Потапенко Павел Леонидович

г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72

Удельная (1.4 км)

+7 (812) 416-02-16показать

Потапенко Павел Леонидович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72

Потапенко Павел Леонидович: рентгенолог. Стаж работы – 36 лет, высшая категория.

Потапенко Павел Леонидович специализируется на проведении диагностики заболеваний внутренних органов пациента, используя методы рентгенологического, ультразвукового исследования, лучевой диагностики.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1990)

Информация обновлена 20.05.2022

Отзывы о враче Потапенко Павел Леонидович (8)

Я записывался на рентген тазобедренного сустава к доктору Потапенко. Все сделали быстро, выдали диск и заключение. Врач дал пояснения по поводу результата, подробно ответил на вопросы. В целом замечаний нет, процедура исключила определенное заболевание, которое у меня подозревали. Клиника на небольшая, поэтому на первом этаже всегда скопление людей.

Рентген тазобедренного сустава ребенку делал Павел Леонидович. Все прошло хорошо, исследование было проведено быстро. Я оцениваю качество услуги на высший балл.

Конечно, Павел Леонидович - очень хороший человек, тут я ничего не могу сказать, но, вероятно, как специалист он устал, все-таки стаж работы большой. Дело в том, что Павел Леонидович описал мне не все переломы, причем многие переломы сросшиеся, это последствия гнойного воспаления в костях. Хочу отметить, что потом мне сделали гистологию, по результатам биопсии хряща обнаружили 99 % подозрение на хондрому. Несколько патологических переломов и разрушение хрящевой ткани у меня однозначно есть, а также перелом на 8 ребре, чего не видно на рентгене, потому что мешает диафрагма, но это просматривается в МРТ. И эта "восьмерка" самая проблемная. Биопсию сделали очень хорошо: не отсосом, а путем разреза, то есть была проведена маленькая операция; материала взяли много и отправили в хорошую лабораторию. Есть ли на самом деле хондрома, точно сможет показать только биопсия кости при оперативном вмешательстве. Потапенко давайте поставим "4", он, как я уже говорила, хороший человек, но, скорее всего, рентгенология - не его призвание.

Услуга: Рентген легких / грудной клетки ребенку

Все супер! Рекомендуем!

Услуга: Рентген тазобедренного сустава

Все понравилось. Приём в своё время. Врач внимательный, доброжелательный.

Услуга: Рентген легких / грудной клетки

Услугой довольна

В СМ клинике я проходила рентген легких. Услугой осталась довольна. Во-первых, потому что приняли меня вовремя, а во-вторых, описание отдали практически сразу. Возможно, я бы даже обратилась сюда еще раз.

Услуга: Рентген шейного отдела позвоночника

Спасибо за профессиональный подход к делу!

Услуга: Рентген

грамотный и вежливы врач

Очень грамотный и вежливы врач рентгенолог!спасибо

• 1994 г. — клиническая ординатура на кафедре челюстно-лицевой и пластической хирургии.
Дополнительное образование:
  • «Рентгенология».
  • «Лучевая диагностика заболеваний молочных желез».
  • «Радиационная безопасность и противорадиационная защита персонала и пациентов при проведении рентгенодиагностических процедур в лечебно-профилактических учреждениях».
  • «Современные методы лучевой диагностики» (компьютерная и магнитно-резонанснаятомография).
  • «Современные методики компьютерной и магнитно-резонансной томографии».
  • «Использование МСКТ в многопрофильной клинике».
  • «Рентгенология (с курсом магнитно-резонанснойтомографии)».