Румянцев Николай Юрьевич, ортопед

Румянцев Николай Юрьевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

УЗ-диагностика

Городской центр детской травматологии и хирургии

г Санкт-Петербург, линия 1-я В.О., д 58

Спортивная (500 м)

Румянцев Николай Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 1-я В.О., д 58

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Детский ортопед. Стаж работы – 34 года.

Опытный врач-ортопед, ведет амбулаторный прием детей с рождения.

Клинические интересы доктора:

• ортопедия новорождённых (включая переломы)

• тяжёлая врождённая косолапость

• врождённые вывихи в коленном суставе.

Румянцев Николай Юрьевич также работает с врожденной дисплазией тазобедренных суставов и плоскостопием. Занимается исправлением нарушений походки и формы ног у дошкольников. Осуществляет ортопедическое ведение детей-спортсменов.

Координатор городской программы по ортопедии новорожденных, Член Международной группы по изучению врожденной косолапости (ICFSG), Европейского детского ортопедического общества (EPOS). Является врачом-экспертом Неонатальной ортопедической группы Международного фонда предупреждения детской инвалидности. Автор более 70 научных публикаций.

Также ведет прием в г. Москва [перейти на страницу доктора в Москве]

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1987)

• 1988 - 2002: Ленинградская областная детская клиническая больница, врач-ординатор
  • Лечебно-диагностический центр доктора Ю.Н. Мажарцева, врач,
  • 2010 - 2017: Перинатальный центр клиники Института перинатологии и педиатрии Национального медицинского исследовательского центра имени А. В. Алмазова, врач
  • 2002 - 2010: Детская городская больница №2 св. Марии Магдалины, детский ортопед

Последний раз записывались вчера

Информация обновлена 16.06.2022

Отзывы о враче Румянцев Николай Юрьевич (65)

4.3

Грамотный, внимательный специалист. Профессионал!

Моему сыну сегодня 32 года. Двусторонняя косолапость, ужас акушерок, мне 20 лет, студентка, общежитие. Но важно встретить такого Человека. Спасибо доктору огромное . Помню всегда. Не только лечил , но как поддерживал, не передать. Николай Юрьевич, мы не только не инвалиды, но и чемпионы России.

Врач от Бога

У меня была врождённая двухсторонняя косолапость, гипсовали 4 года, правая ножка выпрямилась, а в левой что-то зажали, и она стала отставать в развитии. При таких обстоятельствах мои родители попали в больницу к Николаю Юрьевичу, который прооперировал меня, перебрал всю пятку и вернул к нормальной жизни мои ножки. Бесконечно благодарны этому человеку, который деток выносил в 1992 году из перевязочных на руках!!! Здоровья Вам крепкого, Николай Юрьевич, и всего самого доброго!!!

Доктор высшей категории

Лечим с дочкой у Николая Юрьевича варусную установку стоп . за 2 месяца добились очень хороших результатов. Спасибо доктору. Так же, 30 лет назад сама оперировалась у данного доктора, лечила ортопедические последствия неврологического заболевания. Живу нормальной жизнью, воспитываю детей. Спасибо!

Рекомендую.

Прекрасный доктор, профессионал своего дела, рекомендую.

Лучший доктор, умнейший человек

Попали к Николаю Юрьевичу с двусторонней косолапостью. Добрейший доктор и человек. Лучший врач! Ничего лишнего. Наш вопрос был решен за 10 месяцев. Сейчас ребенку 3 года.

Николай Юрьевич - ВРАЧ с большой буквы!

В декабре 2019 года в московском роддоме у меня родилась дочка с врожденным двухсторонним вывихом голеней на обеих ногах. Колени практически не сгибались, и ребенку приходилось спать только на боку. Кроме этого, были и другие проблемы, поэтому на следующий же день после родов ее перевезли в отделение реанимации городской больницы. Несмотря на то, что врачи говорили о том, что с ортопедией можно не торопиться, я не мог сидеть сложа руки. Благодаря интернету удалось выяснить, что в России есть врач Румянцев Николай Юрьевич, который уже более 30 лет занимается подобными случаями и буквально в первые дни жизни ребенка устраняет эту проблему. Я с ним сразу же созвонился. С первых минут общения я был поражен его отзывчивость, внимательностью и готовностью помочь и буквально на следующий день приехать из Питера в Москву. Также Николай Юрьевич дал понять, что чем раньше он сможет приступить к лечению ребенка, то тем больше шансов на полное излечение. К сожалению, несмотря на все мои уговоры главврача московской больницы, не удалось добиться разрешения, чтобы Николай Юрьевич лечил мою дочку в стенах московской больницы. Поэтому после выписки, на 10 день после родов, мы поехали в Санкт-Петербург. Лечились мы у Николай Юрьевича месяц и за это время благодаря его авторскому методу удалось достичь сгибания обеих коленных суставов до прямого угла и даже чуть больше. После лечения Николай Юрьевич дал рекомендации, что нам делать дальше, и мы с ним до сих пор на связи. Конечно, далеко не все зависит от врача, еще многое предстоит пройти, осмыслить и во многом самому измениться, но совершенно точно, когда есть такие целители как Николай Юрьевич, то этот путь становиться намного легче! От всей своей семьи выражаю свое глубокое уважение и признательность Николаю Юрьевичу за его золотые руки и доброе сердце!!!

Мы 12 лет боготворим Румянцева!

Наш мальчик родился с двусторонним вывихом коленей в московском роддоме. Благодаря сайту мы нашли Николая Юрьевича. Он спас нашего мальчика, приехал из Питера и сумел вправить суставы! Мой внук Гриша ездит на велосипеде, на скайтборде... Я без слез не могу вспомнить наше горе до приезда доктора Румянцева. Поклон и благодарность великая- всю нашу жизнь. Татаринова Галина Николаева , tng025@mail.ru

Спасибо большое

В 1992 году моему ребенку в роддоме при рождении поставили диагноз Дисплазия тазобедренного сустава. Лечились у Румянцева. Врач от «бога», не многословен и профессионал своего дела. Сейчас дочке уже 27 лет, красавица, умница. Спасибо большое за встречу с таким доктором. Читаю отзывы , что некоторые обижаются, что врач не многословен с ними на приеме, врач профессионал и если у вашего ребенка какие-то отклонения он все скажет, а если молчит радуйтесь у вас все хорошо. А врач экономит энергию на других более тяжелых детей. Спасибо Вам большое за Ваш труд.

Благодарность.

Моему сыну 30 лет. В 1990 году родился в СанкПетербурге, когда я была еще студенткой. Диагноз-двусторонняя косолапость. Потрясение- не передать.Как ему удалось меня обнадежить, не знаю,очень ему верила.До сих пор думаю,это лучший человек на моем жизненном пути. Доктор два года гипсовал, потом операции. Однажды (невероятно)пришел в общагу,где жила, сообщить, что вернулся из командировки, можно приходить.(1990 г-нет телефонов). Многому и научил,очень поддержал, и просто поставил сына на ноги.Благодарна ему очень. А ведь грозила инвалидность.Спасибо,Николай Юрьевич,очень благодарна, всегда помню.Здоровья вам.

Здравствуйте! Извините, что не могу обратиться к Вам по имени, но думаю, что я Вас вспомню. Сейчас, по прошествии многих лет, хотелось бы знать, как сложилась судьба моих пациентов. Ведь все они - это и часть моей жизни. Спасибо Вам за память и тёплые слова.
Доктор Румянцев Н.Ю.
Сегодня случайно увидела,что два года назад мой отзыв прошел. Моему сыну сегодня 32 года. 1990 год Санкт Петербург . Детская областная больница, кажется Площадь Ленина, "Кресты" рядом. Мне было 20 лет, студентка ЛТА , у мальчика моего двусторонняя косолапость, гипсовались с двух недель, потом операции.Как вы смогли меня поддержать морально, как поддерживали два года,пока я доучивалась,а сын в гипсе. Все это очень дорогие воспоминания. После первой операции ,когда надо было снимать швы, медсестра задерживалась, я сама "помогала" ,Потом мы уехали в Братск, по вашему совету делали там еще одну операцию.Спасибо за помощь, спасибо за поддержку, спасибо за доброе отношение. Вопреки всему, кроме работы по педагогической специальности у моего сына есть диплом Чемпион России по джиу-джитсу, вторая работа - занятия с детьми спортом.СПАСИБО. Здоровья вам и успехов!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат