Петрова Елена Александровна

Наша Стоматология на Латышских Стрелков

г Санкт-Петербург, ул Латышских Стрелков, д 1

Проспект Большевиков (800 м)

+7 (812) 605-87-37показать

Петрова Елена Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Латышских Стрелков, д 1

750 ₽
Консультация врача-ортодонта, если у вас уже установлена брекет-система
Металлические брекеты (1 челюсть)
Керамические брекеты (1 челюсть)

Петрова Елена Александровна: ортодонт. Стаж работы – 5 лет.

Елена Александровна — профессионал с отличными знаниями и большим опытом работы. Доктор специализируется в области ортодонтии, детской стоматологии. Она исправляет прикус и положение зубов у детей и взрослых с помощью брекет-систем и кап. Своевременная диагностика и профилактика возникновения зубо-челюстных аномалий у детей — профессиональная ценность Елены. Помимо ортодонтического лечения детей, доктор работает с проблемами эстетической стоматологии, асимметрии прикуса, а также с диагностикой и лечением ВНЧС.

Елена внимательно относится ко всем деталям лечения. Она всегда слушает пациента и принимает во внимание его запросы и потребности.

Специализация доктора:

• Лечение детей на съемной и несъемной ортодонтической технике.
  • Лечение на современных брекет-системах: на лигатурных и самолигирующих.
  • Ортодонтическое лечение на элайнерах.
  • Комплексная терапия дисфункции ВНЧС.
  • Суставная диагностика с использованием мягкой шины (аквалайзер, депрограмматор).
  • Подготовка к ортогнатической хирургии.

Cанкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. акад. И.П. Павлова (2014)

ТОП-10 ортодонтов Невского района

Отзывы о враче Петрова Елена Александровна (6)

Услуга: Прием ортодонта

Ортодонтическое лечение

С Еленой Александровной была знакома до того, как пришла к ней на ортодонтическое лечение. Именно ее неугасаемые любовь и интерес к профессии, увлеченность не оставили сомнений в выборе такого важного врача. Лечение прошло легко, несмотря на пандемию, не было затянуто. Результатом очень довольна. Безусловно чуткое, внимательное отношение к пациенту. Хотелось бы пожелать всем такого чудесного доктора на пути к красивой улыбке!

Наша Стоматология, центр эстетики и имплантации
Добрый день! От всей души благодарим вас за высокую оценку нашего специалиста. Обязательно передадим вашу похвалу Елене Александровне. Постараемся и впредь поддерживать оказанное нам доверие.
Потребуется квалифицированная помощь – ждём вас. С пожеланиями всего наилучшего, генеральный директор Стефанкова Елена Евгеньевна.

Закладывало уши, а спасла суставная шина!

Прохожу лечение в клинике Конфиденция у Елены Александровны. Сначала я долго сомневалась и оттягивала запуск процесса лечения, все казалось что само пройдёт. Начиналось все с банального легкого хруста при пережевывании твёрдой пищи. Далее, достаточно часто стало закладывать уши, плюс ко всему при длительной улыбке или когда начинала долго смеяться - сводило челюсть и порой улыбнуться из-за перенапряжения мышц и неправильного положения нижней челюсти было трудно. Лечение началось с ношения аквалайзера, далее изготовили суставную шину. В течение всего лечения доктор всегда доброжелательна и приветлива!😁 Отвечает на все мои вопросы! 👌 По прошествии ≈ 8 месяцев ношения суставной шины, я вижу и чувствую результат! Улыбаться теперь можно без скованности и болезненности в челюсти, хруст по-моему вообще пропал, прикус стал меняться за счёт изменения положения нижней челюсти. Уши закладывает уже редко! Если вы настроены на качественное лечение - рекомендую обратиться к Елене Александровне! Она профессионал своего дела, видно что любит свою работу!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии
Как же приятно читать столь теплые впечатления! Благодарим Вас за оказанное доверие! Обязательно передадим замечательные слова зубной фее Елене. В команде Конфиденции работают лучшие из лучших, чтобы сделать Вашу улыбку еще красивее! Всегда рады Вас видеть :)

Рекомендую!

Кучу раз у меня менялись ортодонты, но именно с Еленой Александровной я и мои зубы достигли нужного прогресса. Я рада, что попала именно к этому специалисту. Очень отзывчивый человек, который без проблем находит подход к пациентам.

Наша Стоматология, центр эстетики и имплантации
Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за оставленный отзыв и отмеченный профессионализм сотрудника. Елена Александровна ответственно подходит к каждому пациенту и делает всё возможное, чтобы максимально качественно и
абсолютно безболезненно выполнить свою работу. С уважением, администрация «Нашей Стоматологии».

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии
Добрый день! Спасибо большое за ваш отзыв! Рады, что вы стали ближе к своей идеальной улыбке! Обязательно передадим ваши слова Елене Александровне!

Отличный результат!

Благодаря Петровой Е.А. у меня теперь красивая улыбка:) Очень профессиональный ортодонт. Всегда все информативно рассказывает, касаемо лечения. Также позитивная атмосфера радует и терпеливое отношение к пациентам! Рекомендую всем ))

Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за оставленный отзыв и отмеченный
профессионализм сотрудника. Да, Елена Александровна ответственно подходит к
каждому пациенту и делает всё возможное, чтобы максимально качественно и
абсолютно безболезненно выполнить свою работу.
С уважением, администрация «Нашей Стоматологии».

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии
Спасибо за высокую оценку нашего профессионализма! Ваши слова передадим Елене Александровне. Улыбайтесь и радуйте нас улыбками)

Услуга: Прием ортодонта

Была на приеме у Елены Александровны с вопросом ВНЧС и и прикуса. Доктор провела тщательный осмотр, подробно описала пути решения проблем, отправила на диагностику и дала рекомендации по укреплению жевательных мышц. Буду работать над этим вопросом и приду на контрольный осмотр. Впечатление Елена Александровна оставила положительное, чувствуется профессионализм и грамотность доктора.

Наша Стоматология, центр эстетики и имплантации
Мария, здравствуйте! Очень приятно узнать, что Вы остались полностью удовлетворены качеством работы, которую выполнила Елена Александровна. До встречи лишь на профилактических осмотрах! С уважением, администрация «Нашей Стоматологии».

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии
Мария, благодарим Вас за отзыв! Ваши слова благодарности передали Елене Александровне! Спасибо за доверие!

Очень понравился результат!

Ставила брекеты у доктора Елены Александровны. Очень понравился результат! Внимательный врач, понятно и подробно объясняет, как идет лечение.

Наша Стоматология, центр эстетики и имплантации
Анна, здравствуйте! От всей души благодарим Вас за оставленный отзыв и добрые слова в наш адрес! Ваша похвала и добрые слова переданы коллективу и лично Елене Александровне. Желаем сохранить идеальную улыбку на долгие годы, а мы с удовольствием Вам в этом поможем! С уважением, администрация «Нашей Стоматологии».

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии
Анна, добрый день! Спасибо, за оказанное доверие и столь приятный отзыв в адрес Елены Александровны! Всегда рады вас видеть!
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента
Отзыв о лечении дисфункции внчс

Проходил лечение с декабря 2017 по январь 2020го, почти 2 года. Изначально обратился с болями в височно- нижнечелюстном суставе, невозможностью открыть рот шире 2 см и хрустом при открывании челюсти. Месяц походил с мягкой капой (аквасплинт), потом несколько месяцев с твердой капой проходил, потом 1,5 года с брекетами. На капах достаточно быстро ушла боль, а после брекетов и упражнений ушли боли и хруст в внчс.После окончания ортодонтического лечения сделал повторное МРТ нижнечелюстного сустава- прошел синовиит, смещение суставного диска. Так что я со всех сторон доволен и результатом и процессом лечения, потому что тактика лечения была выбрана явно правильно, все манипуляции делали быстро и не больно, если возникали какие-то проблемы (отклейка брекетов, неудобства с капой и тд), быстро их исправляли. Лечение проходило в клинике Конфиденция, лечащие врачи Бадмаева Анна Николаевна и Петрова Елена Александровна. Хотелось бы выразить им огромную признательность за проделанную работу и теплое отошение) По просьбе модераторов сайта сообщаю, что я с врачами не только дружу, но еще и сотрудничаю как невролог и остеопат. У нас очень большой совместный опыт в плане лечения дисфунции внчс, даже статья одна в журнале ВАК есть. И посты некоторые совместные, также я знаю сотрудников клиники, не только как профессионалов, но и как ответственных людей, поэтому со своей проблемой в плане ВНЧС ни в какую другую клинику бы не пошёл. На мой взгляд, длительные дружеские и профессиональные отношения закладывают самый прочный фундамент для доверия и успешного лечения.

Юрий, добрый день!
Спасибо Вам за столь доброжелательный и полный отзыв! Всегда рады сотрудничеству! Улыбайтесь и ждем на профилактические осмотры)
Юрий, большое спасибо за ваш отзыв! С ним смогут ознакомиться все пользователи, и мы не сомневаемся в его достоверности. Однако он не будет влиять на рейтинг врача, так как по правилам нашего сайта, мнение коллег размещается без активной оценки. Надеемся на понимание.

Металлические брекеты
Снятие брекет-системы
Самолигирующие / безлигатурные брекеты
Капы для выравнивания зубов
Трейнеры для зубов

2016 г. — ординатура по специальности «Ортодонтия» в Санкт-Петербургском Институте Стоматологии последипломного образования.

Дополнительное образование:

2015

• Жан-Рене Ван Беселер «Завершение лечения на системе Damon. Продвинутый уровень» - ORMCO.
  • Тихонов С. В. «Этапы лечения системой Damon: от первой дуги до завершения» - ORMCO.
  • Попов С. А. - Диагностика, клиника и лечение дистальной окклюзии. Эстетические аспекты ортодонтического лечения - ORMCO.
  • И Д. К. - Биомеханика. Общие принципы биомеханики - ORMCO.
  • Тихонов С. В. «Брекет-система Damon – первые шаги к успешному лечению. Диагностика, планирование, выбор прописи, позиционирование» - ORMCO.
  • Симпозиум "Рождественские встречи с ORMCO" - ORMCO.

2016

• Блум С. А. «Комплексный подход к ведению ортодонтических больных на системе Damon. Ретенционный период» - ORMCO.
  • Малахова Н. Е. - Многофункциональный ортодонтический аппарат Twicare. Применение эластопозиционеров в ортодонтической - PUMPA.
  • 3D-Конференция KaVo - ORMCO.
  • И Д. К. – Инсигния - уровень 2 - ORMCO.
  • Дубовская М. А. – Знакомство с системой Инсигния - ORMCO.
  • Корсак Л. В. - Анализ прописей брекет систем - ORMCO.
  • Dimitris Mavreas "Torque Controle in orthodontics. Selecting torque for Excellence in Finishing" - ORMCO.
  • Бадмаева А. Н. - Исправление прикуса в детском возрасте. Раннее ортодонтическое лечение (Двухэтапное лечение. Цели лечения, возможности, аппаратура) - ORMCO.
  • Тихонов А. В. «Грамотное применение системы Damon в ортодонтической практике: от понимания принципов работы до завершающих этапов лечения» - ORMCO.
  • Корсак Л. В. «Диагностика: после подсчета данных и до начала лечения» - ORMCO.
  • Воронина Д. В. «Орто-клиника: возможности маркетингового продвижения» - ORMCO.
  • I Межвузовская олимпиада для ортодонтов "Ортодонтия двух столиц" - ПМГМУ им. И. М. Сеченова в Москве.
  • Блум С. А. - Особенности ведения пациентов с патологией височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Диагностика и лечение. - ORMCO.
  • Тихонов А. В. «Лечение различных аномалий прикуса современной несъемной техникой. Теория и разбор клинических случаев» - ORMCO.
  • Малахова Н. Е. - Многофункциональный ортодонтический аппарат Twicare. Применение эластопозиционеров в ортодонтической практике - PUMPA.
  • Блум С. А. - Современная диагностика ортодонтических пациентов: ТРГ, КЛКТ, ВНЧС (теория и практика)- ORMCO.
  • Бадмаева А. Н. - Особенности ведения пациентов с патологией височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Диагностика и лечение. Теория и практика - ORMCO.
  • Блум С. А. - Диагностика и лечение пациентов с дисфункцией ВНЧС - ORMCO.
  • V Конференция начинающих ортодонтов - ORMCO в Москве.

2017

• Крис Чанг «Инновационные методики лечения сложных случаев» - ORMCO.
  • Стюарт Фрост «Ортодонтия как искусство. Красивое завершение случаев с помощью Damon System» - ORMCO.
  • Морозов М. С. - Выбор торка в ортодонтическом лечении - ORMCO.
  • Дубовская М. А. - Раннее ортодонтическое лечение и вредные привычки у детей - ORMCO.