лапароскопия, эндовидеохирургия, колопроктология

г Санкт-Петербург, г Пушкин, ул Школьная, д 35

Пушкин

справочное

+7 (812) 470-49-22показать

Шкриба Иван Иванович, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Пушкин, ул Школьная, д 35

Шкриба Иван Иванович: проктолог, хирург, хирург-проктолог. Стаж работы – 17 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Полный объём плановой и экстренной хирургии

Грыжесечение всех видов и локализаций ,все виды кишечной непроходимости,
резекция тонкой и толстой кишкижелчекаменная болезнь, осложненные язвы
желудка и 12-перстной кишки, аппендэктомия, закрытые и открытые травмы
органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Боевая хирургическая
травма•Удаление доброкачественных новообразований кожи и подкожной
клетчатки всех видов и локализаций•Вскрытие гнойников любой сложности
•Вросший ноготь•Внутрисуставные блокады•Геморрой, анальная трещина,
парапроктит, эпителиальный копчиковый ход, полипы, кондиломы и др
•Проведение обследований толстой кишки и анального канала

Медицинская академия имени С. И. Георгиевского (2003)

• Медикал Он Груп (Medical On Group; ранее Он Клиник Нева), международный медицинский центр:

Отзывы о враче Шкриба Иван Иванович (13)

Полный восторг о докторе!

Шкриба Иван Иванович самый лучший,доктор.И пошутит и приятно пообщается.Побольше бы таких докторов!!!

Европейский институт здоровья семьи в Колпино, многопрофильная клиника
Спасибо за отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова Ивану Ивановичу. Всегда рады видеть Вас у нас в клинике.

Благодарность!

Замечательный доктор, профессионал. Побольше бы таких врачей.

Уважаемый, Сергей Владимирович!
Спасибо за Ваш отзыв.
Всегда рады видеть Вас у нас в клинике.

Положительные впечатление

Прекрасный доктор, все очень понравилось, объяснения понятны и подробны, рекомендую

Европейский институт здоровья семьи в Колпино, многопрофильная клиника
Спасибо за отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова Ивану Ивановичу. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике.

Услуга: Прием проктолога

Замечательный, внимательный, доброжелательный!!!!! При входе к нему в кабинет забываешь обо всём. Как дома. Вот такой СПЕЦИАЛИСТ, С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Европейский институт здоровья семьи в Колпино, многопрофильная клиника
Спасибо за отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова Ивану Ивановичу. Всегда рады видеть вас у нас в клинике.

Услуга: Прием проктолога

Приём прошёл на высшем уровне ! Грамотный , обходительный доктор ! Спасибо !

Европейский институт здоровья семьи в Колпино, многопрофильная клиника
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова Ивану Ивановичу. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике.

Кошмар!

В конце декабря 2018 года обострился внутренний геморрой, вследствие чего в срочном порядке пришлось записаться к так называемому доктору И. И. Шкрибе, так как государственная поликлиника уже не работала. В начале приема доктор опросил меня, однако, что мне не понравилось, постоянно отбрасывал шутки о моем заболевании и попутно объясняя его природу, которая мне уже была давно известна. После опроса врач попросил меня лечь на кушетку для более тщательного осмотра и без всякого предупреждения с помощью своего достаточного толстого указательного пальца произвел осмотр прямой кишки, предварительно намазав на него неизвестное лекарство, после чего у меня начались сильное жжение и страшные боли, которые не проходили в течение часа! Разве можно при остром геморрое производить осмотр, при этом не предупреждая пациента? ? ? Вежливый доктор после обследования предложил мне явиться к нему на следующий день-устранить проблему посредством специальной процедуры, которая, как я позже выяснил, в нашей бюджетной клинике заключается в легировании геморроидальных узлов. Данный метод является малоинвазивным методом лечения геморроя на ранней стадии, однако в целом признан малоэффективным, поскольку впоследствии узлы опять выпадают. Кроме того, данная операция не лишена риска и должна проводиться только профессиональным врачом с большим опытом, что в отношении И. И. Шкрибы, по моему мнению, вызывает сомнение. Помимо этого, малоинвазивные методы используются, как правило, после неудачных консервативных методов лечения (мази, свечи и т. Д. ) . И. И. Шкриба на вопрос про назначение специальных мазей и свечей, которые могли бы облегчить боль, ответил отказом, так как, по его высокому мнению, "они не способы помочь человеку с такой проблемой". Потеряв определенную сумму денег, я без результатов вынужден был отправиться домой с острой болью. В заключении необходимо отметить, что рекламный плакат данного доктора в "Европейском институте здоровья семьи" на бульваре Трудящихся весит в тамбуре/вестибюле у гардероба, причем там написано, что он имеет ученую степень кандидата медицинских наук, однако ни его кандидатской диссертации, ни научно-исследовательских работ, ни даже научных статей по собственной специальности в интернете и открытых базах РИНЦ найти не удалось, что вызывает сомнение в компетентности данного специалиста.

Европейский институт здоровья семьи в Колпино, многопрофильная клиника
Уважаемый пациент. Благодарим за обратную связь и сожалеем о том, что обращение в клинику вызвало у Вас неудобства. Врач на основе анамнеза ставит диагноз и объясняет природу заболевания. Пальпация перианальной области и промежности является частью осмотра, в случае необходимости. Так как болевые ощущение у Вас возникли в этой области и эту область и осматривали. Для некоторых пациентов эта тема является щекотливой и, к сожалению, пациенты из-за этого пропускают опасные заболевания, вплоть до онкологии. Врач колопроктолог всегда внимателен к пациентам, старается успокоить и подстроиться под психологический настрой. Неизвестное лекарство это обезболивающая мазь, которая необходима. Она у разных людей вызывает холодок, пощипывfние, иногда жжение которое вскоре (через 5-15мин) сменяется отсутствием боли, абсолютно безопасна в случае отсутствия аллергии, о наличии которой врач выясняет на стадии опроса. Метод лечения «лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами» был предложен врачем в виду вашего анамнеза (стадии заболевания).
Более полную информацию о враче колопроктологе Шкриба Иване Ивановиче об образовании, курсах повышения квалификации, сертификатах, наградах, научных работах, статьях и публикациях вы можете найти на нашем сайте www.eizs.ru

Отличный доктор.

Комфортно, оперативно, грамотно

Благодарю весь коллектив учреждения и отдельно Симагина М.К. за профессионализм, крайне оперативную помощь в установлении диагноза и навигации к нужному специалисту. Так же благодарю доктора Шкриба И. И. за профессионализм, деликатность, простоту пояснения проблемы и оперативной записи в необходимое время.

Европейский институт здоровья семьи в Колпино, многопрофильная клиника
Уважаемый, Сергей. Спасибо большое за отзыв. Мы обязательно передадим эту информацию Михаилу Константиновичу. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике)

Очень, внимательный, деликатный.

Поддержит, успокоит

Отличный врач! Всегда найдёт подход, поддержит, успокоит, и назначит правильное и не дорогое лечение!)

Европейский институт здоровья семьи в Колпино, многопрофильная клиника
Спасибо большое за отзыв. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике)

Такого доктора надо беречь

Иван Иванович Шкриба - редчайший доктор-добрый, грамотный, человечный. Такого доктора надо беречь.

Европейский институт здоровья семьи в Колпино, многопрофильная клиника

Отзыв о враче Шкриба И.И.

Очень хороший врач. Подробно проконсультировал, тщательно обследовал, самое главное - не пугал непроверенными диагнозами, а хорошо поддержал. Дал советы по питанию в том числе. Ощущение, что может найти подход к каждому. Операции провел безболезненно и очень быстро, профессионально, обезболивающее пришлось пить только 1 день после каждой, а потом вообще не болело, никаких побочных эффектов не было. Дал телефон, разрешил звонить в любое время и спрашивать, что и как, по незнанию один раз звонила (боялась, что странный симптом), он успокоил быстро. Спасибо вам большое.

Европейский институт здоровья семьи в Колпино, многопрофильная клиника
Уважаемая, haru.Спасибо большое за отзыв. Мы обязательно передадим эту информацию Ивану Ивановичу. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике)

Спасибо!!!

Иван Иванович. Супер доктор. За 3 посещения лишил меня проблемы. Уже год, как вспоминаю добрым словом. Советую.

Отзыв заблокирован

Рекомендую

Не любитель писать всякие отзывы, но хотелось бы, чтобы этот доктор не остался незамеченным. Хотелось бы выразить огромную благодарность Ивану Ивановичу, за его очень доброе и деликатное отношение к людям с проблемами, возникающими в области проктологии. Главное препятствие в нашей жизни это страх, которое очень сложно перебороть в себе и иногда во время обратиться к доктору. Так вот случилось и в моем случае, когда ситуация достигла момента, когда "а пройдет", "а потом", "а нет времени" ,больше не могла терпеть. Очень долго думала, выбирая к кому и куда обратиться, но было принято решение обратиться в Европейский Институт Здоровья Семьи к Шкриба Ивану Ивановичу. Записалась к нему на прием. Хотелось бы отметить,что в связи с переживаниями прибыла на прием на 30 минут раньше положенного времени, вежливые администраторы направили меня к доктору в кабинет и пока я поднималась на второй этаж, доктор уже встречал меня, чем я была приятно и неожиданно удивлена. На приеме, излагая суть проблемы, доктор был предельно внимателен и небезучастен, как обычно это бывает в поликлиниках. По итогу, доктор все доходчиво объяснил, как будет протекать лечение, что за чем следует, четко расписал план лечения, рассказал о процедурах, через которые необходимо пройти. В итоге все проблемы ушли! Еще раз спасибо, за доброжелательность, чуткость и высокий уровень профессионализма! Всем тем, кто столкнулся с проблемой и не может определиться к какому доктору обратиться, очень рекомендую Шкриба И.И., не пожалеете!

Прием хирурга
Иссечение анальной трещины
Тромбэктомия геморроидального узла
Дезартеризация геморроидальных узлов
Склеротерапия геморроидальных узлов

Медицинская академия имени С. И. Георгиевского (2003)

• Аспирантура на кафедре хирургических болезней на соискание звания кандидата медицинских наук.
  • Интернатура по специальности хирургия на базе Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского.
  • Курсы по хирургии на базе ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.М.Мечникова».
  • Курсы по онкохирургии на базе Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика».
  • Курсы по проктологии на базе Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л.Шупика.
  • 25.11.2010 аттестовался при Киевской медицинской академии последипломного образования им.п.л.шупика МЗ Украины, присвоено специалиста "онкохирургия"

06.2012 г после прохождения тематических курсов и предаттестационных циклов аттестован, присвоена высшая квалификационная категория по специальности "проктология"

10.2012 поступил в заочную аспирантуру УжНУ, на кафедру хирургических болезней, для выполнения научной работы с целью соискание ученой степени «кандидата медицинских наук».

Имею следующие награды:
    №1 03.10.2000 Ужгородская областная клиническая больница. Объявлена благодарность за активное участие в подготовке и проведении учений "Закарпатья 2000"

№2 12.06.2008 Херсонская областная клиническая больница. Награжден Грамотой управления охраны здоровья облгосадминистрации и премия в связи с профессиональным праздником - Днем медицинского работника.

№3 15.06.2013 Награжден Грамотой Департамента здравоохранения облгосадминистрации и премия, в связи с профессиональным праздником - Днем медицинского работника

№4 10.02.2014 Награжден грамотой Херсонской областной клинической больницы и премия за стабильное выполнение Центром утвержденных нормативов показателей хирургической активности и работы.

Список публикаций Шкриба И.И.

Морфологическая диагностика болезни Крона /В.И. Русин, С.М. Чобей, И.И. Шкриба, Н.Г. Токач, М.М. Кобаль // Украинский журнал хирургии. — 2013 — №1(20). — С.13-17.
Диагностика болезни Крона нескольких локализаций / В.И. Русин, С.М. Чобей, И.И. Шкриба, Н.Г. Токач // Научный вестник Ужгородского университета, серия «Медицина». — 2013. — №1(46). — С.122-126.
Русин В.И. Хирургическое лечение осложненных форм болезни Крона / В.И. Русин, С.М. Чобей, И.И. Шкриба // Актуальные проблемы современной медицины: Вестник Украинской медицинской стоматологической академии. — 2013. — Т.13, Выпуск 1(41). — С.149-153.
В.И. Русин Современное состояние проблемы эпидемиологии, этиопатогенеза и осложнений болезни Крона (обзор литературы) // В.И. Русин, И.И. Шкриба Научный вестник Ужгородского университета, Серия «Медицина». — 2012. — №3 (48). — С. 249 — 257.
Диагностика болезни Крона // Русин В.И., Чобей С.М., Шкриба И.И., Куценко А.Ю. // Украинский журнал хирургии. — 2014. — №2(25). — С. 100-105.
Эндоскопическое исследование при болезни Крона // Русин В.И., Чобей С.М., Шкриба И.И., Сочка А.В. // Вестник Украинской медицинской стоматологической академии «Актуальные проблемы современной медицины». — 2014. Том 14, Выпуск 2(46). С. 85-89..
Хирургическое лечение болезни Крона // Русин В.И., Чобей С.М., Шкриба И.И., Филипп С.С. // Клиническая хирургия. 2014. — №4(857). С.11-14.
В.С.Глазков, И.С.Редько, В.В.Пугач, В.В.Панов, И.И.Шкриба Наш опыт реабилитирующим операций при дистальных раках прямой кишки // Хирургия Украины.-2003.-№2(6)-С.86-89.
В.В.Панов, И.С.Редько, В.В.Пугач, И.И.Шкриба, А.В.Фучко Опыт лечения геморроя малоинвазивными методами // Хирургия Украины.-2005.-№2(14).-С.141.

Фурункул и карбункул

Гигрома