Симкин Дмитрий Борисович, остеопат

52 года

г Санкт-Петербург, ул Смолячкова, д 12 к 2

Выборгская (200 м)

+7 (812) 603-68-42показать

Симкин Дмитрий Борисович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Смолячкова, д 12 к 2

8 000 ₽ 7 200 ₽

Скидка НаПоправку
-10 %

Симкин Дмитрий Борисович: остеопат. Стаж работы – 28 лет, высшая категория.

Состоит в Российской Остеопатической Ассоциации

Кроме остеопатии, изучал восстановительную медицину, акупунктуру, антропософскую медицину в России и Швейцарии, психотерапию, а также эргономику, теорию решения изобретательских задач.

Имеет патенты на изобретение ортопедической продукции

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1993)

Контакты врача

email: 9356300@mail.ru

ТОП-10 остеопатов города

Отзывы о враче Симкин Дмитрий Борисович (32)

4.2

Для нас Клиника доктора Симкина уже семейная!

Для нас Клиника доктора Симкина уже семейная! Чуть беспокоит шея или спина 60-летнего папу, "устает" поясница у меня, болела спина у мужа - сразу сюда. Когда родилась малышка, в месяц отправились к Дмитрию Борисовичу на профосмотр. Также, когда в 7 дочкиных месяцев, у нее случились проблемы с животиком, Симкин Дмитрий Борисович за 1 сеанс их решил! И помог с глазиком - у малышки была закупорка носослезного канала, делали массаж у окулиста, но прошел глазик вскоре после лечения у Дмитрия Борисовича. Также наблюдаемся у Мясоедова Ильи Глебовича и Валетчик Виолетты Игоревны. Замечательные, открытые специалисты, все разъяснят, дадут рекомендации, при необходимости тут же, в клинике, можно ознакомиться с нужными физическими упражнениями, выполнять их потом возможно и дома. Очень довольны клиникой и благодарны ее профессионалам!

Клиника доктора Симкина, медицинский центр
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим за прекрасный отзыв и внимание к нашей работе! Приятно, что Вы доверяете нам и мы оправдываем Ваше доверие. Обязательно передадим слова благодарности специалистам клиники, у которых Вы наблюдаетесь! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С заботой и уважением, Клиника Доктора Симкина.

Здесь действительно лечат, устраняя причину болезни

Обратилась в «Клинику доктора Симкина» с проблемой постоянного перенапряжения в левой части тела, болях в области бедра, колена, стоп. До этого лечилась у различных неврологов, хирурга, массажистов – результата не было. После 4 сеанса лечения у Дмитрия Борисовича прошли боли в области бедра, колена, стоп. Еще остались проблемы напряжения в области шейно-грудного отдела, лечение продолжаю, надеюсь, что совместными усилиями с доктором мы справимся и с этой проблемой. Конечно, кроме лечения в клинике, необходимо соблюдать рекомендации доктора, а также постоянно укреплять результат специальными физическими упражнениями. Дмитрий Борисович – профессионал, замечательный врач, диагност, можно сказать, что у него «волшебные руки». В клинике очень доброжелательный приветливый персонал. Всем своим знакомым рекомендую посещение доктора Симкина Д.Б.

Симкин Дмитрий Борисович

Лечу детей у Доктора Симкина с отличными результатами. Мы довольны!

Добрый день! Уже не первый год обращаюсь к Дмитрию Борисовичу Симкину (первый раз была у него 8 лет назад по рекомендации сестры). Пошла от безысходности: очень часто болела голова, поясница и суставы больших пальцев ног. И это у меня то, барышни 22 лет! Все оказалось примитивно - малоподвижный образ жизни, неудобная обувь, плоскостопие и отсутствие ортопедических стелек. Восстановится доктор помог после первого же приема. Дал рекомендации, которыми придерживаюсь уже много лет и на здоровье не жалуюсь. Очень благодарна врачу за то, что изменилось не только состояние здоровья, но и мой ОБРАЗ ЖИЗНИ!!! В данный момент времени, мы с мужем проходим лечение у доктора, но уже по другой причине: я хочу забеременеть, а муж лечит спину. Также хочу отметить, что подушка "Ночная Симфония" и индивидуальные стельки - это "огонь"! :) Лучшее из того, что я когда-либо пробовала. Спасибо!

Профессионализм во всем

Добрый день. Мне 43 года, обратилась к доктору Симкину Д.Б. с болями в спине, руке, ноге, когда боль стала уже мешать нормальной жизни. Уже после первого приема практически вся боль ушла. Доктор подходит комплексно к лечению, высокий уровень профессионализма чувствуется сразу. По большому счету мне сделали капитальный ремонт организма, качество жизни улучшилось многократно. Доктор устраняет причины боли, а не лечит симптомы. В результате я чувствую себя прекрасно. Большое спасибо Дмитрию Борисовичу за потрясающий результат лечения и теплое отношение к пациенту.

Отличный профессионал

Дмитрий Борисович легко выявляет проблему и так же легко ее устраняет. Спасибо Вам!! Кроме того в клинике участливый и приветливый персонал.

Наша любимая клиника

В Клинику Доктора Симкина мы всей семьей ходим уже много лет. Дмитрий Борисович просто маг и волшебник, другого объяснения нет. После сеансов я всегда себя чувствую намного легче и бодрее, не говоря уже о том, какое количество моих травм Дмитрий Борисович вылечил на протяжении нашего знакомства. Опираясь на наш семейный опыт, я всегда рекомендую свои знакомым и друзьям Клинику Доктора Симкина, потому что знаю, что Дмитрий Борисович творит чудеса. Стоит отметить и весь персонал клиники. В Клинику Доктора Симкина всегда идешь как на праздник, потому что вежливый персонал всегда поможет и ответит на все вопросы. От нашей семьи большая благодарность клинике! С уважением, Надежда Безуевская

Маркетинг

Был на приёме у доктора Симкина. Конкретно мне он не помог. Помимо всего, не могу не описать завышенную цену по сравнению с конкурентами и недобросовестный маркетинг : дают скидку в зависимости от количества положительных отзывов. Это мошенничество. Не советую обращаться в контору.

Симкин Дмитрий Борисович

Уважаемый инкогнито! Спасибо за ваш отзыв. Отвечаю по порядку.

1. По поводу «не помогло». Мы не гарантируем, что можем помочь всем, но мы стараемся помочь каждому. И если в каком-то случае мы не видим клинического улучшения, то рекомендуем дополнительные обследования или другие методы лечения. Помимо сеанса остеопатии, существует такой формат как консультация остеопата. Но если и это для вас дорого, на моей визитке указан мой личный мобильный телефон, на который вы могли отправить сообщение с вопросом. Через любой мессенджер - это бесплатно. Я отвечаю каждому пациенту. Но вы этого не сделали, а лишены возможности связаться с вами, поскольку вы инкогнито.
Кроме того, просто снять симптомы вы можете и медикаментозно, обратившись в любую другую клинику. Мы стараемся выявить причину вашего заболевания и устранить ее. В тех случаях, когда заболевания формировалась годами, а тем более десятилетиями, может потребоваться не один сеанс, а целый курс лечения. Однако, положительные изменения в организме начинаются уже с первого сеанса - за этим мы всегда следим. Так что даже внешнее отсутствие изменений в виде сохранения симптоматики не означает отсутствие изменений в организме.
И еще Помимо проведения сеансов остеопатии, мы обычно даем рекомендации, что делать самому пациенту. Те, кто их выполняет, быстрее достигают клинического улучшения и выздоровления. В некоторых случаях выполнение наших рекомендаций – необходимое условие, без которого невозможно получение результата.

2. По поводу «дорого». 90 % пациентов приходят к нам по «сарафанному радио» - по рекомендации от тех, уже лечился в нашей клинике и получил результат. И по факту, получается дешевле лечиться у нас, чем других клиниках, где они потратили гораздо большие средства и не получили эффекта. К нам летают даже многие пациенты из различных городов России, ближнего и дальнего зарубежья, потому что видят эффект. И этот эффект обусловлен не только 25 годами стажа в мануальной терапии и остеопатии, но и критическим отношением к
своей работе и постоянным самосовершенствованием - только в свою учебу я вкладываю ежегодно более миллиона рублей. И то, что у меня полная запись на месяц вперёд, подтверждает отличное соотношение между ценой услуги и ее качеством.

3. По поводу “мошенничества”. Почти каждый недовольный клиент сам и сразу пишет отрицательный отзыв, а довольный - очень редко. Только 1-2% от всех пациентов, довольных лечением, находят время для написания отзыва. Поэтому тех немногим
из огромного количества довольных пациентов, кто все-таки потратил свое время и силы на написание отзыва, мы благодарим при помощи
небольшой скидки на следующий прием. Что касается размера скидки, то она предоставляется только один раз и чисто символическая – это всего лишь 5% за каждый оставленный отзыв. Вряд ли какой-то пациент, не довольный лечением, станет кривить душой и писать отзыв
ради получения скидки… Так что никакого мошенничества тут нет - у нас все честно. К тому же не секрет, что можно купить «заказные»
отзывы, и это было бы гораздо проще и дешевле. Но это не наш путь, мы работаем честно.

В общем, если вы действительно заинтересованы в результате лечения, напишите мне лично – обсудим, как лучше поступить дальше.

С уважением, Дмитрий Симкин
Спасибо за Ваш ответ. Что касается отзывов, то на мой взгляд это все-таки недобросовестный маркетинг. Насколько я понимаю, клиенты могут получить до 50% скидки в случае написания положительных отзывов? Разве это не мотив. К тому же, Вы сами сказали, что клиенты не пишут положительные отзывы и таким образом Вы специально увеличиваете процент положительных отзывов, вызывая необъективность таковым в сравнении с конкурентами.

Клиника доктора Симкина, медицинский центр
Здравствуйте, Инкогнито! Спасибо за комментарии. Вы правы, мы благодарны нашим пациентам за отзывы и внимание к нашей работе. В качестве бонуса за потраченное время и правдивые рассказы о посещении клиники мы можем подарить им скидку. Максимальный размер скидки - 20%. Добро пожаловать! Желаем крепкого здоровья! С заботой и уважением, Клиника Доктора Симкина.

Записывайтесь.

Записывайтесь и идите к этому доктору. Можно пить обезболивающие таблетки, ходить на прием к невропатологу, но неотъемлемая часть лечения это то, что делает остеопат. Дмитрий Борисович грамотный врач, который знает свое дело. Я три года мучалась. Он сразу определил, что у меня смещен позвонок. Спасибо. Теперь хожу только в бассейн и не пью никаких лекарств. Спасибо

Спасибо за отзыв!
Симкин Д.Б., Мясоедов И.Г.

С Дмитрием Борисовичем я познакомилась около 10 лет назад. Ещё при планировании первой беременности попала к нему на приём с болями в спине. Уже тогда я поняла, что не ошиблась с выбором специалиста! Это действительно врач, которому можно доверить здоровье своё и близких людей, не задумываясь! Когда, спустя много лет, возникла необходимость показать 5-летнюю дочь, жалующуюся на головные боли, специалисту, я нашла в интернете контакты клиники Доктора Симкина. На приём пошли к ученику Дмитрия Борисовича. Илья Глебович легко общается с детками, внимателен и аккуратен. Первым приёмом мы довольны! Скоро приедем на второй. Очень рассчитываем, что доктору удастся решить проблему, с которой мы обратились...

Симкин Дмитрий Борисович

Ксения, большое спасибо за ваш отзыв!

В очередной раз хочется сказать огромное спасибо Специалистам Клиники доктора Симкина, и особенно Дмитрию Борисовичу. Очень чуткий, профессиональный и индивидуальный подход к проблеме пациента. Я сама обращаюсь за помощью к Дмитрию Борисовичу уже более 10 лет, но в этот раз лечение понадобилось моей старшей дочери, после госпитализации. Дмитрий Борисович смог помочь и ребёнок теперь снова стал улыбаться и боль постепенно уходит. Спасибо, что делаете детей здоровыми. Недостаток: из-за очень плотной записи не всегда есть возможность записаться быстро и на удобное время. Но к хорошим докторам всегда сложно попасть.

Симкин Дмитрий Борисович

Мария, большое спасибо за отзыв!

Удаление зуба

Спасибо!

У меня была нестандартная причина обращения к остеопату: все вроде нормально, но апатия и упадок сил, которые наступили на следующий день после того, как я вырвала верхнюю восьмерку. И вырвали то быстро и безболезненно, но вот переволновалась я жутко. А после этого похода к стоматологу 3 месяца у меня не было сил. Так вот, Дмитрий Борисович Симкин определил, что у меня из-за удаления зуба заблокировало всю правую сторону, показал как снизилась подвижность по правой стороне, а затем на этом же приеме вернул временно утраченную подвижность. Эффект был поразительный - настроение вернулось, появились силы. А казалось бы, какая связь между давно удаленным зубом и апатией! И дополнительный эффект - подтянулись мышцы на лице, улучшился овал. Приятный бонус :))). Большое спасибо!!!

Дорого и бестолку

Пошла к доктору Симкину, т.к. год назад он помог моему мужу. Это был уже 11ый врач за 4 года, к которому я пришла с болью в спине. Решила, что это будет мой последний поход ко врачу и настроена была на выздоровление, т.к. читала много восторженных отзывов о данном враче. На первом сеансе мне дали огромную надежду, но с каждым новым сеансом она пропадала, т.к. лучше мне не становилось. Сначала было назначено 4 сеанса, потом 6, потом 8... Не все эти сеансы были у доктора Симкина, 4 из них провела Валетчик В.И. (как назначил доктор Симкин). В общем, несмотря на все обещания, ничего у меня не изменилось, дважды становилось хуже настолько, что на потолок лезла от боли, потом все возвращалось к начальному состоянию, а вот лучше не становилось ни разу. Но я все равно исправно приезжала на сеансы из другого города, пока на одном из приемов Виолетта Игоревна не сказала мне с усмешкой: "Если Вам не становится лучше, зачем приезжаете?:) В этом нет смысла.....А Дмитрий Борисович говорит, что станет лучше?:).." Эти слова меня прям "убили", я поехала домой (а приезжала я из другого города) с таким разочарованием и даже злостью... Ведь скажи мне врач раньше, что если лучше не будет, не стоит приезжать, я бы не ездила, тут же мне каждый раз говорили: "Все вылечим!". Прошлый мой остеопат после долгих попыток по-честному сказал: "Я применил все знания и весь опыт, больше не могу ничем помочь. От того, что ты будешь ездить еще на сеансы лучше не станет." Теперь я думаю, что мужу моему, наверное. помог не доктор Симкин, а те лекарства, что он пил. Видимо, было какое-то обострение и так совпало, что оно прошло вместе с походами к Симкину. В общем, ставлю 3 - нормально, т.к. такую оценку ставила всем врачам, которые не навредили мне и не помогли. Хотя опустевший кошелек так и подмывает поставить 2. За такие деньги ждешь хоть какого-то результата и искренности. Простите за сумбурный отзыв, сложно его писать, когда один курс проходит сразу у двух взаимодополняющих друг друга врачей. А я жутко разочарована очередным безуспешным лечением

Уважаемая Алена Ивановна!
Вы у нас особый пациент. Во-первых, не так много пациентов приходит к нам, сменив перед этим 11 врачей за четыре года и не получив эффекта от лечения. Во-вторых, не так много пациентов не получают эффекта от нашего лечения в течение первых сеансов. Если вы помните, мы делали всё, что от нас зависит – и в плане лечения, и в отношении детальных рекомендаций по разгрузке Вашего позвоночника во время работы и отдыха.
Что касается самого лечения - с точки зрения остеопатии, мы наблюдали отчетливое улучшение. В то же время, оставались еще нерешенные проблемы в теле, требующие остеопатического лечения, поэтому поэтому мы продолжали работать с Вами. Так же как и Вы сами, мы заинтересованы в получении результата не только на уровне остеопатического обследования, но и по Вашему самочувствию.
Учитывая сохранение симптомов, готовы предложить бесплатную консультацию-консилиум из специалистов нашей Клиники, включая её руководителя, Дмитрия Симкина, чтобы определиться с причиной сохранения болей и предложить варианты диагностики и лечения, которые могли бы помочь Вам избавиться от болевого синдрома. Искренне Ваши, сотрудники Клиники Доктора Симина.
Благодарю Вас за ответ и предложение, но не очень представляю, чем это поможет. Ведь Дмитрий Борисович уже изучил мою проблему, и, к сожалению, не смог помочь. Рекомендации по разгрузке позвоночника я исправно выполняю, даже кресло на работу себе новое купила в тот же день, когда врач порекомендовал. Я очень хочу вылечиться и старательно выполняю рекомендации врачей. Но, если Дмитрий Борисович самый опытный врач клиники не смог мне помочь, то чем поможет консилиум из врачей клиники?

Уважаемая Алена Ивановна!

Учитывая Вашу ситуацию, и то что Вы живете в другом городе, мы подумаем как лучше сделать и свяжемся с вами в ближайшее время.

С уважением.

Сотрудники клиники доктора Симкина.

Вентрикулоперитонеальное шунтирование

Эту клинику мне порекомендовала моя приятельница, т.к. её сынишке сразу после первого посещения Дмитрий Борисович реально помог, ну и по отзывам в интернете ничего кроме положительных не нашла. У меня сложный ребенок, которому в месяц поставили шунт в голову (вентрикулоперитонеальное шунтирование), потом в 3 месяца ревизия шунта и как следствие ребенок 3х лет, который не говорит, только-только появилась лепетная речь, Врачи говорят: ждите, до 4х лет мальчики имеют право не говорить! (это с учетом того, что старший сын в полтора года строил предложения), логопеды говорят: пока не заговорит, заниматься бессмысленно, вот и бегали по врачам, чтобы понять что мешает и как это устранить. Я не могу сказать, что сразу после первого-второго раза дите заговорило, нет. Мы ходим 1 раз в месяц к Дмитрию Борисовичу и после 4 сеансов, есть результат. Конечно, сын не стал говорить чисто и выстраивать сложные предложения, но он стал повторять, и пытаться повторять правильно. Ему стало интересно самому сказать, хотя не всегда получается. Спасибо, Дмитрию Борисовичу за его работу.

Спасибо большое!

Я попала в клинику доктора Симкина по рекомендации приятельницы. Хотелось помочь старшему сыну справиться с жизнью, были задержки развития. Ну что? Фактически сразу мы получили три мощных результата. Во-первых, ребенок перестал беспричинно и подолгу плакать после сна. Совсем. Во-вторых, у нас все получается с горшком. Раньше я видела, что детеныш лужу замечает, а процесс - нет, и всякие высаживания - пустые хлопоты, поскольку если горшок и полон, то это совпадение, а не сознательный результат. В третьих - ура! мой старший наконец-то стал есть. В этих областях у нас несомненные, неопровержимые успехи. А еще мой сын стал ловчее и есть подвижки с речью. Дмитрий Борисович, от всей души спасибо! Александра Вадимовна, спасибо большое! Приду к вам с младшим сыном. До встречи )

Огромное спасибо

К Дмитрию Борисовичу попал по совету друга. Беспокоила поясница. После первого же сеанса ощутил легкость и подвижность. Прошел курс восстановительных сеансов, а также посетил несколько занятий пилатесом, где изучил комплекс упражнений для укрепления мышц, чтобы закрепить полученный результат. Огромное спасибо Дмитрию Борисовичу и его коллегам, благодаря им снова могу чувствовать себя здоровым и не беспокоится о своей спине.

Иглоукалывание / Рефлексотерапия

Сразу поставил правильный диагноз

Более 5 лет меня мучили сильные головные. Я ходил по разным докторам долгое время, мне прописывали различное лечение: перепробовал различные лечения от сильных мышечных релаксантов и анальгетиков всех мастей до иглоукалывания и электротерапии. Ничего не помогало, массаж и физиотерапия лишь кратковременно давали облегчение. Был на совместном приеме у доктора Симкина. Он прямо как маг целитель поводил по мне руками и сразу поставил правильный диагноз. После первого приема впервые за много лет воспаление мышц шеи прошло. И хотя у меня возникли проблемы с ортопедической подушкой, возможно это просто особенность моего организма. И хотя как сказал доктор: работа еще предстоит большая, по крайней мере я уже вижу свет в конце туннеля. Соболев И.П. По просьбе модераторов сайта сообщаю, что являюсь сотрудником агенства интернет-маркетинга КРЕАДО, которое сотрудничало с клиникой доктора Симкина.

Наша семья благодарит всех вместе и каждого в отдельности!

Когда у тебя есть ребёнок – это счастье! Когда твой ребёнок здоров – это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ! Когда ты МАМА, то помимо счастья в твоей жизни появляется новая ответственность… за здоровье твоего ребёнка… Мой ребёнок родился в тазово-ножном предлежании, с переломом ключицы и врождённой гематомой на затылке. По мнению врачей у меня были сложные роды и малыш автоматически должен стать клиентом остеопата. Так как ситуация сложная, но не критическая, решили попробовать обойтись походом в районную детскую поликлинику. Не тут то было =) Там я не получила своевременной помощи, не услышала адекватных советов… одно это уничижительное унифицирующее обращение “мамочка” чего стоит! При имеющихся вводных мне пообещали дисплазию тазобедренных суставов, задержку двигательной активности ну и конечно же наговорили кучу “приятностей” по поводу того, что малыш быстро прибавляет в весе. Пообещали весьма убедительно, а как избежать этого не сказали. Пришлось искать Врачей у которых белый халат будет не только на плечах, но и в душе. И мы нашли Симкина Дмитрия Борисовича и Валетчик Виолетту Игоревну! Они не просто приятные в общении люди, но и профессионалы своего дела! Первый раз мы попали на приём, когда моему ребёнку было 10 дней. Малыш выпрямлялся прямо на глазах! После следующего сеанса малыш перестал запрокидывать голову. Дальше лучше =) Он стал уверенно держать погремушку правой рукой (в род доме руку неделю прибинтовывали к телу пелёнкой, что бы ключица могла срастись). После последнего приёма у Виолетты Игоревны мой четырёхмесячный восьмикилограммовый “малыш” без труда перевернулся со спины на живот! Это большое достижение в детской жизни! Гематома вмешательства не требует. Тазобедренные суставы, по словам ортопеда, идеальные. Наша семья благодарит всех вместе и каждого в отдельности! Отдельное спасибо за доброту и вкусный кофе хочется сказать участливым и всегда вежливым девочкам администраторам! Когда ты кормящая мама такой бонус как 5 минут тишины, мягкое кресло, шоколадная конфетка, ароматный чай и приветливая улыбка могут сделать твой день :)

Самая лучшая клиника!

Самая лучшая клиника! Всегда советую её родственникам и друзьям. Сюда хожу я, моя супруга и двое детей. Результат всегда можно увидеть уже во время приёма! Здесь могут решить даже проблемы, которые другие врачи не могли решить годами. Отдельное спасибо Симкину Дмитрию Борисовичу! С уважением, Литвинов Антон

Пришла в клинику снова

Пришла в его клинику с межпозвоночной грыжей и болями в спине 4 года назад. После нескольких сеансов остеопатии и лечебной гимнастики у меня ушла боль, улучшилось общее состояние и настроение. Три года я вела активный образ жизни, забыв о своих проблемах. К сожалению, также я забыла и о том, что надо обязательно делать профилактический осмотр в течении года, в результате чего теперь пришла в клинику снова, с обострением. Надеюсь, что и в этот раз Дмитрий Борисович мне поможет и поставит на ноги!

Благодарность за возможность двигаться без боли.

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 42 года. Моя профессиональная деятельность много лет была связана с деревообработкой и строительством, а последние лет 10 со сварочными и монтажными работами. В 2003 году, после долгих лет в строительстве очень сильно заболела спина в районе поясницы. Болела так сильно, что невозможно было заснуть даже с большим количеством обезболивающих. Знакомый посоветовал обратиться к Дмитрию Борисовичу. Уже после первого посещения меня перестали одолевать мучительные боли и появилась подвижность в пояснице. Прошел курс 8 занятий и все как рукой сняло. Поскольку работа тяжелая, а спортом заниматься нет времени, моя спина опять дала сбой теперь уже в грудном и шейном отделах (голова не поворачивалась, рука не поднималась, между лопаток болело так сильно, что не передать словами. После МРТ двух отделов обнаружилось несколько грыж и одна из Шморля, остеохондроз, спондилез, спондилоартроз. После очередных нескольких бессонных ночей я обратился в клинику Доктора Симкина снова. Где меня встретили доброжелательные сотрудницы и проводили к уже знакомому мне Дмитрию Борисовичу на прием. После встречи моей спины с золотыми руками этого прекрасного человека я вернулся к нормальной жизни. Мне было назначено пройти курс у мастера своего дела Валетчик Виолетты Игоревны и у Дмитрия Борисовича лично. Спасибо Вам, замечательные люди, за то что вы есть!

Лечебная физкультура / ЛФК

Большое спасибо, что вы есть!

Добрый день! Очень хочу поделиться с вами своим мнением и своими впечатлениями относительно лечения в КЛИНИКЕ ДОКТОРА СИМКИНА. С Дмитрием Борисовичем Симкиным мы знакомы более 10 лет. По рекомендации я обратилась к нему за помощью в период восстановления после операции по удалению грыжи межпозвонкового диска. Сказать, что я получила квалифицированную помощь – недостаточно! Я получила лечение от специалиста высшей категории, что очень важно, от «думающего» врача, получила знания о том, как улучшить своё жизненное пространство. Эргономика стала частью моей жизни не только дома, но и на работе. Поверьте, нигде больше вы не узнаете столько информации о том, как правильно позаботиться о себе, чтобы избежать возможных проблем в будущем! Я также получила квалифицированные рекомендации о спортивных нагрузках, которые необходимы и, которым возможно следовать, не смотря на оперативное вмешательство. Благодаря Дмитрию Борисовичу моё состояние здоровья значительно улучшилось. Но, на мой взгляд, нужно понимать, что работы над вашим телом только специалистов недостаточно. Очень важно самостоятельно включится в эту работу по восстановлению себя. С этим специалисты клиники доктора Симкина также помогают справиться «на отлично», благодаря работе с пациентом врачей диетологов, неврологов, гомеопатов, специалистов ЛФК и их профессиональным навыкам, знаниям, использованию в лечении новейших подходов и эргономических товаров!  Ещё хочется сказать несколько слов о персонале клиники: к выбору персонала для своей клиники Дмитрий Борисович подходит крайне серьёзно. Он ищет именно единомышленников, Людей и Профессионалов, готовых помогать пациентам выздоравливать, не выкачивая из них деньги и не нанося вред другим системам организма. Специалистам клиники очень важно, чтобы пациенты нашли свой путь к здоровью, в зависимости от того, кому что больше подходит и необходимо в данный момент жизни! И отдельно отмечу доброжелательность, улыбчивость, готовность идти на встречу всего персонала клиники.  Большое спасибо, что вы есть!

благодарны за все!

В клинику к Дмитрию Борисовичу мы обратились с грудной дочкой, Цыгановой Марьяной. Малышка постоянно плакала и совсем не спала. Оказалось проблема в шейном отделе.. После первого приема мы заметно стали спокойнее. Спасибо за профессионализм!

Спасибо добрым докторам! :)

Очень признательна Дмитрию Борисовичу и Виолетте Игоревне за их прекрасную работу! Удивительно, после нескольких сеансов прошли мучительные головные боли, боли в позвоночнике, невралгия. Продолжаю лечение и планирую встречу с инструктором по пилатесу в Клинике доктора Симкина, чтобы закрепить достигнутый результат. Спасибо!

Огромная благодарность доктору!

Моему сыну 3 года. Стала замечать, что во время сна он спал, запрокидывая голову назад. Это очень бросалось в глаза. По совету знакомой пришли на прием к Дмитрию Борисовичу. Доктор определил, что это связано с дисфункцией затылочной и теменной костей и что проблема тянется еще с родов. При несвоевременном обращении это грозило бы еще и разными проблемами, в том числе и позвоночника (появлению сколиоза). После нескольких сеансов у Дмитрия Борисовича ситуация ощутимо улучшилась. Ребенок во время сна уже спит в других позах. Сейчас продолжаем лечение у Дмитрия Борисовича для закрепления результата. Понравился подход Дмитрия Борисовича и всей его клиники - найти причину болезни и устранить ее, всем советую, если вы имеете какую-либо проблему со здоровьем не затягивать, а обращаться в клинику Доктора Симкина. Огромная благодарность доктору!

Спасибо за золотые руки.

В клинику доктора Симкина я обратилась по совету друзей. Пришла с невыносимой болью в спине. На приеме у доктора Симкина, одним прикосновением рук он обнаружил причину боли, окоторой я даже не догадывалась - давний подвывих голеностопа, что и привело к болям в спине. Я была поражена. Руки доктора Симкина творят чудеса. После четвертого посещения у меня прошли боли. Чувствую себя отлично. Огромное спасибо!

Благодарю сотрудников клиники

Благодарю сотрудников клиники доктора Симкина и Валетчик Виолетту Игоревну за быструю и квалифицированную помощь. Улучшение наступило сразу после первого сеанса остеопатии, который провел Дмитрий Борисович Симкин. Здесь ищут первопричину болезни и затем ее лечат.

очень увлеченный дяденька

симкин не шарлатан. раньше в 21 веке работал. очень увлеченный дяденька, в хорошем смысле))

Диагноз поставил неверный

А вот мне Симкин хоть облегчил жизнь, когда спина очень болела, но диагноз поставил не верный. Ходила потом и к неврологам и к другим остеопатам, диагноз не подтвердили. Но очень приятный и обходительный, с этим не поспоришь.

Очень помог в плане здоровья

Мне он 2 года назад очень помог в плане здоровья, когда другие врачи не могли помочь. Мне нравится то, что он очень дотошный и вдумчивый, он единственный, кто отправил меня на рентген и разглядел в отличие от штатных спецов, где проблема. Своего ребенка к нему еще не водила, но моя коллега уже несколько раз посещала со своим маленьким сыном (на момент первого посещения ему по-моему было 2 месяца), насколько я поняла, результаты положительные. У Симкина мне нравится то, что у него достаточно мягкие техники.

Прием остеопата
Сеанс остеопатии

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат