Васильев Леонид Анатольевич

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-31-71показать

Васильев Леонид Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Васильев Леонид Анатольевич: онколог, хирург, уролог. Стаж работы – 14 лет, , доктор мед. наук.

Профессор кафедры онкологии и хирургии с курсом маммологии.

Васильев Леонид Анатольевич специализируется в таких сферах, как:

• злокачественные и доброкачественные заболевания кожи;

• онкогинекология (рак шейки матки, рак тела матки, рак яичников);

• открытая и эндоскопическая онкоурология (рак почки, рак мочевого пузыря, рак предстательной железы, опухоли яичка);

• абдоминальная онкология (колоректальный рак, рак желудка, внеорганные опухоли брюшной полости и малого таза, местно-распространенные опухоли малого таза);

• открытая и эндоскопическая хирургия;

• маммология.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2007)

• 2014 - 2015 гг. ассистент кафедры урологии ВМедА им. С.М. Кирова (Санкт-Петербург);:
  • 2015 - 2019 гг. старший научный сотрудник, руководитель группы реконструктивно-пластической хирургии отделения хирургического и консервативного лечения лучевых повреждений с группой реконструктивно-пластической хирургии и паллиативной помощи МРНЦ им. А.Ф. Цыба филиала ФГБУ НМИРЦ Минздрава России (Обнинск);:
  • 2016 - 2019 гг. заведующий операционным отделением (оперблок+ЦСО) МРНЦ им. А.Ф. Цыба филиала ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России (Обнинск).:

ТОП-10 химиотерапевтов города

Отзывы о враче Васильев Леонид Анатольевич (13)

Попала на прием к доктору по направлению от уролога - Хроловича Антона Борисовича. По исследованию у меня уже был подтверждённый диагноз и было необходимо оперативное вмешательство. Леонид Анатольевич назначил мне доп. исследования для выявления причины образования и после курса, назначил саму операцию и лично ее провел. Надо сказать, что он врач от Бога и сделал все максимально быстро. Огромная благодарность Леониду Анатольевичу.

Услуга: Консультации врачей

Профессионал

Отличный доктор, профессионал своего дела и хороший отзывчивый человек

Точен,безупречен,человечен,надёжен!

Очень тяжело, когда болеет близкий человек, еще и раком. Попала к доктору Васильеву с мамой для прохождения курса химиотерапии (направили из НмицПетрова).До этого была растущая карцинома, никакого лечения,полгода обследований и консультаций. Химия и лучевая терапия, со слов врачей, должны были уменьшить опухоль и сделать её операбельной. Соответственно, бесконечные обследования и откладывания ухудшали ситуацию, без того нехорошую. А доктор Васильев Леонид Анатольевич взял на себя ответственность и предложил сделать операцию СРАЗУ. Объяснив нам все риски дальнейшего затягивания процесса. Мы с мамой сразу доверились профессионализму и неравнодушию этого, по истине, НАСТОЯЩЕГО врача. И не ошиблись. Операция прошла успешно, с сохранением жизненно важных органов и качества жизни.Мама уже выписалась, динамика положительная. Дорога нам предстоит еще длинная, но самого страшного мы избежали, благодаря доктору Васильеву. Огромное человеческое спасибо. Побольше бы таких врачей. С уважением, Анастасия.

Услуга: Консультации врачей

Благодарность от всей души

Моя болезнь волею судьбы свела меня с настоящим профессионалом в своем деле - Васильевым Леонидом Анатольевичем, который точно и безошибочно поставил мне диагноз, мастерски с применением современных технологий 25.05.2021 года провел операцию, после которой мое самочувствие улучшилось, а боли прекратились. Также Леонид Анатольевич дал рекомендации на период реабилитации после операции. Большое спасибо Вам, Леонид Анатольевич и Вашей команде. Побольше бы таких Докторов!

Сердечная благодарность

Сердечная благодарность доктору Васильеву Леониду Анатольевичу и его команде за блестяще проведенную операцию по удалению базалиомы у моей мамы ( 9 ноября 2020 года ). Моей маме 85 лет, она лежачая больная ( перелом шейки бедра ), поэтому многие поликлиники от нас отказались, и только доктор Л.А.Васильев, не задумываясь, согласился нам помочь. И сделал это с большой душевной отдачей! Спасибо Вам, дорогой Доктор!!!

Услуга: Прием онколога

клиника смт-спасибо!!!

После долгого лечения в Москве, мною в феврале 2019 года были услышаны страшные слова "Вы не операбельны". Мой диагноз онкология тела матки. Именно тогда состоялось моё знакомство с доктором - волшебником Васильевым Леонидом Анатольевичем. При первой встрече - консультации, доктор чётко и уверенно расписал все этапы моего лечения. Сюда входило: курс химии терапии, удаление опухоли в малом тазу, восстановление прямой кишки, удаление нефростом со спины, перенос их на живот. Сейчас я нахожусь на финишной прямой и я хочу сказать спасибо Вам, Леонид Анатольевич за все! За высокий профессионализм в работе и внимательное отношение к пациентам на всех стадиях лечения. Рада, что есть такие хирурги от Бога. P. S. клиника смт-спасибо!!! Весь коллектив отзывчивый, внимательный и душевный. Благодарю. Комарова Диана.

Услуга: Прием онкоуролога

Операция на мочевом пузыре

Очень благодарна Леониду Анатольевичу, который в 2015 году сделала операцию на мп, лейкоплакия и циститы мучали долгое время. Врач очень грамотный, ответит на все вопросы. Спасибо большое Вам! Оперировалась в Обнинске.

Услуга: Иссечение опухоли сигмовидной кишки

Хорошо, что есть такие врачи

Спасибо большое вам, Игорь Петрович, за проведенную операцию моей жене по удалению опухоли сигмовидной кишки. Игорь Петрович проводил операцию вместе с Васильевым Леонидом Анатольевичем. После операции, а также до самой выписки Игорь Петрович неоднократно заходил в палату и интересовался самочувствием жены, давал советы и рекомендации по питанию, отдыху и успокаивал, что все будет хорошо. Видно, что это грамотный врач-специалист, отзывчивый и добрый человек. Еще раз спасибо вам большое, Игорь Петрович.

Очень приятно, что есть такие врачи как Леонид Анатольевич

Попал к Васильеву Л.А. случайно, и считаю что мне очень повезло. Никому не пожелаю встретиться с такой болезнью которую обнаружили у меня, мысленно уже подводил жизненные итоги. Леонид Анатольевич в максимально сжатые сроки провел необходимую диагностику, меня оперировали в клинике на Римского-Корсакова. Замечательные, опытные врачи, сложнейшая без преувеличения операция прошла именно так как было запланировано. Наблюдение в послеоперационный период также вне всякой критики. Отношение Васильева к пациентам потрясающее - он вызывает огромное уважение и доверие, умеет поддержать силу духа. Очень приятно, что есть такие врачи как Леонид Анатольевич

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

С Костюк Игорем Петровичем судьба свела меня в начале января 2020 года. Прогрессирование моего основного заболевания поразило матку. На прием к Игорю Петровичу я пришла после новогодних праздников в полном отчаянии. Игорь Петрович принял решение помочь и прооперировать меня в ближайшее время. Я и мои близкие безгранично благодарны всей команде клиники СМТ. Костюк И.П. за профессионализм в проведении сложной операции, Васильеву Л.А. за организацию до и после операционной помощи. Так же хочу отметить чуткое и внимательное отношение лечащего врача Стенькиной Т.М., которая помогла мне быстро восстановиться и выписаться домой. Не могу ни сказать огромное "спасибо" врачу-анастезиологу Сергею Вадимовичу за его незаменимую роль в работе всей команды врачей. Всем, кто оказался в сложной ситуации рекомендую клинику СМТ. Там вы будете в надежных руках!

благодарность

спасибо Вам огромное за внимание,за установку лечения моего супруга. благодаря Вам супруг мой чувствует себя хорошо.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Опухоль "Клацкина"

Бесконечно благодарен Васильеву Леониду Анатольевичу и всей его команде настоящих профессионалов ,за то, что подарили вторую жизнь моему отцу !!! 16.04.2018 г Васильев Леонид Анатольевич блестяще провел технически сложную операцию по удалению опухоли "Клацкина", моему отцу- Кобец Владимиру Николаевичу. Благодаря профессиональной , слаженной, грамотной работе Васильева и его сплоченной команде- мой отец встал на ноги спустя неделю после операции! Симптомы болезни профессионально быстро купированы , благодаря вниманию и опыту команды Васильева для подготовки к операции. Реабилитация прошла легко и с положительной динамикой. Леонид Анатольевич, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !!! Вы- врач от Бога !

Услуга: Удаление почки

Настоящий профессионал

В 2013 удаление почки,перед операцией, после операции - налицо все качества, присущие настоящему профи. Большое спасибо Вам Леонид Анатольевич. Прокопенко С.А.

Массаж простаты
Бужирование уретры
Катетеризация мочевого пузыря у мужчин
Катетеризация мочевого пузыря у женщин
Инстилляция мочевого пузыря
Прием уролога