Пониделко Сергей Николаевич

СМ-Клиника на Дунайском

г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 47 к 1

Дунайская (200 м)

+7 (812) 413-90-54показать

Пониделко Сергей Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 47 к 1

Пониделко Сергей Николаевич осуществляет все виды диагностики и лечения заболеваний оториноларингологического профиля. Сергей Николаевич владеет консервативными и хирургическими методами лечения заболеваний уха, горла и носа. Доктор проводит диагностику заболеваний слуха – тональная аудиометрия, генетическая диагностика

Является автором собственной методики эндоскопической радиоволновой парциальной аденотомии под общей анестезией.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (1994)

• 1997-1998 - Военно-морской госпиталь, г. Петропавловск-Камчатский, ЛОР отделение, рабочее прикомандирование:
  • 1998-1999 - Главный госпиталь Тихоокеанского флота, г. Владивосток, врач-интерн-оториноларинголог:
  • 1999-2002 - Военно-медицинская Академия им. С.М. Кирова, ЛОР клиника, СПб, врач-оториноларинголог, ординатор:
  • 2002-2003 - Пушкинский военный госпиталь, заведующий ЛОР отделением, оториноларинголог:
  • 2003-2007 - Военно-медицинская Академия им. С.М. Кирова, ЛОР клиника, заместитель начальника клиники по лечебной работе, оториноларинголог:
  • 2007-2008 - ФГУП Адмиралтейские верфи, ЛОР отделение, хирург-оториноларинголог:

Отзывы о враче Пониделко Сергей Николаевич (6)

3.7

Благодарю

Большое спасибо доктору ! На прием попала к нему случайно т к мой доктор был занят ,попросил осмотреть меня Евгения Игорев это был повторный прием ,не смотря на это доктор очень внимательно проверил все ,очень подробно объяснил что и почему ,дал рекомендации.И самое главное в выписке написал свой телефон и электронный адрес,на всякий случай !! Вот такие доктора гордость клиники , рекомендую всем лор врачей клиники Пониделко С Н ,и Кононенко Е И .. спасибо

Благодарю

Очень довольна,все грамотно,вежливо!!!

Результат - нулевой.

Я оперировалась там у ЛОРа (Пониделко) - деньги содрали очень немаленькие. Результат - нулевой. Нужна новая операция.

Дочка дышит носом не нарадуется

удалили аденоиды 27 декабря, на сегодня всё ОК. Дочка дышит носом не нарадуется,говорит, что и не думала, что так можно дышать, ночью не храпит и не сопит!!! я счастлива! сейчас посмотрим, как она будет переносить физические нагрузки, после того как медотвод закончится.

насморк прошел за полтора дня.

Специально возила туда ребенка именно к Пониделко (это ЛОР врач, причем он вроде как зав этим отделением или главврач даже) Водила по рекомендации подруги. У нее дочке уже 13 лет и все гаймориты только у него лечили. И она сама к нему обращалась. Ну что сказать. Как ЛОР меня устроил. Все подробно рассказал. У нас какой-то затяжной насморк был. Сделал лекарство сам. Его капали и насморк прошел за полтора дня. Рекомендовал сдать мазки на бактерии и если все чисто на аллергены. Конечно у кассы насчитали мамадорогаясколько. Но я всегда по стоимость спрашиваю сначала. Врачи там не в курсе ни о чем.

Да, вот некоторые не удосуживаются спросить стоимость у врача, а потом удивляются.

Отвратительная клиника

Отвратительная клиника. Честно. Я туда ходила во время беременности к спецам (стояла на учете платно в другом месте). ЛОР (молодой мужчина - не могу прочитать фамилию точно на П, то-ли Полиденко, Помушенко - вообщем на П начинается, на о заканчивается) многозначительно посмотрел мне в горло и взял мазки (ага, только он не спросил при этом, принимаю ли я антибиотики - а я принимала Вильпрофен лечила уреаплазму) - мне то хорошо, мазок чистый - но сам подход просто безобразный. А да, после этого написал в карте шедевральную фразу "Противопоказаний для родоразрешения со стороны ЛОР органов нет". Я смеялась до коликов... Я лично, как акушер-гинеколог не одного противопоказания для родоразрешения (причем непонятно какого?) со стороны ЛОров не знаю... Дальше - круче. Офтальмолог... Она меня разозлали не на шутку, честно...Ее фамилия БОРИСОВА МАРИЯ ЛЕОНИДОВНА. Мало того, что она опоздала почти на час!!!! Не извинилась ни она, ни администрация. Все это время на меня, сидящую около кабинета "сильно занятые" администраторы и врачи даже не смотрели... Прибежала, пококетничала с молодым человеком, потом соизволила обратить на меня внимание... 3 минуты осмотра, очередной шедевр "противопоказаний для родоразрешения со стороны глаз нет" - эта фраза просто верх врачебной безграмотности! Реально, в какой деревне училась... Мрак. Единственный отличный доктор это терапевт Шургина (она в отличии от всех остальных) раскусила во мне врача за минуту общения. Но в принципе женщина очень приятная и грамотная. Качественный опрос и осмотр, правильно сформулированные диагнозы, адекватное для беременности лечение. Ни одной претензии. А в целом-отвратительно!

Аудиометрия / Аудиограмма
Прием ЛОРа