• Доктор мед. наук

Многопрофильный центр Педиатрического университета

г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер и

Лесная (700 м)

+7 (812) 416-54-04показать

Ревнова Мария Олеговна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер и

Ревнова Мария Олеговна специализируется на лечении грудных детей и детей младшего возраста - преодолении проблем со вскармливанием, аллергий различных видов, заболеваний органов пищеварения у детей, болей в животе, хронического кашля, расстройств стула, болезни Крона, наследственных заболеваний.

Мария Олеговна является известнейшим специалистом по диагностике и лечению заболевания целиакия.

Доктор является членом Общества детских врачей, Ассоциации педиатров России, Ассоциации гастроэнтерологов России, Европейского общества детских гастроэнтерологов, гепатологов, нутрициологов. Стажировалась в клиниках Финляндии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1980)

• Детская клиническая больница Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, зав.4 педиатрическим отделением:

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Ревнова Мария Олеговна (17)

Мы были несколько раз у этого врача. Могу сказать , что доктор не несёт никакой ответственности за диагноз поэтому у неё диегноз всегда под знаком ? Не понимаю таких врачей , которые не хотят разбираться , а просто ставят знак ? Простите Вы когда ходите сами к врачу вам понравится постоянный знак ( ? ) т.е вас просто футболят. Научный деятель не практик , поэтому лучше ходить к докторам , которые лечат детей , а не к тем которые сидят у себя в кабинете и не ведут приёмы потому что это профессор......

Услуга: Прием детского аллерголога

Замечательный врач!

О диагностике целиакии

Здравствуйте, уважаемые доктора и пациенты! Те, у кого не обнаружили целиакию, никогда не поймут, что это за ад Жить с ребёнком, у которого ещё не установлен диагноз целиакия. Низкий поклон таким докторам, кто ищет эти причины! И если у кого-то не нашли, радуйтесь. Просто ищите своего доктора). Нам повезло: Архангельские врачи нашли причину у моей внучки-целиакия. Мы представления не имели, как она будет жить, питаться!!!! И вдруг познакомились в соц сетях с работами Марии Олеговны, стали смотреть ее конференции, видео Консультации-мы были воодушевлены, потому что все ее рекомендации просто с каждым днём помогали ребёнку стать обычным ребёнком-радостным, энергичным, главное-БЕЗ ДИКИХ длительных БОЛЕЙ!!! Мы искали причину 5 лет! У ребёнка начала ухудшаться память прямо на глазах, а впереди ждал 1 класс! Только диета и рекомендации Марии Олеговны нас вернули к полноценной жизни. 2,5 года строжайшей диеты, дорогой. Сейчас ребёнок учится на пять, занимает призовые места в муз школе, у неё волосы до колен!!! Ногти в порядке. Кстати, анализ на целиакию отправляли в Санкт-Петербург. А второй ребёнок мучается уже 11 лет!!!! Весит 23 кг! Тоже взяли в Архангельске биопсию, но не хватило биоматериала. Сейчас ребёнок в центре М.О. Ревновой. И даже если не найдут целиакию, то мы уже будем рады, что это не она, и надо продолжать исследования. Уважаемые доктора! Вам огромное спасибо за ваш кропотливый анализ симптомов, за то, что вы нас внимательно слушаете и слышите, верите тому, что мамы рассказывают в отчаянии. А мамочкам я желаю терпения, и если у вас целиакию не подтвердили-это тоже результат, значит надо идти дальше и анализировать вместе с врачами. Без докторов мы совсем не справимся!

Как приятно читать такие отзывы, написанные от души! На самом деле, врачи которых я встречала в этой больнице очень трепетно относятся к своим пациентам.

Услуга: Прием педиатра

Ревнова Мария Олеговна

Большое спасибо за Ваши старания и знания. Мария Олеговна замечательный врач и человек с большим сердцем. Сразу видно когда человек любит свою работу!

Услуга: Прием педиатра

Ревнова Мария Олеговна

Очень хороший врач. Мария Олеговна быстро вникла в ситуацию, дала необходимые рекомендации и назначила лечение.Внимательная, добрая по отношению к ребенку. Все четко и понятно. До Марии Олеговны наблюдались в течение года у множества врачей и никто не мог поставить диагноз. Надеемся,что теперь наши мучения закончатся. Спасибо Вам большое, Мария Олеговна.

спасибо большое доктору!

доброжелательный ВРАЧ!!!

Очень грамотный и доброжелательный ВРАЧ!!!

Ревнова Мария Олеговна

Приём врача оцениваю на 5+.

Прекрасный врач

Человек и специалист, которому можно верить

Были у Марии Олеговны на приеме по поводу подозрения на целиакию у ребенка 1,5года. Врач подробно всё рассказала и ответила на все вопросы.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Панкреатит хронический

Прочитайте о симптомах и лечении хронического панкреатита – заболевания поджелудочной железы, связанного с постоянным повреждением ее тканей под действием воспаления.

Язва желудка