Рэм Анастасия Валерьевна, невролог

Рэм Анастасия Валерьевна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Клиника Института Мозга Человека РАН

г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Петроградская (1.1 км)

Общая регистратура

+7 (812) 670-76-75показать

Рэм Анастасия Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Анастасия Валерьевна занимается диагностикой и лечением:

• Диагностика и лечение детей от 0 дней до 1 года со следующими диагнозами и расстройствами: перинатальное и гипоксически-ишемическое поражение нервной системы. Перинатальная и резидуально-органическая энцефалопатия. Пирамидная недостаточность (гипотонус и гипертонус мышц), нейро-рефлекторная возбудимость, гипертензионный синдром (повышение внутричерепного давления). Задержки развития и т.п. Нарушения сна.

• Диагностика и лечение детей после года, школьников, подростков со следующими диагнозами и расстройствами: Последствия перинатального поражения ЦНС. Энцефалопатии. Задержки речевого и психического развития. Расстройства аутистического спектра. Задержка речи у детей в билингвальных семьях. Дефицит внимания и гиперактивность. Школьная дезадаптация, снижение памяти, расстройства развития учебных навыков. Астения, астено-невротический синдром, истощаемость, усталость и т.п. Поствирусная астения. Вегетососудистая дистония, метеозависимость самочувствия. Головные боли напряжения, мигрень. Заикания, тики. Страхи, тревожность. Пароксизмальные состояния неэпилептического генеза (обмороки, аффективно-респиратоные приступы и т.п.). Расстройства сна, нарушение цикла «сон-бодрствование» и т.п. Последствия черепно-мозговых травм. Энурез.

Является соавтором более 27 научных статей по различным темам, в том числе соавтором учебно-методического пособия. Автор 1 патента на группу изобретений.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2007)

Отзывы о враче Рэм Анастасия Валерьевна (13)

Очень заботливый, компетентный и внимательный врач, не упускающий детали. У ребёнка продолжительное время болела голова, получили подробные, исчерпывающие ответы по состоянию и дальнейшему лечению. Будем следовать назначениям и ждать следующий приём.

Ещё только самое начало нашего долгого пути, так как мы попали в первый раз , а я уже безмерно благодарна Анастасии Валерьевне совместно с психиатром Солнышкина Ирина Эдуардовна, подобрали препарат который с первого дня дал результат. (2 года наших мучений и хождений по врачам ни к чему не приводили, ставили кучу разных плохих диагнозов и никакого лечения и терапии не назначали)

Лечимся 4 года

Анастасия Валерьевна, очень хороший, внимательный врач. Всегда внимательна и доброжелательная. Выписывает назначения и даёт общие рекомендации по реабилитации, куда обратиться, на что лучше обратить внимание! Сын ходит на приём с удовольствием.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв и высоко отмеченный профессионализм Анастасии Валерьевны. Мы рады, что посещение нашего специалиста вызывает у Вас и Вашего сына положительные эмоции. Желаем здоровья Вашей семье!
Анастасия Валерьевна, очень чуткий и внимательный врач! Сыну почти 7 лет, наблюдаемся с 2,4.
Сын сам научился читать, рисует, лепит, любит заниматься.
Проблемы ещё остались, но и много уже позади.
Анастасия Валерьевна всегда вела нас и корректировала программ лечения в зависимости от состояния сына, как менялись реакции и ситуации.
Спасибо большое.

лечимся у Анастасии Валерьевны уже больше 10 лет

Мы лечимся у Анастасии Валерьевны уже больше 10 лет и знаем ее как очень внимательного,чуткого и грамотного врача.У нее лечится моя дочка по поводу цереброваскулярного синдрома,головных болей напряжения,астении,тревожности.Анастасия Валерьевна с самого начала нашла общий язык с ребенком и,с тех пор, дочке уже 19лет, и она хочет продолжать лечение только у нее.Подход к лечению индивидуальный,препараты подбираются грамотно и с учётом особенностей ребенка.Спасибо большое!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Яна! Спасибо за отзыв и высокую оценку работы Анастасии Валерьевны. Нам приятно знать, что Вы и Ваша дочь на протяжении долго срока довольны подходом к лечению, компетентностью нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Благодарим за доверие!

Рэм Анастасия Валерьевна

Анастасия Валерьевна, прежде всего прекрасный, доброжелательный, позитивный человек любящий свою профессию. Высококвалифицированный врач-невролог! К Анастасии Валерьевне мы попали после долгих обследований и лечений, которые не давали никаких результатов. Да и прогнозы были неутешительными. Я очень рада, что мы попали именно к этому врачу! Благодаря лечению Анастасии Валерьевны наш ребенок начал разговаривать, намного улучшилась динамика внимания и выполнения заданий. Хочу выразить огромную благодарность Анастасии Валерьевне за ее профессионализм, за усилия, доброту и понимание.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Спасибо за добрые слова и высокую оценку работы нашего специалиста - детского врача-невролога Анастасии Валерьевны. Очень рады, что назначенное лечение дает положительную динамику. Всегда рады помочь!

Спасибо что помогаете нам)

Огромное спасибо Анастасии Валерьевне, только она помогла нам встать на правильный путь лечения (у других врачей это не получалось). Попали к врачу когда ребенку было 3 года (2015г) с кучей разных диагнозов, по сути ребенок не говорил, не контактировал, аутистический спектр, всего боялся, сильно отставал в развитии. А.В. провела обследование и назначила лечение, результаты не заставили ждать, уже в первый месяц лечения были большие прогрессы. На сегодняшний день нам уже 9лет имеем логопедические нарушения, и потихоньку это исправляем) продолжаем наблюдаться у врача но уже заходим в кабинет с улыбкой)

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Благодарим, что нашли время и оставили отзыв. Мы рады, что Вы довольны обращением к нашему специалисту, а назначенное лечение дает положительную динамику. Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

Низкий Вам поклон! Анастасия Валерьевна.

Мы родились на 26 недели весом 705 грамм и по халатности иммунолога нам укололи вакцину АКДС. И вот!!! нам 2,5 года, ребенок не говорил, а мычал и не понимал обращенную речь. Ни какого внятного диагноза не ставили, предлогали подождать!!!!! Случайно попали к Анастасии Валерьевне и появился свет, в конце тоннеля. За 7 лет наблюдения и лечения, у сына потрясающие результаты.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Очень рады, что наблюдение и лечение у Анастасии Валерьевны дает положительные результаты. Благодарим за высокую оценку работы нашего врача. Желаем здоровья Вашей семье!

Спасибо за помощь!

Большое спасибо Анастасии Валерьевне за помощь в решении моего заболевания. Врач очень грамотный и квалифицированный. Рада, что обратилась к ней. Ещё раз спасибо за помощь.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Виктория. Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы Анастасии Валерьевны. Здоровья Вам!

Врач невролог

Мы ехали из Москвы, я очень переживала, т.к у моего ребенка стоит не обычный и очень редкий диагноз . Агенезия мозолистого тела, так как сын родился недоношенным это все осложнялось задержкой речевого и психического развития. Очень много повидала специалистов до момента когда попали к Анастасии Валерьевне. И этот врач очень помог моему ребенку, за год феноменальный успех. В последствии мы узнали ,что у моего сына есть Генетический диагноз Синдром Вильямса. То как мой ребенок развивается узнает , что то новое вызывает полный восторг. Я очень благодарна Анастасии Валерьевнее за участие , понимание, тактичность поддержку и то как она пользуется своими знаниями, таких врачей ещё нужно поискать!она находит подход к малышам, не боится назначить медикаментозное лечение если это необходимо, детально изучает ребенка и документы с которыми приехали. Вообщем если вам нужен специалист который хочет помочь , а не просто механически выполняет свою работу, то вам определенно к ней!!!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Кристина. Мы очень рады, что Вы нашли врача, которому можете доверить здоровье своего ребенка. Благодарим за отзыв о работе Анастасии Валерьевны! Желаем здоровья Вашей семье!

Настоящий профессионал

Я из Ростовской области, врач. Впервые попала к Анастасии Валерьевне в 2016 году,просто обратившись в регистратуру ИМЧ. К этому моменту мой ребенок болел давно,был ослаблен настолько,что находился на домашнем обучении. За плечами было множество безуспешных обращений к разным специалистам. И с первого момента была приятно удивлена сначала внимательным и доброжелательным отношением, а затем и грамотностью и профессионализмом врача. Анастасия Валерьевна поставила,наконец то,правильный диагноз и назначила адекватное состоянию и возрасту лечение, которое постепенно привело к заметному улучшению состояния ребенка. Теперь мы обращаемся за коррекцией лечения 1 - 2 раза в год. И самое главное - ребенок,который не мог вести жизнь, обычную для ровесников, сейчас стал студентом и живет САМОСТОЯТЕЛЬНО в другом городе. СПАСИБО, доктор.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте. Благодарим, что нашли время оставить отзыв и спасибо за добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы очень рады, что Анастасия Валерьевна смогла помочь. Желаем здоровья Вашей семье.

• 2009 г. - клиническая ординатура, кафедра "Нервные болезни", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

• 2009 г. - повышение квалификации по циклу "Пограничные состояния у детей и подростков", кафедра "Психоневрология", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

• 2009 г. - повышение квалификации по циклу "Неврология, неонатальная неврология", кафедра "Психоневрология", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

• 2010 г. - профессиональная переподготовка по специальности "Функциональная диагностика", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова

• 2014 г. - повышение квалификации по специальности "Неврология", цикл "Неврология, неврология раннего детского возраста", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

• 2016 г. - повышение квалификации по специальности "Функциональная диагностика", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

• 2019 г. - повышение квалификации по специальности "Неврология", цикл "Неврология, неврология раннего детского возраста", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

Невралгия тройничного нерва

Энцефалит клещевой