Плужникова Тамара Александровна, гинеколог

г Санкт-Петербург, линия 12-я В.О., д 39

Василеостровская (500 м)

приемное отделение

+7 (812) 323-45-28показать

Плужникова Тамара Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 12-я В.О., д 39

Плужникова Тамара Александровна: гинеколог, акушер-гинеколог. , кандидат мед. наук.

Специалист по ведению беременности. Разработала систему оказания специализированной медицинской помощи женщинам с репродуктивными потерями в анамнезе. Имеет печатные работы, в том числе статьи в журналах, рекомендуемых ВАК. Является сооавтором учебного пособия «Невынашивание беременности: профилактика и лечение». Плужникова Тамара Александровна регулярно выступает с презентациями на различных конференциях, в том числе на конференциях с международным участием.

Приволжский исследовательский медицинский университет (1975)

• 2021: ЭмбриЛайф, центр репродукции, врач

Информация обновлена 24.01.2023

Отзывы о враче Плужникова Тамара Александровна (12)

3.7

Спасибо этому врачу. Грамотно. Ясно. С душой человек.

Врач от Бога , помогла забеременеть и выявить реальные диагнозы, благодарю бесконечно!

Элеос, сеть медицинских центров

Добрый день! Благодарим за оценку и отзыв. Крепкого здоровья и отличного настроения!

Лечат всех одинаково. Никакого индивидуального подхода, никаких современных методов. Если явной причины ЗБ не находят , обязательно найдут хронический эндометрит, причём найдут его в лаборатории которую они настоятельно рекомендуют! Назначают дюфастон и прочие серьёзные препараты ради профилактики , без явных показаний! Специалист Узи Керимова очень приятный врач и действительно специалист , ей выражаю благодарность! К Плужниковой лучше не попадать , ушла от неё к другому врачу , которая по факту никакая - не хорошая , не плохая

Мне помогла справиться с проблемой после 3 не удачных беременностей, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО, у нас теперь есть доченька!Тамара Александровна, единственная из всех предыдущих врачей, провела расширенное обследование, нашла причину. Человек она строгий, вопросов не позадаешь особо, может разговаривать в повышеном тоне, но профессионал своего дела и я рада, что к ней попала!

Элеос, сеть медицинских центров

Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв в адрес нашего специалиста!

Некомпетентный врач.

Пришла в Центр Невынашивания Беременности на ВО после двух потерь беременности и наблюдалась у Плужниковой ТА 2 года, слепо доверяя еë опыту и должности. В итоге с ТА потеряла ещё 2 беременности. На вопрос в чем причина - ответ размытый. То стафилакок в мазке, то хронический эндометрит, то простуда. Хотя всë это не относится к реальным моим причинам потерь, которые выявлены без еë участия: перегородка в матке (а не двурогая) и АФС. Фразы типа "пусть тебе сестра выносит ребенка" для неë повседневные. Если вам жалко времени, здоровья, денег и вы действительно хотите разобраться в проблеме невынащивания + выносить малыша- бегите от неë!!!

Очень рекомендую.

К Тамаре Александровне пришла в полном отчаянии, с тремя замершими беременностями в анамнезе (две последних велись под медицинским наблюдением, после полного обследования). И только тут я получила помощь, которая была нужна именно мне. Меня выслушали, обследовали и докопались до истины. Тамара Александровна - замечательный, опытный, знающий врач. А какие чудесные акушерки работают в этом центре. Всегда поддержат, помогут, настроят на нужный лад. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ!

От бога

Врач замечательный, работает в центре лет 20. Можно верить и доверять. А это главное в достижении цели. А, то, что не всем нравится, ну врач и не должен быть милым, для кого то надо быть и строгим. Главное результат, а он есть и какой!

Огромный поклон Плужниковой Тамаре Александровне

Наблюдалась я Плужниковой Тамары А.с 2015 года было у меня два выкидыша ,потом еще выкидыш но я не отпустила руки и славо богу ,но всё же мы нашли проблему это была генетика совместимы мы были с мужем как брат сестрой .после Литов -это мне делали уколы ,брали у мужа кровь лейкоцыты и вводили мне их .и я сиазу забеременнела и выносила ребеночка нашего маленькое Чудо Ванечка .любовь наша .спит рядышком .и совет девочки идите до конца .и верте.что скоро у вас под крылышки и будет лежать ваш малыш ....Спасибо Плужниковой и низкий поклон всегда буду ставить в церкви свечку за ее здоровье .

Человек настроения

Ничего никогда не объясняет, диктует курсы лечения на бегу, дольше 5ти минут не разговаривает. Может быть груба или мила в независимости от пациента. Забыла два важный диагноза, которые сама поставила, и отпустила на беременность без поддерживающей терапии. Почти 1,5 года лечения, чтобы просто забыть найденные диагнозы!!! При этом она заведующая и все отделение у нее специфическое. Персонал регистратуры просто ужасающий. Синдром вахтера и короны на головах у всех поголовно. Особенно у женщины, сидящей на выдаче карточек.

Бежала, сломя голову

Так, тем, у кого не всё хорошо с нервами и кого легко заставить плакать, бегите! Жёсткая, пожилая и злая женщина! Орёт на всех, меня выгнала из кабинета, что пришла раньше. Девушку после меня не хотела пускать, потому что опоздала на 5 минут. Причём в коридоре больше никого не было, ладно бы очереди были, но так орать-то зачем. Подумала что в моём положении лучше уносить ноги. Безусловно кому-то она помогает, но нервы дороже. Явно не мой врач, с ней не смогла бы вести беременность. Оно того не стоит! В итоге в коридоре слышала весь разговор, как она обращается с пациенткой, как орёт на неё за то, что та что-то там спросила про анализы. В общем, не моё это всё) Специалистов благо всё-таки хватает, не в каменном веке живём, да и город большой.

Низкий поклон за детей Плужниковой Тамаре Александровне!

Низкий поклон замечательному доктору Плужниковой Тамаре Александровне! После нескольких выкидышей в 1996 году по рекомендации знакомой попала к ней на прием. Доверилась ей сразу, безоговорочно сдавала все анализы, выполняла все рекомендации, обследовали мужа - это обязательно, иначе во всем остальном нет смысла. Параллельно лечение вел эндокринолог этого же центра. Здесь же лежала несколько месяцев на сохранении под наблюдением врачей род. д.№1 и Тамары Александровны. Итог - старшей дочери уже 18 лет. В 2006 году пришла к Тамаре Александровне будучи беременной вторым ребенком, еще и перенеся простуду на раннем сроке. Получила от нее по полной. Но и в этот раз следовала только ее схеме лечения, в связи с чем имела постоянные проблемы в своей Ж/К, куда ходила только взвешиваться. Итог - младшей дочери уже 9 лет. Главное - набраться терпения, верить, что у тебя все получится, верить доктору, несмотря, на то, что и обследование и лечение длятся долго и кажется, что это счастливое событие с тобой никогда не произойдет. Долгих лет Тамаре Александровне!

Грамотный специалист своего дела

Хочу поблагодарить своего замечательного врача Плужникову Тамару Александровну. Большое ей спасибо за моего сыночка, которого я так ждала. Очень хороший, грамотный специалист своего дела! Полностью доверилась именно ей! Если решусь еще на малыша, то только к Тамаре Александровне!