Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
3.3

Протасова Анна Эдуардовна

лечит болезни женской половой системы
занимается диагностикой и лечением опухолей
онколог
лечит рак с помощью различных медикаметнозных препаратов (химиотерапии)
химиотерапевт
лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические
маммолог-онколог
лечение онкологических болезней женской половой системы и болезней, увеличивающих вероятность развития рака
онкогинеколог
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 29 лет
Образование:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (1990)
Принимает в 2 районах города
О враче:

Протасова Анна Эдуардовна специализируется в области профилактики и диагностики  патологических состояний шейки матки, доброкачественных и злокачественных опухолей матки и яичников.  Является профессором, заведующей учебной частью кафедры онкологии в СПбГУ, профессором кафедры онкологии в СЗГМУ им. И.И.  Мечникова. Владеет навыками проведения амбулаторной химиотерапии и терапевтического сопровождения онкологических пациентов. Назначена  главным районным онкологом Отделом здравоохранения Приморского района. Участвует в международных и российских онкологических конгрессах, состоит в научном обществе онкологов.

Место и время приема

заведующая отделением онкологии
Комендантский проспект (300 м)
г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4 к 1
+7 (812) 605-70-7... показать
  • Приём
    6 900 руб
  • Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг:

Отзывы о враче Протасова Анна Эдуардовна (14)

Оценки врача

не назначила необходимый уровень обследований
Я не рекомендую доктора Протасову. Обратились к ней с онкологией, но полностью не удовлетворены услугой. Доктор не назначила необходимый уровень обследований, она не работает по международным рекомендациям. Доктор зарабатывает деньги.
Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за то, что написали нам. Очень жаль, что после посещения нашего специалиста осталось негативное впечатление. Мы хотим подробно разобраться в Вашем обращении и, при необходимости, принять меры. Для понимания полной картины ситуации и в соответствии с законом № 152-ФЗ "О персональных данных» мы обязаны запросить у Вас личные данные и описание сложившейся ситуации письмом на электронную почту. После этого мы сможем оперативно приступить к выяснению деталей. Пожалуйста, пришлите нам в письме на почту service@avaclinic.ru Ваше ФИО, дату и время посещения клиники. Мы вернемся с обратной связью в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Все три врача не компетентны в своей работе
Что-то потревожило по женской части, пришла в клинику Скандинавия, к гинекологу. Попала на прием к Илушка Юлии Леонидовне, она произвела осмотр, в заключении написала, что ни каких изменений нет. Без патологий.
Т.к. беспокойство было, в этой же клинике я пошла к другому врачу-гинекологу и на узи к Серебряковой Янине Александровне + консультация Онколога Протасовой А.Э.
Онколог, сказала, что я вам ни чего не скажу, пока не сдадите анализ. Я считаю это не компетентность врачей, если есть какие-то изменения либо воспаления, она должна сказать пациенту об этом. В итоге ничего не сказав отправила сдавать анализ, анализ у них я сдавать не стала.
В заключении трех врачей написано без патологий и изменений. Что человек полностью здоров.
Это все происходило 3 недели, т.е. три врача за три недели не поставили вообще ни какого диагноза, по всем заключениям я вышла оттуда совершенно здоровая.
В итоге пошла в другую клинику, с первого осмотра врача, сказали что рак 3 степени и отправили в «Песочку». Проанализировав анализы с Песочки и Скандинавии, можно сказать, что врачи в Скандинавии» просто двоечники. Врачи из центра в «Песочном» в шоке, как это врачи не выявили такое заболевание на такой стадии.
Так вот, я считаю, что все три врача не компетентны в своей работе. Три недели они набивали себе карманы деньгами, за счет здоровья другого человека. Потому что приемы все платные и стоят не дешево!!! Хотелось бы наказать таких врачей, но головой понимаю, что суд по медицине сложно выиграть, да и у них ж*па прикрыта. Хочу оградить людей от похода в эту клинику.
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо большое, что написали нам и подробно рассказали о ситуации.Это очень странно и мы хотим и обязаны детально во всем разобраться. Пожалуйста, пришлите ваши контактные данные на почту service@avaclinic.ru. Мы вернемся с обратной связью в ответ на Ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Не прошла мимо и спасла жизнь
То, что сделала для моей дочери и нашей семьи доктор Протасова - неоценимо. В прошлом году она - единственный врач, кто не отказал нам в помощи. Моей дочери 32 года. Она страдает не только онкологическим заболеванием, но уже много лет находится на гемодиализе и имеет синдром Шарко-Мари - редкое заболевание. Анна Э. нам провела обследование и назначила лечение. Химиотерапию и лучевое лечение делали там же - в Скандинавии. Сейчас уже прошло больше года. Моя дочь жива и счастлива. А ведь нам все отказали и обещали 2 мес жизни.
Спасибо Анне Эдуардовне.
Скандинавия, сеть клиник
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей работы. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Пора на пенсию
Пустой , "специалист " ! Ни чего личного - только деньги !
Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь.  Нам жаль, что у вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Мы разбираем каждую ситуацию. Для этого нам необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, дату приема, адрес клиники, которую посещали, Ваше Ф.И.О. и Ф.И.О. врача. Информацию просьба прислать на почту service@avaclinic.ru. Мы вернемся с обратной связью в ответ на ваше письмо в течение 3 рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Почему пациенты позволяют себе хамство в отношении врача и остаются анонимными?! Анна Эдуардовна прекрасный специалист, а если что-то в ее заключении не совпало с мнением пациента - так это не повод писать подобный комментарий

1 год назад
Обходите стороной этого врача.
Не смотрите на регалии этого врача. К сожалению, быть и казаться - разные вещи. Доктор милая, любезная, комфортная в общении - и на этом все! При серьёзных случаях она «умывает руки» и сваливает ответственность на других. Поэтому если хотите просто пообщаться с приятной тетечкой и не жалко на это больших денег - приходите. А если у вас серьезный вопрос и не дай Бог онкология - обходите стороной этого врача.

Протасова Анна Эдуардовна
Грамотный, внимательный доктор.

Не понравилась
Врач Протасова А.Э. не понравилась, да, любезная и разговорчивая, приём ведёт долго, расспрашивает, НО на этом всё. Мне хватило 1 раза, чтобы больше не ходить на приём к ней. Её квалификация оставляет сплошные вопросы.
Была на приёме в июне 2015г.
Анонимный пользователь
"поблагодарить (1)", - это адресовано автору комментария, но не врачу, уровень профессиональной квалификации которой у меня лично вопросов уже давно не вызывает.

Протасова
Зачем вообще берется за онкологию, мне не понятно. Пропустила МТС. Вернее даже не знала, что такие МТС бывают. К маммологии тоже не понятно какое отношение имеет.
Весьма не профессиональный врач, ну как ее тут позиционируют.
А просто Гинеколог, да за такие деньги???
Анонимный пользователь
Не удивительно. Пыли много, а на деле полный ноль. Тоже не пореккомендовал бы.

Положительный отзыв
Самый лучший врач-гинеколог, у которого я побывала на приеме. Очень внимательно выслушала, ознакомилась со всеми результатами анализов и диагнозами предыдущих врачей, которых знает лично и может выносить суждения об их компетенции. Очень поддерживает морально: никакой нагнетательной атмосферы, только положительные эмоции -) Прием, конечно, не дешев, но когда речь идет о здоровье и о предстоящей операции, необходимость которой сомнительна - мнение такого профессионала - на вес золота. Рекомендую иметь на руках как минимум 3 мнения разных врачей по вашей ситуации и не скупиться на настоящих знатоков своего дела. А решение всегда за вами.
Анонимный пользователь
"Решение всего за вами" - такими словами врач как раз и спихивает свою ответственность на пациента, мол если что, сам виноват. Я думаю, если бы инженеры например или люди других профессий так говорили, то самолеты не летали бы, а падали.

Безразличный, неоперативный и некомпетентный врач
Отзыв очень негативный. И я объясню почему. Когда приходишь к врачу, надеешься в его компетентности. В ноябре-декабре 2014 года моей матери был поставлен диагноз муцинозная киста яичника при участии доктора Попова Петра Алексеевича, на основании гистологических и цитологических исследований, которые они сами провели, после удаления кисты. Не дав никаких рекомендаций по отношению перепроверки результатов анализов или о систематическом наблюдении онкологом, отпустили мою мать, как они сказали "Жить спокойно". Через 5 месяцев у моей матери образовался асцит, возникли сильные боли в области живота. Позвонив Анне Эдуардовне и Петру Алексеевичу, моя мать была отправлена на УЗИ, который показал канцероматоз брюшины, они сразу перепроверили результаты анализов и сказали, что со стороны яичников все чисто, никакой злокачественной патологии. После истребования стекол и блоков у них и передачи их в НИИ Онкологии, там установили, что в послеоперационных образцах кисты уже были признаки злокачественной опухоли и необходимо было провести химиотерапию еще 5 месяцев назад во избежании метастазов. В результате, из-за плохого информирования моей матери и, я считаю, некомпетентности врача, ведь могли же они перепроверить все анализы и сделать все как надо, если им платят за это деньги, или хотя бы предупредить о возможных осложнениях пациента после операции. Ничего этого сделано не было. Моя мать погибла из-за множественных метастазов вызванных раком яичника. Стоит также отметить её безразличие к пациенту. Даже в экстренных ситуациях, когда у моей матери были сильные боли в клинике отказывалась давать её номер телефона, мотивируя это тем, что видете ли Анна Эдуардовна очень "важный и популярный человек" и предлогали мне ждать, пока она сама найдет время позвонить, а один раз она вообще пришла на 3 часа позже назначенного времени, все эти три часа моя мать ждала её с сильными болями. Из-за этого мне пришлось искать других врачей, но, когда я нашел нужных, было уже слишком поздно что-то делать. В результате я потерял кучу денег, нервов, времени и самое главное самого важного человека в моей жизни. Крайне не рекомендую, если вам важно здоровье вас и ваших близких.
Анонимный пользователь
очень Вам сочувствую.Получается,в клинике не очень компетентный цитолог и гистологическим заключениям данной клиники нельзя доверять.
Анонимный пользователь
Да не только, у них там все через одно место. Только ремонт красивый и все. Я еще тут не все рассказал. Например то, что Попов Петр Алексеевич, перед тем, как её оперировать высказывал сомнения в своих силах. Когда моя мама ему сказала, что может быть стоит поискать других врачей, он ей ответил: "Нет, нет, нет, мы все это делаем." Этот диалог мне потом, когда начали проявляться симптомы, моя мама рассказала. Я был в шоке. И он не онколог, чтобы проводить такие операции, нас уверили в том, что тут не онкология, поэтому мы ему и доверились. Вот и получилось. Зачем браться за то, что ты не сможешь сделать? Вообщем тут понятно, что главная их цель это побольше скассировать денег и сделать все на отмашку. Чтобы заняться следующим. А потом говорить по телефону, что Анна Эдуардовна очень "важный и популярный человек". Я был очень разачарован, когда лично увидел, как они работают. Эта Анна Эдуардовна например, сказала мне, когда моей матери уже становилось плохо, что в нашем случае стоит получить второе мнение. Зачем мне второе мнение?? Если они не могут ничего сделать, пускай так и скажут, но не тогда, когда уже поздно, а с самого начала. Чтобы я знал, что нужно искать других врачей, а не терять время. И я не говорю о МРТ, которое они сделали у себя в клинике и которое в НИИ Онкологии сочли не полным. И его заставили нас переделывать снова так, как в НИИ хотят. И я не говорю о ФГДС, которое с самого начала надо было сделать с прицельной биопсией, как сказали в НИИ Онкологи, а не мучать человека и заставлять его делать одно и тоже три раза, чтобы установить диагноз. А эта процедура, я вам скажу, не из приятных. Все анализы, которые были сделаны у них, в НИИ Онкологии заставили пределать!!! И они кстати мне говорят, что мы сами виноваты, видите ли процедура лечения была согласована с моей мамой, о чем у них есть документ. Но простите, кто врач моя мама или они? Откуда моя мама могла знать, что эта процедура не окажет лечебного воздействия? Теперь я не могу понять, как вообще моя мама и я выбрали этих врачей. И очень об этом жалею.
Анна
Анна
Администрация клиники
Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день, Анонимный пользователь.

Благодарим Вас за отзыв, нам важны все мнения о работе. Администрация клиники тщательно рассматривает обращения и жалобы на качество медицинской помощи. Проводится ведомственная экспертиза качества медицинской помощи, в том числе с привлечением специалистов других медицинских учреждений, городского регистра экспертов качества медицинской помощи. По результатам экспертиз принимаются административные или финансовые меры. При необходимости проводится Врачебная комиссия.
К сожалению, не рассматриваются анонимные обращения и содержащие оскорбительные выражения в адрес работников клиники. Оставьте,пожалуйста, свои контактные данные для обратной связи, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Вы также можете оставить уточняющую информацию (ФИО, дату посещения) по телефону контакт-центра 777-9-777.

С уважением, администрация Клиники СМТ
Извиняюсь, анонимным пользователем был я, просто забыл залогиниться, когда писал второй комментарий. Я еще раз повторюсь, что качетсво у вас ужасное. Ноги моей больше не будет в вашей клинике. Я уже видел, как вы лечите онкологию, что можно говорить о ваших экспертизах? Тем более, я вам уже отправлял жалобу через ваш сайт 9 месяцев назад, вы мне так и не перезвонили.
Анонимный пользователь
На тот период в клинике что вообще не было паталогоанатома-морфолога?! Цитологию в области онкологических заболеваний женской репродуктивной системы - гинекологии - назначались и проводились почему-то в НИИ Фтизиопульмунологии (лечение туберкулеза легких!? - вот так), а не в профильном НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова. Под "крышей" НИИ Фтизиопульмонологии исследования проводил по назначению Протасовой А.Э. и Попова П.А. штатный ведущий научный сотрудник Российского научного центра радиологии и хирургических технологий д.м.н. Раскин Григорий Александрович. Как он ставил гистологический диагноз и какие методы при этом применялись им - в своих заключениях он не указал. Может быть визуально, а может быть вообще умозрительно, т.е. не исследовал. Факт тот, что все упомянутые специалисты имея, что называется, перед глазами препараты с злокачественной опухолевыми клетками, не поставили правильный диагноз и рекомендаций по их пересмотру в НИИ онкологии не дали, хотя все показания для этого по меддокументам были...
Анонимный пользователь
Олег, увы, история с вашей мамой не единична. На этой неделе похоронили молодую женщину, ей было всего 35 лет, осталось двое маленьких детей.
Как и в случае с вашей мамой, сначала доктор Протасова глобально ошиблась, а когда поняла что налажала - банально слилась. Не отвечала на звонки и письма, просто подставила человека, который ей доверял.
В клинике СМТ, как я слышала, она больше не работает.
Соболезную. Я пытался вас предупредить. Очень жалко детишек. Самое плохое в том, что с нашей системой правосудия и врачебного покрывательства, таких как эта Протасова не привлечь к ответственности и они прекрасно об этом знают и пользуются. Отсюда, как следствие, качество услуг.
Анонимный пользователь
Очень вам сочувствую! Так не должно было случится! Налицо небрежное, безразличное отношение врачей. Очень жаль!
Олег! Хочу Вас поблагодарить. Вовремя прочитала Ваш отзыв. Он меня отрезвил. Потому что, когда мы узнали, что у мамы онкология, в клинике Скандинавия врач расписала радужные перспективы типа "быстренько прооперируем, облучение может и не понадобится и всё окей". Расписала и назвала фамилию хирурга. Вот я и пошла гуглить.

Так вот, когда ты ещё пребываешь в шоке, сидишь в красивенькой клинике, то хочется поверить в лёгкость решения этой проблемы, как и рассказывает доктор, отдать кучу денег, лишь бы помогли.
Прочитала Ваш отзыв, как будто глаза открылись, перетряхнуло. Помогло принять правильное решение. Спасибо еще раз.

Отличный маммолог и онкогинеколог
Анна Эдуардовна - очень приличный онкогинеколог
Прочитала про Анну Эдуардовну много хороших отзывов, хотела пойти на консультацию, но на 2 недели вперед все занято и из-за того, что она доктор наук прием стоит 5 000 (!) руб., хотя в целом в СМТ цены нормальные (1600, кажется стоит прием обычного врача)
Эти хорошие отзывы она сама себе и пишет. Я разачарован, такому врачу я бы и 100р. не заплатил, если она видя клиническую картину не может установить диагноз, а постоянно заставляет проделывать анализы, которые были проделаны до этого неоднократно. Вот так неоднократно мы делали ФГДС то тут, то там. Как будто ждет что там что-то за месяц вырастит. Ужас.

Потрясающая врач
Очень доброжелательная и профессиональная. Очень понравилась. Всем, кому нужен маммолог, рекомендую.

Супер
Протасова Анна Эдуардовна - супер-спец. очень современная и продвинутая.

Отличная врач в Скандинавии
Чудесная врач. Благодаря ей я и попала к моим врачам по онкологии, которые меня ведут. К химикам, по крайней мере, точно она меня отправила. А уже потом выяснилось, что и мой хирург с ней знаком. И тоже хвалит.
Протасова Анна Эдуардовна: рейтинг врача 3.3/5 на основе 19 отзывов