Романчишен Филипп Анатольевич

Клиника доктора Куприна

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 40 литер а

Озерки (900 м)

+7 (812) 385-64-82показать

Романчишен Филипп Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 40 литер а

Липосакция (1 зона)
Увеличение груди (без учета стоимости имплантата)
Абдоминопластика живота

Романчишен Филипп Анатольевич: пластический хирург. Стаж работы – 15 лет, кандидат мед. наук.

Является членом Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, членом Asian Association of Endocrine Surgeons (AsAES), а также участником Российского партнерства специалистов по опухолям головы и шеи.

Доктор выполняет следующие операции:

• интимная пластика;

• коррекция живота;

• коррекция рубцов;

• липосакция;

• липофилинг в интимной пластике;

• лифтинг кожи тела;

• пластика губ;

• пластика лица;

• подтяжка лица и шеи;

• септопластика;

• липофилинг, подтяжка, увеличение/уменьшение груди.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, диплом с отличием (2003)

• 2020 - 2021: ФГБУ «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации, врач

ТОП-10 пластических хирургов города

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Романчишен Филипп Анатольевич (30)

Современная классная клиника, и главное в ней — классные врачи — Филипп Анатольевич Романчишен и Гевлич Елена Константиновна (ЛОР сопровождение), хочется поблагодарить их отдельно. Отличная команда. Всегда на связи и готовы помочь. Аккуратно провели рино и септо, ювелирная работа, выслушали и учли все пожелания. Индивидуальный подход к решению вопроса. Открытость, отзывчивость и позитив на протяжении всего наблюдения и дальше. Очень приятные цены. Заботливый персонал, что очень важно в до- и послеоперационном периоде, уютные палаты, такси после операции до дома, всё на комфортном уровне. Рекомендую от души

Medall, клиника эстетической медицины и цифровой стоматологии

Примите нашу благодарность за отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны и у Вас сложилось положительное впечатление о нашей клинике!

Спасибо Филиппу Анатольевичу за мою идеальную фигуру и нос. Долго сомневалась и боялась, выбирала врача почти 2 года, но когда пришла к нему на первую консультацию, то все страхи как рукой сняло. Очень чуткий и внимательный врач, тонко чувствующий, что нужно пациенту. Профессионал с большой буквы. Операции прошли хорошо, результаты превзошли все мои ожидания.

Благодарим Вас за отзыв!
Очень рады, что Вы остались довольны результатом и выбором врача!

В клинику Медал я приехала к 9:30, немного подождала и меня забрал к себе врач ( Романчишен Филипп Анатольевич) на разметку. Процедура обычная, но мучительная. Стоять долго. После разметки меня отправили на 4 этаж в палату. Там ко мне пришла анастезиолог( Екатерина Юрьевна) рассказала как будет проходить наркоз, задала стандартные вопросы (были ли ранее наркозы, как перенесла, нет ли аллергии и и. д), дала мне стандартный пакет одноразовой одежды для операций и оставила переодеться и приготовится. Через минут 15 вернулась за мной и мы пошли в операционную. Я к своему удивлению совсем не нервничала, абсолютное спокойствие, я настолько доверилась Врачам и персоналу что была полностью расслабленна. Мне поставили катетер, измерили давление и Екатерина Юрьевна сказала что скоро усну. Лекарство пошло по вене легким ощущение холода… и всё я отключилась. Перед тем как уснуть, единственное за что я переживала, что я не увидела Филиппа Анатольевича в операционной, но слышала как ему звонила анастезиолог, это меня и успокоило))) Ничего не чувствовала, не просыпалась… Первое своё пробуждение помню… я проснулась от дикого холода, меня трясло и я плакала. Прям помню как слёзы текли по щекам. В палате были Настя( мед сестра, которая со мной потом была сутки и Юлия Александровна(хирург)), ну это я так помню😂 Меня укрыли вторым одеялом и я помню как сказала : « Не обращайте внимания, я от счастья плачу» 🤣 И я опять уснула. Пришла в сознание примерно в 16:30, чувствовала себя нормально, первым делом начала осматривать грудь😅 Конечно ничего не понятно особо, то что изменились видно что они вообще есть, очень даже заметно, но так как я была в компрессионном белье было не понятно🤷🏻‍♀️ Хотелось увидеть ее всю🍒 Пришла Настя, помогла встать, дала попить воды, спросила как самочувствие. Она очень клевая, я рада что попала на ее смену❤️ При подъеме немного кружилась голова, но это нормально. Через час я покушала, выпила кофе стало легче( потому что я не ела с 9 вечера предыдущего дня))) Боль была в груди как будто на груди лежат кирпичи, трудно дышать и двигать руками. Ближе к 20:00 пришёл Филипп Анатольевич и Юля Александровна, рассказали как все прошло, как все довольны результатом, как красиво получилось. Дали мне рекомендации по реабилитации, спросили про мое самочувствие, ощущение и общее состояние. Немного поболтали и они ушли. Филипп Анатольевич предупредил меня что завтра отёк будет больше и самочувствие тоже возможно ухудшится. В клинике я провела сутки, спать было не очень удобно, но я спала, Настя колола мне обезболивающее и антигистаминное, поэтому я спала более или менее. Палата была шикарная, как и сама Клиника в целом👍🏻 Все удобства, подписки ivi, okko, меня очень выручали отвлекалась на просмотр фильмов. Кормили вкусно, персонал большие молодцы, очень чисто и уютно.

Medall, клиника эстетической медицины и цифровой стоматологии

Благодарим Вас за то, что так подробно поделились своим опытом!
Мы очень рады, что пребывание в клинике у Вас оставило приятное впечатление!
Желаем Вам здоровья и всего самого доброго!

Обратилась к врачу Романчишену Ф.А. по поводу увеличения груди. И сто раз не пожалела!! Грамотный специалист у которого горят глаза на свою работу) В первый же прием я уже решилась и сразу записалась на операцию. Сдала все анализы и в намеченный день приехала( переживала конечно, это первая операция). Но все вышло так легко, проснулась в палате, от наркоза легко отошла, немного тошнило. Постоянно заходили специалисты,заботились, выполняли все мои просьбы. В комфортной палате находилась я сутки, смотрела по телеку Отчаянные домохозяйки)Все мои воспоминания об операции только положительные. Врач всегда был на связи. Приходила к нему после на осмотры. Очень довольна результатом!

Мария, добрый день!
Примите благодарность за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны результатом! Нам очень приятно, что Вы отметили работу не только Романчишена Филиппа Анатольевича, но и всего нашего персонала.

Огромное спасибо Филиппу Анатольевичу за то, что воплотил мою мечту в жизнь. Очень внимательный врач с золотыми руками! Рада, что мой выбор пал именно на него.

Благодарим Вас за отзыв!
Очень рады, что Вы остались довольны результатом!

Пришла к данному доктору после травмы носа хрящей делать ринопластику. В момент операции он за некоторыми нюансами не уследил это раз. Потом в клинике Медалл на тот момент даже не кормили, я с утра от голода поехала с простудой. Мне установили турунды на 4-5 суток (не дышать носом 4-5 суток) только потому что данный доктор захотел отдохнуть, ему плевать на пациентов. Я за эти 4 суток заработала сильную гипоксию из-за перекрытия дыхания через нос. Гипс установоивали ужасный, дэшманский, он отклеивался на 3ий день, заменили, снова отклеился на второй день. Ужасный гипс, такие использовали по дешёвке лет 10-20 назад. А эта клиника Медалл, безобразное отношение к пациентке. -1 В итоге он не устранил ту проблему, с которой я пришла. Я заплатила сотни тысяч после травмы носа, а получила ещё более худший результат из-за неграмотности данного хирурга. Но самое ужасное, что этот хирург никак не хотел видеть проблему и как-то мне помочь, а наоборот вместе с руководством клиники и левыми недохирургами никому не известными сговорились и снимали меня на камеру, грубили, провоцировали, игнорировали, угрожали, лишь бы я не обратилась в суд. Всем советую не обращайтесь в медалл к Романчишену. Этот человек вас просто кинет и будет доказывать свою правоту. Потеряете только деньги если будет неудача. А он не профессионал.

Филипп Анатольевич делал мне вторичную ринопластику, я уже не надеялась исправить свой нос, с опаской относилась ко всем докторам. Но данный специалист своим вниманием и терпением расположил меня к лечению. И не зря, все получилось отлично. Доктор, доводит свою работу до конца, по долгу общается до и что очень важно, после операции! На ринопластику, советую Филиппа Анатольевича, добросовестный доктор, который сделает Вам чудо носик!!!

Калерия, добрый день!

Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего Доктора!

Услуга: Прием пластического хирурга

Профессионал с большой буквы!!!!

Medall, клиника эстетической медицины и цифровой стоматологии

Спасибо за высокую оценку работы нашего Доктора!

Стало только хуже

Не могу сказать ничего хорошего. После ринопластики перестала дышать левая ноздря. Врач пропустил образование спаек, из за которых потребовалось повторное хирургическое вмешательство (удаление схиней горячим инструментом). Сейчас я восстанавливаюсь после второй операции и лор говорит, что с вероятностью 70% придётся делать повторно септопластику через год. Все это за счёт моих денег и моего здоровья, конечно. Так что сумму, которую вам назовут, умножайте лучше на 2 или 3 раза

Услуга: Ринопластика

Огромная благодарность доктору!

Делала ринопластику (убирала горбинку) в клинике Medall, у врача Романчишена Филиппа Анатольевича. Понравилось, как прошла консультация, врач ответил на все мои вопросы и сделал моделирование носика, то есть я сразу увидела будущий результат. Результатом я довольна на 100% . Я получила именно тот носик, который ожидала увидеть. Он получился очень естественным и пропорциональным по отношению к другим чертам лица. Огромное спасибо Доктору, что исполнил мою мечту и всему коллективу клиники, с кем приходилось взаимодействовать.

Ринопластика
Увеличение груди
Липосакция
Абдоминопластика живота
Прием пластического хирурга

• 2004 г. — первичная специализация по хирургии, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет;

• 2005 г. — повышение квалификации на базе факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов здравоохранения Ярославского государственного медицинского университета;

• 2005 г. — факультет профессиональной переподготовки специалистов здравоохранения Ярославский государственный медицинский университет;

• 2010 г. — специализация «Хирургия», Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет;

• 2007 г. — защита кандидатской диссертации, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова;

• 2014 г. — специализация «Пластическая хирургия», Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет.

Дополнительное образование:

• 2005 г. — IV международный симпозиум по эстетической медицине;

• 2005 г. — курс лекций «Эндоскопическая подтяжка лба и средней зоны лица, Пластика шеи без иссечения кожи, Объемное моделирование лицевыми имплантами и липолифтингом»;

• 2007 г. — участие в работе Международной Школы эндокринной и ЛОР хирургии, онкологии;

• 2007 г. — одиннадцатый интенсивный курс по пластической и реконструкционной хирургии;

• 2007 г. — «Увеличивающая маммопластика и коррекция молочных желез»;

• 2010 г. — Radio-Frequency Assisted Liposuction Training Course;

• 2016 г. — Beauty through science congress;

• 2016 г. — Congress of ISAPS Kyoto, Japan;

• 2016 г. — ISAPS 2016 23rd Congress;

• 2017 г. — семинар «Классики пластической хирургии. Композитный SMAS-лифтинг. Пластика лица и шеи - ответы на все вопросы»;

• 2017 г. — научно-практическая конференция «Первая научно-практическая конференция Международного общества»;

• 2017 г. — best Practice Surgical Techniques;

• 2017 г. — course How to run your Best Breast Practice;

• 2017 г. — II конференция по проблемам реконструкционной и эстетической хирургии у больных раком молочной железы;

• 2018 г. — member of the Society. The Internationak Society of Aesthetic Plastic Surgery;

• 2018 г. — VI съезд онкологов России;

• 2018 г. — III Конференция по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии у больных раком молочной железы;

• 2018 г. — доклад «III Конференция по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии у больных раком молочной железы»;

• 2018 г. — course Surgial Excellence in Breast Augmentation Based on Science;

• 2018 г. — the Successful Attendance and Completion of the «4 World Symposium on Ergonomic Implants 2018».

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат