Тульская Дарья Леонидовна

МЦ "Династия" во Всеволожске

Ленинградская обл, г Всеволожск, пр-кт Октябрьский, д 96А

Всеволожск

+7 (812) 413-97-62показать

Тульская Дарья Леонидовна, адрес работы: Ленинградская обл, г Всеволожск, пр-кт Октябрьский, д 96А

Тульская Дарья Леонидовна: врач функциональной диагностики. Стаж работы – 9 лет.

ЭЭГ выполняет детям с 3 лет и взрослым, ЭНМГ – детям с 12 лет и взрослым

Профиль работы

·         Снятие и расшифровка ЭЭГ

·         Стимуляционная ЭНМГ

·         Игольчатая ЭНМГ.

Благодаря исследованиям проводится диагностика эпилепсии, поражений периферической нервной системы (туннельные синдромы, плексопатии, компрессионно-ишемические нейропатии, полинейропатии, радикулопатий), болезни мотонейрона, первично-мышечной патологии, миастеиии.

Имеет большой опыт работы в частных и государственных медицинских учреждений, в том числе в Институте мозга человека им. Н.П. Бехтеревой.

Сибирский Государственный Медицинский Университет, 2012

• 2017-2020: ИМЧ РАН им. Бехтеревой, Врач функциональной диагностики

Отзывы о враче Тульская Дарья Леонидовна (2)

Радужный, приятный человек и грамотный врач

Начну с того, что Дарья Леонидовна невероятно приятный, солнечный и радужный человек, общаться с ней было одно удовольствие. Я пришла на процедуру очень встревоженная и испуганная, перед приемом себя сильно накрутила и боялась возможных плохих результатов. Накануне почитала отзывы про ЭНМГ, кто-то писал, что это больно, очень неприятно и так далее. Но врач меня сразу успокоила, в непринужденной беседе время пролетело незаметно, подготовка к исследованию, сама процедура и обсуждение результатов заняло минут 40. Я получила очень подробное заключение на двух листах с графиками и динамикой. Могу сказать, что мой доктор остался доволен качеством исследования. Для тех, кто боится делать ЭНМГ, скажу, что это совершенно не страшная и безболезненная процедура. Да, некоторые неприятные ощущения могут быть, но они, скорее, необычные, даже прикольные. Есть такие игрушки-шутки в виде жевательных резинок, ручек, где от прикосновения к ним получаешь маленький удар электрического тока, вот примерно такое я испытывала во время процедуры. Это совсем не страшно и не больно, как может показаться. Неприятно было только в наиболее чувствительных местах, под коленями и на бедрах ток ощущался сильнее, но не больнее. Вообще, пройти ЭНМГ нижних конечностей меня сподвиг врач-диабетолог. Я заболела в 9 лет, и весь мой пубертатный период прошел вместе с диабетом. А он в особо запущенных случаях может давать серьезные осложнения на ноги, вплоть до ампутации. И у меня в последнее время стали возникать странные ощущения в ногах, что-то вроде мурашек, покалывания в пальцах. Доктор посоветовал проверить чувствительность, сделав ЭНМГ. Я записалась сразу на две процедуры, на стимуляционное и на игольчатое ЭНМГ. Хотела сделать все сразу, чтобы точно проверить, но в моем случае этого не понадобилось. В ходе стимуляции Дарья Леонидовна поставила диагноз, сказала, что игольчатое ЭНМГ не требуется. Она объяснила, что у меня все в полном порядке, возможно, и есть какие-то проблемы с оттоком крови в венах, но никаких критических патологий нет. Врач дала несколько советов, рассказала, какие упражнения можно поделать для ног. Я купила игольчатый коврик, начала заниматься, и проблема ушла. У меня сейчас действительно нет никаких неприятных ощущений в ногах. Может быть, помогли упражнения на коврике, а может, просто была психосоматика. В общем, я очень и очень довольна. Обязательно буду рекомендовать доктора Тульскую другим, она отличный специалист, который заинтересован в здоровье пациента, а не в его кошельке, это факт. В клинике мне понравилась ее клиентоориентированность. Они не просто предоставили услугу, а сделали именно нужное обследование, которое стоило гораздо дешевле того, на которое я записалась сама, плюс еще дали скидку. Признаться честно, это приятно удивило. Понравилось еще хорошее, очень вежливое отношение не только администратора, но и врача. Можно сказать, что все время чувствовалась доброжелательность и забота. Например, доктор вышла сама ко мне в коридор, пригласила в кабинет. Вроде бы мелочь, а приятно. Администратор, который все рассказал, применил скидку. От посещения клиники остались только положительные впечатления, все прошло просто идеально, супер. У меня нет больше вопросов, где проходить обследования, тем более после того, как я ознакомилась с их бонусной системой. В общем, однозначно рекомендую и советую всем-всем!

Екатерина

Отдел контроля качества

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Александра! Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом доктора. Будем счастливы, если Вы посетите нас вновь и порекомендуете знакомым. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Врач мне очень понравилась.

В декабре 2018 года ходила на ЭЭГ к Тульской Дарье Леонидовне. Врач мне очень понравилась. Внимательно расспросила о проблемах, симптомах, других назначениях врачей. Засомневалась в предварительном диагнозе других докторов и посоветовала провериться у кардиолога. В итоге ее подозрения оправдались. Она была первой, кто высказал правильное предположение. Отдельное спасибо за мягкость, спокойствие и подробные терпеливые объяснения о ходе процедуры. Они помогли ее перенести спокойно.

Ксения

Администратор

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Ирина! Очень рады, что Вам понравился прием у нашего доктора. С удовольствием передадим ваши слова Дарье Леонидовне. Она будет рада услышать, что смогла помочь. Желаем здоровья Вам!

ЭЭГ
ЭНМГ / Электронейромиография
ЭНМГ верхних конечностей
ЭНМГ нижних конечностей

Сибирский Государственный Медицинский Университет, 2012

Окончила Сибирский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». Затем – ординатуру в ВМедА им. С.М. Кирова по неврологии.

Повышение квалификации

·         Обучение по интраопераионному нейромониторингу, г. Москва, ФГБУ национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова, 2017 г.

·         «Стимуляционная электромиография», ОНФД, г. Владимир, 2018 г.

·         «Игольчатая миография», ОНФД, г. Владимир, 2018 г.

Участие в конференциях

·         Всероссийская конференция с международным участием «Нейрофизиология и нейрореабилитация», г. Санкт-Петербург, ежегодно с 2017 г.

·         «Круглый стол по ЭНМГ», регулярное участие с 2019 г.