Садовская Юлия Олеговна, остеопат

Клиника РеаСанМед

г Санкт-Петербург, ул Варшавская, д 5 к 3

Электросила (500 м)

+7 (812) 448-84-34показать

Садовская Юлия Олеговна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Варшавская, д 5 к 3

Садовская Юлия Олеговна: остеопат, мануальный терапевт. Стаж работы – 20 лет.

врач принимает пациентов разных возрастных категорий, включая грудничков и пожилых людей. Практикует висцеральную, структуральную и краниосакральную остеопатию. Использует в лечении больных функциональный и биодинамический подход. Облегчает процесс вынашивания у беременных женщин, страдающих хроническими системными патологиями. Реабилитирует младенцев и детей с ДЦП. Занимается альтернативным (немедикаментозным) лечением бесплодия у женщин репродуктивного возраста.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (2000)

Отзывы о враче Садовская Юлия Олеговна (6)

В клинике Реасан нет плохих врачей , и Юлия не исключение Замечательный доктор , периодически поправляю здесь весь организм, это лучше чем сдавать +100500 анализов и так не понять причину

Лучший специалист своего дела!у дочки была зрр-Юлия Олеговна нам очень помогла в этом деле,теперь и сына к ней водим на приём))

Услуга: Прием остеопата

Улучшения уже после первого сеанса

Доктор замечательный! Мне еще нужно после карантина к ней сходить, но первый шаг по решению проблемы сделан, я заметила улучшения уже после первого сеанса мануальной терапии.

Услуга: Прием остеопата

Есть результат

На прием водила ребенка 3 лет, врач нашла с ним общий язык. Она нам уделила достаточное время на приеме, спросила о жалобах и поставила диагноз. Доктору удалось частично решить нашу проблему. Лечение мы еще проходим, но с первого сеанса уже была заметна разница в поведении ребенка, результат хороший. Врача выбирали по отзывам, продолжать лечение планируем у этого доктора.

Отличный специалист

Посещали Юлию Олеговну уже более 10 раз. Всей семьей) Впервые с новорождённым сыном приезжали, поправила головку после родов, осмотрела, дала рекомендацию вместе с нейросононрафией сделать и узи шеи в месяц. Часто шея была в одну сторону. Выявили нестабильность ШОП, ортопед и установочную кривошею нашёл. Юлия Олеговна за пару сеансов убрала зажатость в мышце ребёнка, что Ладе ортопед в 3.5 месяца смотрел, сказал: не знал бы вашего ребёнка, никогда бы не сказал, что что-то было. Осталась только лёгкая ограниченность в повороте шеи. И с этим мы потом ещё ездили к Юлии Олеговне. Также, как и тем, что малыш отводил ручки назад, уже было почти 6 мес, а ручки так и не ставил вперёд. Через три дня после сеанса сын не Тотал ручки поставил - пополз! Я не нарадуюсь, что у нас в стране специалисты такого уровня доступны. Мне Ю.О. помогла с болями после родов.

проблема ушла

Доктор внимательно все выслушала, задала необходимые вопросы. Далее приступила к осмотру и врачебным манипуляциям. Я ходила к Юлии Олеговне, будучи на 34 неделе беременности. После одного визита проблема ушла. Планирую прийти после родов для восстановления)

Сеанс остеопатии
Сеанс мануальной терапии

• 2001 г. — интернатура по специальности «Терапия» на базе ГМПБ № 2, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова
  • 2002 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Общая врачебная практика» на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им.И.И.Мечникова
  • 2012 г. — специализация «Мануальная терапия» на Медицинском факультете Санкт-Петербургского государственного университета
  • 2014 г. — обучение на Кафедре остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета им.И.И.Мечникова
  • 2015 г. — повышение квалификации «Остеопатия в педиатрической практике» Тюенский институт остеопатической медицины

Дополнительное образование:
  • 2012 г. — Остеопатия в педиатрии, Остеопат и Ребенок, Надин Пикар, кафедра остеопатии Санкт-Петербургского государственного университета
  • 2015 г. — Биодинамические методы в остеопатии, Урлапова Е.В., Санкт-Петербург
  • 2013 г. — Деконцентрация, Воронов А., Санкт-Петербург
  • 2014 г. — Внутренняя пальпация, Богомолов А.С., Санкт-Петербург
  • 2015 г. — Biodynamics School, James Jealous, USA;
  • 2015 г. — Биодинамические методы в педиатрии, Урлапова Е.В., Санкт-Петербург

Средства от гриппа и простуды: противовирусные и иммуномодуляторы

Первому противогриппозному препарату перевалило за пятьдесят, он заметно «потерял форму» и уже почти не работает. На смену пришли десятки других средств, однако и они часто не оправдывают ожиданий. Почему все так сложно на противовирусном фронте?

3 самых бесполезных обследования

Излишняя диагностика сеет страх и сомнения. Ненужные анализы отнимают время и деньги. Некоторые виды обследования используют мошенники. Когда не нужно обследоваться, чтобы не потерять сон и аппетит читайте на Napopravku.ru