Соколова Элеонора Ивановна

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 5

Петроградская (400 м)

запись на прием

+7 (812) 429-03-31показать

Соколова Элеонора Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 5

Соколова Элеонора Ивановна: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 34 года, высшая категория.

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад. И.П. Павлова (1986)

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Соколова Элеонора Ивановна (32)

3.8

очень не понравилось не любит людей заносчивая [Фрагмент отзыва удален модератором] впечатления не произвела хорошего

Делала блефаропластику верхних век. Сначала почитала отзывы на сайтах и расстроилась. Шла к ней уже подготовленная. Но мне она понравилась. Конечно, если надо, чтоб вас упрашивали, сюсюкались с вами, то это к другому доктору и в частную клинику. А если дешево и сердито, но быстро и четко, то к ней. Скажу честно, полгода я не писала отзыв, так как думала, что зря я к ней пошла. На одном глазу шов был сильно виден и я думала, что все пропало. Хотя на последнем приеме, она говорила, что все равно со временем ничего не будет видно и, действительно, оказалась права. ровно год прошел и у меня классные веки, ничего не висит, взгляд открытый и широкий. я очень довольна. ей спасибо большое и поклон.

Очень грубая и некомпетентная. Пришли к ней проконсультироваться по поводу очков. Сказала, что "раз очки делали не по её рецепту, а в оптике, то и идите к ним разбираться". Для чего сидит там это подобие врача - непонятно. Вроде как она теперь специализируется на блефаропластике. Но к такому равнодушному человеку лучше не попадать.

Вышла с приема с ощущением - ушат грязи вылили. Доктор [фрагмент отзыва удалён модератором], пациента выставляет дураком с достаточно серьезной проблемой. Выражения: «зачем пришли», «я потратила на вас целый час». Постоянно отвлекалась на телефон, на разговоры с коллегами. Врачебная этика этому доктору, явно, не присуща.

Нет таких слов, чтобы выразить благодарность, Вам Элеонора Ивановна и коллективу Ваших сестер и ассистентов! Ваши золотые руки вернули мне уверенность в себе! Ваша работа выше всяких похвал! Блефаропластика выполнена с великолепным результатом! Чуткость Ваша и забота о пациенте превосходна! Желаю Вам и коллективу Ваши помощников самых светлых благ! С Уважением Елена Кулагина

Блефаропластика

Делала у Элеоноры Ивановны верхнее и нижнее веко. Осталась очень довольна. Швы тонкие,незаметные. Верхнее делала 7 месяцев назад,швы практически не видны. Нижнее делала меньше месяца назад и уже швов не могут найти даже те,кто знает об этом. Я в восторге. У неё золотые руки. Большое ей спасибо за помощь. Буду рекомендовать её всем знакомым!

Я в восторге!

Элеонора Ивановна-замечательный Доктор, с золотыми руками. Делала у неё Блефоропластику, безупречная работа! Нравлюсь себе в зеркале безумно! Бесконечно ей благодарна!

Хамство со стажем

Вчера была на консультации по поводу блефаропластики. Хоть сама консультация и заняла полторы минуты, но чувств и эмоций она вызвала много (аж до сих пор трясёт, простите за неровный почерк) Едва взглянув на моё лицо, врач велела мне сразу надеть маску. Я думала, это из-за пандемии, но последующая беседа убедила меня в том, что доктору было просто неприятно на меня, такую страшную, смотреть Тем не менее за те секунды, что я была без маски, она успела поставить диагноз - нужно 300 тысяч и пластический хирург. Я охудивилась такой экспресс-консультации, но решила все же присесть поспрашивать. Ненуачо. А вы что, сразу бы развернулись и ушли? Но на мои вопросы врач отвечала с явным раздражением,считая их глупыми. Нет, вслух она это не сказала, но по её надменному тону было и так ясно. -Ну что вы хотите, вы же кололи филеры. Зачем вы это делали? Вот и получайте теперь! Это щёки, а не глаза, что тут не понятно? Вы кто по профессии? Ах, визажист...( с пренебрежением) ну вам не составит труда рисовать светотень.И вообще, я смотрю, вы очки носите, вот и носите, закрывайтесь очками. Можно, конечно, попробовать, но лишь немного станет получше. Сейчас у вас три мешка, а станет два. Вас это устроит? Да как бэ... ну ладно, ладно, с нижними веками всё понятно, не возьмётесь, но может тогда с верхними что-то можно сделать? И тут та даааам!!! -А какой смысл?! Ну сделаете вы их, а щёки то всё равно висеть будут.А так всё гармонично смотрится.Везде всё висит! О_о В общем, я в шоке. Нет, я, конечно, знаю, что у меня есть возрастные изменения, поэтому и обратилась к хирургу за помощью, но столько гадостей услышать за полторы минуты о своей внешности я не ожидала. Она изо всех сил старалась передать мне ощущение брезгливости,которое люди должны испытывать при общении со мной: такой уродливой,старой, с грыжами по глазами. Как вообще меня ещё земля носит, удивительно... Я чувствовала себя каким-то шекспировским Ричардом III: «Меня природа лживая согнула и обделила красотой и ростом. Уродлив, исковеркан и до срока я послан в мир живой такой убогий и хромой, что даже псы, меня завидев, лают». Под влиянием эмоций, испытывая неудобство перед всем миром за собственную страшность и убогость, я зачем-то сходила заплатила за всё это 1400 рублей. Вероятно, хотела как-то компенсировать наносимое мною зло. А теперь мне очень жалко этих денег. Они бы мне сейчас очень пригодились. На терапию. Потому что я до сих боюсь подходить к зеркалу. Зубы чищу наощупь, губы крашу по памяти, крепко зажмурившись. Потому хочу предупредить всех остальных девушек, собирающихся к этому доктору на консультацию. Примите что-нибудь заранее, чтобы всё прошло менее травмирующе. А лучше вообще не ходите. Есть куча мест, где скажут, что вы страшная, забесплатно. И даже не будут называть это консультацией. А Элеоноре Ивановне всех благ. Я рада, что вы уберегли меня от своих рук. Лучше уж я как-нибудь пока себя наощупь кисточкой, чем вы со скальпелем да к моему лицу.

Весь прием был 3 минуты.

Пришла на прием после лечения демодекса и операции катаракты. Эллеонора Ивановна не осмотрела меня, сказала , чтобы я продолжала лечение демодекса, хотя не понятно , продолжает ли он быть, ведь она даже не осмотрела меня. По поводу катаракты не стала отвечать на вопросы, сказав, что надо еще раз записаться. Весь прием был 3 минуты.

Это не работа профессионала

Я, бывший сотрудник ПСПбГМУ, прикреплена по полису ОМС к поликлинике с КДЦ. 18.09.2019 по направлению терапевта обратилась к офтальмологу Соколовой Э. И. Отношение к пациенту пренебрежительное, надменное. Диагноз: подозрение на глаукому, сидром сухого глаза. Обследовать не можем? Обратилась в клинику профессора М. М. Дронова, который провел тщательный осмотр, результат - верхняя отслойка сетчатки, срочная госпитализация в офтальмологическое отделение 2-ой ГБ, операция: круговое пломбирование склеры, транспупиллярная лазерная коагуляция сетчатки. Все хорошо, что хорошо кончается. Но возникает вопрос, зачем работает врач Соколова Э. И. в поликлинике? Вероятно, ее интерес - пластическая хирургия, блефоропластика? Каким образом она ответит за свой непрофессионализм?

Герпес глаза (герпетическое поражение глаз)

Конъюнктивит