Сосин Сергей Андреевич, акушер-гинеколог

Сосин Сергей Андреевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

52 года

Медицинский исследовательский центр им. Алмазова

г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Удельная (800 м)

+7 (812) 702-37-03показать

Сосин Сергей Андреевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Сосин Сергей Андреевич: акушер-гинеколог, гинеколог-хирург. Стаж работы – 11 лет, высшая категория.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2009)

Контакты врача

+7 (921) 346-48-81показать

email: sosin_sa@almaovcentre.ru

Отзывы о враче Сосин Сергей Андреевич (28)

4.3

Благодарность Сергею Андреевичу

27.07.2021Мне сделали операцию по удалению кисты,операция прошла успешно,на следующий день боль утихла.На обходе врач осмотрел меня,все было хорошо,на выписку через 5-6 дней.Большое спасибо Сергею Александровичу,за его золотые руки!!Дай Бог Вам крепкого здоровья и Вашей семье.

Отличный врач и хирург!

Первая операция в жизни, лапароскопия, но все прошло прекрасно! Я благодарна чуткому и внимательному врачу Сергею Андреевичу Сосину! Было совсем не страшно, да и после операции всё было хорошо, шовчики аккуратные, маленькие, я довольна!

Настоящий Женский доктор

Хочется выразить благодарность врачу акушеру-гинекологу Сосину Сергею Андреевичу за внимательное отношение и ответственное выполнение своих обязанностей. Если вы попали к этому врачу, знайте, вы в надежных руках! Несмотря на большую загруженность, он находит время на каждого пациента, ничего не оставляет без внимания, оветит на любой вопрос. Я очень рада, что моя первая в жизни операция (лапароскопическое удаление кист обоих яичников), прошла именно с Вами. Спасибо Вам огромное за высокий профессионализм, терпение, внимательность, умение успокоить и придать уверенность в завтрашнем дне!!!! Операция прошла успешно. Уже месяц после операции, самочувствие отличное. Огромное Вам спасибо, Сергей Андреевич!!!

Спасибо)

Хочу выразить огромную благодарность Сергею Андреевичу. Мне делали операцию по удалению маточных труб и миомы . Всё прошло хорошо, больше боялась. Спасибо за ваши золотые руки.

Спасибо!

Сергей Андреевич профессионал, и кроме этого очень приятен в общении. Ответит на все вопросы, подбодрит, успокоит. Очень довольна центром на Коломяжском - и условиями, и отношением персонала. Удачи вам!

Спасибо!

Большое спасибо Сергею Андреевичу за проведенную операцию! Была большая миома матки (9см). Все прошло легко и позитивно! Сергей Андреевич очень внимательный и отзывчивый! Спасибо Вам за ваши золотые руки!

Услуга: Прием гинеколога

Прекрасный врач!

Я находилась на оперативном лечении на отделении репродуктивной гинекологии центра им. Алмазова в октябре-ноябре 2020 года. Моим лечащим врачом был Сосин Сергей Андреевич, внимательный и чуткий врач, всегда доброжелательный и с улыбкой на лице. Операция была сложной, восстановление тяжелым, но с таким замечательным врачом я была спокойна. Сергей Андреевич очень меня поддерживал и вселял уверенность, что всё скоро наладится.

Операция 14.10.2020

Сергей Андреевич мне делал операцию по удалению эндометриоидной кисты левого яичники 14.10.2020. Хочу выразить ему огромную благодарность за его терпение, человечность, внимательность, чуткость и высокий уровень профессионализма. Удаление кисты прошло успешно, швы ровные, реабилитационный период прошел быстро. Также хочется выразить благодарность персоналу больницы Медицинского исследовательского центра им. Алмазова!

Хирург от Бога!

Профессионал высокого уровня, с чутким и душевным подходом. Я очень тревожный и трусливый поциент, но Сергей Андреевич, так чётко со мной побеседовал и все объяснил, что не только страх ушёл на всегда, но и уверенность появилось в том, что отдаю свое тело в руки профессионала с большой буквы! Операция прошла хорошо, реабилитация и восстановление пролело не заметно. Всё прекрасно и замечательно! Рекомендую смело обращаться к Сосину Сергею Андреевичу!

Замечательный врач!

Лежала на отделении гинекологии в октябре 2020 года. Мне делали лапароскопическую операцию по удалении миомы. Хочу выразить особую благодарность и глубокую признательность Сосину Сергею Андреевичу за проведенную операцию, все прошло отлично, восстановительный период был очень короткий, прошло две недели, я уже и забыла, что была в больнице! Спасибо огромное за профессиональный подход и поддержку!

не было бы счастя, да несчастье помогло

До пандемии у меня была обнаружена миома матки больших размеров. В женской консультации мне порекомендовали оперативное лечение и направили на приём в больницу, какую именно я не буду озвучивать по этическим соображениям. Изучив кучу информации в интернете, я пошла на приём, где у меня состоялась беседа с врачом о предстоящей мне полостной(!!!???) операции "так как миома очень большая" . Я вышла из кабинета в слезах, так как ожидала, что мне предложат лапароскопическую операцию, которая намного более щадящая и показана при дальнейшем планировании беременности. На операцию в эту больницу я так и не попала из-за пандемии. Чему сейчас очень рада! Очередное направление на операцию я получила в Центр Алмазова к Сосину Сергею Андреевичу. На приёме я услышала то, что ожидала услышать! Операция мне была показана лапароскопическая с дальнейшей возможностью планирования беременности в ближайшее время. Сергей Андреевич зарядил меня спокойствием, уверенностью и оптимизмом. Находиться в клинике оказалось очень комфортно, весь мед. персонал очень внимательный, Сергей Андреевич наблюдал состояние как до так и после операции. Операция прошла успешно. Сейчас прошло уже 35 дней с момента выписки, моё самочувствие отличное, как и настроение! За это я благодарю замечательного врача, Сосина Сергея Андреевича! С Уважением, Татьяна.

Лежала в центре Алмазова на геникологическом отделении

Всех привествую) Меня зовут Аня,мне 28 лет Месяц назад делала операцию на кисту и полип,у этого прекрасного врача Сосина Сергея Андреевича (акушер-хирург) Осталась очень довольна и им и клиникой Алмазова) Он очень внимательный,вежливый,веселый врач и вообще приятный врач,человек-душа) Всегда много уделяет времени пациентам, отвечает на любые вопросы очень доступно и понятно) Честно говоря,очень боялась операции,но поговорив с ним страх как рукой сняло,он подборил хорошими словами и уйдя их палаты осталась улыбка на лице) После больницы ездила к нему же,снимать швы сделал всё быстро и безболезненно) Очень рада,что попала именно к этому чудесному врачу,у него золотые руки,всем советую именно его,если собиратесь оперироваться или лечится на геникологическом отделении в центре Алмазова))

Спасибо доктор!

Не имею морального права не поблагодарить профессиональную команду ФБГУ НМИЦ им Алмазова. И особенную благодарность выразить моему лечащему врачу, хирургу, акушеру-гинекологу Сосину Сергею Андреевичу! Весь спектр проблем (от сильных кровотечение до критического падения гемоглобина в крови) , вызванный растущей миомой, пришёлся на период пандемии. Попасть на приём, а уж тем более на операционный стол не было возможности (я стала одной из многих, оказавшихся в подобной ситуации). Судьба свела меня с замечательным доктором, который не просто неоднократно проводил онлайн консультации, внимательно изучил все результаты анализов, но и реально оценив риски моей анемии провел блестящую операцию с минимальной кровопотерей и минимальным реабилитационный периодом. Теперь я точно могу сказать, что я нашла СВОЕГО доктора! Спасибо, Сергей Андреевич!

Отличный доктор

Врач из консультации направила в центр им Алмазова на консультацию к оперирующему гинекологу. Сергей Андреевич записал на операцию, он очень крутой доктор и клиника просто супер. Весь персонал клиники очень приветливый совсем нет хамства как в любых других больницах СПб, все чистенько и аккуратно. Сам доктор внимательный, доброжелательный. На самом деле в клинике им. Алмазова на мой взгляд работают только профессионалы. Спасибо

Хочу поблагодарить Сергея Андреевича за тёплое, внимательное, профессиональное отношение. Все прошло отлично! Больше спасибо!

Отличный врач и человек!

Сергей Андреевич оперировал меня в июле 2019. Была проведена операция по удалению дермоидной кисты. Операция прошла отлично!!! Через месяц уже была в отпуске на море! Спасибо доктору за золотые руки и человеческое отношение к пациентам!!!

Именно таким и должен быть женский врач!

Сергей Андреевич был моим лечащим врачом в Алмазова. И мне очень захотелось написать о нем отзыв. Как человек с большим опытом общения с врачами разных категорий, могу отметить высокий уровень профессиональной подготовки Сергея Андреевича, как специалиста. Он всегда четко отвечал на все вопросы и пока я находилась в стационаре, и когда уже выписалась. И мне всегда импонировало его очень тонкое умение поддержать. В его словах никогда не было ни иронии, ни жалости, ни лишнего сочувствия. Всё очень профессионально. И я хочу сказать ему Спасибо за это! У него, как у специалиста большое будущее!

отзывчивость и граммотные ответы на вопросы

Хочу и я в свою очередь поблагодарить Сергея Андреевича за его профессионализм и решения сложных задач! Спасибо вам большое, что Вы дали нам ещё один шанс в нашей сложной ситуации. Очень отзывчивый врач! ответит на все ваши вопросы и вселит надежду на будущее. Спасибо за ваш профессионализм и качество!

Спасибо вам большое,Сергей Андреевич!

Я очень довольна,что попала к такому замечательному,талантливому доктору!!!!!Все мои проблемы ушли в прошлое!!!Спасибо вам большое,Сергей Андреевич!!!Вы лучший!!!!!

Спасибо. Отличный врач.

огромное спасибо за Ваши золотые руки

Хочу выразить огромную благодарность Сосину Сергею Андреевич, за проверенную операцию по удалению миомы. Очень внимательный и аккуратный врач. На все мои миллион вопросов всегда отвечал с улыбкой. Когда попала к нему на консультацию, сразу поняла что к другому врачу точно уже не пойду. Прошло чуть меньше 2 месяцев, чувствую себя отлично, шев супер, очень аккуратный. Ещё раз огромное спасибо за Ваши золотые руки. Здоровья Вам и Вашей прекрасной семье

Умеет зарядить оптимизмом

Обратилась к Сергею Андреевичу уже с результатами обследования и диагнозом миома 14-16 недель, с рекомендацией оперативного лечения и удалением матки. Так как в планах ещё дети, удаление матки вызвало шок. Поэтому мнение Сергея Андреевича было как последняя инстанция. Сергей Андреевич сразу назначил день операции и уверил, что всё пройдёт очень хорошо и удаления матки не будет. Подробно объяснил всё детали операции, возможные риски. Операция прошла точно, как и описывали, без осложнений. Весь послеоперационный период была под постоянным наблюдение. Сергей Андреевич умеет зарядить оптимизмом, настроить на поправку. Очень подробно объясняет все этапы, через которые надо будет пройти. С ним чувствуешь себя в надёжных руках.

никакого профессионализма

Что хочу сказать нет никакого профессионализма своего дела,тяжело писать такие вещи чудом забрал свою жену из под скальпеля хотели прервать беременность!!!!В итоге родился прекрасный ребёнок.

Сосин Сергей Андреевич

Здравствуйте. Не смотря на то что вы не представились и пишете анонимно я догадываюсь о какой ситуации идет речь. Я очень рад что у Вас родился здоровый малыш. Поздравляю. Но главная задача врача предоставить пациенту всю информацию. И она была Вам предоставлена. Ваша супруга рисковала жизнью и здоровьем. И у ваших деток был реальный шанс остаться без маетери. Вы пошли на этот риск. Все обошлось, слава богу, но очень голословно обвинять врача в непрофессионализме. Поверьте 29 декабря когда Вы к нам пришил с проблемой ни у кого не было желания идти в операционную. Но мы были готовы Вам помочь. И если бы ситуация повторилась я бы дал те же самые рекомендации, поскольку это правильно именно с профессиональной точки зрения!
Прошу прощения за эмоциональный ответ. Здоровья Вам и вашей семье!

Отзыв о враче Сосин С.А.

Очень хороший врач! Внимательный, заботливы, доброжилательный, всегда ответит на все вопросы. Большое спасибо и низкий поклон что, дали мне возможность жить полноценной жизнью. Здоровья вам и вашей семье

Благодарю Сергея Андреевича

11 апреля в 14:45 была операция.Благодарю Сергея Андреевича и его команду за хорошую работу и золотые руки.Я больше боялась,ожидания.Но все произошло как во сне.Сейчас чувствую себя хорошо.Чего всем желаю.

Вы лучший!!!

Благодарю за операцию, заботу, человечность. Дай Бог Вам здоровья и счастья.

Акушер-гинеколог Сосин С.А.

Невнимательное, поверхностное отношение к пациенту, формальный подход. Не умение слушать и слышать пациента.

Группа контроля

ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России

Перинатальный центр клиники Института перинатологии и педиатрии Национального медицинского исследовательского центра имени А. В. Алмазова
Уважаемый stavr.

Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о нашем Центре. Мы очень дорожим репутацией Центра и его сотрудников и готовы провести проверку по Вашему случаю. Для этого просим Вас предоставить:

Ваши фамилию, имя, отчество
дату рождения
дату обращения
отделение, в котором Вы наблюдались
более подробное описание Вашей ситуации

По итогам тщательной проверки, которая проводится Отделом качества Центра, Вам будет предоставлена информация о результатах, если Вы сообщите номер телефона или электронную почту, по которой можно с Вами связаться.

С уважением,
Группа контроля
ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России
Благодарна врачам

31 мая была проведена лапароскопическая операция в отделении гинекологии. Я благодарна врачам этого отделения Ильину А.Б., Зубаревой Т.М., Сосину А.А., анестезиологу К.А.Турышеву! Внимательные, опытные профессионалы своего дела. Отдельное спасибо медсестрам. Лена рассказала как себя вести после операции, что можно что не рекомендуется, Анастасии, Ольге, Вике. Постоянно оказывали внимание и откликались на наше самочувствие. Отделение чистое, питание очень хорошее. Выписка прошла быстро, швы сняли уже дома, все хорошо.

Подозрение на заказной

Помог решить мою проблему

В центр Алмазова я обратилась с проблемой - не могла забеременеть. Мне сделали узи, я сдала все необходимые анализы, по результатам которых мне поставили диагноз - эндометриоз правого яичника. Назначили лапараскопию. Оперировал меня Сергей Андреевич Сосин - замечательный врач! Он очень тактичен и внимателен, смог успокоить меня перед операцией, убедить в положительном исходе. Хотя я очень боялась! Операция прошла легко, на третий день я уже и забыла что она была. После лапары и последующий гормонотерапии самочувствие мое значительно улучшилось. Прошли боли, нормализовался цикл. Начали с мужем "планировать" беременность. Хочу сказать большое спасибо всем врачам центра Алмазова, в особенности Сергею Андреевичу!

Подозрение на заказной

Спасибо центру!

Приехала в Санкт-Петербург специально к доктору Сосину Сергею Андреевичу. У нас в регионе, такие операции никто не брался делать. А мне его порекомендовали как оень хорошего специалиста и врача от Бога. Пришла в центр Алмазова к нему на консультацию. Он изучил все мои показания к операции и дал согласие на нее. Я быа одновременно и рада и взволнована. Дату назначил на следующий день, оперировал сам, под общим наркозом часа 2. От операции отошла быстро. Доктор пришел сразу. Рассказал что все хорошо и через неделю поеду домой здоровой. Так и вышло! Спасибо всем, кто дарит здоровье женщинам в центре Алмазова

Введение пессария
Извлечение пессария