Многопрофильный центр Педиатрического университета

г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер и

Лесная (700 м)

+7 (812) 416-54-04показать

Ревнова Мария Олеговна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер и

Ревнова Мария Олеговна специализируется на лечении грудных детей и детей младшего возраста - преодолении проблем со вскармливанием, аллергий различных видов, заболеваний органов пищеварения у детей, болей в животе, хронического кашля, расстройств стула, болезни Крона, наследственных заболеваний.

Мария Олеговна является известнейшим специалистом по диагностике и лечению заболевания целиакия.

Доктор является членом Общества детских врачей, Ассоциации педиатров России, Ассоциации гастроэнтерологов России, Европейского общества детских гастроэнтерологов, гепатологов, нутрициологов. Стажировалась в клиниках Финляндии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1980)

• Детская клиническая больница Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, зав.4 педиатрическим отделением:

ТОП-10 детских гастроэнтерологов города

Отзывы о враче Ревнова Мария Олеговна (17)

Прием педиатра

Ревнова Мария Олеговна

Очень хороший врач. Мария Олеговна быстро вникла в ситуацию, дала необходимые рекомендации и назначила лечение.Внимательная, добрая по отношению к ребенку. Все четко и понятно. До Марии Олеговны наблюдались в течение года у множества врачей и никто не мог поставить диагноз. Надеемся,что теперь наши мучения закончатся. Спасибо Вам большое, Мария Олеговна.

спасибо большое доктору!

доброжелательный ВРАЧ!!!

Очень грамотный и доброжелательный ВРАЧ!!!

Ревнова Мария Олеговна

Приём врача оцениваю на 5+.

Прекрасный врач

Человек и специалист, которому можно верить

Были у Марии Олеговны на приеме по поводу подозрения на целиакию у ребенка 1,5года. Врач подробно всё рассказала и ответила на все вопросы.

Отличный врач! Настоящий воин от медицины!

Мы попали к Марии Олеговны, когда ребенок уже был на безглютеновой диете - улучшения были налицо - начал спать, до этого плясал всю ночь, улучшился глазной контакт, пошли вокализации. Поэтому Мария Олеговна фактически подтвердила наши опасения по поводу целиакии, в конечном итоге диагноз целиакия нам был поставлен после анализов. Мария Олеговна откорректировала нашу диету. Всем рекомендую этого врача - как профессионала и хорошего человека. Действительно, Мария Олеговна Врач с большой буквы, низкий поклон Вам, Мария Олеговна, за помощь в постановке верного диагноза и в назначении грамотного и действенного лечения. ___________________ Экскурс - кто не сталкивался - целиакия может принимать разные личины. Так как атрофируются ворсинки кишечника, то в кишечник прекращают поступать полезные витамины и микроэлементы. У одних это похоже на аутизм - ребенок не смотрит в глаза (нехватка витамина А), ребенок может оглохнуть, у него могут быть судороги (по типу эпилепсии), он просто может быть неуправляемым. Все эти болезни - аутизм, эпилепсия и т.п. - часто ставятся неврологами и психиатрами с целью сбыть неудобного пациента с рук. Сейчас активно продвигается идея - что аутизм не лечится, и вообще имеет генетическую природу. На самом деле, конечно, это не так. Есть масса детей, которые победили аутизм, но им тогда говорят - что они просто не болели аутизмом... В фармакологии крутятся миллиарды, чтобы лечить годами аутизм, эпилепсию и т.д. И только единицы вам скажут - что, дорогуша, исключи из рациона ребенка глютен, и ты увидишь, что он начинает смотреть в глаза, что он вдруг не падает в припадках... На это нужна смелость и приверженность своей профессии. Вот я лично считаю, что Ревнова Мария Олеговна именно такой врач. Настоящий.

Ревнова М.О.

Были у неё с ребёнком. Сдали много анализов. Все Анализы в норме. Врач решила что проблема в неврологии и мы должны были посетить ее знакомого врача-невролога. Мы не пошли. А через некоторое время у другого врача нам назначили УЗИ , хотя Ревнова не назначала... и нашли проблему в желчном пузыре. А не в неврологии! Очень много денег выбросили на ветер слушая этого врача.

GMC, Дженерал Медикал Центр
Надежда, спасибо за Ваш отзыв.
Диагностика некоторых заболеваний - дело не простое и не дешевое, лучше не жалеть потраченных на это средств. Сейчас Вы знаете что по тем анализам что Вы сдавали - все в норме - и это прекрасно, гораздо хуже было бы если бы пропустили какое-то серьезное заболевание.
Смеем Вас уверить - "лишних" анализов наши доктора не назначают.
Желаем Вашему ребенку здоровья
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Ревнова М. О. консультирует онлайн?

да, позвоните нам 8 (812) 313-75-85 в рабочее время
так УЗИ-то самое простое что можно назначить! Почему не назначили его в первую очередь? "Лучше не жалеть денег" - ну да хорошо так говорить, не все же зарабатывают столько, чтобы за консультацию по 5000 отдавать.

Спасла!

Полгода лечила ребенку живот. Каждодневные боли по много раз в день. Сменили несколько врачей, посещали дневной стационар гастроцентра, увозились неск раз по скорой в больницу с животом. Сколько пропито лекарств. бесполезных диет. И не было никакого результата и никакого диагноза изза чего могут быть такие боли, анализы все в норме. Каждое утро ребенок как просыпалась, хваталась за живот. На нервах и у меня начались проблемы со здоровьем. НЕ было никакого просвета, одно отчаяние. Врачи просто говорили ну вот попейте это, не поможет это....Случайно нашла человека, который мне подсказал Марию Олеговну. С первого приема было назначено лечение, которое помогло и через 3 недели все закончилось. Уже прошло полгода. К ниже написавшим, доктор не искала у нас целиалкию. Рекомендую, у кого есть невыясненные частые боли в животе

Здравствуйте. Можете пожалуйста рассказать что в итоге у вас обнаружили. У нас такая же проблема
Иерсиниоз. Поставлен по жалобам и пальпации живота,хотя анализы все были в норме. В гастроцентре на нарвской ,куда я две недели каждый день возила ребенка с болями ,нам помочь не смогли, также и в больнице. На литтлване я наткнулась на сообщение одной мамы ,где она описывала что-то похожее, спросила ее смогла ли она решить проблему, она мне и дала фамилию врача. Я стала рыть где врач принимает, нашла коммерческую клинку. Там мне сказали что запись за месяц, но оказалось свободное окно на следующий день. Нам выписали лечение, честно я уже не верила ,что что-то поможет. Но уже через две-три недели все прошло. Я не знаю, действительно ли это был иерсиниоз, это не важно, главное что лечение данного врача решило много проблем в нашей жизни

Лучший доктор!

Огромная благодарность и низкий поклон таким Докторам как Мария Олеговна! Это Доктор, который спасает наших детей от целиакии! Мы счастливы, что смогли попасть на прием и начать жить! Спасибо!

не искала причину, а искала целиакию

профессор РЕвнова, при всем моем уважении, кроме целиакии по-моему вообзе ничего не хочет видеть. Когда я пришла к ней с дочерью, она не искала причину, а искала целиакию. Что тоже в коре не верно, потому что помимо целиакии есть еще 150 причин проблем перевариваемости. У моей девицы в итоге оказалась непереносимость молока. Но нервов мы себе конечно потрепали изрядно тогда с целиакией.

не нравится

А мне Ревнова не нра. Целиакия у нее у всех, даже у тех, у кого ее нет. Будет искать ее и только ее до последнего.

GMC, Дженерал Медикал Центр
Спасибо за Ваш отзыв, уважаем Ваше мнение. Но все же - "учить докторов лечить" - это, что называется - моветон :)

Наш ребенок лежал 4 года назад на отделении Марии Олеговны в Педиатрической Академии с диагнозом ВЗК. Мы очень благодарны Марии Олеговне (зав. отделения) и врачам отделения, в частности нашему лечащему врачу Габрусской Татьяне Викторовне. Обе, на мой взгляд, очень профессиональные врачи и отзывчивые люди. Обследования делались оперативно. Отдельное спасибо доктору, которая делала колоноскопию, не помним как ее звали. Позднее один раз обращались к Марии Олеговне за консультацией, ее рекомендации нас снова устроили. Недавно мы узнали, что Мария Олеговна вместе со своим мужем написали книгу, которая нам также понравилась (психология, психосоматика).

УЗИ

Все разводят руками. Такого не бывает. Ребёнок ничего не переваривает. Узи плохое. Анализы не криминал. Внешне совершенно здоровый ребёнок. Разве что ооочень активная. За 2 минуты перебирает кабинет доктора по ящикам и листочкам. Она просто не может сидеть спокойно. Даже пол минуты. Ну атопик... ну гиперактивная.... Всё ерунда. А то, что ребёнок и родители не спят уже несколько лет - так это может сон чуткий или ребёнок возбудимый! Первый раз серьёзно на проблему посмотрела заведующая нефрологическим отделением - Карпова Т.В. - низкий ей поклон! Она врач от бога! По её просьбе нас проконсультировала гастроэнтеролог на 4-м педиатрическом отделении. Никогда ещё ребёнка не изучали ТАК подробно. Всё! Беременность, роды, наследственность, развитие. Все анализы. На тот момент я и не знала, что так бывает. А ведь именно такой подход и должен быть! Потом мы были у Марии Олеговны на консультации в GMC, Она первая попросила показать те продукты, которые получает дочь. После чего обратила наше внимание на то, что ребёнок УЖЕ давно на безглютеновой диете. И переход на эту диету как раз совпадает с невероятным скачком роста! Глютен мы убрали из питания дочки сами, постепенно вычисляя продукты, от которых ей было хуже. Были ещё некоторые признаки целиакии. Но в общем доктор сказала, что мы не похожи на целиакийного ребёнка. Она посоветовала воздержаться от глютена до тех пор, пока проведение провокации глютеном и биопсии станет безопасным для малышки. И вот после этого от многих врачей мы стали слышать, что всё это бред! Что быть этого не может! Что Ревнова всем ставит этот диагноз! А мы собираемся ограничить питание ребёнка, который и так почти ничего не получает! И вот одна доктор сказала, сдайте вы генетику, убедитесь, что нет генов этих - и забудьте про Целиакию. Сделали анализ. Убедились... убедились, что у ребёнка высокая генетическая предрасположенность к целиакии! Потом мы экстренно попали на отделение Марии Олеговны. Но проверять на Ц не стали, т. к. ребёнок не получает глютен. Естественно держим диету. И будем держать - пока не убедимся, что нет Целиакии. И пусть лучше ребёнок будет ограничен в питании. Даже если нет этого страшного заболевания. Проверим - и слопает она свои вафельки-печеньки! Не беда! А вот если всё лопать - а заболевание есть? Ведь здоровье не вернёшь, назад не отмотаешь... А может Ревнова потому так часто ставит этот диагноз, что идут к ней с особыми вопросами? Ведут детей с характерными проблемами? Ну не пойдёт к ней мамочка просто так - без серьёзных проблем. Я Марии Олеговне благодарна. Ведь без неё мы бы может и не обратили внимание на то, что ребёнок не получает глютен. А последствия целиакии - страшная штука. Инвалидность..... Лучше страдать о не съеденных печеньках и макарошках, чем о потерянном здоровье!

Лучший специалист

Мария Олеговна - лучший специалист в детской гастроэнтерологии, особенно в том, что касается целиакии. Душевный человек и прекрасный профессионал. Признанный специалист в России и зарубежом. Мы благодарны ей за правильно поставленный диагноз и здоровье нашего сына.

могу порекомендовать

Гастроэнетеролога могу порекомендовать хорошего - Ревнова Мария Олеговна, принимает в Педиатрической академии.

целиакильный светило

Ревнова Мария Олеговна - это наш питерский целиакильный светило.

Отзыв не засчитан

Как мать прошу Вас о помощи

Здравствуйте, Мария Олеговна! У сына целиакия. Военкомат не признаёт. Пожалуйста, подскажите, что делать. Во вторник 18 числа я буду с ним на м. Пушкинская". Мариинская больница подтвердила диагноз( есть биопсия). Как мать прошу Вас о помощи. Благодарю.

Добрый день

Просим связаться с нами по тел 313-75-85
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, Мария Олеговна может не увидеть Вашего сообщения, так как пока не управляет своим профилем на нашем сайте. Возможно, Вам удастся связаться с ней через её места работы - GMC, Дженерал Медикал Центр, тел. +7 (812) 603-85-63 и Детская клиническая больница Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, тел. +7 (812) 416-54-04
Отзыв заблокирован

Благодарнось

Пользовались услугой – консультация по скайпу Ревновой Марии Олеговны. Мы не в Петербурге, в другом городе, далеко. Ревнова Мария Олеговна, для тех кто не в курсе– эксклюзивный специалист в целиакии и в вопросах вскармливания детей, когда какие-то проблемы. У малыша как раз подозрение на целиакию было. Пока не подтвердилось, теперь главное понять – в целиакии дело или в чем-то другом. Но в ходе консультации получили ответы на все вопросы, направления на анализы, расшифровку тех анализов, которые уже были сделаны. После новой серии анализов ждем диагноза, никакой паники. Клиника придумала хорошо – если бы не скайп-консультация – то боюсь что пришлось бы в Петербург ехать – таких специалистов как Ревнова найти мы не знаем где. А по скайпу – Мария Олеговна может сделать то, же, что и в личном приеме – даже ребенка посмотреть. Консультация обошлась в 4300 – но это гораздо дешевле поездки в Петербург, не говоря уже о времени и о хлопотах. И – того что услышано на консультации – хватает на несколько месяцев – это не так и дорого. Большое спасибо врачам этой клиники.

Скажите, а как записаться по скайпу на прием?

Лицензия или сертификат

Астма у детей

Аллергия

Прочитайте о причинах, симптомах и лечении аллергии – неблагоприятной реакции организма на определенную пищу или вещества из окружающей среды.