Никитина Татьяна Николаевна, детский офтальмолог

Никитина Татьяна Николаевна

Нет информации о месте работы врача Никитина Татьяна Николаевна, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Никитина Татьяна Николаевна: детский офтальмолог. Стаж работы – 27 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Автор 26 печатных научных работ по различным проблемам детской офтальмологии.

С 2005 г. после окончания курсов по факоэмульсификации катаракты и имплантации ИОЛ активно занимается данными вопросами в клинике.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1994)

Информация обновлена 01.11.2022

Отзывы о враче Никитина Татьяна Николаевна (23)

отличный врач!

Не понимаю восторженных отзывов, в нашем случае хотела надеть на ребёнка очки при хорошем зрении и ставила косоглазие , которого нет, перепроверялись у двух других врачей, никто не подтвердил ни косоглазие, ни проблемы со зрением . Врач даже на аппарате не проверила зрение, а очки выписала, хотя записывались к ней по многочисленным положительным отзывам

Очень хороший врач помагает нам с 3 лет Отлично лечит советуем

Очень хороший врач

Были на оперативном лечении в ноябре 2019года. Татьяна Николаевна очень внимательный и грамотный доктор, весь персонал клиники доброжелательный и внимательный. Спасибо огромное за вашу работу!!!

Грамотный специалист

Мы консультировались у Никитиной, свою дочу, с самого рождения. Так как у нас был забит глазной канал. Осмотр она проводила осторожно и подробно. Ответила на все вопросы. Выписывала нас несколько раз лечение, очень хорошие капли, которые помогали нам убрать гной из глаза. В целом специалист находит контакт даже с грудничками. Очень приветливая, вежливая и опытная врач. Знаю, что она делает даже мини операции по проколу глазного канала.

Никитина Татьяна Николаевна

Наблюдаемся у Татьяны Николаевны уже три года,замечательный врач.Рекомендую.

Замечательный специалист. Наблюдаемся у доктора год. Очень довольны

Услуга: Прием детского офтальмолога (окулиста)

Прекрасный специалист

У сына год назад обнаружили что зрение ухудшилось. В других клиниках врач сказал что это близорукость и необходимо будет назначать очки на постоянное ношение, и стараться не усугублять. Но, по рекомендации мы пошли к Никитиной, она посмотрела ребёнка и сказала что это спазм глазного нерва, нужно лечение и будут улучшения. Носки носить постоянно нельзя, только когда читает и уроки делает. В итоге за лето зрение улучшилось. Сейчас продолжаем лечение чтобы избежать ношения очков.

Молодец

Очень профессиональный специалист офтальмолог. Поставил правильный диагноз, кот.не видели другие врачи. Назначила адекватное личение )

Профессионал

Татьяна Николаевна очень грамотный и внимательный специалист. Попали к ней сразу после рождения. При родах ребёнку наложили щипцы и поджали ими под глазом. Ни кто не мог поставить диагноз. А она сразу определила и назначила лечение. Всё чётко, по делу и глаз в порядке. Спасибо ей огромное. Теперь если потребуется детский офтальмолог - то только к ней.

благодарны врачу

Обратились в педиатрическую академию с проблемой стеноза носослезного протока, попросту говоря непроходимостью слезного канала. К данному специалисту огромная очередь и запись чуть ли не за месяц. Очевидно, что не спроста. Я очень переживала, так как ребенку не было и полугода, и всякие вмешательства очень напрягали, как оказалось, я зря волновалась. Вся манипуляция заняла не более 5 минут, меня попросили выйти и малышка осталась одна с врачом и медсестрой. После бужирования нужно было обязательно следовать рекомендациям врача. Татьяна Николаевна все очень доходчиво объяснила, рассказала. Проблема была решена и я очень благодарна врачу за ее непростой труд, терпение и бережное отношение к самым маленьким пациентам.

Рекомендуем всем!

Замечательный доктор. У троих наших детей проблемы со зрением, не так чтобы совсем плохо, но всем нужны очки. Уже 6 лет к ней ездим. Младшему в 10 месяцев сразу поставила диагноз из другой области медицины, в котором проблемы зрения являются лишь симптомом. Специалист своего дела. Прекрасно общается с детьми. Только положительные эмоции. Спасибо ей!!!

Настоящий детский доктор

С первых секунд доктор нашла подход к 3х-летнему сыну, весь осмотр прошел легко и непринужденно, и картинки посмотрели, и кружочки посчитали. Доктор очень понравилась сыну и мне;)

чудесно обращается с детьми!

Татьяна Николаевна наблюдает моего сына уже несколько лет. С двухлетнего возраста приходится делать узи глаз. Да и вообще полный офтальмологический осмотр - дело долгое и утомительное для малышей. Благодаря докторам. подобным Татьяне Николаевне, несколькочасовое бдение в отделении и все процедуры проходят без плача и каприза. А это, кроме сбережённых нервов -залог правильного диагноза.

Компетентна

Понравилась! Как-то она так все уверенно говорит, это наверное и понравилось. Видно, что хороший специалист, вот только она нам очень серьезный диагноз поставила и хотелось бы еще к какому-нибудь врачу сходить.

Очень хороший доктор

У нас врожденная катаракта.Нас оперироали в Педиатрической акдемии на Литовской,в возрасте 2.5 мес, врач Никитина Татьяна Николаевна, очень хороший доктор. Детишек с таким диагнозом лежит много и эта операция не считается сложной,тем более мальчику 5 лет,возможно ему сразу же вставят иск. хрусталик.Съездите к ней на консультацию,хуже не будет. Мы в свое время обращались к многи специалистам,и нам порекомендовали именно эту больницу и этого доктора.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат