Шауб Елена Ювеналисовна, детский невролог

Диагностический комплекс МИБС

+7 (812) 244-00-24показать

Шауб Елена Ювеналисовна: детский невролог, детский эпилептолог. Стаж работы – 40 лет, высшая категория.

Шауб Елена Ювеналисовна владеет всеми современными методами диагностики и лечения пациентов с неврологической патологией:

• эпилепсия
  • задержка развития у детей
  • нарушение когнитивных функций у детей
  • пр. неврологические нарушения

Владеет навыком обработки и оценки Видео-ЭЭГ мониторинга.

Стажировалась в Эпилептологическом центре а Дании.

Преподает в Школе эпилепсии, организованной Комитетом по Образованию Всемирной Федерации Неврологов. Принимает участие в международных клинических исследованиях ЛДЦ МИБС. Регулярно повышает квалификацию, посещает медицинские форумы по вопросам неврологии. Разрабатывает методические рекомендации по показаниям к ВЭМ у пациентов с неврологическим нарушениями и эпилепсией.

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

• Реаклиник (Reaclinic), сеть специализированных медицинских центров, врач:
Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Шауб Елена Ювеналисовна (6)

2.5

Шауб Елена Ювеналисовна

Несмотря на то, что прошло достаточно времени после консультации у Шауб, не могу не оставить отзыв. "Специалист" настолько безграмотный, что переспрашивала дважды о поставленных ранее диагнозах, но не смогла записать их правильно. Мне приходилось несколько раз расшифровывать аббревиатуру ДВНЧС (дисфункция височно-нижнечелюстного сустава) и доктор всё равно не смогла написать без ошибок. Надо заметить, что доктор общается в крайне хамской манере, видимо, боясь, что её неквалифицированность разоблачат. Может отпускать оценочные суждения, не касающиеся анамнеза и диагноза, о строении тела. Диагноз вынести так и не смогла. Потребовала, повторные платные обследования и консультации. Рекомендации звучали так: "Не знаю, что и делать, попейте Глицинчик". Консультация стоила 3800 плюс обследования около 4000-5000. Повторные обследования должны были бы уже стоить 9000 плюс консультация.

Шауб Елена Ювеналисовна

Очень внимательный, грамотный доктор. Внимательно и долго осматривала ребенка каждый раз. Очень доброжелательна, положительна. На приеме очень комфортно, ребенок улыбается доктору, прекрасно идет на контакт. Прием ведет целый час, иногда выходит дольше, так как не отписывается, а дает рекомендации по факту. Врач лишнего не выписывает. Врачей всегда стараюсь для ребенка подбирать тщательно. Елена Ювеналисовна понравилась нам с первого раза, очень рада, что нашли такого прекрасного доктора. Ирина и Даниил

50/50

Доктор,не сомневаюсь,грамотный. Но уже так полюбивший деньги,что нет слов!

Плохо

Ужасная манера общения. Рассказываешь о проблемах ребенка, а на тебя еще наезжают и в чем то обвиняют. Рекомендаций ноль.

Обследование

Пришли на приём к этому врачу Такое впечетление сложилось что она за свои года нечего не знает Консультация проводилось в грубой форме Мы приехали с другого округа и так диагноз она не смогла выставить Всё списала с нашей амбулаторной карты и будь здоров Ужастный невролог Я не советую к ней на приём попасть Это моё мнение За такой приём я бы не копейке не дала

Мы были у Шауб в Ростове, два года она нас ведёт. Дай Бог здоровья и долгих лет жизни, мой мальчик заговорил и многому научился благодаря высококвалифицированному лечению. Елена Ювеналисовна супер доктор, таких как она единицы в нашей стране! а ещё очень замечательная женщина, добрая и понимающая! Спасибо Вам Большое!

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Медвыписка врача Шауб Елена Ювеналисовна https://vk.com/photo-248732_457275680 По некоторым оценкам 50 тысяч американцев гибнет ежегодно от эпистатуса, SUDEP (внезапная смерть при эпилепсии без явной причины) и травматизма (утопления, падения, ожоги, удушение, ДТП), связанного с приступами эпилепсии. https://theepilepsynetwork.com/facts-and-statistics/ . ПРОШУ врача писать меры безопасности при эпилепсии (риск утопления в ванне, на рыбалке, ожоги , падения, травма головы, асфиксия, первая помощь и тд) и разместить памятку по безопасности при эпилепсии на сайте медучреждения и прислать ссылку . Даже в результатах ЭЭГ и МРТ надо упоминать правила безопасности, так как большинство эпилептологов это не пишут. 32 версии памятки по безопасности при эпилепсии разных организаций https://vk.com/album-248732_281089759

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

1981 г. - Ленинградский педиатрический институт по специальности "Педиатрия".
1981 г. - Окончила Ленинградский педиатрический институт по специальности педиатрия..
1987 г. - 1989г. - Клиническая ординатура по специальности "Нервные болезни" на базе Ленинградского педиатрического института.
1993 г. - Повышение квалификации. "Неврология раннего возраста". Санкт-Петербургский педиатрический медицинский институт.
1997 г. - "Обслуживание новорожденных". Медицинская академия последипломного образования. Санкт-Петербург.
1999 г. - "Неврология раннего возраста". Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия.
2001 г. - "Актуальные проблемы диагностики и лечения эпилептических и неэпилептических пароксизмов у детей и подростков". Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия.
2002 г. - "Фармакотерапия и клиническая фармакология детского возраста". Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия.
2003 г. - "Эпилептология". Российский государственный медицинский университет, г. Москва.
2003 г. - "Электроэнцефалография". НИИ неврологии Российской АМН, г. Москва.
2003г. - "Функциональная диагностика". НИИ неврологии Российской АМН, г.Москва.
2004 г. - Стажировка в эпилептологическом центре. Дания, Дианалунд.
2005 г. - Повышение квалификации по специальности "Неврология". Российский государственный медицинский университет, г. Москва.
2005г. - Стажировка в лаборатории электроэнцефалографии по изучению видео ЭЭГ-мониторинга. Российский государственный медицинский университет, г. Москва.
2005 г. - "Клиническая электроэнцефалография и видео ЭЭГ-мониторинг". Российский государственный медицинский университет, г. Москва.
2006 г. - участие в семинаре по клиническим исследованиям (Португалия), участие в организации саттелитного съезда международного конгресса по эпилептологии (Хельсинки - Cанкт-Петербург).