Румянцев Николай Юрьевич, ортопед

г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Удельная (800 м)

+7 (812) 702-68-54показать

Румянцев Николай Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Румянцев Николай Юрьевич: детский ортопед, детский травматолог, детский травматолог-ортопед. Стаж работы – 33 года.

Координатор городской программы по ортопедии новорожденных;

Член Международной группы по изучению врожденной косолапости (ICFSG);
Член Европейского детского ортопедического общества (EPOS).

Является врачом-экспертом Неонатальной ортопедической группы Международного фонда предупреждения Детской инвалидности

Клинический интерес:
- ортопедия новорождённых (включая переломы),
- тяжёлая врождённая косолапость,
- врождённые вывихи в коленном суставе.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1987)

• Ленинградская областная детская клиническая больница, врач-ординатор
  • Лечебно-диагностический центр доктора Ю.Н. Мажарцева, врач

Контакты врача

+7 (812) 716-53-34показать

ТОП-10 травматологов-ортопедов города

ТОП-10 ортопедов города

Отзывы о враче Румянцев Николай Юрьевич (34)

4.1

Доктор высшей категории

Лечим с дочкой у Николая Юрьевича варусную установку стоп . за 2 месяца добились очень хороших результатов. Спасибо доктору. Так же, 30 лет назад сама оперировалась у данного доктора, лечила ортопедические последствия неврологического заболевания. Живу нормальной жизнью, воспитываю детей. Спасибо!

Рекомендую.

Прекрасный доктор, профессионал своего дела, рекомендую.

Лучший доктор, умнейший человек

Попали к Николаю Юрьевичу с двусторонней косолапостью. Добрейший доктор и человек. Лучший врач! Ничего лишнего. Наш вопрос был решен за 10 месяцев. Сейчас ребенку 3 года.

Николай Юрьевич - ВРАЧ с большой буквы!

В декабре 2019 года в московском роддоме у меня родилась дочка с врожденным двухсторонним вывихом голеней на обеих ногах. Колени практически не сгибались, и ребенку приходилось спать только на боку. Кроме этого, были и другие проблемы, поэтому на следующий же день после родов ее перевезли в отделение реанимации городской больницы. Несмотря на то, что врачи говорили о том, что с ортопедией можно не торопиться, я не мог сидеть сложа руки. Благодаря интернету удалось выяснить, что в России есть врач Румянцев Николай Юрьевич, который уже более 30 лет занимается подобными случаями и буквально в первые дни жизни ребенка устраняет эту проблему. Я с ним сразу же созвонился. С первых минут общения я был поражен его отзывчивость, внимательностью и готовностью помочь и буквально на следующий день приехать из Питера в Москву. Также Николай Юрьевич дал понять, что чем раньше он сможет приступить к лечению ребенка, то тем больше шансов на полное излечение. К сожалению, несмотря на все мои уговоры главврача московской больницы, не удалось добиться разрешения, чтобы Николай Юрьевич лечил мою дочку в стенах московской больницы. Поэтому после выписки, на 10 день после родов, мы поехали в Санкт-Петербург. Лечились мы у Николай Юрьевича месяц и за это время благодаря его авторскому методу удалось достичь сгибания обеих коленных суставов до прямого угла и даже чуть больше. После лечения Николай Юрьевич дал рекомендации, что нам делать дальше, и мы с ним до сих пор на связи. Конечно, далеко не все зависит от врача, еще многое предстоит пройти, осмыслить и во многом самому измениться, но совершенно точно, когда есть такие целители как Николай Юрьевич, то этот путь становиться намного легче! От всей своей семьи выражаю свое глубокое уважение и признательность Николаю Юрьевичу за его золотые руки и доброе сердце!!!

Мы 12 лет боготворим Румянцева!

Наш мальчик родился с двусторонним вывихом коленей в московском роддоме. Благодаря сайту мы нашли Николая Юрьевича. Он спас нашего мальчика, приехал из Питера и сумел вправить суставы! Мой внук Гриша ездит на велосипеде, на скайтборде... Я без слез не могу вспомнить наше горе до приезда доктора Румянцева. Поклон и благодарность великая- всю нашу жизнь. Татаринова Галина Николаева , tng025@mail.ru

Спасибо большое

В 1992 году моему ребенку в роддоме при рождении поставили диагноз Дисплазия тазобедренного сустава. Лечились у Румянцева. Врач от «бога», не многословен и профессионал своего дела. Сейчас дочке уже 27 лет, красавица, умница. Спасибо большое за встречу с таким доктором. Читаю отзывы , что некоторые обижаются, что врач не многословен с ними на приеме, врач профессионал и если у вашего ребенка какие-то отклонения он все скажет, а если молчит радуйтесь у вас все хорошо. А врач экономит энергию на других более тяжелых детей. Спасибо Вам большое за Ваш труд.

Благодарность.

Моему сыну 30 лет. В 1990 году родился в СанкПетербурге, когда я была еще студенткой. Диагноз-двусторонняя косолапость. Потрясение- не передать.Как ему удалось меня обнадежить, не знаю,очень ему верила.До сих пор думаю,это лучший человек на моем жизненном пути. Доктор два года гипсовал, потом операции. Однажды (невероятно)пришел в общагу,где жила, сообщить, что вернулся из командировки, можно приходить.(1990 г-нет телефонов). Многому и научил,очень поддержал, и просто поставил сына на ноги.Благодарна ему очень. А ведь грозила инвалидность.Спасибо,Николай Юрьевич,очень благодарна, всегда помню.Здоровья вам.

Здравствуйте! Извините, что не могу обратиться к Вам по имени, но думаю, что я Вас вспомню. Сейчас, по прошествии многих лет, хотелось бы знать, как сложилась судьба моих пациентов. Ведь все они - это и часть моей жизни. Спасибо Вам за память и тёплые слова.
Доктор Румянцев Н.Ю.

Румянцев Николай Юрьевич

С детьми контакт находит так себе, точнее, не пытается даже найти. С родителями немногословен. Рекомендации для почти здорового ребёнка ходить в ортопед.обуви (с плотной подошвой и жестким задником) везде показались мне устаревшими. Сейчас ортопеды, наоборот, рекомендуют качественную гнущуюся обувь для улицы и босиком ходить дома, чтобы мышцы развивались и работали , а не были все время в поддержке. По этим причинам решили поменять специалиста

Профессионал своего дела

Были на профилактическом осмотре, когда дочке было 3 месяца. Очень хорошо, быстро, профессионально провел осмотр, ребенок даже понять не успел, что что-то с ним делают:)) сделал УЗИ, все разъяснил, дал рекомендации по массажу и гимнастике, даже сам нарисовал на листе моменты по массажу. Не стал искать, что бы еще сверху "полечить". Дал наглядные рекомендации по обуви. В общем очень здорово.

Самый лучший наш доктор!

Николай Юрьевич - отличный специалист, лично приехал в роддом и взял на контроль ребенка с тяжелой патологией. Наблюдал и лечил, провел операцию. Слава Богу за всё!

Нина

Были на приёме по рекомендации.С какими вопросами пришли, с теми же и ушли, ответов, объясняющих нашу ситуацию не получили.Чисто теоретически, обобщённо и поверхностно, без особого желания вникнуть.Видно, что торопился, поджимали следующие клиенты.Некоторые вопросы старался уже даже не замечать.Разочарована.

Благодарю судьбу за встречу с доктором Румянцевым!

13 лет назад свершилось чудо, мечта сбылась! Но возникли сложности, благодаря докторам которые были рядом, посоветовали доктора Румянцева, сказали только он справиться со сложной ситуацией. Так и получилось! Не заставил долго ждать , как в мультике , доктор айболит всех чинил быстро! Удачи и успехов во всем!

Это не доктор, это человек от бога для детей и их родителей

Буду краток. При рождении ребенка жена была в шоке от левой ножки ребенка, но нам Бог дал доктора Румянцева. Прошло более 4 лет, ребенок занимается спортом и о прошлом вспоминаем только с добром о докторе в большой буквы - Румянцеве Николае Юрьевиче!

Отличный детский ортопед

Были недавно с ребенком у Николая Юрьевича. Он очень подробно и доброжелательно рассказал нам о том, какие меры мы должны предпринять для скорейшего решения нашей проблемы. Уже чувствуем результат. Обязательно пойдем к нему ещё раз. Доктор понравился. Рекомендую!

Вполне довольна

Были на профилактическом приеме в 6 месяцев, осмотрел быстро, но внимательно, на вопросы подробно ответил, рассказал, как выбирать обувь на первый шаг. Не стремился здоровому ребенку "полечить хоть что-нибудь", в отличие от ортопеда в районной поликлинике. Впечатление произвел хорошее

Доктор с большой буквы

Очень чуткий, внимательный к деталям, настоящий профессионал своего дела. Сколько врачей нас до этого смотрели - никто не мог вынести однозначный диагноз. Николай Юрьевич нам очень помог, спасибо ему!

Самый лучший Доктор.

В 1990 году моему новорожденному сыну поставили диагноз "Левосторонняя косолапость четвертой степени". В родильный дом № 13, где я находилась, приехал доктор Румянцев Н.Ю. Он предложил нам госпитализацию. Первой моей реакцией был шок, затем отказ - я тогда ещё не знала и не понимала, какой высококлассный специалист, замечательный человек и мастер своего дела передо мной..Все это мне посчастливилось узнать гораздо позже, когда нас связали годы удивительного общения. Моему сыну было семь дней, когда мы впервые прибыли в отделение патологии новорожденных Ленинградской областной детской клинической больницы. Там мы провели месяц.Затем были годы лечения и наблюдения. Все это время Николай Юрьевич находился с нами в самом тесном контакте. Он буквально стал нашим домашним врачом. Потом, когда сыну исполнилось 3 с половиной года, нам сделали операцию. После операции мы продолжали наблюдаться у Николая Юрьевича. Еще не раз мой сын лежал в клинике, где его лечащим врачом был Николай Юрьевич. Помню, как все мамы на отделении любили нашего доктора, готовы были целовать ему руки за спасение своих детей. Николай Юрьевич не только высококлассный специалист своего дела, настоящий энтузиаст, посвятивший себя своим маленьким пациентам ( он находился на отделении сутками), он ещё очень внимательный, отзывчивый и добрый человек. Я знаю точно, что его неоднократно приглашали за рубеж : такого доктора мечтали заполучить где угодно, но Николай Юрьевич никуда не уезжал, так как любил своих маленьких пациентов. Помогал им и дарил надежду их родителям. Можно было бы ещё написать немало про этого удивительного человека. Но скажу одно, обращаясь непосредственно к нему. Вдруг он увидит эти строчки : Николай Юрьевич! Марк Парнов и его мама помнят Вас все эти годы! Мы благодарны Вам за все, что Вы сделали для нас. За Вашу заботу, внимательное и чуткое отношение. За Ваши советы, рекомендации, за Ваши удивительные руки врача, которые творили чудо. Помните фигурку с надписью "Дядя Дорков"?))) Дай Вам Бог здоровья, успехов в Вашем нелегком и таком благородном деле. Нам, как и многим другим Вашим пациентам, которым Вы помогли, крупно повезло - ведь встреча с таким Врачом уже само по себе большое счастье.А встреча с Врачом, спасающим жизнь и дарующим здоровье ребенку - счастье вдвойне. Спасибо Вам!

Румянцев Николай Юрьевич

Анна, большое спасибо Вам за тёплые слова, которые возвращают нас в удивительное время - медицина тогда была искусством, далёким от бюрократии, бизнеса и коммерции. Мы брали в клинику на лечение любых детей - без полиса, прописки, страховки и порой даже без анализов. Сейчас даже представить такое невозможно. Вы будете приятно удивлены - в октябре 2019 года исполнится 90 лет Эзрохи Виктору Евсеевичу - руководителю клиники, в которой мы оперировали Вашего мальчика, он жив-здоров, скоро поедем его поздравлять. Еще раз спасибо Вам за память .

УЗИ

Провел подробный осмотр, сделал узи, все доходчиво объяснил, показал массажные движения, далее отправил лечиться к своему ученику Круглову Игорю Юрьевичу на бюджетной основе, хотя мы были на платном приеме. Денег взял меньше чем было заявлено, т к пришли с диагнозом. Очень внимательный, порядочный врач, проффесионал своего дела, жаль мало таких врачей.

Подскажите, а где были на приеме?

УЗИ

Точно вернемся еще

Были по рекомендации, пока только один раз, но совершенно точно вернемся еще. Были на приёме на Школьной 15. Внимательно посмотрел, все рассказал, тут же по необходимости: и УЗИ и отпечатки стоп сделал. Будем выполнять рекомендации, посмотрим как будет в динамике.

Очень грамотный и внимательный врач

Николай Юрьевич - профессионал высочайшего уровня! Наблюдаемся у него с сыночком, все понятно обьясняет, подбирает комплекс упражнений конкретно для Вашего ребенка, все показывает и разрешает снять видео, чтобы дома можно было пересмотреть и самим заниматься. Как результат - все проблемы, которые были при рождении очень быстро ушли! Огромная благодарность!!! В очередной раз убедилась насколько важно попасть сразу к грамотному врачу и не потерять время! Всем рекомендую!

Отличный доктор

Отличный доктор. Прием проходит достаточно быстро, без ненужных растягиваний. Рекомендации четкие, понятные, а главное приносят результат. После посещения ортопедов в поликлиниках, есть желание обращаться только этому врачу. В моем понимании, Николай Юрьевич такой каким и должен быть настоящий доктор. Уже с 3-м ребенком все осмотры только у него. На общем фоне, цена приема более чем адекватна.

Это доктор

Хочу прокомментировать прием 10 минут. Слава Богу, что у Вас все хорошо и вашему ребенку не нужен прием на час или два. Посетив этого доктора можно быть уверенным в поставленном диагнозе, и если не лень, то поделать массажные движения тоже было бы не плохо. Мы попали к Николаю Юрьевичу с тяжелым врожденным заболеванием. Лечились три года, результат - Ребенок ходит и даже бегает, и человеку не знающему, какой диагноз был у ребенка, не понять, что были проблемы. Спасибо Доктору сто раз. Помнит всех пациентам по именам и даже их характер и привычки. Мама Миши Казакова

этому врачу доверяю

Отличный ортопед.Осматривает подробно, озвучивает все (коротко по сути). Дает подробные рекомендации. Наблюдал моего старшего сына и сейчас ездили к нему с малышкой 4 мес. После его осмотра желание получить дополнительную консультацию у др.врача отпало (хотя изначально было). Т.к. профессионализм виден сразу.

Лучший!

Были не у одного ортопеда и не только в СПб. Стоимость приема не самая высокая, как многие тут пишут. Лучше заплатить 2500 и услышать рекомендации и мнение профессионала, чем заплатить 3000 и смотреть, как ортопед клеит "волшебные" пластыри. Говорит реальные вещи, без всякой остеопатии и клише. Соответственно не только говорит, но и делает. Попали к Николаю Юрьевичу на консультацию еще будучи беременными. Все доходчиво рассказал, показал и упокоил. Если нужно мнение и глаз профессионала, только к Румянцеву Н.Ю,

Остались довольны приемом

Были на приёме с двухлетним ребёнком. Врач очень вежлив, внимателен к ребёнку. Пришли с проблемой пласкостопия и заваливания одной ножки (лёгкое косолапие), осмотрел ребёнка, ножки, спинку, походку. Назначил делать упражнения. Общение с доктором понравилось. Выбирали между этим врачем и Пеевым П.П. (опыт тоже большой - но приём подешевле 1500) тут 2500 - я на ребёнке не экономлю - если иногда могу позволить... в итоге все понравилось кроме цены, по времени минут 15-20 но в нашем случае больше и нечего наверное обсуждать. У Пеева говорят многим назначают стельки - но на наше удивление нам их не назначили, иначе врач сказал может косолапость усилится. вобщем-то если у вас нет существенных проблем то просто пласкостопие наверно дороговато посмотреть за эти деньги, хотя мы сами не всегда можем заметить проблему. и наметанный глаз хорошего доктора всегда полезен .А цена большая - так у нас сейчас везде такие ядерные цены. А ХОРОШИЙ ВРАЧ ДОРОГОГО СТОИТ. НИКОЛАЙ ЮРЬЕВИЧ ДОСТОЙНЫЙ ДОКТОР ЭТО ФАКТ.

Лучший ортопед

Это наш любимый доктор! Самый лучший доктор в СПб точно, а может и в России. При его загруженности всегда находит время для всех. Успехов Вам и благополучия, мы Вас очень ценим и признательны за Ваш труд и внимание!

Не поняла что это было...

Были на приеме у этого врача с 4-месячным ребенком... весь прием длился мин 10-15. Я была, мягко говоря, в шоке. Все таки деньги не маленькие платим. Быстро осмотрел, сделал узи, которое у нас и так было ну и показал пару массажных движений. Всё!! На этом прием закончился. Сомневаюсь, что пойду к нему еще раз. Может быть я придираюсь и все было очень быстро по тому что у ребёнка, слава Богу, все хорошо. Но осадок не приятный остался.

Хороший ортопед

хороший ортопед наблюдал нас с 2- х недельного возраста. румянцев николай юрьевич. работает в клинике алмазова и в центре на чернышевской.сейчас с ребенком проходим реабилитацию.

Прогресс налицо!

Ходили к нему на Литейный. Очень подробно осматривает ребятенка. Соблюдали все его рекомендации и прогресс сейчас налицо!

Отличный ортопед!Он тоже нам помог обойтись без подушки Фрейка, как нам настоятельно рекомендовали в поликлинике. при помощи массажа мы все поправили у малыша.

Лицензия или сертификат

Сколиоз позвоночника