г Санкт-Петербург, наб Реки Карповки, д 20

Петроградская (400 м)

+7 (812) 602-62-83показать

Воронцова Ирина Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Карповки, д 20

Клиника перезвонит утром после 08:00

Воронцова Ирина Викторовна: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 35 лет, высшая категория.

В сферу профессиональных интересов Ирины Викторовны входят различные современные методы диагностики и лечение острых и хронических заболеваний ЛОР органов.

• Видеоэндоскопия полости носа, глотки, гортани, уха.

• Составление слухового паспорта.

• Удаление доброкачественных новообразований ЛОР органов.

• Удаление инородных тел ЛОР органов.

• Пункция вернечелюстных пазух.

• Промывание полости носа и околоносовых пазух методом перемещения.

• Подслизистая вазотомия нижних носовых раковин.

• Остановка носовых кровотечений; коагуляция сосудов.

• Промывание лакун миндалин, в том числе аппаратным методом.

• Лечение хронического фарингита и хронического тонзиллита на аппарате Тонзилор.

• Коагуляция гранул задней стенки глотки.

• Вскрытие фурункулов, нагноившихся атером, ретенционных кист глотки.

• Катетеризация и продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок.

• Вливание лекарственных средств в гортань.

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (1984)

• 1986-1988: Отделенческая больница станции Борзя, заведующая терапевтическим отделением
  • 1988-1998: Саратовская ОКБ, врач-отоларинголог
  • 1998-2006: Первая городская больница, врач отоларинголог-отоневролог
  • 2006-2020: Дорожная клиника РЖД, врач-оториноларинголог

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Воронцова Ирина Викторовна (9)

4.3

Ужасно!!!!

Ходила к ней на прием, потому что немного были вне нормы анализы и подозрение на хронический тонзиллит. При осмотре со все дури надавила мне на язык, хотя я всегда на осмотрах врачей открывала рот так, что они не нуждались в использовании палки, я дернулась, потому что я живой человек на что она удивилась. Потом просто сказала, что скорее всего надо будет вырезать гланды, хотя у меня очень редкие воспаления и вообще ничего не беспокоит в горле. Просто сказала, что надо резать, норм? Я очень расстроилась после приема и больше к ней точно не приду.

С уважением,

ММЦ "Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"

Решает проблему

Была на приеме у Ирины Викторовны уже два раза и жду третьего приема, после которого будет ясен окончательный результат лечения. Сейчас могу сказать, что она достаточно внимательный врач, нацеленный на решение проблемы, хорошо общается и понятно объясняет.

Прием ЛОРа

Настоящий профессионал, компетентный доктор и очень отзывчивый, хороший человек!

Ирина Викторовна неоднократно ставила меня на ноги: снимала обострения, подбирая действительно эффективное комплексное лечение! У меня был тяжёлый случай хронического тонзиллита долго, ждали очередь по квоте на удаление миндалин. За неделю до операции случилось ужасное обострение и только благодаря Ирине Викторовне меня приняли на операцию! Доктор за неделю вылечила серьёзное обострение, в то время как другие врачи были уверены- так быстро вылечить не получится. Ирина Викторовна не только замечательный доктор, но и очень хороший человек, она действительно переживала и даже просила звонить после операции, рассказывать о своём самочувствии, пока меня держали в больнице. Я была у многих врачей и такой доктор - настоящая редкость, очень ей благодарна и всем ее рекомендую!

Хороший специалист

Мне нужна была срочная помощь, поэтому выбрала клинику и врача ближайшие к дому и по времени приёма. И не прогадала) доктор внимательно осмотрела и назначила лечение, которое помогло мне буквально за пару дней, не смотря на то, что ситуация осложнялась тем, что многие препараты мне нельзя. На мой взгляд Ирина Викторовна очень хороший специалист и позитивный человек!)

Воронцова Ирина Викторовна

Замечательный врач. Четко, точно и внимательно провела осмотр. Грамотное лечение.

ММЦ «Медикал Он Груп»

Воронцова Ирина Викторовна

Воронцова Ирина Викторовна чудесный врач. Она внимательная и доброжелательная. Назначила грамотное лечение и анализы/обследование по делу, ничего лишнего. Вот так должны работать настоящие врачи!

Medical On Group на Карповке
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Отзыв о клинике Medical On Group на Карповке

Прием ЛОРа-хирурга

Советовать не буду и сам не пойду

Честно говоря, никому советовать не буду доктора, и сам к ней не пойду. Лечение ни о чем просто, сходил, потратил средства и свое время. Не понимаю, зачем она антибиотики назначала, когда их вообще не нужно было принимать. У меня был сдан посев на флору с гортани, который совсем не требовался. Потом я в хеликс обратился, где сдал анализ, и там было написано, что в стафилококк в той степени, в которой он сам уже проходит. То есть мне совершенно не требовалось пить антибиотики, а я их пропил лишний раз. Их же лучше не использовать, когда не надо. Это же не витамины! А она увидела, что-то и сразу антибиотики выписала. Такой себе доктор. Мой прием можно сравнить с походом в бесплатную поликлинику. Вот она бегает из железнодорожной больницы, может быть пускай там и остается. А то сюда бегает и халтурит, для такой клиники она не дотягивает. Хотя может она и старалась, просто знания такие.

ММЦ "Медикал Он Груп"

Прекрасный врач

Пришла с проблемой сильной боли в левом ухе.  Ирина Викторовна быстро поставила диагноз – отит, и назначила лечение. Боль в ухе ушла через пару дней. Мне понравился прием у этого доктора. Она очень вежливый, внимательный и компетентный доктор. Очень благодарна ей за оказанную вовремя помощь и за профессионализм.

Замечательный человек!)

Я думаю это профессиональный доктор, плюс ещё и добрый,хороший человек! Приёмом осталась довольна! Спасибо)

Риноскопия
Промывание лакун небных миндалин
Внутриносовая блокада
Процедура Кукушка
Вскрытие кисты миндалины
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Вскрытие паратонзиллярного абсцесса
Вскрытие фурункула носа
Пневмомассаж барабанной перепонки
Камертональное исследование слуха
Радиоволновое туширование задней стенки глотки
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани
Прием ЛОРа-хирурга

• 1985 г. - интернатура по специальности "Терапия", Больница станции Чита 2 Забайкальской железной дороги

• 1988 г. - первичная специализация "Оториноларингология", Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского

• 1999 г. - повышение квалификации по специальности "Оториноларингология", Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского

• 1999 г. - повышение квалификации по специальности "Отоневрология", Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова

• 2004 г. - повышение квалификации по специальности "Оториноларингология", Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского

• 2009 г. - повышение квалификации по специальности "Оториноларингология", СЗГМУ им. И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург

• 2014 г. - повышение квалификации по специальности "Оториноларингология", СЗГМУ им. И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург

• 2019 г. - повышение квалификации по специальности "Оториноларингология", СЗГМУ им. И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург

• 2021 г. – Радиохирургические методы лечения заболеваний ЛОР-органов в амбулаторно-поликлинической практике», г. Москва.