окружение близких людей ^^

Большая благодарность Юрию Валерьевичу. Сначала позвонила ему на мобильный , и с первой минуты общения уже поняла , что врач заинтересован в моей проблеме и готов , а главное , хочет мне помочь ! С помощью ЮВ я попала на мрт к Куплевацкой Д. На приеме внимательно осмотрел , подробно опросил , выслушал , провёл необходимые мероприятия : биопсию и после смотрел несколько раз мрт с контрастом . Был на связи со мной всегда , находил время ответить и на звонок и на сообщение . После сбора всего анамнеза ЮВ ещё раз мне все объяснил и дал дальнейшие рекомендации . Приехала к нему на приём из Москвы и ни разу не пожалела , что попала к нему ! Рекомендую !!!! Прекрасный и отзывчивый врач .

Была на приеме в Центре планирования семьи по направлению из консультации. Очень волновалась перед посещением, были причины. Доктор успокоил, все объяснил, произвёл осмотр и дал рекомендации. Спасибо большое за такое доброжелательное отношение.

Очень рада, что попала на приём к Юрию Валерьевичу. Все понятно объяснил по-поводу моего новообразования в молочной железе, сам взял необходимые анализы и абсолютно безболезненно удалил фиброаденому.

Всегда выслушает! Чёткие рекомендации! Профессионал своего дела!!!! Только к нему!!!

Очень понравился прием у Юрия Валерьевича,однозначно рекомендую этого врача. Обратилась в клинику с подозрением на фиброаденому,доктор провел осмотр и провел биопсию, в процессе очень подробно и грамотно консультировал, объясняя всё до мелочей. Процесс был очень комфортным и безболезненным. Также выражаю отдельную благодарность за тёплый человеческий приём!

Отличный врач. Опытный, внимательный и доброжелательный. После приёма только положительные эмоции. Очень боялась идти на осмотр, но в итоге всё прошло замечательно. Были даны рекомендации и сделано узи.

Спасибо доктору

Направили к нему после КТ . Нашли там какое то образование .Очень волновалась .Ведь направили к онкологу. На приеме очень хорошая атмосфера .Врач меня поддержал и успокоил .Сделал биопсию очень быстро и без боли . Результат оказался хороший . Спасибо доктору Явлашу Ю.В .

Отличный доктор

Была на приеме у данного маммолога пару дней назад, все понравилось: все четко и по делу, развеял мои опасения, дал рекомендации, очень приятный доктор!

Мой первый маммолог!

В первые в жизни обратилась к маммологу с жалобами на ежемесячное болезненное набухание молочной железы. При этом я очень сильно волновалась идя на прием с такой проблемой к мужчине. Однако осмотр у Юрия Валерьевича не вызвал никакого дискомфорта. Врач назначил обследование и, по результатам, назначил лечение, которое мне помогло. Теперь я знаю какому врачу могу доверить свою деликатную проблему.

Нормально, но Второй раз идти не хочу.

Я конечно не могу сказать, что плохой, или хороший после одного приема, но особого рвения и желания помочь и вникнуть я тоже не увидела. Вот все ходили в поликлинику и знают, как там принимают врачи. Вот тут примерно также. Осмотрел, сказал, что ничего смертельного нет. На вопросы отвечал весьма уклончиво общими фразами - "Ну это лично ваше строение организма, ну это ваш организм так реагирует, ну вот это особенность вашего организма". На маммографию даже не хотел отправлять, и выписал направление только когда узнал про возраст, что вроде как возрастным дамам положено оно, хотя я-то пришла с проблемой, а не просто ради профилактического осмотра...

Лучший маммолог в СПб

Лучший маммолог в СПб! Очень внимательный и образованный врач. Была на приёме несколько раз. Врач не торопил и полностью рассказал «что», «как» и «почему», вышла с полным пониманием.

отличный доктор

Добрый день! Хочу поблагодарить доктора клиники ЛДЦ МИБС на Советской Явлаш Юрия Валерьевича. Грамотный, внимательный, чуткий человек. Все четко объяснил про мое заболевание, дал рекомендации, благодаря чему удалось успешно решить мою проблему. Огромное Вам спасибо, Юрий Валерьевич

Виктория

В регистратуре работают не компетентные сотрудники, пытались обмануть о стоимости всего обследования! Работа УЗИ и мамолога на высоком уровне. Большая благодарность Явлаш Юрию Валерьевичу и Любимовой Светлане Борисовне!

Опасно!

В апреле 2018 года попала на приём к этому врачу: на УЗИ сомнительное образование в молочной железе, свежая маммограмма с описанием и диском. Платный приём и осмотр занял не более 5 минут: двумя руками одновременно мне очень болезненно осмотрел обе железы, глянул на снимки и диагностировал фиброаденому (открытый диагноз). рекомендация - УЗИ через 6 месяцев. В сентябре засомневалась и показалась другому очень опытному врачу: срочно повторная маммография и биопсия! Диагноз - рак. Если у вас возможно что-то серьёзное, на этого врача не стоит тратить ни время, ни деньги!!!

Рекомендую Явлаша Ю. В

Делала у него операцию. Удаление опухоли в груди. Проблем никаких не было. Перед операцией все рассказал. Сдала все анализы. Посмотрел все тщательно. После операции ходила на перевязки. Все аккуратно сделано.

Подозрение на заказной

После операции по поводу рака

После удаления груди наблюдаюсь у врача Явлаша и продолжаю пить препараты. Консультировалась у него по поводу возможности беременности. Была во всех онкоцентрах. Его ответ был полным и рекомендации точные. Он мне очень помог в этом вопросе. Так как все онкологи всегда только удивляются, когда говоришь про беременность. Рекомендую его как онколога по молочной железе.

Подозрение на заказной

Лечил свою гинекомастию у врача

Проходил лечение по гинекомастии. Все понятно и качественно. Хороший специалист.

После операции все хорошо

Удаляла несколько фиброаденом в груди у Явлаша Ю. В. Всем очень довольна. Советую.

Делал мне операцию

Доктор удалял мне фиброаденому под местной анестезией .Всё прошло очень комфортно и спокойно . Дал свой номер .Могла всегда ему написать или позвонить . Результат радует .Спасибо ему !

Хороший онколог

Приходила к доктору после генетического анализа. Всё рассказал и объяснил. Посмотрел анализы и МРТ груди,которые я принесла.Показался очень вежливым и тактичным . Ответил на мои вопросы. Однозначно рекомендую!

Услуга: Удаление фиброаденомы молочной железы

Все хорошо и красивый рубчик

Юрий Валерьевич удалял мне фиброаденому под наркозом. Операция длилась максимум 20 минут. Все без боли. Рубчик практически не виден. В общении приятный и вежливый.

Рекомендую

Делала у него биопсию. Все предельно быстро и без особого дискомфорта. После биопсии дал все рекомендации. В итоге даже синяка не было.

Мне понравился

Была у него на приёме в центре семьи на Комсомола . Тщательно осмотрел, рассказал и дал советы. Обращалась по поводу уплотнения в груди. Все понравилось.

очень тщательный осмотр

Была в клинике Аллергомед . Отмечу ,что очень тщательный осмотр.Дал даже рекомендации по питанию. Мне понравился.

Живу полноценной жизнью

Наблюдаюсь у доктора не первый год после операции . От общения только положительные эмоции . Все мне то и дело постоянно говорили – никаких физических нагрузок ,упражнений ,вам же нельзя после удаления груди . Он первый сказал .что надо возвращаться постепенно к привычному образу жизни . Сейчас я занимаюсь йогой и хожу в бассейн . Живу полноценной жизнью!

Только положительные эмоции

Вчера была на приеме у доктора в клинике ЛДЦ МИБС на Советской . Всё предельно понятно и вежливо . Только положительные эмоции остались.

Подозрение на заказной

Я лично рада ,что к нему попала

Добрый день . Я ,конечно , не специалист и тем более не знаю всех подробностей предыдущей ситуации ,которую описала пользователь Софья . Судить могу лишь по себе . Но именно Юрий Валерьевич обнаружил у меня рак в груди ,когда ни на рентгене ни на УЗИ не было видно . И именно потому что тщательно меня осмотрел ( и да , небольшой дискомфорт при осмотре был ) . Потом же сделал биопсию ,которая подтвердила диагноз . После операции я у него же наблюдаюсь . Поэтому я лично рада ,что к нему попала . И советую его своим знакомым .

Рекомендую.

Консультировалась у него по поводу подтяжки груди . Всё предельно понятно и вежливо . Мои ожидания оправдались . Рекомендую.

Рекомендую

Была на приеме в ЦПСиР на ул. Комсомола. Доктор произвел очень положительное впечатление. Грамотный, внимательный, прояснил нюансы моей проблемы впервые за 10 лет. Психологически очень комфортно на приёме. Рекомендую.

Подозрение на заказной

Месяц назад была у него на приёме . До этого пришлось побегать по разным клиникам и докторам с моими кистами в груди . Он сразу сказал ,что крупные надо убрать ,чтобы не воспалялись и не искажали картину на мамаграфии . И процедура прошла без анестезии и боли! Спасибо .

Очень понравился !

На приёме у онколога Явлаш была впервые . Но много хорошего слышала о нём и даже смотрела его интервью ) Решила узнать лично . Очень порадовало то ,что серьёзно посмотрел все анализы , осмотрел и дал лишь необходимые рекомендации! И не выписывал огромное количество витаминок как многие .

Рекомендую

Очень толковый и симпатичный врач )) Была у многих онкологов в Питере . Есть с кем сравнивать .Очень мне помог .Спасибо Вам . Рекомендую .

Вы супер

Один из немногих маммологов ,онкологов Питера ,который не назначает огромного количества БАД ,чтобы пополнить свой карман . А я была ,наверное , у большинства маммологов ! Всё по делу и очень грамотно ! Спасибо ,доктор ! Вы супер !

Явлаш Ю.В

Большое спасибо!!! Классный врач . Всем советую.