Сафронова Марианна Михайловна, гинеколог

ВМТ Пирогова на Циолковского

г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-36-18показать

Сафронова Марианна Михайловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Онкогинеколог. Стаж работы – 26 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Сафронова Марианна Михайловна осуществляет диагностику и лечение следующих заболеваний: доброкачественные опухоли матки, доброкачественные опухоли придатков, расстройство менструального цикла, эндометриоз, синдром тазовых болей. Проводит диагностику пролапса тазовых органов, пороков развития гениталий.

В своей работе доктор использует гормональные и негормональные методы лечения различных патологий.

Южно-Уральский государственный медицинский университет (1995)

• 2017 - 2018 гг.: Гродская больница №20, зав. гинекологическим отделением

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Сафронова Марианна Михайловна (5)

4 отзыва 1 оценка

Благодарю Бога, что на приеме в день моего обращения оказалась именно Марианна Михайловна! Была конечно же надежда,что диагноз не подтвердится, но к сожалению. Не передать с какими чувствами я заходила к ней в кабинет с подтвержденным диагнозом, а из кабинета я уже вышла с чувством уверенности, что у меня все будет хорошо. Так вот Марианна Михайловна не только врач от Бога, но Человек с большой буквы. Если сложить ее профессионализм и ее душевные качества, таких врачей как она у нас единицы. Она же меня и прооперировала. И как это часто бывает у врачей, выполнив свою работу они за дальнейшее "умывают" руки, то Марианна Михайловна нет. Она и после выписки, весь послеоперационный период со мной. Спасибо ей за все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Мы заботимся о здоровье наших пациентов. Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета

Хочу ещё поблагодарить Сафронову Марианну Михайловну - Врач с большой буквы. Для каждой из нас находила доброе слово. Перед операцией я очень волновалась, не спала всю ночь. А она успокоила простыми словами - У меня сон был спокойный, всё будет хорошо! Ведь важно услышать - что у врача которому себя доверяешь все хорошо! Скажу бывает и строгая когда надо. Не даёт раскиснуть. Теперь узнала что Марианна Михайловна ушла из диспансера в другую больницу. На Литейном есть хорошие врачи, но Марианна Михайловна Врач особенный. Очень хотела попасть к ней для наблюдения. Внимательнее врача я не встречала. Желаю ей успехов и дальше. Повезет женщинам кому она встретиться!

Вот что значит по ОМС. Ни как!!! Разочарована! А по некоторым отзывам, думала что попала к чуткому врачу! Пишу, а ведь скоро на приём. Больно, неожиданно. Боялась помешать разговорам по телефону! А вот медсестра супер! Попробую записаться к другому врачу!

Марианна Михайловна, спасибо Вам.

Если бы не Вы, меня бы уже не было. Спасибо за своевременную диагностику, квалифицированное решение и оказанную помощь в высокотехнологичном лечении. Спасибо Вам за жизнь. Безграничная симпатия с первой встречи наполнялась таким же безграничным уважением к тяжелейшим вашим будням врача в условиях, что довелось мне видеть. Не перед медицинской системой с её огрехами, а перед конкретными людьми, которые на одном своём профессионализме и с сострадательной душой дают больным надежду и возможность жить, я преклоняю колени. Перед Вами, уважаемая Марианна Михайловна.

Южно-Уральский государственный медицинский университет (1995)

• 1995 - 1996 гг. - Интернатура по акушерству и гинекологии на базе МУЗ Городской Родильный Дом (г. Челябинск).

• 1996 - 1998 гг. - Клиническая ординатура по специальности «акушерство и гинекология» на базе кафедры акушерства и гинекологии № 2 Санкт-Петербургской Медицинской Академии Последипломного образования

• 1998 - 2001 гг. - Очная аспирантура по специальности онкология на кафедре онкологии Санкт-Петербургской Медицинской Академии Последипломного образования с защитой диссертации на соискание научной степени кандидата медицинских наук по специальности 14.00.14. – онкология.

• 2005 г. - Удостоверение Российской Ассоциации гинекологов-эндоскопистов – курс обучения по гинекологической лапароскопии в отделении оперативной гинекологии Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН (НЦАГиП имени академика В.И. Кулакова).

• 2017 г. - Повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Актуальные вопросы эндокринной патологии у женщин».

• 2019 г. - Повышение квалификации по программе профессионального образования «Эндовидеохирургия в онкогинекологии» в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Петрова»

• 2019 г. - Повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Эндовидеохирургия в гинекологии» в ФГБОУВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова».