АльфаМед на Купчинской

г Санкт-Петербург, ул Купчинская, д 21 к 1

Купчино (1 км)

+7 (812) 604-77-34показать

Шинкаренко Александр Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Купчинская, д 21 к 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Шинкаренко Александр Викторович: уролог, андролог, врач УЗД. Стаж работы – 23 года, высшая категория.

Шинкаренко Александр Викторович занимается лечением следующих заболеваний: мужское бесплодие, хронический простатит, нарушения эрекции, уретрит, мочекаменная болезнь, хронический цистит у женщин.

Александр Викторович является автором 7 научных работ. Доктор является членом Санкт-Петербургского общества урологов.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1997)

ТОП-10 урологов Невского района

ТОП-10 андрологов Невского района

Отзывы о враче Шинкаренко Александр Викторович (15)

Услуга: Прием уролога

Внимательный доктор. Обратились впервые и мужу понравился врач.

Записывалась к Шинкаренко Александру Викторовичу как к урологу. Доктор корректный и доброжелательный. Прием был первичный, сейчас проблема в процессе решения. Могу сказать, что врач очень тщательно изучил анализы и достаточно подробно объяснил схему лечения. О положительной динамике говорить пока рано. К Александру Викторовичу я обратилась не случайно, его посоветовала знакомая, она сама доктор.

Услуга: Прием уролога

Самый толковый уролог. Все по делу, все объяснит и разъяснит. Обращаюсь к нему уже 7 лет.

Грамотный специалист

Очень грамотный врач и приятный человек. Всегда все по делу. Даже если есть проблемы, не пугает, а наоборот подбодрит. Несколько раз была у доктора на УЗИ без консультации, но все равно доктор посмотрел предыдущие исследования и порекомендовал лечение. Очень рекомендую.

Грамотный врач

Посещение прошло нормально, я принес результаты анализов, доктор их изучил. Диагноз мне раньше поставили, хотелось получить назначения. Пока лечение прохожу и эффект оценивать рано, без УЗИ будет непонятно. Особых жалоб не было, так что без обследования сложно сказать, подействовали препараты или нет. Общался доктор вежливо, понятно отвечал на вопросы, подробно схему лечения объяснил. Пока впечатления положительные. У него были наши родственники на приеме и порекомендовали мне обратиться. Чувствуется, что врач грамотный. Я сам этим заболеванием интересовался, многое знаю, и лечение, которое доктор назначил, показалось правильным.

АльфаМед, сеть медицинских центров
Доброго времени суток, Александр! Спасибо за Вашу оценку. Мы рады, что Вам понравилось на приеме у доктора, принимающего в нашем медицинском центре. Благодарим за визит, желаем крепкого здоровья. С уважением, АльфаМед.

Врач задавал много вопросов, чтобы собрать анамнез. Конечно, как и все, сокрушался, что до него специалисты плохо справились со своими обязанностями, но к этому я привык. Он быстро сузил круг анализов и того, что нужно сделать, провел УЗИ, понял, что да как. Мы пролечились практически, но на повторный прием предстоит еще сходить, а в целом очень приятное впечатление осталось. Сейчас лучше стало, были симптомы такие нерадостные, но они ушли. Есть еще над чем работать, но думаю, что на повторном приеме докрутим. Пока что все отзывы, которые читал об Александре Викторовиче, видимо, правдивые. Он такой деликатный, по древу не растекался, я чувствовал участие.

В целом нормально

Всего у доктора я был два раза. Первый раз посещал его в январе, а сейчас был у него во второй раз. Если бы у меня не появились, так сказать, побочные действия, то в таком случае мой повторный прием состоялся бы через год. Но в этот раз у меня немного не по той проблеме было обращение, а так косвенное другое пошло. Сейчас доктор прописал дополнительно лечение, и я еще нахожусь в процессе. В целом, мои впечатления нормальные. Пока только не знаю, насколько все эффективно. Когда полностью все пройдет, смогу оценить.

Врач нам нравится

На приеме у Шинкаренко Александра Викторовича был мой муж. Александр Викторович был внимательным, уважительным и корректным, решил вопрос, с которым мой супруг к нему обращался. У данного уролога муж наблюдается, то есть это не первое посещение специалиста. Доктор назначил лечение, дал необходимые рекомендации, нераскрытых вопросов после консультации не осталось. О положительной динамике говорить еще рано, лечение не завершено. Нам врач нравится.

Приём УЗИ

Была на УЗИ, врач сразу увидел проблему, рассказал что и к чему. Всем осталась довольна.

АльфаМед, сеть медицинских центров
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв и за посещение медицинского центра АльфаМед.

Шинкаренко Александр Викторович

Здоровья всем был на приёме у Александра Викторовича три раза назначили мне лечение результаты в течение месяца улучшились

АльфаМед, сеть медицинских центров
Здравствуйте, Евгений! Рады слышать, что прием у Александра Викторовича Вам понравился, и Ваше самочувствие улучшилось. Благодарим за визит, желаем здоровья! С уважением, АльфаМед.

Водила к Александру Викторовичу свою пожилую Родственницу. Врач очень доброжелательный и внимательный, все подробно объяснил, успокоил, удивил приятно тем, что не стал назначать дополнительные процедуры, сказал, что по результатам анализов, нет необходимости, назначил лечение сейчас на месяц, разъяснил, что надо сделать на будущее, чтобы в Случае осложнения иметь понимание и не терять времени. В общем, обстоятельно. Никакой воды, профессиональный подход, твёрдая пять!

ЛенМед-С, медицинский центр на Гаврской
Спасибо за хороший отзыв о нашем враче!Будьте здоровы!

Услуга: Прием андролога

ЛенМед

Классный специалист

ЛенМед-С, медицинский центр на Гаврской
Виталий, благодарим за Ваш отзыв!Будьте здоровы!

Услуга: Прием андролога

Врач подтвердил диагноз

Ходил на консультацию к ещё одному специалисту, чтобы, можно сказать, подтвердить диагноз другого врача. Шинкаренко Александра Викторовича по отзывам нашёл. В принципе, мне всё понравилось, врач дал рекомендации для лечения, я всем остался доволен. Приятный в общении человек, всё объяснил подробно, написал чётко как принимать лекарства, в общем, внимательный доктор. Я приходил к нему со своими заключениями. Врач подтвердил диагноз и свой план лечения назначил. Был один раз у него, в дальнейшем к нему не планирую обращаться, так как мне территориально просто не подходит, а так всё устроило. В медцентре проблем не было. Советую, там недорого.

ЛенМед-С, медицинский центр на Гаврской
Рады, что Вы остались довольны посещением нашего врача и клиники!Будьте здоровы!

Очень рекомендую

Очень грамотный специалист. Доброжелателен в общении, внимательно выслушивает пациента. Лет 6 назад обращались к нему-помог. Надеюсь, и сейчас на его квалифицированную помощь. Очень рекомендую.

АльфаМед, сеть медицинских центров
Здравствуйте, Рады, что Вами занимался доктор Шинкаренко А.В , который работает у нас практически с основания нашей клиники и по-праву считается одним из самых авторитетных врачей в области урологии. Александр Викторович входит в топ-5 врачей урологов всей обширной сети клиник Альфа-Мед. Если Вашим здоровьем занялся именно он - Вы очень быстро вернетесь к привычному образу жизни. Желаем Вам скорейшего выздоровления. Спасибо за отзыв. Благодарим Вас за обращшение в сеть клиник "Альфа Мед".

Прием андролога
УЗИ печени
УЗИ почек
УЗИ селезенки
УЗИ щитовидной железы
Катетеризация мочевого пузыря у мужчин
Постановка постоянного катетера Фолея

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1997)

• 1998 г. - интернатура по специальности "Хирургия" на базе Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова
  • 2000 г. - первичная специализация "Урология", Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов
  • 2000 г. - первичная специализация "Ультразвуковая диагностика", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
  • 2001 г. - повышение квалификации по циклу "Андрология, сексуальные расстройства и их хирургическое лечение", СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • 2001 г. - первичная специализация "Физиотерапия", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
  • 2002 г. - первичная специализация "Акушерство и гинекология", Санкт-Петербургская педиатрическая медицинская академия
  • 2003 г. - первичная специализация "Социальная гигиена и организации здравоохранения", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
  • 2005 г. - тематическое усовершенствование по курсу "Урология", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
  • 2005 г. - тематическое усовершенствование по курсу "Ультразвуковая диагностика", СЗГМУ им. акад. И.И. Мечникова
  • 2010 г. - Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им Мечникова - усовершенствование по курсу «Ультразвуковая диагностика»
  • 2013 г. - повышение квалификации по специальности "Ультразвуковая диагностика" на базе Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова
  • 2016 г. - Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет МЗ РФ - усовершенствование по курсу «Ультразвуковая диагностика»
  • 2016 г. - Военно-медицинская академия – усовершенствование по курсу «Урология (недержание мочи)»