Хохлова (Соколова) Мария Викторовна

УЗИ, трансфузиология, маммология

СМ-Клиника на Выборгском

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Проспект Просвещения (1.3 км)

+7 (812) 413-90-54показать

Хохлова (Соколова) Мария Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Хохлова (Соколова) Мария Викторовна: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-хирург. Стаж работы – 17 лет.

Все функции врача гинекологического отделения: оказание квалифицированной медицинской помощи, используя современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации разрешенные для применения в медицинской практике. Все виды гинекологических  манипуляций и операций Все виды лапаротомических и лапароскопических операций. Ведет беременности до 12 недель.

Новгородский Государственный Университет (2003)

• 2008-2011 - СПб ГУЗ Мариинская больница , врач гинекологического отделения для больных с гнойно- воспалительными заболеваниями и гнойно-септическими послеродовыми осложнениями.:
  • 2011-2012 - СПБГУЗ Александровская больница , врач-гинеколог неотложной помощи:
  • 2013 - ООО МСЧ-157 , врач акушер-гинеколог:

Отзывы о враче Хохлова (Соколова) Мария Викторовна (10)

3.0

Услуга: УЗИ определение пола ребенка

Услуга: Удаление внутриматочной спирали / ВМС

Прием мне очень понравился

На УЗИ определения пола ребенка я записывалась в СМ-Клинику. Исследование прошло в комфортном для меня режиме. Специалист не просто выдала заключение, а все пояснила и показала на экране и мне, и мужу. Отношение было деликатное и доброжелательное, прием мне очень понравился. СМ-Клиника - шикарная, в ней соблюдаются все правила, оцениваю ее на самый высокий балл, как и работу врача.

Услуга: Прием гинеколога

Отказалась делать узи

Оплатила приём гинеколога, заметьте, приём, а не консультацию! Подошла к стойке администрации, спрашиваю-« нужно ли мне пописать перед приемом?».Администратор с недоумением звонит врачу, Хохлова М говорит, что узи делает на своё усмотрение! То есть то, что я пришла конкретно на узи ее не интересует. Подошёл другой гинеколог и говорит, что узи дополнительно стоит 2200. «Приём» гинеколога только консультация! Очень интересно, ведь я записывалась на полный приём! Не заходя в кобинет к врачу пошла на кассу и вернула деньги. В эту клинику больше ни нагой! И всем советую того же!

Екатерина

Ведущий специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Халатность, бесчеловечность, деятельность ради выгоды и мое незнание

История о том, что если чувствуете, что «что-то не то» меняйте врача. Пришла провериться для профилактики перед планированием беременности, ничего не беспокоило. В первый приём взяли анализов на 15/16 тысяч. Отношение было доброжелательным, стоимость удивила, но настроена я была решительно и понимала, что в клинике дёшево не будет. Обнаружили повышенную «Гарднереллу» - естественно назначили лечение с последующей пересдачей анализов. Это меня напрягло, так как, повторюсь, ничего не беспокоило физически. После лечение с анализами, зачем то взяла мочу катетером, не спросив и не предупредив заранее об этом (стоимость естественно выше, но так по словам этого чудо врача - результат будет точнее) Сделала кольпоскопию, назначила ее, так как перед планированием это тоже важно. Важно так важно, я снова доверилась. А вот тут то я наконец поняла, что надо от Хохловой бежать. Даже не стыдно мне фамильярничать. Увидела она у меня эрозию и настоятельно посоветовала операцию, выжигание этой эрозии, после которой нужно ещё пол года подождать и только после заниматься планированием. Я два дня рыдала из-за смятения, отменила следующий приём и по итогу через некоторое время обратилась к другому специалисту, который опроверг надобность операции и наличие эрозии. Этот же специалист рассказал про сданные мною анализы, которые можно больше не сдавать в этой жизни😂 Вот так то.

Ужасно

Ужасный доктор ,никогда не писала отзывы ,но тут просто в шоке ,на первом посещении взяла анализов на 15 тысяч ,но суть не в этом ,второе посещение было уже по результатам анализов,а лечение я уже начала с первого приема,она решила взять ещё анализов на восприимчивость к антибиотикам тех болезней ,против которых она уже назначила антибиотики на первом приёме ,эти же анализы стоили так же 15 тысяч ,о чем я узнала только в кассе ,результаты анализов были нулевые ,поскольку антибиотики я уже пила . Я провела все лечение,которое она мне назначила на первом лечении,сдала анализы через 2 недели уже у другого доктора и результаты были те же ,что и прежде ,лечение было зря ,буду подавать на неё в суд за такое не компетентное лечение

Отлчный специалист!!

Хожу к Марии Викторовне уже 5 лет!! Всегда все ясно и по существу, никаких «лишних» анализов и ненужных препаратов. Лечила эрозию шейки матки, очень переживала, удалили лазером, я даже и не заметила.

только к ней!

Обратилась в СМ клинику и не пожалела об этом. Очень понравился врач. Мария внимательно выслушала и провела тщательный осмотр. Оперативная помощь Мариипросто спасла меня! Следующий плановый осмотр планирую только к ней!

"Развод" на деньги.

Мне пришлось обратиться в эту клинику так как в выходные с 7 по 8 января работала только она, к моему сожалею. Обратится мне пришлось по острой необходимости 8 января!!! По телефону мне сказали, что я могу придти со своими анализами, если есть, и с учетом этого прием будет стоить 1950руб., но хотя мои результаты там хорошие я взяла на всякий случай вдруг чего. Цена меня смутила, но на здоровье важнее. Второй раз приехать в эту клинику у меня не будет возможности, да и нет не необходимости на буднях я смогу сходить в близлежащие клиники, но у меня боли! Не имея медицинского образования я сразу поняла, что это герпес обычный генитальный герпес! Этого у меня никогда не было,но это было очевидно. Записалась я на прием к гинекологу Хохловой М.В.. На приеме сдерживая слезы я ей все подробно рассказала, про жуткие боли, про невозможность сидеть даже! Показала что я приобрела в аптеке, на что она улыбнулась и ничего не сказала, правильные таблетки я пью или не правильные, она сразу перешла к делу! Сказала, что необходимо сдать кучу анализов даже мочу, что ей нужно видеть все картину по мне, что она как профессионал не может просто взять и поставить диагноз, только после анализов! Мне этого не очень хотелось, но я поинтересовалась сколько это будет стоить и она так непринужденно ответила от 8 до 10 тысяч рублей!!! Я сказала, что не таких денег, ответ был прост -тогда ищите другую клинику!! Еще она сказала, что ей не надо диктовать как ей лечить раз я не хочу сдавать анализов. Врач аннулировала мой прием Я ВСТАЛА И УШЛА!! Заехала в аптеку спросила про таблетки, сказали что они очень слабые посоветовали другие и от них действительно стало легче!! Я бы не написала отзыв, если бы сегодня не пришла в другую клинику! Вот там врач выслушала меня посмотрела мои новые таблетки и сказала, что я правильно их пью и что пока нет смысла после этих таблеток сдавать анализы, посоветовала мне пропить их курсом потом придти на повторный прием и все...... за это я отдала 1000 руб. Клиника в центре. Так объясните мне, что у вас там за врачи такие "золотые", что даже фармацевт в аптеке помогает больше чем специалист?????? Денег побольше содрать вот ваше все лечение??? Причем было бы что то серьезное, но это же обычная болячка просто доставляет много дискомфорта! и на этом что наживаться надо???? СМЕШНО.

Екатерина

Ведущий специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте, уважаемый пациент! Нам очень жаль, что посещение клиники вызвало у вас негативные эмоции. Если у Вас есть сомнения в компетенции врача и рекомендаций по поводу лечения, необходимо написать письменную претензию на имя главного врача Чуприной С.В., и принести данную претензию в клинику. На основании нее будет собрана врачебная комиссия с комментариями врачей-экспертов. Приносим извинения за доставленные неудобства! С уважением, Зам.главного врача по сервису Горчакова А.М.

Плохая работа сотрудника

26.11.2016г. обращалась в данной клиники к врачу гинекологу, а именно к Хохловой М.В. Данный специалист обладает способностью интуитивно ставить диагноз, без осмотра клиента. Отказалась осматривать, предварительно не сдав анализы за 10000 рублей, апеллируя тем что так она лечить не будет, но при этом без осмотра данный специалист лечит, хотя пока еще не понятно что. Складывается ощущения, что это данного сотрудника интересует только денежная выгода. Очень жалко потраченного времени. Не рекомендую специалиста Хохлову М.В. О клинике благодаря такому специалисту сложилось неприятное впечатление.

Здравствуйте, Ирина! Спасибо за Ваш отзыв. Очень жаль, что у Вас сложилось неприятное впечатление о клинике. Не могли бы Вы предоставить более точную информацию для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации? Нам необходимы данные пациента — № амбулаторной карты, контактный номер телефона или адрес электронной почты.
С уважением, зам.глав.врача по сервису Горчакова А.М.

ПЦР анализ на скрытые инфекции
Мазок на флору
Прижигание эрозии шейки матки Солковагином
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Введение пессария
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Пайпель биопсия эндометрия
Интимная контурная пластика
УЗИ определение пола ребенка
Медикаментозный аборт
Вагинопластика / Кольпорафия

Новгородский Государственный Университет (2003)

• 1997-2003 гг.- Новгородский Государственный Университет, специальность "Лечебное дело", квалификация Врач.
  • 2003-2004 гг. - Новгородский Государственный Университет, врач-интерн, акушер-гинеколог.
  • 2006-2008 гг. - Санкт-Петербургская Государственная Педиатрическая Медицинская Академия, клинический ординатор.

Курсы и тренинги

• Новгородская станция переливания крови. Цикл по трансфузиологии.
  • Цикл "Лучевая диагностика заболеваний молочной  железы и органов малого таза".
  • Цикл "Профпатология и организация медицинских осмотров работников и водителей транспортных средств".
  • Междисциплинарные аспекты женского здоровья в климактерии.
  • Цикл по повышению квалификации в НИИАГ им. Отта СЗО РАМН "Избранные вопросы оперативной лапароскопии и гистероскопии".
  • Вагинальный доступ в гинекологической практике.
  • Практический тренинг по работе с системами TVT-Obturator, TVT-Secur, Prolift Total.
  • Практический тренинг по работе с системой GYNECARE PROSIMA EXPERT MEETING.
  • Цикл по повышению квалификации в CICE Clermont-Ferrand France "Advanced Techniques in Gynecological Endoscopy".
  • Цикл по повышению квалификации в НИИАГ им, Отта СЗО РАМН «Избранные вопросы оперативной гистероскопии».
  • Цикл по повышению квалификации в школе гинекологической эндокринологии.
  • Цикл по кольпоскопии.