Новоселов Борис Александрович, онколог

Новоселов Борис Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

44 года

Городская Мариинская больница

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56

Маяковская (800 м)

справочная

+7 (812) 605-03-03показать

Новоселов Борис Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56

Новоселов Борис Александрович: стоматолог-хирург, имплантолог, челюстно-лицевой хирург. Стаж работы – 19 лет, высшая категория.

Специализируется на онкологии кожи лица, шеи и полости рта, консультирует по вопросам послеоперационных дефектов челюстно-лицевой области. Занимается лечением пациентов с травмами, воспалительными заболеваниями, посттравматическими и послеоперационными дефектами челюстно-лицевой области. Новоселов Борис Александрович владеет всеми видами методик увеличения объема костной ткани проводимых как одновременно с установкой дентальных имплантатов, так и в рамках подготовки к имплантации. Проводит удаление зубов любой степени сложности. Лечит заболевания слюнных желез (околоушные, подчелюстные), новообразования полости рта и челюстей.

Ярославский государственный медицинский университет (2001)

• 2019 - 2020: Московский областной научно-исследовательский клинический институт, МОНИКИ, Ведущий сотрудник по направлению опухоли головы и шеи, отделение челюстно- лицевой хирургии.
  • 2004 - 2019: Ленинградская областная клиническая больница, ЛОКБ, Отделение челюстно-лицевой хирургии, онкологии

Контакты врача

+7 (921) 778-27-13показать

email: barkas72@rambler.ru

ТОП-10 хирургов-имплантологов города

ТОП-10 стоматологов-хирургов города

ТОП-10 челюстно-лицевых хирургов города

Информация обновлена 16.07.2022

Отзывы о враче Новоселов Борис Александрович (37)

В апреле 2021 года у моего дяди диагностировали рак переднего отдела дна рта 3 стадия. В мае 2021 года, мы попали к замечательному хирургу, врачу от Бога - Новоселову Борису Александровичу. На первом осмотре Борис Александрович быстро определил схему проведения операции (так как время терять было нельзя), собрал консилиум и через неделю прооперировал моего дядю. Операция была одной из самых сложных в городе. Было задействовано много врачей. Операция длилась больше 10 часов. Послеоперационный период протекал гладко, без осложнений. Дальше прошли курс химиотерапии. На сегодняшний день (июль 2022 года), дядя полность здоров!!! 🙏Борис Александрович у вас золотые руки!!!!🙏 Побольше бы таких врачей!!! Борис Александрович мы с дядей и всей нашей семьей хотим пожелать вам крепкого здоровья!!! Спасибо за спасение наших близких!!!

Воронович.Е.Н. В июле 2021 года сын попал в ДТП(его сбил автобус) по скорой привезли в Мариинскую больницу с тяжёлой травмой лица.Лечащим врачом был Новосёлов Борис Александрович знающий,добросовестный доктор.Подбирал сыну индивидуальный метод лечения для достижения лучшего результата.Сам делал перевязки,контролировал рану.После выписки продолжал консультировать,рана долго не заживала.Борис Александрович предоставил свой личный телефон для связи,всегда отвечает на вопросы и поддерживает добрым словом.Я,как мать пострадавшего, приношу Борису Александровичу искреннюю благодарность, замечательному врачу и душевному человеку.С уважением Вронович.Е.Н.

Это супер врач! Ради такого врача ехала с Подмосковья! Вежливый, отзывчивый, грамотный. Ехала с Аденомой слюнной железы, увы у нас врачи не самые грамотные.Шов отличный "наши"врачи были даже в шоке какой аккуратный шов. А Борис Александрович всегда подсказывал как надо сделать обследование, операция прошла успешно, потом консультировал. Всегда на связи, редко встретишь такого врача как Борис Александрович!!!!!

Друзья.По воле Божьей мой муж попал к хирургу Новоселову Борису Александровичу.Сказать,что это специалист с Большой буквы- не сказать ничего.Он специалист от Бога.Нам очень повезло,что именно Он 03.11.2021 г. Провёл сложнейшую операцию моему мужу.Борис Александрович- огромная Вам благодарность за Ваше чуткое отношение к пациентам и Ваши руки.Хотим пожелать здоровья Вам и Вашей семье,пусть удача и успех сопутствуют Вам в нелегком труде врачевания,а окружают Вас уважающие коллеги и благодарные пациенты.Успехов Вам во всех начинаниях!Пусть Бог хранит Вас и Вашу семью!!! С огромным уважением Александр и Алёна Гоневы.

Спасибо Борису Александровичу!!!! Поступил к нему с диагнозом рак языка 4стадии в 2020 году, благодаря ему я собственно и пишу этот отзыв!!! Я поступил к нему уже не разговаривал(было больно). Благодаря его мастерству я потихоньку востанавливаюсь, была проведена операция, честно говоря я уже и не думал что вернусь к нормальной жизни!!! Я очень благодарен Борису Александровичу, за его золотые руки - он хирург, как говорят, от бога!!!!

Профессионал своего дела С первого взгляда Борис Александрович произвёл впечатление, как «человек дела» и интуитивно вызвал доверие. В дальнейшем это впечатление только подтверждалось. Я попал на приём к Б.А. с новообразованием под ухом. Борис А. Сразу сказал, что надо оперировать и предупредил о возможных рисках (повреждение лицевого нерва). Я очень переживал и боялся операции. Но Б.А. на консультации подробно ответил на все мои вопросы и показал свою экспертность, тем самым помог настроиться и решиться на операцию. Операция прошла успешно. Мимика Лица сохранена в полном объёме, за что я очень благодарен Борису Александровичу. После операции Б.А. каждый день контролировал процесс восстановления и отвечал на все возникающие у меня вопросы по уходу за шрамом и контролем за здоровьем. В общем, в моих глазах Борис Александрович Профессионал своего дела, который заботится о своих пациентах, проявляет человеческие качества и при этом эффективно распоряжается временем, уделяя пациенту ровно столько времени, сколько этого необходимо - ни больше ни меньше. Борис Александрович, благодарю вас за проделанную работу! Рад, что попал именно к вам. Желаю благодарных пациентов и чтобы работа приносила радость!

Профессионал своего дела.

Был привезён скорой в Мариинскую больницу с переломом нижней глазницы. В приёмном покое врачи вызвали проконсультироваться Бориса Александровича. Был осмотрен доктором, до понедельника амбулаторно лечусь дома , в понедельник на повторный приём ( самое удивительное что доктор дал свой номер телефона, что встречается очень редко, и попросил позвонить в пятницу для назначения повторного приёма). Борис Александрович чувствуется высокопрофессиональным специалистом в своём деле, видно как к нему прислушиваются коллеги. Жду повторный приём, надеюсь выразить огромную благодарность за осмотр и консультацию, спасибо ! p.s. Из за травмы вероятно был в шоковом состоянии и вёл себя некорректно, если так прошу прощения, понимаю как загружена больница, и как загружены специалисты. Такое со мной впервые, надеюсь всё наладится и всё будет хорошо. Ещё раз спасибо. С уважением, Егор С. Новиков.

Операция по удалению слюнной железы

Операция проведена в 2019 году . Внешне шов выглядит аккуратно. Лицо не перекошено. После операции 2 года наблюдалась у этого врача, он всегда приветливо и внимательно делал осмотр. И давал профессиональные советы.

Новоселов Борис Александрович

Искренне признателен за добрые слова в мой адрес. С уважением, Борис Александрович

С большим уважением и признательностью!

Искренне благодарен Новоселову Борису Александровичу за оперативную качественно проведённую операцию! Оперировался у Бориса Александровича 25.07.2019 года по поводу C-r левой боковой поверхности языка pT1N0M0G1, 1 стадии, в отделении челюстно-лицевой хирургии Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ). Несмотря на все страхи и переживания, всё прошло благополучно, очень признателен Борису Александровичу за оказанную помощь. Мне очень повезло, что я попал в руки квалифицированного, грамотного, отзывчивого, приятного в общении человека. Удачи Вам, Борис Александрович, и дальнейшего совершенствования в Вашей нелегкой профессии, такой необходимой нам - вашим пациентам.

Новоселов Борис Александрович

Спасибо огромное за высокую оценку моей квалификации и добрые пожелания. Всегда стараюсь делать добросовестно свою работу. С уважением, Борис Александрович

Хирург от Бога

Хочу поделиться своим впечатлением о профессионале с Большой буквы - хирурге Борисе Александровиче Новоселове Моей тете летом 2019 года поставили страшный диагноз - рак кожи. Самое ужастное, что локализация была на лице. Потребовалась объемная операция с пересадкой кожного лоскута, и это в возрасте 70 лет!. Борис Александрович проявил профессионализм и виртуозность как хирург с одной стороны, и удивительные человеческие качества, такие как сострадание и внимание. Прошло уже два года, по внешности и не скажешь, какая большая операция была на лице. Мы хотим сказать большое спасибо доктору и пожелать его будущим пациентам такого же отличного результата. Еще раз огромная благодарность от всей семьи!

Добрый день. Очень тронут Вашим отзывом. С уважением, Борис Александрович

Ярославский государственный медицинский университет (2001)

Дополнительное образование:

• 2003 г. — «Cтоматология хирургическая», ВМедА им Кирова.

• 2004 г. — «челюстно-лицевая хирургия», ВМедА им Кирова.

• 2006 г. — «Теоретический курс по имплантации, аугментации, пересадке костных блоков, работе с мягкими тканями».

• 2007 г. — «Практический и теоретический курс по подготовке костной ткани к имплантации», Германия, Франкфурт-на Майне.

• 2008 г. — «Практический и теоретический курс по подготовке  костной ткани к имплантации».

• 2009 г. — «Сертификационный курс по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии», СПБ ГМУ им ак И.П  Павлова.

• 2009 г. — «Практический курс по новым методам в пластически- реконструктивной хирургии периодонта».

• 2010 г. — «Практический и теоретический курс по дентальной имплантации при вертикальной атрофии с использованием кольцевидных костных аутотрансплантатов», Австрия, Вена.

• 2010 г. — «Теоретический курс по профилактике ошибок и осложнений в протезировании на имплантатах системы Ankylos».

• 2011 г. — «Принципы лечения травм лицевого черепа. Практический и теоретический курс по челюстно-лицевой хирургии».

• 2012 г. — 2 Международная Европейская конференция  челюстно-лицевых хирургов  в рамках международной ассоциации АО Foundation СMF, челюстно-лицевая, реконструктивная хирургия. Мадрид Испания.

• 2013 г. — «Сертификационный курс по онкологии», ФГБУ НИИ им Петрова.

• 2013 г. — Международный симпозиум. Вопросы регенерации кости и мягких тканей в имплантологии и пародонтологии.

• 2014 г. — «Актуальные  вопросы по ЧЛХ», СЗГМУ им И.И Мечникова.

• 2015 г. — «Основы сосудистой и микрососудистой микрохирургии», ПСПБ ГМУ им ак И.П  Павлова.

• 2015 г. — «Flap reconstrution in Maxillofacial region with specimens. AO CMF. Продвинутый теоретический и практический курс», Workshop, Индия Бенгалуру.

• 2016 г. — Chang Gang Memorial Hospital, Тайвань. Стажировка в отделении пластической и реконструктивной микрохирургии.

• 2018 г. - 4th   Congress of APFSRM (Asian Pacific Federation of Societies for Reconstructive Microsurgery), Турция, Анталья.

• 2018 г. - ФГБУ НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, Санкт-Петербург. Продление сертификата по онкологии.

• 2019 г. - Продление сертификата по специальности «Челюстно-лицевая хирургия». ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф Владимирского.

• 2020 г. - Сертификационный продвинутый курс по микрохирургии. Сеченовский Медицинский  университет.

Лицензия или сертификат

Рак матки (рак эндометрия)

Рак легких