Пирумов Петр Ашотович

Пушкинская (200 м)

справочная

+7 (812) 713-52-12показать

Пирумов Петр Ашотович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Лазаретный, д 4

Пирумов Петр Ашотович: пульмонолог. Стаж работы – 52 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Заслуженный врач РФ.

Военно-медицинская академия им С.М. Кирова (1968)

Отзывы о враче Пирумов Петр Ашотович (17)

4.4

Посоветовали обратиться к данному дядьке

Знакомые посоветовали врача, но по телефону человек общается как [фрагмент отзыва удалён модератором]!

Услуга: Прием пульмонолога

Лучший доктор.

Дорогой Пётр Ашотович я доконца своих дней буду вам кланитца в ноги. С 1996г. и по 2014г. Вы спасали меня. Ваше отношение к больным как к свом детям. Спосибо !!!!!

Пирумов Петр Ашотович

К жизни вернул. Лучший.

Настоящий профессионал!

Очень квалифицированный и внимательный доктор. Настоящий профессионал! Спасибо Петру Ашотовичу

Человек своего дела!

Человек своего дела!Большое ему спасибо!

Пётр Ашотович врач От Бога !

Настоящий профессионал своего дела строг но справедлив отличное доброе отношения к пациентам .Его добрые глаза сразу вселяют надежду на скорое выздоровления !Отличный врач вылечил практически от астмы мою жену 10 лет назад и сейчас мне очень повезло что я попал на лечения пневмонии к такому высококласному специалисту ! Уже жду выписки ! Огромное спасибо Вам Пётр Ашотович за ваше чуткое отношения к больным за дружный и сплоченный коллектив на вашем отделении который вы воспитали можно сказать за комфортные почти домашние условия лечения за картины в палатах и коридорах за аквариумы с рыбками за домашнюю обстановку которую я знаю вы создаёте для нас со всей душой!!

Добрый врач

Добрый врач,великолепный человек,побольше бы таких

Когда Ашотович по завершению обхода вышел из палата, пациенты сказали "как будто бог прошел"

.... и вдруг утром просыпаясь чувствую, что все не очень хорошо. Приехал скорая. Стандартные процедуры и потом задался вопрос. ЛЕЧИТСЯ БУДЕМ ? в БОЛьНИЦУ ПОЕДЕШь?!!! Отвезли в пульмонологию. Все, просто все которые узнали что я армянин, сразу поддерживали духом мол "не переживай, тут главврач наполовину армянин, ты ва такие руки попал, Тут главврач Ашотович!!! Он в москве за наградой." С таким энтузиазмом назвали отчество что мне казалось что я должен был знать Ашотовича. Потом рассказывали пациенты что он лучший врач в пульмонологии и к нему еше приходят за границей. Лежал я с пара мужиками и с одним парнем на бесплатных условиях (да и было пациенты, которые лежали на коридорах), дед рассказывал, что Ашотович самый лучший и гордился тем, что он работает в Питере, другой мужчина утвердил, что он даже благодарности не берет, ему всего лишь нужно сказать искреннее СПАСИБО. Медсестры так же подтвердили это. Я лежал с воспалением легких. на обход приходил другой врач, вежливый! четкий, отзывчивый, ответил на все вопросы, простым языком объяснил всем и все. После курса всем предупредили готовится, скоро Ашотович проведет обход. Зашел смуглый мужчина среднего роста, одетый в белом наряде врача, в очках.Выглядел он под 60. Да, строго велел выполнять все указания, да, разговаривал он дисциплинарно. Провел обход и посмотрел тщательно всех на палате, и когда он ушел, один из мужчин сказал: "как будто бог прошел". И как он вышел из палата, всем казалось светлее в комнате, полегче на душе и хорошо себя почувствовали все пациенты. После курса нас еше пару дне не выписиали для обшей профилактики. Это единственное место где на свете я видел нормального врача! Это в лице Ашотовича и его помощника, который так же был великолепным знатоком своего дела. Сегодня меня по теми же симптомами я позвонил в скорую. Приходили девушки (очень красивые, очень добрые, приятно общались и выполняли свою работу гуманно) потом так же в больницу. Живу я 2ой год уже в Москве. Здесь у меня взяли кровь, сделали снимок легких, экг назначили таблетки, которые ша идут в рекламу))) и отправили домой, я жаловался на иммунитет и попросил посоветовать как поддержать и поднять, на что ответили что поможет сезонная прививки))) которые делают на машинах скорой помоши возле метро!) ))) Будь я в Питере побежал бы именно к этим прекррасным врачам!!! Не могу поверить всему что написали тут люди по поводу плохого отношения!!! просто не верится!

Замечательный врач

Оказалась у Петра Ашотовича году в 2011. Очень мне помог, отнесся с большой отзывчивостью и небезразличием. Высокий профессионал. Крайне предан своему делу и пациентам. Низкий поклон!

Невоспитанный хам

Имел несчастье в апреле 2016 года оказаться по совету общих знакомых в кабинете у Пирумова Петра Ашотовича. Отзыв пишу с опозданием, поскольку сначала не мог этого сделать по состоянию здоровья, а потом уже попросту было противно вспоминать этот визит. К слову, моя мать оставила отзыв в личном кабинете Пирумова незамедлительно, но он был отклонён модераторами. При повторной попытке оставить отзыв произошло всё то же самое, и он снова не прошёл модерацию. Вопреки ожиданиям максимальной пользы от визита к Пирумову, который, как уже было сказано выше, осуществлялся по знакомству, это был не только самый бесполезный в моей жизни поход к врачу, но ещё и убыточный, причём как в моральном, так и в материальном плане. Мало того, что Пирумов оказался откровенным [фрагмент отзыва удален модератором], общался со мной исключительно высокомерно, обращался ко мне «на ты» и говорил вещи, которые нормальный человек никогда себе не позволит, так ещё и ругался матом. В заключение медсестра, которую, насколько помню, звали Валентиной, с его подачи вытрясла из меня 3700 рублей, хотя никаких услуг на эту сумму мне и близко не оказывалось. Мои заболевания не имели никакого отношения к пульмонологии, и знакомые посоветовали мне Пирумова как врача, занимающего очень серьёзное положение, и потому имеющего связи. У меня к тому моменту 4 месяца держалась температура около 38 градусов, были нестерпимые боли в животе, из-за которых я практически не спал ночами, полиурия по 5-7 литров в сутки, а масса тела снизилась на 25 кг за 3 месяца. Из кишечника постоянно выделялась слизь. Предполагалось, что Пирумов, выслушав мои симптомы и посмотрев результаты анализов, которые я взял с собой на эту «консультацию», посоветует мне хорошего профильного специалиста. На деле же мой поход к нему обратился в какой-то фарс. Исказившись в презрительной гримасе и с нескрываемым недовольством, Пирумов, перебивая меня и вставляя омерзительные ремарки, всё же с горем пополам дослушал мою историю болезни. Я пытался показать ему результаты анализов, которые говорили о явных патологических процессах в организме, но он заявил: «Не надо мне это показывать! Это всё – разводилово на деньги! Ты – отличная находка для врачей. Тебя так и будут все разводить на деньги, пока не поумнеешь. Носишься со своим здоровьем, как баба». В действительности же единственный врач, который развёл меня на деньги – это Пирумов Пётр Ашотович. Провернул он это через свою медсестру, чтобы самому «не пачкать» руки. Причём поступил он так, воспользовавшись моим крайне тяжёлым на тот момент состоянием, поскольку измученный обезвоживанием и болью, которая не оставляла меня и у него в кабинете, я плохо соображал, что нужно было просто отказаться платить, ибо не за что. В ответ на моё описание симптоматики, которая мучила меня уже длительный срок, Пирумов и вовсе вёл себя неадекватно. Я жаловался на сильные боли в кишечнике, а он заявил: «***** ты городишь. Ты себя жалеешь» (это дословно); я говорил, что похудел на 25 кг, а он в ответ: «Слава Богу, что так всё получилось. Ты должен радоваться»; пожаловался на полиурию, на что Пирумов ответил: «Это что? Писаешь больше, чем пьёшь? Чушь какая! Это что же, у тебя межклеточная жидкость выходит?». Складывается ощущение, что все свои дипломы, заслуги и регалии Пирумов купил, потому что от врача в нём не больше, чем в портовом грузчике. Если бы этот человек знал биологию хотя бы на школьном уровне, то для него не было бы тайной существование такого заболевания, как, например, несахарный диабет, при котором человек вне зависимости от приёма жидкости может терять с мочой до 10 литров в сутки, а иногда и больше. И это далеко не единственное заболевание, сопровождающееся полиурией и ведущее к обезвоживанию. Хотя, если учесть манеру общения, которую позволяет себе Пирумов, его вообще нельзя допускать к людям (а уж тем более – к пациентам), так что об отсутствии знаний говорить не приходится. А между тем, в результатах анализов, которые Пирумов назвал разводиловом, у меня зашкаливали титры аутоантител к бокаловидным клеткам кишечника и к экзокринной части поджелудочной железы, что любому врачу сказало бы о многом (только вряд ли Пирумов вообще знает, что это). Чтобы выслушать всю эту мерзость, а также какую-то муть, что я почему-то ещё и нахлебник, сидящий на шее у родственников, от которого все родные скоро откажутся, я вынужден был просидеть у него в кабинете, а потом возле него под дверьми, не один час, созерцая, как Пирумов беседует по душам с заходившими к нему время от времени знакомыми. Далее он зачем-то отправил меня делать ЭКГ, а потом к кардиологу, хотя на сердце я совершенно не жаловался. Кардиолог спросила, с чем я пришёл, и я объяснил, что к ней меня с неизвестной целью отправил Пирумов, несмотря на совершенно не профильные жалобы. После всего этого медсестра отвела меня в отдельный кабинет, вкатила мне какой-то болезненный укол (судя по всему, магнезию) и наотрез отказалась говорить, что за препарат она мне ввела, мотивировав это тем, что «доктор не любит, когда это сообщают». Сам Пирумов также наотрез отказался позднее выдавать сию «врачебную тайну» (к слову, чтобы это ни было, лучше мне не стало). Сделав укол, медсестра назвала мне сумму, которую я, оказывается, должен был заплатить за все эти «услуги» (естественно, не по чеку). Это было 3700 рублей. То, что я отдал их, даже не поинтересовавшись, за что я вообще должен платить, не считая бесцельного ЭКГ, а также какого-то непонятного укола, было связано лишь с моим тяжёлым состоянием. Когда я снова оказался в кабинете у Пирумова, появилась мысль хотя бы проверить, не по своей ли инициативе медсестра взяла эти деньги. Я спросил, сказала ли она, что я уже заплатил, на что Пирумов захохотал, исходя из чего я понял: всё в порядке, все в доле. За что я отдал деньги на самом деле, для меня так и осталось загадкой, но на тот момент, когда я еле передвигался от обезвоживания и корчился от боли, я готов был отдать всё что угодно, лишь бы меня прекратили оскорблять и перестали говорить мне гадости. Воспользовавшись этим, меня обобрали те, кто должен был мне помочь. Я абсолютно уверен, что, если бы Пирумов встретился со мной здоровым, не мучившимся от болей и не нуждавшимся в медицинской помощи, он бы никогда не осмелился позволить себе такое хамство. В любом случае назвать Пирумова врачом или хотя бы мужчиной после такого издевательства над человеком, нуждавшимся в помощи, которым, к сожалению, на тот момент оказался я, просто язык не поворачивается. Мой отзыв, конечно, не поможет мне добиться справедливости и вернуть свои деньги, но надеюсь, что он хотя бы убережёт некоторых людей, которым действительно нужна медицинская помощь, от обращения к такому «врачу». Если не пожалеть времени, то настоящие отзывы о Пирумове, как бы он ни старался способствовать их удалению, среди штампованной заказной конъюнктурной мишуры а-ля «самый добрый врач в мире, всё было супер!» на просторах сети найти можно. Вот и я решил внести свою лепту, чтобы потенциальные пациенты имели хоть какие-то представления о том, что может их ожидать.

Кроме благодарности, других слов нет

С местами на отделении действительно есть проблемы, но люди приходят к Пирумову П.А. несмотря на отсутствие комфорта. К этому врачу от Бога приходят за помощью и никто не остаётся без внимания. На отделении много прекрасных врачей профессионалов и отношение к людям просто превосходное. К сожалению в Санкт-Петербурге во многих мед учреждениях требуется ремонт, но врачам, которые в них работают, кроме благодарности, других слов нет. С уважением, Алексей А.

Ужасное отделение

Пульмонологическое отделение №5 - ужасное. Больные лежат в коридорах. А если не хотите в коридоре, то вам предложат платные палаты по 3 человека и по 800 рублей в день! В них место есть! Заведующий отделением Петр Ашотович - грубый! Не посмотрит ни на возраст, ни на то что женщина. Смотрит грубо! Делает больно! Главная задача у врачей, если вы поступили с температурой, ее сбить! Если приступ - снять. Все! Больше никто разбираться не будет о причинах вашей болезни, в симптомах с которыми вы приехали! Будут переводить стрелки на любые сопутствующие заболевания - только бы не копаться глубже! Облегчили и домой! Лично я привезла маму с температурой, одышкой, боль в грудине, потеря веса за последний месяц, ночные сильные поты. Все говорило о проблеме легких или бронхов, даже то что в мокроте нашли инфекцию, но нет! Так что больше туда ни ногой!

Больные лежат в коридорах...Всегда так было...Ну, а что делать? Эти претензии не к больнице, а ко всему нашему здравоохранению в целом...Сняли приступ - и слава Б-гу!!! А лечиться надо амбулаторно, а не в больнице место занимать...
Дай вам бог здоровья!и чтобы у вас в жизни все было по вашему плану лечения!а больницы есть разные и такое безобразие встретили только в этой!
Ваш комментарий субъективен, возможно Вы не получили должного внимания и проблема не решена, но врач Пирумов не заслуживает таких негативных отзывов. Побойтесь Бога и прочтите его биографию. С уважением, Алексей А.
Поддерживаю полностью. Мнение об условиях пребывания на отделении не распространяйте на Врача. Петр Ашотович - Врач с большой буквы

Врач от Бога!

Врач от Бога и просто замечательный человек Петр Ашотович!

Заряжает позитивом:)

5е отделение Пульмонологии очень хорошее) Петр Ашотович заряжает позитивом )

Самый замечательный врач

Самый лучший пульмонолог - Пирумов Петр Ашотович. Мне есть с чем сравнивать - за несколько лет где только не лежала с бронхиальной астмой - от Елизаветинки до Первого Меда включительно. Два года назад Петр Ашотович буквально с того света меня вытащил. И с тех пор чуть что - бегу к нему. Просто на всякий случай (как раз на тот свет я чуть не угодила, потому как решила полечиться сама, потом еще сама, потом еще... а потом скорая) - а Петр Ашотович всегда скажет как есть: ничего страшного, подлечиться или вовсе срочно на больничный. Вот вы, люди, читающие это, много знаете врачей (тем более, зав. отделениями), готовыми в любое время дня и ночи ответить на звонок мобильного? Принимающими у себя пациентов (настоящих, бывших и будущих) в, опять же, любое время - никаких записей, если Петр Ашотович не на отделении, а в кабинете, то примет всегда и всех. А знаете, что будет, если Петру Ашотовичу не понравится ваше дыхание или сердце, или еще что? Вас тут же отправят в смежный кабинет на кожаный диванчик, а медсестра возьмет у вас кровь на анализ и поставит капельницу. Если результат анализа нормальный - то придется уточнять это самому, позвонив на следующий день врачу. А вот если что не так хоть чуть-чуть - Петр Ашотович вас оповестит об этом суровым требованием немедленно собираться, бросать все и начинать лечиться. (В связи с чем опытный народ уже в курсе - если Петр Ашотович не звонит, чтобы сказать все, что думает о запустившем себя пациенте, значит, с анализами все неплохо :)) И, заметьте, никаких денег с вас за все это не то что не потребуют, а и попытаетесь дать - не возьмут. Кстати, на попытку дать денег Петр Ашотович "посылает" очень далеко, но очень вежливо. :) Я никогда раньше не встречала такого Врача и Человека. Огромное ему Спасибо.

Источник: yell
и во сколько это обошлось?
У меня он денег вообще не взял. Хотя я без направления была, но и без "блата". Просто он человек порядочный. И врач - помнящий клятву Гиппократа, в отличие от многих современных врачей.

Хороший врач!

Петр Ашотович Пирумов!!! Приятно,что есть такие врачи!!

Муковисцидоз

Прочитайте о симптомах и лечении муковисцидоза – генетического заболевания, при котором густая вязкая слизь закупоривает легкие и пищеварительную систему.

Бронхит