Овчинников Михаил Александрович

СМ-Клиника на Выборгском

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Проспект Просвещения (1.3 км)

+7 (812) 413-90-54показать

Овчинников Михаил Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 17

Овчинников Михаил Александрович: невролог, остеопат, мануальный терапевт. Стаж работы – 13 лет, высшая категория.

Ведет прием взрослых пациентов и детей с 12 лет.

Владеет современными техниками и приёмами остеопатической медицины. Имеет опыт работы в неврологическом отделении стационара, санатории. В работе использует современные методы диагностики и лечения заболеваний позвоночника и суставов.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2007)

Отзывы о враче Овчинников Михаил Александрович (14)

Все понравилось, все хорошо. Михаил Александрович помог, но я не закончила лечение, поскольку была на даче. Мы с ним договорились, что после того как вернусь, возобновлю приемы. Понравилось, что, во-первых, он внимательно слушает, подробно расспрашивает о симптомах, во все это вникает, во-вторых, все тактично, доступно объясняет. И все сразу становится понятным. Врачу ставлю пятерку однозначно.

Услуга: Консультации врачей

Овчинников Михаил Александрович-доктор с высочайшим профессионализмом ,богатым опытом работы внимательностью,клиническим мышление доктор "от бога"

Больше не пойду

Сам по себе специалист неплохой и, возможно, даже хороший. Но раскручивает на деньги по полной программе. В общей сложности я там оставил что то около 50 тыс.руб. Сюда входит его прием, лекарства, которые он прописал, и другие специалисты клиники, к которым он меня направил. А в итоге я не получил никакого результата! Больше сюда не пойду. Сейчас я нахожусь в больнице МЧС и здесь меня хотя бы лечат!

Марина

Специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: Прием остеопата

Овчинников Михаил Александрович

Врач нормальный. Рекомендую.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

5 баллов

Внимательный врач

На прием к Михаилу Александровичу записалась по причине болей неясного происхождения в пояснице. Врач очень внимательно выслушал, посмотрел все имеющиеся у меня на руках заключения врачей, анализы, провел очень тщательный осмотр. По результатам обследования были назначены дополнительные анализы. Имейте ввиду, что все анализы, которые назначает врач, сразу же уходят в ваш счет на оплату. Если вы хотите их сдать позже или в другом месте, говорите сразу. Мне, на тот момент, было всё-равно где сдавать, лишь бы быстрее, сдала все после приема. В том числе, и те анализы, которые рекомендуется сдавать утром натощак (биохимия крови, глюкоза). Итогом лечения я полностью довольна, поэтому неясности с анализами минусом не считаю, просто особенность клиники.

Услуга: Прием мануального терапевта

Хороший доктор

Могу сказать одно-доктор очень внимательный.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Лучше не бывает!

Михаил Александрович очень внимательно осматривает, как говорится, с толком, с чувством, с расстановкой) Была на приме у многих неврологов, поэтому есть с кем сравнить. Ходила и как к неврологу, и как к мануальному терапевту. Все четко объяснил, назначил нужные анализы, препараты, все по делу, ничего лишнего. В результате лечение быстро помогло и онемение рук и ног, и тревожность - все прошло! Буду рекомендовать и конечно, ходить сама, надеюсь теперь только в целях профилактики)

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Внимательный и неравнодушный врач

Доктор был очень внимателен, провел полный осмотр, расспросил и составил программу работы на основе жалоб. Нареканий у меня нет, первичный прием понравился, на мои вопросы врач отвечал понятно, диагноз поставил. Он назначил дополнительные обследования и анализы, пока я на этапе сбора данных и еще не начинала лечение, переключилась на другое. Понравилась его внимательность и неравнодушие, чувствовалось, что врач с душой подходит к делу, что большая редкость. Он не навязывал ничего лишнего, предлагал доступные варианты без коммерческого подхода.

Отлично!

Тётя осталась довольна посещением. Врач выписал лекарство, которое позволило сразу снять боли и продолжить лечение.

врач с душой и искренним желанием помочь пациенту

Редкость в наше время врач с душой и искренним желанием помочь пациенту.Так вот-Михаил Александрович относится к таким докторам!У меня много проблем-остеохондроз,грыжи, операции, онкология,мне была оказана медицинская помощь ,не было назначено лишнего, квалификация доктора выше всех похвал.Буду лечиться,у меня это не одного дня,но я действительно хочу пожать руку за назначение лечение и искреннее участие в помощи пациенту.Людмила Мариуполь

Мельникова Елена Анатольевна

Руководитель службы клиентского сервиса

Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Уважаемая Людмила! Спасибо за отзыв. Всегда рады Вам помочь.

Внимательный врач

Внимательный врач, очень помог, дал хорошие рекомендации, назначил комплексное лечение, но без фанатизма.

Спасибо!

Давно у меня болела шея, а последнее время еще стало донимать головокружение. Обратилась я в клинику Разумовского. Лечащим врачом у меня был Овчинников Михаил Александрович. Направил он меня на МРТ, анализы сдала, оказалось - остеохондроз и небольшая грыжа диска. Прошла я длительный курс лечения - лекарства, электрофорез,грязелечение, остеопатия. Результат отличный - болей нет, головокружение тоже прошло. Хочу вот еще на массаж сюда записаться чуть попозже. Большое спасибо клинике и ее персоналу за качественную работу и отличные методы лечения!

Я лечилась в клинике позвоночника в июне месяце. Боль была сильная в пояснице и левой ноге. Я учительница и мать моего ученика, увидев меня с палочкой, посоветовала Клинику позвоночника на Энгельса д.27, недалеко от Светлановской площади. Туда пришла, т.к пообещала сыну, что начну лечиться. Боли уже месяц мучали и диклофенак, найз, мази не помогали. В Клинике так себе внешний вид, без евроремонта. Но врач мой Овчинников Михаил Александрович - это что-то! Меня в жизни никто так не смотрел: мину 40 и потом , наверно, еще 30 объяснял мне диагноз и как лечить это все. Мне понравилось, что без обследования они лечения не начинают. Сделала УЗИ почек и брюшной полости, посмотрели сосуды, клинический и биохимические анализы и МРТ. На МРТ грыжа 9мм с секвестром (МРТ я делала в центре города, на Энгельса у них его нет). Врач выдал Мрт и дал сразу телефон нейрохирурга. Сказал, что надо оперировать без вариантов и срочно. Я вернулась в Клинику позвоночника просто со слезами. Овчинников меня успокоил, предложил курс лечения на 10 дней. У меня не было выбора и я согласилась. Он со мной мучался, как с маленьким ребенком: и давление померит и домой через день звонил, короче мне уже от внимания ко мне стало получше. Сделала капельницы , криотерапию на место, где грыжа, вытяжение, магнитолазер, иглорефлексотерапию и внутритканевую электростимуляцию. Лечилась 10 дней, в день по 3-4 процедуры. Возил сын и ждал по 3 часа. Короче говоря ,после 3 дней лечения мне захотелось жить. А потом с каждым днем лучше..........Потом мне делали немецкие лекарства в точки около позвоночника, так совсем стало хорошо. Я была на больничном месяц, а теперь вышла на работу и тружусь. В Клинике чувствуется уважение к пациентам. Главное они ничего не обещают, а просто честно работают. Спасибо моему доктору, всем медсестрам и и другим докторам за заботу обо мне, за избавление от операции. Валентина Медведева.

Подозрение на заказной

Благодарность!

Прекрасный доктор! Лучший специалист! С особым вниманием подходит ко всем моим проблемам! Не упускать ни одну мелочь! Всегда внимательно выслушивать меня и всегда спасает мой позвоночник от болей! Ходим к нему всей семьёй уже несколько лет! Ни разу не подвёл! Я так рада, что познакомилась с этим доктором! Все советую!

Сеанс мануальной терапии
Прием невролога (невропатолога)
Прием детского невролога (невропатолога)
Прием мануального терапевта
Прием остеопата