Пинчук Светлана Альфредовна

аурикулотерапия, су-джок терапия, гирудотерапия, рефлексотерапия

ФГБУ СЗОНКЦ им.Л.Г.Соколова ФМБА России

г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Выборгский район

+7 (812) 602-63-65показать

Пинчук Светлана Альфредовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Пинчук Светлана Альфредовна: аллерголог, иммунолог, аллерголог-иммунолог. Стаж работы – 32 года, высшая категория.

Врач аллерголог-иммунолог, занимающийся вопросами профилактики, диагностики и лечения аллергии и нарушений иммунной системы. Применяет в своей практике классическое лечение, гомеопатический подход, гирудотерапию, иглорефлексотерапию, фармакопунктуру, процедуры гомосинеатрии, аутогемотерапию по Реккевегу. Обладает навыками проведения комплексной диагностики аллергии и различных иммунодефицитных состояний, а также аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ).
Пинчук Светлана Альфредовна специализируется на лечении пациентов со следующими показаниями: аллергический ринит, бронхиальная астма, крапивница, атопический дерматит, поллиноз, пищевая и лекарственная аллергия, фурункулез, инфекции, вызванные герпесвирусами (цитомегаловирусами (ЦМВ) и вирусом Эпштейн-Барр (ВЭБ)), ВПЧ-инфекция.
Светлана Альфредовна является ассистентом кафедры Традиционной медицины и гомеопатии Санкт-Петербургской Медицинской Академии им. И.И.Мечникова, членом Европейского респираторного Общества, Российской Ассоциации акупунктуры и традиционной медицины, Российской Ассоциации аллергологов и клинических иммунологов, Гомеопатической ассоциации Санкт-Петербурга, Российско-французской гомеопатической школы.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (1988)

• С 1992 года работала в Институте профилактической медицины:
  • Алергоцентр плюс:
  • Клиника при ГПМА:
  • 2021: Клиника АндроМеда на Ординарной, врач

Отзывы о враче Пинчук Светлана Альфредовна (24)

3.9

23 отзыва 1 оценка

Врач произвела на меня хорошее впечатление. Всё было четко и по делу. Я получила ответы на все мои вопросы.

Пришла на первой прием к врачу по причине сезонной аллергии с мая по июнь, сдала анализы на аллергены. Осмотр врач не проводила, хотя в карточку регулярно заносила информацию что все в норме. Далее пришла на втрой и третий приём…Анализы не показали а.р. на часть сезонных аллергенов. Дальше врач искать не стала причину и заявила что аллергии ни на что нет и не может быть, несмотря на то что каждый год у меня все признаки поллиноза в один и тот же период времени. Так же обращалась к ней по вопросу тяжелой аллергической реакции с отёком Квинке в анамнезе, предоставила медицинскую карту и эпикриз из больницы, но врач эти документы полистала и сказала что ничего в них связанного с аллергией нет. Максимально равнодушное отношение к пациентам, высокомерная манера общения. Вникать в причины моей проблемы не стала. Поставила диагноз вазомоторный ринит.Не рекомендую врача!

После того, как со мной случилось два приступа отека Квинке неясного происхождения, один из которых был молниеносен и опасен для жизни (удушье), я решила проконсультироваться у специалиста. Записалась к Пинчук, т.к. у нее были свободные даты для приема в ближайшее время и это больница им.Соколова, а там все врачи должны быть хорошие. На приеме особой внимательности и учтивости к моей проблеме не увидела. Но учтивость и не так важна, если результат обращения будет хорошим, думала я. Собирая анамнез, я сообщила, что у меня есть сезонный поллиноз, но не сильно меня беспокоит и пришла я не с этим. Врач направила меня на сдачу списка аллергопроб в определенную лабораторию и распрощалась. Я ушла с надеждой, что сдача анализов внесет понимание в мою проблему и ушла послушно все сдавать. Пришла с результатами на повторный платный прием, и врач радостно сообщила: «Ну да, у вас поллиноз!» На что я ответила: "я разве на него сдавала анализы? Зачем? А как же Квинке?" Врач на это развела руками, разговор завершился и я вышла в шоке с приема. Итог: 2 приема по 1500р, сдача анализов на 7000р, итого 10к и потерянное время просто в воздух? Чтобы убедиться, что у меня поллиноз, который мне не мешает, а про опасные аллергические реакции ни слова? Врач действительно надменная, не разбирается в проблемах и не признает это, а действует только в своих личных интересах (имея договор с лабораторией Эксплана и получая процент от сдачи анализов). Визит к другому врачу дал понимание, что это были даже не отеки Квинке, а анафилаксии, что гораздо опаснее и безусловно требует врачебного внимания и разбора ситуации. Никому не советую Пинчук С.А. и таких врачей не должно быть в 122 МСЧ. Выписку с приема и анализы лаборатории с удовольствием предоставлю по запросу администрации сайта.

Волковицкая М.В.

администратор отд.маркетинга

Северо-Западный окружной научно-клинический центр им.Л.Г.Соколова Федерального медико-биологического агентства
Здравствуйте, для детального разбирательства просим Вас написать официальную жалобу на электронную почту ФГБУ СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова ФМБА России - infomed@med122.com. В жалобе необходимо указать Ф.И.О. пациента, день приема врача, если есть возможность, прикрепить выписку с приема и все документы, какие Вы посчитаете возможным.

Услуга: Прием аллерголога

Очень хороший врач, просто замечательный!!!

Пинчук Светлана Альфредовна

Клалифицированный врач, всё объяснила.

С огромной благодарностью!

Светлана Альфредовна- великолепный специалист! Очень помогла в лечении дочери! Побольше бы таких врачей!

Услуга: Прием аллерголога-иммунолога

Светлана Альфредовна очень грамотный специалист и очень отзывчивый человек. Составила план лечения, все пояснила и очень помогла. Спасибо Вам!

Замечательный доктор!

Понравилось всё от и до! Внимательная, хорошая, отзывчивая 🙏

Услуга: Прием аллерголога

Удивительный доктор - Светлана. Сразу душа к ней расскрылась! Добрая и умная 🙏 Спасибо. Приём ведёт очень внимательно к каждой детали здоровья.

Я перестала болеть

Мучили орз постоянно на протяжении трёх лет. Каждый месяц то синусит, то горло... Светлана Альфредовна, после сдачи анализов на иммунитет, назначила двухмесячное лечение. После него я шесть лет уже практически никогда не болею! Спасибо огромное!!!

Лицензия или сертификат

Экзема (атопический дерматит, нейродермит)

Прочитайте о причинах, симптомах и лечении атопического дерматита (экземы, нейродермита) – распространенная хроническая форма дерматита, преимущественно у детей.

СПИД и ВИЧ