Епифанова Лада Юрьевна

Международная (100 м)

+7 (812) 604-77-34показать

Епифанова Лада Юрьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Белы Куна, д 6 к 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Епифанова Лада Юрьевна: аллерголог, ревматолог, иммунолог. Стаж работы – 27 лет, высшая категория.

Епифанова Лада Юрьевна осуществляет лечение пациентов с респираторными, дерматологическими, желудочно-кишечными проявлениями аллергии.

Доктор выявляет сенсибилизацию к бытовым, пыльцевым, эпидермальным, пищевым аллергенам методом кожных проб, проводит лабораторную диагностику.

Аллерголог, иммунолог Епифанова Лада Юрьевна в качестве методов диагностики и лечения применяет аллергологические обследования, в том числе метод кожных проб, аллерген- специфическую иммунотерапию, иммунологические обследования, а также спирометрия. Имеет впечатляющий опыт работы в государственных клиниках.

Активно участвует в профессиональных объединениях и конференциях, таких как "Российская ассоциация аллергологов и иммунологов РААКИ" и "Общество ревматологов".

Ведет прием детей с аллергическими заболеваниями, часто болеющих детей для выявления иммунопатологических состояний и заболеваний, детей с вирусными инфекциями ВГ 6 т. и ВЭБ с 4 лет.

Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им.академика И.П.Павлова (1993)

• 1994 г.: СПбГМУ, клиника Госпитальной терапии
  • 1994-1996 г.: СПбГМУ, клиника Госпитальной терапии
  • 1996 - 2010 гг.: КДЦ №85, аллерголог-иммунолог.
  • 2010 - 2016 гг.: ГБУЗ поликлиника №19, аллерголог-иммунолог.
  • 2015-2015 гг.: СМТ Поликлинический комплекс, аллерголог-иммунолог.

Отзывы о враче Епифанова Лада Юрьевна (15)

3.1

Услуга: Прием ревматолога

Прием длился очень долго. Выяснилось, что в компетенцию доктора не входит лечение данного заболевания, были направлены к другому специалисту, однако заплатили за "консультацию" данного доктора.

Услуга: Прием ревматолога

Были с мужем на приеме,прекрасный доктор ,отличный специалист !

Услуга: Прием аллерголога

Очень тихая речь

В целом все неплохо. Схему лечения назначили…и диагноз примерный поставили. Но как писали ранее, коммуникация была сложной, поскольку речь у врача очень тихая и из-за этого не очень внятная. Отсюда создаётся впечатление(лично у меня)что врач не уверен в том, что говорит. По схеме лечения предложили несколько альтернативных вариантов, что понравилось…поскольку часто сталкивалась с лоббированием каких-либо препаратов.

Услуга: Прием аллерголога-иммунолога

Настоящий специалист

Отличный врач, анамнез собрала максимально. Расписала весь курс лечение, анализы и т. д. Общается нормально, на все вопросы отвечает и объясняет, что и как принимать. Плюс выдаёт график лечения

70% информации я не поняла

Полностью солидарна с отзывами по поводу коммуникации. Казалось бы платный приём, но я ничего не поняла , даже когда переспрашивала 2-3 раза. Ооооооооочень очень тихо разговаривает , вообще не понятно ничего, я сидела в напряжении , так как пыталась уловить хоть что-то из непонятной речи:( смотрит в пол , или на стол , в глаза вообще не смотрит. На вопросы не ответила толком, только своё что-то говорила и все. Из плюсов - осмотр провела, лечение выписала. Но я не поняла что со мной в итоге , хотя , возможно, она мне причину и проговаривала. В общем, как к платному - не советую вообще.

Не ходите!

Отвратительный врач! Вообще не понятно что говорит, мне приходилось переспрашивать постоянно что со мной, и членораздельного ответа я так и не получила. Как и лечения, которое помогло бы. Логично, что пациент желает знать что с ним, зачем сдавать анализы, что мы делаем сейчас и зачем. Если вам это интересно, вы этого не узнаете. Приём долгий, врач, до неприличия медленный, на вопросы отвечает непонятно, и сам бубнит себе под нос непонятную медицинскую терминологию, которую вы не поймёте. Поддерживаю негативные отзывы, они всё, примерно про одно и тоже.

Как врач хорошая!!!! Но цены атомные!!!! В клинике

Услуга: Прием аллерголога

Очень благодарна врачу!

На первый приём я пришла в состоянии близком к панике: сильная аллергия на лекарства, небо с овчинку казалось, непонятно, что происходит и что делать. Врач действительно говорила тихо и немного монотонно, но в моём случае это уже оказалось началом лечения - я успокоилась. Лада Юрьевна очень внимательно (!) осмотрела меня и выслушала все жалобы. И главное, назначила адекватное обследование и лечение. У меня такое ощущение, что доктор меня просто спасла, за что я ей очень благодарна. Этому специалисту я доверяю.

Прием врача аллерголога-иммунолога, ревматолога

Записалась заранее, на 14.20 пришла вовремя, оформила все необходимые документы в регистратуре. На 3 эт.к кабинету подошла в 14.10, просидела в ожидании 20 минут, врач не появилась, не вышла из кабинета. Подошла к регистр.спросить в курсе ли врач, что у нее запись в 14.20? Позвонили врачу, ответила, что нужно еще подождать. Это было уже просто неприлично. Полное безобразие!!! Ушла, не дождавшись приема в 14.45. Больше туда ни ногой. Самое печальное, что хотела проконсультироваться по поводу сильных болей в ногах (подозрение на РА), дошла до СМ Клиники с трудом, прождала зря и ушла ни с чем. Ужасно так по-свински относиться к пациентам, которые приносят в Клинику деньги.

Вежливый и грамотный врач

У меня остались положительные эмоции после осмотра этим врачом-иммунологом. Не было каких-то неприятных казусов. Сама врач грамотная, вежливая, на контакт ребенок 6 лет с ней сразу пошел, а для меня это важный момент, который характеризует специалиста. Сначала врач осмотрела дочь достаточно детально, ознакомилась с картой, выслушала мои пояснения по течению болезни, сказала, что надо еще досдать, так как требуется детализировать некоторые анализы. На все вопросы о течении заболевания, возможных вариантах его развития врач мне дала исчерпывающие ответы. Диагноз поставила сразу. В дальнейшем будем обращаться только к этому врачу.

Врач написал подробное заключение

Доктор достаточно времени уделил мне во время приема. Он уточнил, что ревматических вещей у меня нет, а есть остеополиартроз, и назначил лечение. Также написал очень подробное заключение, которое обычно врачи не делают. А он все расписал, что принимать и когда, как выписку из больницы сделал на 3 страницах. Пока я занят другими делами, лечением еще не занимался. Обратился бы повторно к этому врачу.

Удивительное дело, прошло полгода после предыдущего отзыва, а воз (врач) и ныне там. О своей ситуации - обратилась в клинику первый раз по поводу аллергической реакции после укусов насекомых. Клиника внешне понравилась, пришла на осмотр с отличным настроем и желанием наблюдаться здесь. Задержка приёма на полчаса, ну ладно, бывает. Но сам врач - это нечто! Умения (или желания?) общаться с пациентами нет, доктор говорит безумно тихо, приходилось все время ее переспрашивать, как в каком-то плохом спектакле. Никакой коммуникации с больным, никакого контакта, никакой эмпатии, в советских поликлиниках общаются лучше. Среди прочего, был выдан лист рекомендованной диеты (очень жесткой, буквально вода, крупы, вареная телятина и макароны). Я задаю вопрос, для чего это? Объясняю, что такая диета для меня неожиданна, что с низким давлением так питаться, мягко говоря, тяжело, что это в корне меняет рацион питания, но может быть, это очень нужно? Хотелось бы понимать, для чего такие жертвы, зачем? Ведь пищевой аллергии нет. Врач мне в ответ не говорит ни-че-го. То есть совсем ни-че-го. Просто игнорирует мои слова. Это нормально, вообще? В середине дня отправляет сдавать клинику крови и биохимию - тоже не очевидно. Возможно и даже скорее всего, доктор грамотный и своей предметной областью владеет прекрасно. Но извините, такое общение с пациентами - это даже не прошлый век, это какой-то японский стыд, в частной клинике. За мои деньги? ) Катастрофически жаль времени. Надеюсь, другие пациенты будут читать отзывы.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь о работе доктора.
Лада Юрьевна - профессионал своего дела, грамотный доктор с огромным опытом работы по специальности. Как правило, в ее профессионализме не приходится сомневаться.
Касательно взаимодействия с пациентами - мы проведем по этому поводу беседу с Ладой Юрьевной. Однако в ситуации, которую вы описываете, скорее играет роль человеческий фактор.
Если у вас есть претензии именно к качеству мед.помощи, то вы можете обратиться в клинику с письменной жалобой на имя главного врача.
Ваш случай рассмотрит врачебная комиссия, и если будет выявлено, что качество мед.обслуживания действительно было на низком уровне, мы бесплатно предоставим вам прием другого аллерголога по нашей программе "гарантия качества".
С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.

Разочарованы

Была на приёме у этого доктора. Не думала, что в платной клинике ещё возможно такое отношение к пациентам :на вопросы врач не отвечает, что - то мямлит, если её переспрашиваоа, то она делала недовольное лицо.. Нет чёткости в назначениях. Создаётся впечатление, что у неё в голове хаос. Хорошо что хоть бумажку дала, где нарсала список лекарств. Второй раз не пойду.

отношение как в бесплатной

Согласна с предыдущим отзывом, коммуникативные навыки отсутствуют, приходится все время переспрашивать, общается смотря в монитор, подперев часть лица у рта рукой, что ещё больше ухудшает слышимость врача, первичный приём был задержан на 30 минут, извинений не поступило, врач не здоровается и не прощается, повторно не пойду и никому не посоветую, за свои деньги такое отношение к пациенту. Наверное врачу, большую часть проработавшему в государственных поликлиниках нужно проходить курсы по общению с пациентами в платных клиниках, а то приходишь в платную, а отношение как в бесплатной.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте, уважаемая Оксана. Благодарим за обратную связь и приносим искренние извинения. Вы абсолютно правы - такое поведение недопустимо для доктора, работающего в частном медицинском учреждении. Мы обязательно проведем работу с врачом Епифановой о внимательном и чутком подходе к пациентам. Кроме того, просим вас в комментарии к этому отзыву оставить номер амбулаторной карты и ФИО пациента. Эти данные помогут нам идентифицировать вас как пациента клиники и попробовать решить конфликт оптимальным для вас образом. Заранее благодарим.

Лично мне не понравилось

Не могу ничего сказать о профессиональных качествах. Наверное, как врач Епифанова Л.Ю. хороший специалист. Уделила достаточно времени, провела осмотр. Не понравилась как человек. Коммуникативных навыков лишена напрочь, поэтому желания повторно видеться с ней не возникло. За полчаса приёма ни разу не посмотрела мне в глаза, доктор просто смотрит в пол, разговаривает ооочень тихо, что-то бормоча себе под нос, приходится всё время переспрашивать. За платный приём в частной клинике можно и улыбнуться пациенту. Лично мне не понравилось.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Здравствуйте, Дарья. Спасибо за Ваш отзыв, мы приносим свои извинения и просим Вас сообщить информацию, которая позволит нам идентифицировать Вас, как пациента клиники и провести внутреннее расследование. Это может быть контактный телефон, номер карты пациента,ФИО или адрес почты для связи с Вами. Также сообщаю, что мы гарантируем качество обслуживания: Вы вправе обратиться в клинику по телефону горячей линии или письменно, по вашему случаю будет проведено расследование и в течении 3 рабочих дней Вам сообщат о результатах. Если выяснится,что это гарантийный случай Вам могут предложить компенсацию. Порядок оказания услуг в этом случае и вид компенсации устанавливается индивидуально. С уважением, Зам. главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
Мы с сыном тоже были у нее на приеме. Целиком и полностью подписываюсь под этим отзывом. Очень тихо говорит. Постоянно приходилось переспрашивать. Нет контакта с пациентом. Я реально устала после приема. Больше не пойдем.
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

не советую

Постоянно опаздывает. Никогда не здоровается, не извиняется. Все в порядке вещей считает. Отрицательные человеческие качества подвергают сомнению ее профессиональные качества. Возможно в работе она также безалаберна.

Уважаемый пользователь! Ваш отзыв был опубликован и с ним смогут ознакомиться все желающие, однако он не сможет влиять на рейтинг врача, так как не отражает опыта пациента. Надеемся на понимание.