Романова Лариса Андреевна, акушер-гинеколог

Перинатальный центр Педиатрического университета

г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер х

Лесная (700 м)

+7 (812) 416-53-00показать

Романова Лариса Андреевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер х

Романова Лариса Андреевна: акушер-гинеколог. , кандидат мед. наук.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Романова Лариса Андреевна (33)

4.4

Я рожала 10.11.22 у замечательного врача Романова Лариса Андреевна. Хочу искренне от всего сердца поблагодарить Ларису Андреевну за работу. Она талантливый врач с золотыми руками и добрым сердцем. Быть врачом - это её призвание. Лариса Андреевна ещё и замечательный человек, добрый, отзывчивый и умеющий сострадать. Прекрасный специалист, прекрасно знающий свое дело. Она уверенная и решительная. Это хорошие качества для врача. Желаю вам, Лариса Андреевна, здоровья, благополучия и успехов в Вашем нелёгком и благородном деле. А также желаю множество благодарных пациентов.

Чудесный врач! Я сама врач, рожала в перинатальном центре Спбгпму под чутким руководством Ларисы Андреевны. Как обычно бывает у врачей, роды у меня были не простые, но благодаря вниманию и профессионализму Ларисы Андреевны я чувствовала себя очень комфортно и спокойно. Безмерно благодарна доктору за все! Если вдруг решусь ещё на одного ребёнка, то только с ней! Маленькой Марусе уже почти 3 месяца.

Замечательный врач, человек. Профессионал своей профессии, всем советую обращаться к ней, и в их клинику.

Отличный врач,очень сильно помогла в своё время,никогда не откажет в просьбе,всегда поможет.Лариса Андреевна если вы меня помните,то огромное вам спасибо за всё,особенно в 2004 году,за дочь)))

Лариса Андреевна, два раза спасала мою жизнь. У меня хроническое заболевание крови. Благодаря ей я могу быть мамой. Спасибо ей за моих детей. Лучший гинеколог страны!

Честность, порядочность, ответственность, интеллигентность, человечность, доброта, надежность, принципиальность, бескорыстие, умение держать слово; коммуникативных: личная привлекательность, вежливость.... Спасибо!!!

Замечательный врач, заботливая, внимательная. Профессионал с большой буквы.

Если хотите почувствовать себя животным, то вам сюда. Поступила на дородовое, договорились с Воробьевым Д.В. о том, что никакой стимуляции не будет, рожать буду самостоятельно, только будут наблюдать по результатам анализов и делать УЗИ. Но в первый, же день поступления меня стали заставлять выпить таблетки, которые "размягчают шейку". С этого момента я начала нервничать, и о спокойном течении беременности можно было забыть, а уж о подготовке к естественным родам тем более. Как в такой обстановке можно расслабиться?! По УЗИ было всё хорошо. Далее начались гинекологические осмотры. Никто не объяснял своих действий, когда во время осмотра в тебя засовывают непонятную трубку. Приходилось всё спрашивать самой. Когда вечером на 4 сутки начались небольшие схватки, положили на КТГ. Пока я лежала там одна, мимо проходила Романова Л.А. стала расспрашивать, что я тут делаю, посадила меня на осмотр в кресло и вызвала дежурную бригаду из родильного отделения. Начала им говорить при мне «Давайте её родоразрешайте сейчас, вам что ночью спать не хочется?» Резник Виталий Анатольевич, зачем Вы держите выгоревших врачей в своем отделении? Таким врачам пора давно отдыхать и не травмировать и без того напуганных беременных женщин! Дальше перевели в родовое, поставили капельницу, на клочке бумажки дали номер мед.сестры и ушли. Утром прокололи пузырь, поставили окситоцин, начались жуткие болезненные схватки, от которых я падала в обморок. Довели до критического состояния, чуть не уронили меня, перекладывая на каталку, и сделали ЭКС. В реанимации, кто-то из сотрудников, говорил о большом потоке после КС на что коллега ответила, мол, понабрали по ОМС теперь мучайтесь! Воробьев Д.В. Вы не заслуживаете той благодарности, которую получили. Вы лжец. Романова Л.А. превышаете свои полномочия, хамите и не считаете пациентов за людей. Вам давно уже пора уйти!

Самый лучший врач!!!!

Помогла доносить беременность с маловодием

Романова Лариса Андреевна профессионал с большой буквы. Поступила в перинатальный центр с прогрессирующим маловодием. Благодаря правильно назначенному лечению, диагностике и контролю смогла доносить до положенного срока.

Грубая хамка

Пренебрежительное отношение, хамство и грубость!!!

Вы уверены, что написали отзыв именно о Романовой Л. А.? Очень заботливая, вежливая, ласковая.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Благодарю 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Уважаемая Лариса Андреевна, Вы — тот самый особенный доктор, который помогает исполнить мечту – выносить здорового малыша. Я хочу выразить безмерную благодарность за ваше умение, за ваш талант дарить всем женщинам счастье и радость! Благодаря вам одиннадцать лет назад на свет появился мой племянник Фёдор. Благодаря Вам двадцать пять лет назад на свет появилась моя племянница Лиза Благодаря Вам пятнадцать лет назад на свет появилась прекрасная девочка София и этот список счастья и радости нескончаемый. Мы благодарим бога за наше знакомство с таким замечательным врачом как вы. Спасибо вам за ваше терпение и труд.

Грубиянка

Разговаривает в грубой форме, если конечно ты не платишь деньги и напрямую к ней пришел. К ожидающим людям надменное отношение.

Спасибо Ларисе Андреевне

Всю жизнь буду благодарна этому чудесному врачу с золотыми руками за то, что помогла появиться на свет нашей малышке. Было страшно, очень страшно. Что уж говорить, диагноз сложный « врастание плаценты», но насколько всё прошло безупречно... Операция кс выполнена блестяще, через сутки я смогла уже взять малышку к себе в палату, а через трое суток совсем забыла о боли. Хотя операция непростая и шов вертикальный... дай Бог Ларисе Андреевне крепкого здоровья и долгих лет работы по призванию. С такими врачами практически ничего не страшно.

Доктор от Бога

17 февраля благодаря слаженной работе команды под руководством Романовой Ларисы Андреевны на свет появилась наша малышка. Когда встал вопрос о выборе врача, я не задумываясь обратилась к Ларисе Андреевне. ( мои гематолог и гинеколог сразу сказали: « когда случай непростой: иди к Романовой»). Все четко, по делу: ведь за плечами огромный опыт! Самые сложные операции! Изучив диагноз, решили делать кесарево. Накануне операции я даже выспалась, так как была уверена, что все пройдёт хорошо! Кесарево сделали быстро. Доченьку дали поцеловать и приложили к груди. Шов аккуратный. Крови потеряла совсем немного. Лариса Андреевна нас потом навещала в реанимации и на отделении. Спасибо Вам, Лариса Андреевна, огромное за наше чудо!!!

Низкий Вам поклон, доктор от Бога!

Низкий Вам поклон, доктор от Бога! Моим двойняшкам скоро 10 месяцев, а мне давно за 45 лет. Здоровые крепкие мальчишки появились на свет 17 января 2019 года благодаря Ларисе Андреевне. Она вела последние 2 месяца моей весьма не легкой беременности, она же блестяще провела операцию кесарево сечение. Несмотря на сложнейшую ситуацию с предлежанием плаценты и экстренную операцию - один из малышей вызвал роды раньше запланированной нами даты, я и детишки уже через 10 дней вернулись домой живые и здоровые, а шов заживал быстро. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю что мне крупно повезло попасть под крыло этого доктора от Бога. Не устану благодарить Вас!

Очень профессиональный врач

Спасибо Ларисе Андреевной за чудесного сыночка. Рожала платно в ПЦ на Литовской в марте 2019. ЭКС. Очень профессиональный врач и хороший человек.

От чистого сердца!

Лариса Андреевна Спасибо своего дела,врач от бога!Сохранила не одну беременность! про отзывы с информацией о хамстве,могу сказать только одно,что сколько лежала на сохранении,а это с тремя беременностями и за одну беременность не раз и не 10_15 дней,а то и больше,все девушки которые от нее получали словесный втык были сами виноваты:не следовали указаниям,ещё и сами претензии предъявляли к ее запретам и рекомендациям!!!!!И это ясное дело,Лариса Андреевна серьезно относится к своему делу!Так что девочки смело идите к Романовой,если вы готовы серьезно относиться к рекомендациям и вас 100% ждёт большая радость!

Романова врач высочайшего уровня

Моему младшему сыну вот уже 16 лет!Умный,здоровый,красивый! Благодарю Бога,что послал мне в то время такого врача,как Романова Лариса Андреевна!в 2002 году она работала в Снегирёвке!У меня была сложная седьмая беременность,отрицательный резус,(резус-кнфликт с ребёнком).В 1993 году у меня при кесаревом сечении,старшего сына покалечили в роддоме на Фурштадской-тяжелейшая цереброспинальная родовая травма,последствия чудовищные!Поэтому очень боялась повтора родовой травмы при кесаревом сечении,и последствий отягощённой беременности(головные боли были всю беременность(мигрени до рвоты)-последствия травмы головы и отёка мозга в молодости)!Романова Л.А. прфессионал-я даже не представляю и не хочу уже представлять чем бы закончилась моя последняя надежда на здорового ребёнка,если бы не Романова!если бы я тогда не попала бы к ней!я понимаю,что имеют в виду женщины,когда говорят о её грубости.Романова врач высочайшего уровня с огромным сердцем и великолепным чувством юмора,чаще саркастическим и циничным(как и многие медики, которым без таких черт характера просто невозможно быть в профессии)Но лично мне она очень напоминала Фаину Раневскую(если кто-то ещё знает кто это).Спасибо,вам огромное,Лариса Андреевна,за ваш труд,и за моего сына!

Супер доктор!

Профессионал с большой Буквы!!! Чувствовала себя в надежных руках!

Разговаривает в грубой манере

Приняли на дородовое отделение, так как уже пошла 41 неделя. На осмотре у этого врача натерпелась! Своё мнение высказывает в слух в таком высокомерном тоне! Хамка! Эмоции сдерживать не умеет! Разговаривает в грубой манере! До этого осматривали другие два врача, отношение небо и земля!!!

Лариса Андреевна замечательный доктор и необыкновенный человек

Лариса Андреевна замечательный доктор и необыкновенный человек. Долго не могли иметь детей, Лариса Андреевна сделала все возможное и невозможное. Наша семья безгранично благодарна за все что сделала для нас Лариса Андреевна. Дети уже большие, но мы всегда помним и любим нашего доктора.

Пока только наблюдаемся у Ларисы Андреевной

Пока только наблюдаемся у Ларисы Андреевной. Приятно ходить к ней на приемы. Мы всей семьёй любим ее. Дай Бог с появлением ребёнка летом ещё раз напишу отзыв

Елена Курбан

Каждый день смотрю на своих детей радуясь и понимая, что только благодаря ей, моей дорогой Ларисе Андреевне, врачу от Бога, я имею радость материнства все эти годы.Если бы не она , не было бы семьи и детей.Пролечила грамотно, роды прошли благополучно, я счастлива.❤❤❤❤❤❤❤❤❤

Хамка!

Не собираюсь судить данного врача,как специалиста,возможно "руки золотые" и врач от Бога,но чувство такта отсутствует напрочь!Высокомерный тон и хамство-вот те ассоциации,которые возникают,когда общаешься с данным врачом!И это зав.отделением на минуточку.

Не правда Лариса Андреевна очень четкий и отзывчивый Человек. Благодарим ее бесконечно за то, что подарила жизнь моим детям!
Низкий поклон!

Лежала на сохранении 2 раза на дородовом отделении Перинатального Центра Педиатрической Академии. Безумно благодарна заведующей отделением - Романовой Ларисе Андреевне!!! Таких специалистов, как она, единицы! В этом человеке собраны все замечательные качества, которые только возможны!!! Это супеееер специалист, талантливый руководитель, большой души человек и просто красивая женщина!!! Попала к Ларисе Андреевне на консультацию со своей супер тяжелой беременностью (11 госпитализаций, шов на шейке, пессарий... в анамнезе привычная невынашиваемость с 3-мя выкидышами), ее профессиональные и человеческие качества помогли вовремя меня госпитализировать. С такой внимательностью и самоотдачей, как у Ларисы Андреевны, я не встречалась никогда! Зав. отделением не только руководит и занимается организационной работой, а лично смотрит КАЖДУЮ пациентку, контролирует процесс лечения, подходит индивидуально к каждой... рано утром она уже на отделении, поздно вечером она еще на отделении. Не смотря на то, что ПДР у меня выпадала на время проветривания Перинатального Центра, Лариса Андреевна и Вартанян Рузанна Альбертовна (лечащий врач, тоже супер специалист и человек) сделали для меня все, что могли. Благодаря их стараниям я стала мамой и рядом со мной посапывает мой долгожданный сынок, к которому я шла много много лет. Многое мне пришлось пройти за беременность, через многих хороших специалистов я прошла в нашем городе, но, честное слово, от такого отношения и профессионализма я была в приятном шоке. Лучшее место в городе и лучшие специалисты! Благодарю Бога, что свел меня с Ларисой Андреевной! На отделении все очень хорошо организовано (не зря говорят, что все зависит от руководителя), медперсонал очень отзывчив и доброжелателен, везде чистота и порядок, работа очень слажена, все четко, ясно, конкретно, без суеты. Дай Бог Ларисе Андреевне всего самого-самого наилучшего, этот человек заслуживает только прекрасного!!! Низкий поклон! Таких как она больше нет!

Кесарево октябрь 2016

Попала в перинатальный центр по консультации из ЖК.Всю жизнь буду благодарить Романову Ларису Андреевну за моего сыночка Гошу . Более внимательной, слаженной команды врачей я не встречала. Это было плановое кесарево, т. К. возраст 41,проблемы со свертываемостью крови. Спинальная анестезия без последствий, роды приняли очень быстро,ребенок родился здоровым. В реанимации работают молодые ребята, очень внимательные к каждому. Только позитивные воспоминания, пошла бы за вторым только туда. Очень рекомендую, особенно всем кто в поиске роддома.

Я была самой счастливой на отделении

Рожала двух своих дочерей с Ларисой Андреевной, в первый раз вообще была патология, маловодие и никакого раскрытия на 42 неделях. Родила здоровенькую дочь только благодаря ей. Педиатры, осматривая малышку и читая историю родов, не удивлялись только потому, что знали, кто помогал в родах. Сама я тоже очень легко восстанавливалась, ни разрывов, ни швов (дети весьма крупные, а я - не очень). Спасибо Ларисе Андреевне

Лежала на дородовом, где она заведующая, всегда доброе отношение, внимательный осмотр был. Врач она достаточно жесткий, на плече не порыдаешь, но как специалист сделает все, чтобы вы родили нормального здорового ребёнка. У меня началось кровотечение ранним утром, Ларисы Андреевны ещё не было на работе и так получилось, что оперировала меня Дежурная бригада, но Лариса Андреевна приехала очень быстро, не смотря на раннее утро. А ещё она всегда навещает рожениц с дородовова в реанимации. Вообщем резюмируя, могу сказать, что у меня остались только положительные впечатления о Ларисе Андреевне.

Услуга: Кесарево сечение

Лариса Андреевна потрясающий врач!

Я наблюдалась у Ларисы Андреевны с первым ребенком! каждый прием все было сказано по-делу.важно, что Лариса Андреевна не даст вам раскиснуть,считает беременность лучшим временем женщины и помогает ее таким сделать.Если вам нужен врач который будет жалеть вас и держа за руку проливать слезы-вы не по адресу ! но если вам нужен специалист,который сам не раскиснет в трудную минуту,проконтролирует и сделает все ,чтобы вам помочь-это к Ларисе Андреевне! роды были не простыми, экстренное кесарево сечение ,ночью доктор приехала через 10 минут после первого звонка.Доченька родилась здоровой,операция прошла чудесно да и после ,на приемах у Гинеколога, все удивлялись,кто проделал такую ювелирную работу со швами.Лариса Андреевна большой специалист и огромное ей спасибо!сейчас ждем второго и к другому врачу не пойду ни за что!

Большой профессионал!

Неоднократно наблюдалась у этого врача. Лариса Андреевна сложный человек, но как специалист она большой профессионал. Для меня важен как раз второй аспект тк мне от неё нужна именно её помощь, а не разговоры за чаем. У меня совпадало все, что она мне говорила и я очень жалела, что не доверилась ей с первой встречи и не нашла её раньше. Она строгая и требовательная. Может дать "дрозда", но её цель вылечить пациента и сохранить беременность. Не консультации очень информативны и это именно тот врач, который оставляет телефон и всегда на связи, чтобы не случилось. Большое и человеческое "спасибо" за все, что она делает!

Услуга: Кесарево сечение

Очень благодарна

В 2012 году рожала с ней сына. Никаких опозданий и отмен визитов перед родами. Рожала тяжело, если б не профессионализм Ларисы Андреевны все могло закончиться плохо. Только спасибо! В итоге кесарево сечение причем такое что, все врачи удивляются как хорошо сделали. Ребенок без гипоксии и тоже все удивляются как так. Вот так. Просто первоклассный врач.

Романова Лариса

Ужасно! Этот человек считает абсолютно нормальны высказываться и доводить беременных в случае опоздания на пять минут. Но сама, без ведома пациента, может перенести его приём. Или вообще не явиться! Ждать каждый раз её по два часа! Полный неадекват!

Это правда.Доводит до слёз и на отделении

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат