Сафронов Дмитрий Викторович

г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 25 к 1

Комендантский проспект (800 м)

+7 (812) 603-82-38показать

Сафронов Дмитрий Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Богатырский, д 25 к 1

Сафронов Дмитрий Викторович: проктолог, хирург-проктолог. Стаж работы – 24 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Доктор владеет всеми видами лечения заболеваний прямой и ободочной кишки, в том числе малоинвазивных (HAL-RAR, лазерная и радиоволновая хирургия, лигирование, склерозирование, фотокоагуляция), онкологических, реконструктивных и реконструктивно-восстановительных.

Сафронов Дмитрий Викторович занимается безоперационным лечением анальной трещины, анальных бахромок, свища, проктита, паропроктита, лечением всех садий геморроя (в том числе и 4-й). Врач активно внедряет в практику малоинвазивные методы лечения свищей прямой кишки, копчикового хода и др.

Кандидат медицинских наук, профессор Российской Академии Естествознания, член Всероссийского общества колопроктологов России, врач-колопроктолог высшей категории. Проходил обучение в Израиле, Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде.

Победитель конкурса клинических результатов FOTONA-PROFI 2018 за высокие достижения в лазерном лечении геморроя 4-й стадии номинация "Своя тема-хирургия и постоперационное ведение пациентов".

Имеет опыт педагогической и научной деятельности, в том числе экспериментальной. Обладает двумя патентами на изобретения, является автором свыше 80 научных работ, включая 2 монографии.

Читинская государственная медицинская академия (1997)

• 1999-2013: Краевая клиническая больница г.Чита, врач-колопроктолог
  • 1999-2013: раевая клиническая больница г.Чита, врач-хирург
  • 1999-2004: Читинская медицинская академия, ассистент кафедры госпитальной хирургии
  • 2004-2013: Читинская медицинская академия, доцент кафедры госпитальной хирургии
  • 2009-2013: Академия здоровья г.Чита, врач-колопроктолог
  • 2013-2014: MedSwiss г.Санкт-Петербург, врач-колопроктолог
  • 2013-2014: Городская больница Святого Георгия г.Санкт-Петербург, врач-хирург
  • 2013-2014: Медикал Он Групп, врач-колопроктолог
  • 2015-2019: Центр израильской медицины Сан Клиник, главный врач
  • восстания:
  • 2021: Medical On Group на Восстания, врач

Записался 21 человек

Отзывы о враче Сафронов Дмитрий Викторович (11)

3.7

Все подробно рассказал, осмотрел, показал что видит и как лечить, о всех действиях предупреждает, видно что опытный и знает что делает. Ощущение «надменности врача» у меня также возникло, но на качестве консультации не отразилось

Medical On Group на Богатырском
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Искренне сожалеем о впечатлении, произведенном врачом на Вас. С врачом проведена беседа для исключения такого поведения в дальнейшем.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Замечательный врач! Даже не думала , что лечение может быть таким комфортным!

Medical On Group на Богатырском
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Отвратительный врач!!!!!

Сделал 5 операций , представьте себе 5 Так как не получалось никак решить проблему , а итог надо делать ещё. Самый ужасный врач !!!!

С уважением,

ММЦ "Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"

Услуга: Прием проктолога

Советую доктора

По удачному стечению обстоятельтсв, я попала на приём к Сафронову Д.В. Доктор обнаружил проблему в её зачатке, поэтому лечение прошло удачно и довольно быстро. Спасибо, от всей души!

Услуга: Прием проктолога

Сафронов Д. В.

Была на осмотре. Остался неприятный осадок от манеры общения данного врача. Перебивал меня, цеплялся к словам, сложилось впечатление, что я какая-то дура, а он умный. Честно говоря, не ожидала такого. Ведь отзывы о нем были как о внимательном и приятном докторе. Про то, как он лечит ничего не могу сказать, может и хорошо. Но мне просто страшно стало лечиться у него.

Сачкова Светлана Анатольевна

Здравствуйте Дмитрий Викторович спасибо вам за все вы лучший доктор медицинских наук благодаря вам и всем остальним нашим врачам вы мне жизнь вторую дали

Сан Клиник (Sun Clinic), Центр израильской медицины
Уважаемая Светлана! Благодарим Вас за комментарий. Обязательно передадим Ваши теплые слова врачу. Будьте здоровы!

Отзыв о враче Сафронов Д.В.

Похоже этот доктор плохо знает своё дело. А чтобы скрыть это на вопрос отечает глупыми шутками, хамит, и если что-то не получается оскорбляет и выгоняет пациента. Такого я ещё не видела.

Хочу сказать огромное спасибо, Дмитрию Викторовичу Сафронову, все приходят со своими болячками и я нашла через интернет эту клинику и решила обратиться, тем более с такими болячками, как геморрой и трещина - всегда стыдно и не удобно показываться врачу, а Дмитрий Викторович выслушал и сказал - я вылечу, сразу поверила и доверилась этому профессиональному доктору. Мучилась со своей проблемой 7 лет, а в течении месяца моя болячка зажила, только теперь необходимо выполнять рекомендации этого доктора, чтобы моя проблема ушла навсегда. Хоть и молодой доктор, но высокий профессионализм, богатый клинический опыт, доброжелательный, и внимательный к пациентам. Низкий ему поклон и побольше бы таких специалистов в медицине. Огромное спасибо... Татьяна Александровна.

Сан Клиник (Sun Clinic), Центр израильской медицины
Уважаемая Татьяна Александровна, благодарим Вас за теплый отзыв. Мы очень рады, что Дмитрий Викторович Вам помог. Он действительно очень опытный врач, высококлассный специалист, внимательный и отзывчивый человек, который помог и значительно улучшил качество жизни сотням наших горожан. Спасибо, что Вы нашли время поделиться своим опытом. Желаем Вам крепкого здоровья и всех благ!
Так что же лечил доктор то? Трещину или все таки геморой? Если уж 7 лет ходили, то это хроника, и ее только оперируют, или подавляют периоды обострения...

Отличный врач. Лечение прошло быстро и безболезненно. Дана гарантия на лечение 3 года.

Отличный позитивный доктор.

Очень внимательный и аккуратный. Принимает долго, не смотрит на часы, когда вы рассказываете о ваших проблемах. Чувствуется профессионализм и врачебная этика.

Сан Клиник (Sun Clinic), Центр израильской медицины
Уважаемая Ирина! Огромное спасибо за отзыв! Мы передали врачу ваши слова, он благодарит вас и желает вам здоровья.

С уважением, Центр израильской медицины «SUN Clinic».

Ректороманоскопия
Геморроидэктомия
Плазмолифтинг
Лазерное удаление папиллом
Блокады
Прием хирурга-проктолога
Лигирование геморроя
Удаление анальных бахромок
Удаление инородного тела прямой кишки
Дивульсия ануса
Электрокоагуляция геморроидального узла
Дезартеризация геморроидальных узлов
Склеротерапия геморроидальных узлов
Прием проктолога

Читинская государственная медицинская академия (1997)

• 1998 г. — ординатура по специальности «Хирургия», ЧГМА;

• 1999 г. – профессиональная переподготовка по колопроктологии;

• Повышение квалификации:

2001 г. – повышение квалификации «Онкология», Чита

2001 г. – повышение квалификации «Колопроктология», Волгоград

2006 г. – повышение квалификации «Колопроктология», Чита

2007 г. – Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы хирургии», Китай, Маньчжурия

2008 г. – курс «Операция Лонга в лечении геморроя», Новосибирск

2009 г. – курс «Слинговые операции при ректоцеле», Новосибирск

2009 г. – повышение квалификации «Эндоскопия», Чита

2009 г. – курс «Операция HAL-RAR в лечении геморроя», Москва

2011 г. – повышение квалификации «Колопроктология», Чита

2014 г. – мастер класс «Склеротерапия в лечении геморроя на поздних стадиях», Санкт-Петербург, профессор Шаферман, Израиль

2015 г. – мастер класс «Лазерное лечение геморроя. Лазер Фотона», Польша, Варшава

2015 г. – повышение квалификации «Организация Здравоохранения и общественное здоровье», Санкт-Петербург

2016 г. – повышение квалификации «Колопроктология», Санкт-Петербург

2017 г. - Международный симпозиум экспертов по антивозрастной медицине «Анализ эффективности современных методов и средств в антивозрастной медицине и геронтологии (экспериментальные и клинические аспекты)», Швейцария, Женева

2017 г. - Республиканская научно-практическая конференция «Применение лазерных технологий LHP и FiLaC в амбулаторной практике при лечении пациентов с хроническим геморроем и свищами прямой кишки», Саранск

2018 г. - Победитель Всероссийского конкурса клинических результатов FOTONA-PROFI 2018 за высокие достижения в лазерном лечении геморроя 4-й стадии, Москва

2018 г. - мастер класс «Лазерные технологии в проктологии», Санкт-Петербург под руководством доктора Томаса Деска, Германия

2018 г. – Мастер класс «Лечение неспецифического болевого синдрома», Израиль, Иерусалим

2018 г. - Научно – практическая конференция «Актуальные вопросы современной хирургии», Москва

2018 г. - Научно – практическая Конференция «Современный пациент -ориентированный подход во флебологии: от инноваций к реальной практике», Ярославль

2019 г. - Научно – практическая конференция с международным участием «Современные технологии хирургического лечения геморроя», Москва

2019 г. - Научно-практическая конференция «Персонализированная проктология — забота о самом главном», Москва

2020 г. – повышение квалификации «Организация Здравоохранения и общественное здоровье», Санкт-Петербург

2020 г. - мастер класс «Персонализированный подход в лечении пациентов с геморроем, г. Санкт-Петербург

2020 г. - международный симпозиум по колоректальным болезням, Иерусалим, Израиль.

2020 г. – вебинар ProctoWeb «Практический семинар «Современная колопроктология. Просто о сложном»», Москва

2020 г. – повышение квалификации «Колопроктология», Санкт-Петербург

2020 г. – вебинар ProctoWeb «Школа общей проктологии: «Малоинвазивные методы лечения заболеваний анального канала»», Москва

2020 г. - Мастер-класс «Современные методы лечения свищей заднего прохода», г. Москва

2021 г. – вебинар ProctoWeb «Ранний рак прямой кишки - минимально и достаточно», Москва

2021 г. – вебинар ProctoWeb «Свищи прямой кишки. Лечение», Москва

2021 г. – вебинар ProctoWeb «Дивертикулярная болезнь толстой кишки», Москва

2021 г. - Мастер-класс «Междисциплинарный подход в хирургии таза», Красноярск

2021 г. - Вебинар Российской школы колоректальной хирургии  «Сложные анальные трещины: ботулотоксин, сфинктеротомия, что ещё?», Москва

2021 г. – вебинар ProctoWeb «Острая и хроническая анальная трещина», Москва

2021 г. – вебинар ProctoWeb «Рациональная фармакотерапия в проктологии. Лекарственная терапия ВЗК», Москва

2021 г. – вебинар ProctoWeb «Несколько заболеваний в анальном канале – что в первую очередь», Москва

2021 г. – вебинар ProctoWeb «Синдром хронической тазовой боли», Москва.

Научная деятельность

Патенты на изобретения в Российской Федерации:

1.    Способ лечения несостоятельности швов толстокишечного анастомоза.

2.    Способ лечения перитонита.

Монография:

1.    Осложненные заболевания ободочной кишки.

Более 80 статей в медицинских изданиях, выступления на медицинских международных конференциях.

Достижения:

2009 г. - Российской Академией Естествознания (РАЕ) удостоен звания профессор РАЕ.

2014 г. - Российской Академией Естествознания (РАЕ)  удостоен почетного звания "Заслуженный работник науки и образования".

2018 г. - победитель Всероссийского конкурса клинических результатов "FOTONA-PROFI 2018", за высокие достижения в лазерном лечении геморроя 4-й стадии, Москва.

Член Российского общества хирургов (РОХ).

Член Российского общества колоректальных хирургов (РОКХ).

Член Ассоциации колопроктологов России (АКР).

Член Всероссийского общества колопроктологов.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат