Шарова Елена Марковна

Клиника "Аллергомед"

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Московские ворота (200 м)

+7 (812) 748-32-04показать

Шарова Елена Марковна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Шарова Елена Марковна: психиатр, психотерапевт. Стаж работы – 37 лет, высшая категория.

Опытный врач, специализирующийся на диагностике и лечении психосоматических заболеваний, психических и невротических расстройств. В частности, Шарова Елена Марковна осуществляет прием взрослых, страдающих от аффективных расстройств, панических атак, органических патологий головного мозга с психическими нарушениями, зависимостей, шизофренических расстройств и прочих патологических состояний. Оказывает помощь детям и подросткам с расстройствами поведения, задержкой развития и аутизмом. Обладает навыками проведения разных видов оценки состояния психики пациента. В своей практике доктор применяет следующие методы терапии:
  • психоанализ,
  • психофармакотерапия,
  • трансовые методики и другие.
Елена Марковна проводит индивидуальные, групповые и семейные сеансы психотерапии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1984)

Отзывы о враче Шарова Елена Марковна (5)

2.8

Человек не на своем месте

Частные поликлиники – роскошь, которая позволительна явно не для каждой семьи. Но так вышло, что у нас дочь – ребенок не совсем обычный – у малышки имеются психические отклонения с самого рождения. В Петербург мы переехали из Мурманска – муж военный, а потому переезды для нашей семьи – обычное дело. До переезда у нас был отменный врач – стаж 31 год, детский психиатр от Бога. Каждый раз на прием к нему приводила ребенка, а ощущение, будто он лечил нас обоих. Настолько внимательно и профессионально общаться с ребенком и объяснять, как правильно помогать ребенку в трудные минуты мне как родителю, это нужно иметь огромную любовь к тому, что ты делаешь. По приезде в Петербург была уверена, что проблем с поиском отличного врача не возникнет. В поисковике вбила теми же методами детского психиатра и первое, что я нашла – клинику РеаСанМед. По отзывам нашла специалиста, который якобы детей лечил по высшему разряду. Сразу хочу вас предупредить – если вы ищете специалиста по отзывам в интернете – это дохлый номер. Так вышло и в нашем случае. Прием у психолога в клинике в прайсе указан от 2 тысяч рублей. Для примера скажу, что за тот же прием врач в Мурманске брал 2700. Нас с ребенком записали к Шаровой Елене Марковне. Ее цена за один прием была 3500 рублей. И ладно бы дело было в деньгах – на ребенка готова отдать все, что у меня имеется за пазухой. Вопрос в том, что нам очень важно было получить медзаключение. Госпожа Шарова откровенно сказала, что если нам нужна справка – платите сверх того, что вы отдаете за прием, и вопрос закрыт. Но самое поразительное в этой истории то, что врач со стажем 37 лет даже не попросила у нас ни старых медзаключений, ни медицинскую историю. С ребенком разговаривала крайне негативно, никакой мягкости в голосе – профессионализма с ее стороны я не увидела, находиться в кабинете было крайне неприятно – ощущение было таким: только бы поскорее это мучение уже закончилось для меня и дочери. Но самое странное, что подошла она к малышке всего лишь один раз за все время приема. В остальное время она что-то тщетно пыталась найти у себя в компьютере с невероятно озадаченным видом. Как итог – консультация прошла насмарку, заключение мы так и не получили. Платить что-то сверх того, что мы уже оплатили за бесполезный прием у этого псевдоспециалиста я, соответственно, отказалась. В РеаСанМед больше не приду даже за бесплатно, а таких специалистов, как Шарова, надеюсь в Петербурге нам больше не попадется. Отвратительное отношение, ноль профессионализма и цена на услуги совершенно точно не соизмерима с качеством предоставляемых услуг. Кромешный ад, а не медцентр.

То, что надо!

Это первый врач-психотерапевт в моей жизни. На данный момент посетила три консультации и уже есть стойкое ощущение, что я нашла своего доктора. Я обратилась по поводу депрессии. Была назначена адекватная терапия, которую я очень хорошо переношу. Не было никаких побочных эффектов ни в начале приема таблеток, ни сейчас. Доктор подробно и ясно объяснила, как и что принимать, и даже дала свои контакты на всякий случай, чтобы я могла при необходимости с ней связаться. Мне понравилось, что с Еленой Марковной очень легко найти общий язык. Я не могу сказать, что она больше слушает или больше говорит на приеме, нет, она отличный и лаконичный собеседник, который умеет не перебивать, внимательно выслушать, поддержать или дать совет, когда это нужно. Определенно, я очень признательна и благодарна доктору за все, потому что она действительно помогает. Конечно, моя депрессия еще никуда не ушла, но в общем и целом я чувствую, что становится лучше, для меня занятия психотерапией с Еленой Марковной — это не пустая трата времени. Если говорить о комфорте и длительности приема, то и здесь я всем довольна. У доктора хороший кабинет, помещение чистое, свежее, с удобной мебелью, мне комфортно и приятно там находиться. Длительность сеанса мне полностью подходит, времени ровно столько, сколько необходимо, чтобы обсудить проблему и получить обратную связь. В целом мне очень понравилась клиника, хочется особенно отметить администратора, она всегда вежливая и прекрасно выполняет свою работу. Оправдала ли врач Шарова Елена Марковна мои ожидания? Да, безусловно. Конечно, я буду ее рекомендовать другим, потому что у меня просто-напросто нет причин, почему этого не стоит делать. Напоследок хочется не только сказать большое спасибо, но и пожелать Вам, Елена Марковна, благополучия, успехов в работе, чтобы у Вас всегда были пациенты, ведь Вы действительно помогаете по-настоящему улучшить жизнь!

не помогла

Минут 40 рассказывали о проблеме, отправила в другой центр. Прием ни о чем за 3500

Профи

очень скрупулезно вникала в мою проблему, тактично и профессионально

Приводили ребенка

С консультацией для детей лучше не ходить, очень много воды и даже заключение и рекомендации не написала, и еще повторяла несколько раз « этодля вас слишком дорого будет» , мы из кз

Прием психиатра
Прием детского психиатра
Прием детского психотерапевта
Прием психотерапевта
Помощь психотерапевта при панических атаках