Рэм Анастасия Валерьевна, невролог

г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Петроградская (1.1 км)

Общая регистратура

+7 (812) 670-76-75показать

Рэм Анастасия Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Анастасия Валерьевна занимается диагностикой и лечением:

• Диагностика и лечение детей от 0 дней до 1 года со следующими диагнозами и расстройствами: перинатальное и гипоксически-ишемическое поражение нервной системы. Перинатальная и резидуально-органическая энцефалопатия. Пирамидная недостаточность (гипотонус и гипертонус мышц), нейро-рефлекторная возбудимость, гипертензионный синдром (повышение внутричерепного давления). Задержки развития и т.п. Нарушения сна.

• Диагностика и лечение детей после года, школьников, подростков со следующими диагнозами и расстройствами: Последствия перинатального поражения ЦНС. Энцефалопатии. Задержки речевого и психического развития. Расстройства аутистического спектра. Задержка речи у детей в билингвальных семьях. Дефицит внимания и гиперактивность. Школьная дезадаптация, снижение памяти, расстройства развития учебных навыков. Астения, астено-невротический синдром, истощаемость, усталость и т.п. Поствирусная астения. Вегетососудистая дистония, метеозависимость самочувствия. Головные боли напряжения, мигрень. Заикания, тики. Страхи, тревожность. Пароксизмальные состояния неэпилептического генеза (обмороки, аффективно-респиратоные приступы и т.п.). Расстройства сна, нарушение цикла «сон-бодрствование» и т.п. Последствия черепно-мозговых травм. Энурез.

Является соавтором более 27 научных статей по различным темам, в том числе соавтором учебно-методического пособия. Автор 1 патента на группу изобретений.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2007)

Отзывы о враче Рэм Анастасия Валерьевна (8)

Спасибо что помогаете нам)

Огромное спасибо Анастасии Валерьевне, только она помогла нам встать на правильный путь лечения (у других врачей это не получалось). Попали к врачу когда ребенку было 3 года (2015г) с кучей разных диагнозов, по сути ребенок не говорил, не контактировал, аутистический спектр, всего боялся, сильно отставал в развитии. А.В. провела обследование и назначила лечение, результаты не заставили ждать, уже в первый месяц лечения были большие прогрессы. На сегодняшний день нам уже 9лет имеем логопедические нарушения, и потихоньку это исправляем) продолжаем наблюдаться у врача но уже заходим в кабинет с улыбкой)

Низкий Вам поклон! Анастасия Валерьевна.

Мы родились на 26 недели весом 705 грамм и по халатности иммунолога нам укололи вакцину АКДС. И вот!!! нам 2,5 года, ребенок не говорил, а мычал и не понимал обращенную речь. Ни какого внятного диагноза не ставили, предлогали подождать!!!!! Случайно попали к Анастасии Валерьевне и появился свет, в конце тоннеля. За 7 лет наблюдения и лечения, у сына потрясающие результаты.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Очень рады, что наблюдение и лечение у Анастасии Валерьевны дает положительные результаты. Благодарим за высокую оценку работы нашего врача. Желаем здоровья Вашей семье!

Спасибо за помощь!

Большое спасибо Анастасии Валерьевне за помощь в решении моего заболевания. Врач очень грамотный и квалифицированный. Рада, что обратилась к ней. Ещё раз спасибо за помощь.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Виктория. Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы Анастасии Валерьевны. Здоровья Вам!

Врач невролог

Мы ехали из Москвы, я очень переживала, т.к у моего ребенка стоит не обычный и очень редкий диагноз . Агенезия мозолистого тела, так как сын родился недоношенным это все осложнялось задержкой речевого и психического развития. Очень много повидала специалистов до момента когда попали к Анастасии Валерьевне. И этот врач очень помог моему ребенку, за год феноменальный успех. В последствии мы узнали ,что у моего сына есть Генетический диагноз Синдром Вильямса. То как мой ребенок развивается узнает , что то новое вызывает полный восторг. Я очень благодарна Анастасии Валерьевнее за участие , понимание, тактичность поддержку и то как она пользуется своими знаниями, таких врачей ещё нужно поискать!она находит подход к малышам, не боится назначить медикаментозное лечение если это необходимо, детально изучает ребенка и документы с которыми приехали. Вообщем если вам нужен специалист который хочет помочь , а не просто механически выполняет свою работу, то вам определенно к ней!!!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Кристина. Мы очень рады, что Вы нашли врача, которому можете доверить здоровье своего ребенка. Благодарим за отзыв о работе Анастасии Валерьевны! Желаем здоровья Вашей семье!

Настоящий профессионал

Я из Ростовской области, врач. Впервые попала к Анастасии Валерьевне в 2016 году,просто обратившись в регистратуру ИМЧ. К этому моменту мой ребенок болел давно,был ослаблен настолько,что находился на домашнем обучении. За плечами было множество безуспешных обращений к разным специалистам. И с первого момента была приятно удивлена сначала внимательным и доброжелательным отношением, а затем и грамотностью и профессионализмом врача. Анастасия Валерьевна поставила,наконец то,правильный диагноз и назначила адекватное состоянию и возрасту лечение, которое постепенно привело к заметному улучшению состояния ребенка. Теперь мы обращаемся за коррекцией лечения 1 - 2 раза в год. И самое главное - ребенок,который не мог вести жизнь, обычную для ровесников, сейчас стал студентом и живет САМОСТОЯТЕЛЬНО в другом городе. СПАСИБО, доктор.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте. Благодарим, что нашли время оставить отзыв и спасибо за добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы очень рады, что Анастасия Валерьевна смогла помочь. Желаем здоровья Вашей семье.

Благодарность!

Мы живем в Эстонии. Приехали в институт по рекомендации эстонского невролога из частной клиники. В связи со сложившимися на тот момент обстоятельствами случайно попали к Анастасии Валерьевне. Спасибо ей, что она приняла нас тогда. Потому что теперь мой ребенок получает лечение, которое ему помогает и я ощущаю, что мы находимся под присмотром знающего врача, которая заинтересована в том, чтобы моему ребенку и мне было легче. В отличии от эстонских врачей, к которым мало того что не попасть так и вообще никакого лечения не предлагали.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Спасибо за добрые слова и высокую оценку работы нашего специалиста - врача-невролога Рэм Анастасии Валерьевны. Очень рады, что назначенное лечение дает положительную динамику. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

Отличный невролог!

Наблюдаемся 2 год,много к кому ходили,искали,и только Анастасия Валерьевна нашла проблему нашу и помогает нам ее решить!!!спасибо огромное!!!Осень грамотный врач!!!!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв. Рады, что наблюдение и рекомендации Анастасии Валерьевны приносят результат. Желаем крепкого здоровья!

Рекомендую!

Наблюдаемся у Анастасии Валерьевна не первый год, она отличный специалист. Знающий, аргументированный врач, воспитанный и корректный человек. Приятная в общении, идущая на контакт.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Арина. Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Анастасии Валерьевны. Мы рады, что Вы остались довольны своим выбором врача. Будьте здоровы.

• 2009 г. - клиническая ординатура, кафедра "Нервные болезни", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

• 2009 г. - повышение квалификации по циклу "Пограничные состояния у детей и подростков", кафедра "Психоневрология", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

• 2009 г. - повышение квалификации по циклу "Неврология, неонатальная неврология", кафедра "Психоневрология", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

• 2010 г. - профессиональная переподготовка по специальности "Функциональная диагностика", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова

• 2014 г. - повышение квалификации по специальности "Неврология", цикл "Неврология, неврология раннего детского возраста", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

• 2016 г. - повышение квалификации по специальности "Функциональная диагностика", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

• 2019 г. - повышение квалификации по специальности "Неврология", цикл "Неврология, неврология раннего детского возраста", Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

Невралгия тройничного нерва

Энцефалит клещевой