Клиника Института Мозга Человека РАН

г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Петроградская (1.1 км)

Общая регистратура

+7 (812) 670-76-75показать

Тюрин Роман Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Тюрин Роман Викторович владеет оперативными навыками: эндоскопическое трансназосфеноидальное удаление опухолей хиазмально-селлярной области с применением компьютерных нейронавигационных систем и нейрофизиологического мониторинга, микрохирургическое удаление опухолей головного мозга с применением компьютерных нейронавигационных систем и нейрофизиологического мониторинга и др. Является автором 49 научных работ.

Санкт- Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2002)

Отзывы о враче Тюрин Роман Викторович (30)

Тюрин Роман Викторович

Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Тюрину Роману Викторовичу!Наше знакомство с ним состоялось в конце 2019 года, когда у мужа обнаружили опухоль головного мозга. Мы приехали на ПЭТ КТ в ИМЧ РАН, после которого попали на консультацию к Роману Викторовичу, который сразу предложил нам операцию. Операция прошла успешно, к сожалению локальное удаление было невозможным, иначе у мужа не смогли бы функционировать левые конечности, Роман Викторович сделал всё в лучшем виде)) Из за пандемии мы протянули с дальнейшим лечением и опухоль выросла, состояние мужа было очень плохим. В нашем городе нам дали совсем не утешительные прогнозы и сразу предупредили, что прооперируют, но только с целью сохранения жизни, ничего хорошего не ждать, паралич левых конечностей неизбежен. Вот тогда мы снова обратились за помощью к Тюрину, который и в этот раз всё сделал отлично. Муж ходит сам, всё функционирует. Так же Роман Викторович помог с дальнейшим лечением.Тюрин очень приятный, спокойный, неравнодушный к беде каждого обратившегося к нему пациента, поддерживающий связь 24/7 и спокойно отвечающий на любые глупые вопросы. Безмерно спасибо и низкий поклон Роману Викторовичу и всему коллективу ИМЧ РАН!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Спасибо за оставленный отзыв и высоко отмеченный профессионализм Романа Викторовича. Лично Роману Викторовичу передадим Ваши слова благодарности. Рады, что смогли помочь. Будьте здоровы!

Низкий поклон и безмерная благодарность

Хочу выразить свою благодарность Тюрину Роману Викторовичу. Мне очень посчастливилось, что именно этот врач оказался в тех, кто меня лечил, лечит и будет продолжать лечить. Впервые с Романом Викторовичем мы пересеклись в онкоцентре в Песочном, где под его чутким наблюдением я получала химиотерапию пт поводу опухоли головного мозга. В любой момент доктор был готов помочь абсолютно всем. Были моменты, когда хотелось опустить руки, но разговор с Романом Викторовичем «ставил разум на место». Всегда находились правильные, деликатные слова. Никогда не чувствовалось ни малейшего раздражения от того, что снова и снова приходилось повторять все ещё и ещё раз, это была самая настоящая и такая необходимая поддержка. Потом Роман Викторович перешёл с работать в Институт мозга человека, с я продолжала получать химиотерапию в онкоцентре и ощутила, что осталась один на один со своей болезнью. Химиотерапия назначалась, проблемы, связанные с ней никуда не делись, врачи менялись, а вот поддержки от них не было никакой. Спустя время встал вопрос о смене лечения. Я, не раздумывая ни минуты, отправилась к «своему» доктору, который опять вселил в меня веру в себя, твердость духа. Когда встал вопрос о повторной операции, выбор врача для меня был очевиден. На тот момент показатели крови не давали возможность проведения оперативного вмешательства. Но Роман Викторович сказал, надо до Нового Года прооперироваться. Как по волшебству, кровь, которая почти пол года была «отвратительная», за неделю стала относительно «приличной». Роман Викторович виртуозно провёл операцию, не отходил от меня ни на шаг. Все прошло идеально. Я продолжаю получать лечение и по сей день, периодически консультируюсь с Романом Викторовичем. И это самые ценные консультации. Низкий Вам поклон!!! То, что я жива по сей день, в здравом уме, на своих ногах - это заслуга многих людей, но для меня самый главный среди них - Роман Викторович!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Лилия. Большое спасибо за замечательный отзыв и высокую оценку работы зав. отделением нейрохирургии ИМЧ РАН - Тюрина Р.В.. Мы гордимся, что Роман Викторович трудится в нашем коллективе. Непременно передадим ему Вашу благодарность. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

Лучший из лучших!!!

Огромное человеческое СПАСИБО лучшему нейрохирургу в СПб - Тюрину Роману Викторовичу – зав. отделением нейрохирургии ИМЧ РАН им. Бехтеревой!!! В январе у мамы 2020г была диагностирована глиобластома головного мозга. С этого момента началось настоящее сражение за ее жизнь. Были сделаны две операции по удалению опухоли и проведен цикл лечения лучевой и химиотерапией (темодалом). По результатам последующих обследований МРТ и ПЭТ КТ – продолженный рост. В сентябре 2020г. впервые встретилась с Романом Викторовичем. С его стороны была предложена третья операция и смена схемы химиотерапии. Операцию провел сам! Пока мама лежала в больнице и после выписки, в режиме 24/7 был на связи, отвечал на все интересующие вопросы. Роман Викторович не просто профессионал своего дела, он еще очень приветливый, внимательный, доброжелательный человек, готовый в любое время оказать нужную медицинскую помощь. На сегодняшний день рост опухоли остановлен. Спасибо Роману Викторовичу за все приложенные труды и усилия! Спасибо за маму, спасибо, что всегда рядом! С такими врачами есть надежда на будущее!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо Вам большое за такое количество тёплых слов в адрес зав. отделением нейрохирургии Романа Викторовича Тюрина. Вы даже не представляете себе, насколько мотивируют и помогают становиться ещё лучше отзывы наших пациентов! Желаем здоровья Вашей семье!

Тюрин Роман Викторович

Огромная благодарность Роману Викторовичу! Врач от Бога! В июле 2020 года у мамы был приступ, который мы приняли за ОНМК. Затем череда обследований и разных диагнозов. Только Тюрин Роман Викторович помог разобраться, поставить диагноз и направить на дальнейшее лечение. Грамотный, отзывчивый, внимательный.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы зав. нейрохирургическим отделением, врача-нейрохирурга Романа Викторовича. Здоровья Вашей маме, Вам и всей Вашей семье!

Спасибо за жизнь

Хочу выразить огромную благодарность за "золотые руки" и качество выполненной и выполняемой работы. Когда я столкнулась с болезнью "Астроцистома головного мозга" обращалась в разные клиники и прошла многих врачей, но такое внимательное, чуткое отношение и индивидуальный подход к пациенту встретила только в этой клинике с врачом Тюрином Р.В. Перед операцией было рекомендовано пройти дообследование, чтобы минимизировать риск и быть готовым к возможным осложнениям на операционном столе (рядом с опухолью проходил главный кровеносный сосуд, нервные окончания, отвечающие за двигательный аппарат левой стороны тела (рука и нога). Операция прошла успешно, ничего не было повреждено, что в результате позволило дальше жить нормальной жизнью. Реабилитационный период проходил под пристальным присмотром врачей и медперсонала, Они все молодцы!!! Тюрин не "бросает" своих пациентов и в дальнейшем лечении, и если нужна консультация по контрольным МРТ всегда ответит и поможет. Если Вы ищете врача, обратитесь к нему и убедитесь в этом сами.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Елена! Спасибо за высокую оценку работы наших врачей и медперсонала. С большим удовольствием передадим Ваши слова Роману Викторовичу. Нам очень приятно слышать, что вы остались довольны его отношением к лечению пациентов. Благодарим за оставленный отзыв.
Спасибо за возможность продлить жизнь!

Осенью 2020 года у мамы (62 года) стали проявляться проблемы с речью в виде затруднения разговора, внезапного прерывания речи, забывания предмета разговора, стали появляться головные боли, ухудшение памяти (первый раз у нее случились внезапные судороги во время сна в феврале 2018 года, последующее МРТ ГМ выявило опухоль менее 1 см в диаметре, но тогда ее признали доброкачественной). В этот раз при прохождении МРТ ГМ было выявлено объемное образование левой лобной доли размером 58 х 40 х 43 мм. Мы незамедлительно обратились за консультацией в Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН к нейрохирургу Стерликовой Наталье Владимировне. Наталья Владимировна провела развернутую консультацию, всё подробно рассказала по нашей ситуации и предложила провести операцию в Институте по удалению опухоли. Мы тут же согласились и 18.11.2020 года была проведена операция по удалению олигодендроглиомы левой лобной доли в рамках ВМП по квоте. Оперирующими нейрохирургами были сам заведующий нейрохирургическим отделением врач-нейрохирург высшей категории Тюрин Роман Викторович и врач-нейрохирург высшей категории Стерликова Наталья Владимировна. Поскольку опухоль находилась в функционально значимых зонах (речевой и двигательной), то был риск утратить данные функции полностью или частично. Чтобы оценить возможные риски и не повредить функционально важные зоны перед операцией, были проведены два дополнительных обследования касательно взаимного расположения опухоли и этих зон. Сама операция проводилась на современном оборудовании, когда на экране монитора в увеличенном масштабе отображалось и контролировалось все происходящее во время операции, был виден инструмент, опухоль и здоровая ткань мозга. Это позволило не задеть важные центры ГМ и в тоже время максимально полно удалить опухоль, купировать питающую ее сеть кровеносных сосудов. В регионе, откуда мы приехали, такое оборудование в нейрохирургическом отделении, к сожалению, пока отсутствует… В итоге, несмотря на сложное расположение, форму и большие размеры опухоли, благодаря прекрасной команде врачей Института операция прошла успешно, речь восстановилась и остальные функции тоже! Выражаю огромную благодарность команде врачей нейрохирургического отделения Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН! Я счастлива, что мама оказалась именно в руках Романа Викторовича и Натальи Владимировны! И до операции и после мы чувствовали со стороны Докторов внимание, заботу и тепло! Я безмерно признательна за оказанную помощь в такое сложное для всех время! Вы герои! Крепкого вам здоровья и успехов!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств врачей нейрохирургического отделения. С большим удовольствием передадим Ваши слова Роману Викторовичу и Наталье Владимировне. От души рады, что смогли помочь Вашей маме. Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

Белозерова Анна Анатольевна

менеджер

Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Добрый день. Мы очень рады, что Вам удалось разрешить такую непростую ситуацию, и сейчас у мамы все хорошо. Мы обязательно передадим Ваш отзыв Наталье Владимировне. Здоровья Вам и Вашим близким!

Спасибо за ещё одну спасённую жизнь!

Я осенью 2020г узнал на МРТ, что у меня опухоль головного мозга. Мне 47 лет, я никогда не болел, и для моей семьи это был шок. Сами мы живем в маленьком городе, поэтому поликлиника отправляла меня на консультацию к нейрохирургу в областной центр. Однако моя тёща (очень общительный человек) подняла пол России и узнала, что лучший нейрохирург работает в Санкт – Петербурге в клинике Института Мозга Человека. Зовут его Тюрин Роман Викторович. Мы отослали ему снимки МРТ, и уже на следующий день он нам перезвонил и сообщил, что готов принять меня на операцию. К врачу, которого сам Бог нам послал, мы готовы были ехать на операцию за 2000 км. Проблемы возникли в нашей местной поликлинике, которая не хотела нам давать направление в Санкт-Петербург, хотя по новому закону медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) каждый гражданин РФ может получить в любом медицинском учреждении страны, участвующем в ОМС, вне зависимости от места проживания. Но и тут Роман Викторович Тюрин нам помог. Оперативно выслал все необходимые для нашей поликлиники бумаги для получения направления на ПЭТ и операцию. В результате по моему прибытию в Институт Мозга Человека Роман Викторович обследовал меня и на следующий день прооперировал. Абсолютно бесплатно. Операция длилась 7 часов и, Слава Богу, прошла успешно. В настоящее время я готовлюсь к следующему этапу моего лечения – лучевой терапии. Тоже с помощью Романа Викторовича. Ко всем больным он относится так, как человек относится к собственным детям. За это ему большой поклон. Не побоюсь сказать, что врач — это руки Божьи, исцеляющие людей. От всей души я и моя семья благодарит врача-нейрохирурга Тюрина Романа Викторовича и всю его команду за мою спасенную жизнь и здоровье!!! Спасибо всему персоналу отделения за внимательное и доброе отношение к пациентам! Многая лета и неиссякаемой энергии на благо людям!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Благодарим Вас за доверие и за подробный отзыв о работе нашего специалиста. С удовольствием передадим Роману Викторовичу Ваши слова. Спасибо, что нашли время и написали нам. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Я могу передвигаться!

Некоторое время чувствовала онемение в стопах, лечилась у невролога безрезультатно, но однажды упала - ноги отказали совсем, онемела нижняя половина туловища, могла передвигаться только с костылями, нашли опухоль на спинном мозге, требовалась срочная операция, чтобы избежать полного паралича. 6 октября мне сделали операцию, которая длилась 5 часов, на второй день я пошла, радуюсь до сих пор, хотя полного восстановления ждать долго. Очень благодарна врачам, мед. персоналу за их профессиональную работу и отношение к пациентам.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Очень рады, что Роман Викторович и Роман Юрьевич помогли в решении Вашего вопроса. Благодарим Вас за отзыв о наших врачах и мед. персонале. Желаем крепкого здоровья!

Профессионализм и отзывчивость.

Летом 2020 года у моего брата в головном мозге обнаружили опухоль. Операцию нужно было делать немедленно. В нашем областном центре в связи с короновирусом записали нас только на конец августа. И мы решили, что помощь нужно искать в другом месте. Много клиник мы изучили, но решили обратиться в НИИ Мозга им. Бехтеревой. Выбрали нейрохирурга сами - Тюрин Роман Викторович. Отправили ему письмо с проблемой и он на следующий день отозвался и состоялась беседа по телефону. Нас это очень удивило. Приятно удивило. Обычно с такой оперативностью и вниманием мы не сталкивались. С тех пор и до самой нашей госпитализацией в клинику наше общение было ежедневным: как клиент себя чувствует, какие анализы сдать, какие документы привезти, каким транспортом лучше ехать. Операция прошла очень хорошо, несмотря на опасения доктора относительно опасной близости опухоли к речевому центру. В течение всего нашего прибывания в Санкт-Петербурге Роман Викторович был с нами на связи и, хоть и удаленно, но мы знали все мелочи о состоянии здоровья брата. Несколько раз доктор приглашал нас на беседы, несмотря на плотный график работы. Перед выпиской мы тоже встретились и долго разговаривали о выборе клиники и методиках проведения дальнейшего лечения: лучевая и химиотерапии. Вот уже полгода Роман Викторович "ведет" нас в нашем непростом положении. Советами, участием. Для нас это надежда и вера, что мы победим. Невозможно словами описать, как мы благодарны. Нас успокаивает просто даже мысль о том, что если возникнет вопрос какой-то, Роман Викторович поможет, подскажет, подержит. Такое участие в лечении уже даже не своего пациента - удивительно. В нашем маленьком городке районного значения мало, кто верит, что такое возможно. Спасибо, Доктор. Вы, хоть и далеко, но рядом и мы спокойны. Сил Вам и здоровья.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время и оставили отзыв. Благодарим за доверие и высокую оценку профессиональных качеств зав. нейрохирургическим отделением, врача-нейрохирурга – Романа Викторовича. От души рады, что Роман Викторович смог помочь Вашей семье. Обязательно передадим ему Ваши слова. Желаем крепкого здоровья!

Отличный врач!

Отличный врач! Мы сами из Коми , у меня у тети была опухоль головного мозга. Привезла ее в Санкт Петербург. Доктор все подробно разъяснил. Было всё понятно. Операция была сложная , так как у тети был уже запущенный случай , она еле ходила, отказывала правая сторона , НО Вы не поверите , когда я через 2 недели вернулась за ней , это был совсем другой человек , я не верила своим глазам , она пританцовывала. Это самое лучшее что могло произойти. Спасибо вам огромное Роман Викторович ! Профессионал своего дело, Желаю вам всего самого наилучшего !

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться отзывом. Мы очень рады, что специалисты нашей Клиники смогли помочь. С удовольствием передадим Ваши слова Роману Викторовичу. Благодарим за доверие и добрые слова. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Благодарность Тюрину Роману Викторовичу

Наша семья выражает большую благодарность замечательному, отзывчивому доктору, большому профессионалу Тюрину Роману Викторовичу. В июне 2020 года нами было направлено письмо с просьбой помочь нашему отцу, Николаю Михайловичу, у которого весной обнаружили опухоль головного мозга. К сожалению местные врачи помочь нам не смогли, из-за пандемии новой короновирусной инфекции отделение нейрохирургии в Коми республиканской больницы плановых больных не принимало. Первым кто откликнулся на нашу просьбу был Роман Викторович, который провел сложнейшую многочасовую операцию по удалению менингиномы. Наша семья говорит Вам СПАСИБО за чудо исцеления и возможности полноценно жить дорогому нам человеку.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день. Благодарим Вас за доверие и отзыв о работе нашего специалиста. Обязательно передадим Роману Викторовичу Вашу благодарность. Если потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Тюрин Роман Викторович

С огромной благодарностью буду вспоминать, как вы протянули руку помощи и сделали все возможное для моего дяди. Ваш профессионализм, подход к пациентам и ваша поддержка на всех этапах, лучшее что могло случиться с нами, на таком нелегком пути. Роман Викторович, спасибо вам, от всей нашей семьи. С уважением, Зульфия.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Зульфия! Нам очень приятно, что Вы высоко оценили профессиональные качества Романа Викторовича. Благодарим Вас за отзыв. Крепкого здоровья Вашей семье!
Хочу поблагодарить Романа Викторовича, за профессионализм, чуткость и любовь к своему делу. Ваша поддержка и человечность несравнима ни с чем. Спасибо вам, что дали надежду на жизнь моему отцу и протянули руку помощи, когда все остальные разводили руками.С уважением, Маржанат.

Человек, давший вторую жизнь

Болезнь проявилась неожиданно – с головных болей, не проходящих после приема болеутоляющих препаратов. При обращении к терапевту по месту жительства (г. Великий Новгород) 12.05.2020 года мужу прописали таблетки от головокружения и отправили домой. Боль усиливалась, муж не мог спать, нарушилась походка, речь стала неразборчивой. 20.05.2020 года на МРТ головного мозга у мужа обнаружили объемное патологическое образование в правой гемисфере мозжечка…. и снова отправили домой. Врачам своего города мы оказались не нужны. Мы были вынуждены искать помощи в Санкт-Петербурге. Ситуацию осложняла пандемия коронавируса - многие клиники отказали нам в госпитализации. Военно-медицинская академия предложила подождать недели две-три, чего мы себе позволить никак не могли. Единственным человеком, который без лишних слов и бумажной волокиты протянул нам руку помощи, оказался заведующий нейрохирургическим отделением Института мозга человека им. Н.П.Бехтеревой Российской академии наук Тюрин Роман Викторович. Несмотря на большую занятость и плотный график операций, он после своего рабочего дня просмотрел результаты МРТ и сделал вывод о необходимости срочной операции. Счет жизни шел на недели, поэтому, не теряя времени, уже в день обращения 21.05.2020 года, Роман Викторович назначил мужу необходимую поддерживающую терапию, указал список анализов и дополнительных обследований, которые нам необходимо было сделать. Все хлопоты по оформлению необходимой документации для госпитализации Роман Викторович взял на себя. 26.05.2020 года, только благодаря заведующему нейрохирургическим отделением Тюрину Роману Викторовичу, мой муж был госпитализирован в Институт мозга человека им. Н.П.Бехтеревой Российской академии наук, а 28.05.2020 года Тюрин Роман Викторович, совместно с лечащим врачом Селиверстовым Романом Юрьевичем, провели сложнейшую операцию по удалению опухоли правой гемисферы мозжечка с применением компьютерной навигации, которая длилась 7 часов. Роман Викторович ушел из клиники в этот день только в 23 часа, после того, как сообщил мне, что муж очнулся и чувствует себя хорошо. Операция прошла удачно и без осложнений. Роман Викторович Тюрин – врач от Бога, профессионал своего дела, Человек с Большой буквы. У него не только золотые руки, которые спасли моего мужа от смерти, но и неравнодушное сердце, которое «болеет» за каждого пациента. Роман Викторович сопровождал своего пациента (моего мужа), начиная с момента обращения до выписки, буквально круглосуточно. Он так грамотно и доступно объяснял мне весь процесс лечения, включая операционный и послеоперационный этап, что у меня не было даже сомнения в том, что все будет хорошо, хотя осложнений при такой операции могло возникнуть много. Я выражаю огромную благодарность и низко кланяюсь Тюрину Роману Викторовичу , который дал вторую жизнь моему мужу. Российская медицина сильна именно такими врачами, как Тюрин Роман Викторович. 18.06.2020 г. Мельникова Ольга Богдановна

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Большое спасибо за Ваши слова о работе нашего специалиста.
Роман Викторович - внимательный и чуткий доктор, ему смело можно доверить заботу о своем здоровье и мы искренне гордимся тем, что он работает в нашей команде. С удовольствием передадим ему Ваши слова. Желаем крепкого здоровья!

Благодарность Тюрину Роману Викторовичу

В мае 2020 года моему папе было проведено оперативное лечение глиобластомы, Grade IV в ИМЧ РАН. При первом же обращении в клинику Тюрин Роман Викторович очень подробно рассказал о тактике лечения, ответил на все вопросы, помог решить организационные вопросы, связанные с госпитализацией, учитывая, что папа постоянно проживает в другом регионе, где в хирургическом лечении было отказано. С первой беседы было ощущение спокойствия и уверенности в хорошем результате лечения. Тюрин Роман Викторович провел сложнейшую операцию по удалению опухоли большого размера затылочной и височной долей головного мозга. Результаты операции превзошли все наши ожидания: опухоль удалена полностью, что было подтверждено по МРТ на 2-е сутки после операции, никаких осложнений, выписка на 11 сутки после операции, и это при том, что папе 81 год. Под руководством Романа Викторовича работа в отделении прекрасно организована, все сотрудники отделения тактичные, чуткие и отзывчивые. В настоящее время Роман Викторович продолжает оставаться с нами на связи, консультирует по всем вопросам, связанным с лечением папы, помогает в организации следующего этапа лечения. От всей нашей семьи благодарим Романа Викторовича за его золотые руки и отзывчивое сердце!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь теплый отзыв в адрес нейрохирургического отделения. С удовольствием передадим Ваши слова Роману Викторовичу. Мы очень рады, что смогли помочь Вашему папе. Желаем Вашей семье крепкого здоровья!

Ираида 5 мая 2020

В апреле 2020 года после долгих поисков нужной клиники, я получила помощь в ИМЧ РАН в отделении нейрохирургии. Хочу выразить огромную благодарность зав. отд. Нейрохирургии ИМЧ РАН Тюрину Роману Викторовичу за все, что он для меня сделал. Роман Викторович буквально направлял каждый мой шаг до госпитализации в клинику. Профессионал своего дела, доктор с большой буквы, блестящий организатор, замечательный, чуткий и внимательный человек. Вся работа в отделении налажена четко и грамотно, весь персонал очень отзывчивый и доброжелательный. Спасибо огромное Вам от меня и моих близких!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Ираида! Вам спасибо за теплые слова в адрес зав. отделением нейрохирургии Романа Викторовича Тюрина и персонала. Очень приятно получить высокую оценку нашей работы от пациентов. Здоровья Вам!

Удаление опухоли головного мозга

Великолепный доктор.

Тюрин Роман Викторович провел сложную операцию по удалению злокачественной опухоли левой доли головного мозга (Глиобластома Grade IV). Операция прошла успешно благодаря профессионализму и опыту Романа Викторовича. До операции несколько раз были проведены консультации и очень доходчиво доведена информация о сложившейся ситуации. Две недели нахождения в больнице были под его чутким наблюдением. Очень отзывчивый и человечный доктор, что не мало важно при таком заболевании, почувствовать что не все потеряно.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Мы рады, что смогли помочь. Роман Викторович - настоящий профессионал. Мы гордимся тем, что он работает в нашем учреждении. Обязательно передадим ему Ваши слова. Желаем крепкого здоровья Вам!

Лучший нейрохирург

Лучший врач,профессионал своего дела и просто замечательный и отзывчивый человек. Тюрин Роман Викторович делал операцию моему отцу в январе 2020 года. Спас ему жизнь и поставил на ноги. Все врачи нашего города разводили руками и не могли ничем помочь,а Роман Викторович просто взял и сделал операцию на высшем уровне. Всем рекомендую именно его!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Мы рады, что смогли помочь. Роман Викторович - настоящий профессионал и мы искренне гордимся тем, что он работает в нашем учреждении. Обязательно передадим ему Ваши добрые слова. Крепкого здоровья Вам!

Только взял деньги, лечения нет!!

Давно болею, опухоль, пришел на консультацию к заведующему хирургическим отделением, надеялся на помощь. Врач Тюрин Роман Викторович пять минут посмотрел снимки, взял 2000 рублей!! И ВСЕ!!! Ничего не объяснил Разве можно так с людьми????

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо, что написали. Для того, чтобы мы могли детально разобраться в сложившейся ситуации и в целях исполнения требований Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных", просим Вас прислать ФИО, дату рождения и дату обращения в Клинику ИМЧ РАН, а также номер Вашего телефона на почту glavvrach@ihb.spb.ru

Тюрин Роман Викторович

Лучший врач,замечательный человек,профессионал высочайший!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день. Спасибо за комментарий. Обязательно передадим ваш отзыв Роману Викторовичу!

На таких врачах как Роман Викторович держится Российская медецина

Здравствуйте все кто ищет лучшего нейрохирурга. Можете остановить поиски это Тюрин Роман Викторович. Этот замечательный, высококласный специалист провел мне операцию по удалению диффузной астроцитомы головного мозга, провел ее на все 100% качественно и аккуратно. Роман Викторович со всем мниманием относится к своим пациентам заботится и отвечает даже на глупые вопросы найденые в интернете спокойно и без нервов. После операции не бросил меня, продумал дальнейший план лечения и помог с его организацией. На таких врачах как Роман Викторович держится Российская медецина. Спасибо ему за все.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Андрей. Спасибо Вам большое за такие добрые и важные слова в адрес Романа Викторовича. Будьте здоровы.
Роман Викторович 2 недели назад оперировал мужа в Институте мозга.операция по удалению опухоли височной доли( диффузная астроцитома). Все прошло успешно и мы безмерно благодарны за отношение, за помощь в организации дальнейшего лечения. Замечательный врач, профессионал.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Нам очень приятно, что Вы высоко оценили труд Романа Викторовича. Рады, что смогли помочь Вашему мужу!

Ирина Л.

Самый лучший врач на свете, огромное спасибо за всё.

Специалист высочайшего класса

Специалист высочайшего класса, внимательный, чуткий и деликатный. Глубоко признательна.

Роман Викторович

Профессионал с большой буквы

Клиника Энергия Здоровья

администрация

Энергия здоровья, клиника
Благодарим Вас за отзыв!

Отзыв о враче Тюрин Р.В.

Замечательный доктор! Очень чуткий, внимательный и неравнодушный ЧЕЛОВЕК! Спасибо за мужа!

Клиника Энергия Здоровья

администрация

Энергия здоровья, клиника
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв. Приятно слышать добрый слова о наших специалистах. Крепкого Вам здоровья!

Тюрин Роман Викторович

Отказал в лечении. Не предложил никакого лечения.

Низкий всем поклон!

В мае 2016 года проходила лечение (удаление опухоли) в нейрохирургическом отделении. Оперировал Щербук Александр Юрьевич, лечащий врач Тюрин Роман Викторович. Качество проведенной операции выше всяких похвал. С нахождением в больнице связаны только положительные эмоции: начиная от чистоты и комфорта в самом отделении, чутким и внимательным отношение медперсонала и заканчивая высочайшей квалификацией специалистов. Низкий всем поклон!

Замечательный человек

Замечательный человек! Отзывчивый к чужому горю, очень много помог просто по человечески. Огромная благодарность как человеку и как врачу!

Спасибо!

Роман Викторович! Спасибо Вам! Это наш лечащий врач, лечение еще не закончилось. Как будут результаты лечения обязательно напишу.

Как проходит Ваше лечение?

Обожаю его

Это мой лечащий врач. Я его обожаю. Очень хороший человек.

межпозвонковые грыжи хорошо лечат на отделении нейрохирургии в городском онкологическом диспасере. У них там очень хорошее оснащение и врачи хорошие...Одного из докторов зовут Тюрин Роман Викторович...

как найти координаты Романа Викторовича???

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Самые опасные бактерии вокруг нас

Заболеть сегодня ангиной, пневмонией или, скажем, циститом неприятно, но не смертельно. Все это однозначно излечимо... Или было излечимо до недавнего времени?