Никитина Елена Ивановна

СМ-Клиника на Ударников

г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 413-90-54показать

Никитина Елена Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ударников, д 19 к 1

Прием психотерапевта

Никитина Елена Ивановна: психотерапевт, психолог, психиатр. Стаж работы – 40 лет, высшая категория.

Никитина Елена Ивановна имеет успешную практику в области гештальттерапии, психодрамы, арттерапии, индивидуальной и групповой психотерапии, сказкотерапии, семейной терапии.

Елена Ивановна специализируется на аутогенных тренировках, позитивной и рациональной психотерапии, работе со сновидениями.

Принимает взрослых и детей с 3 лет.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1980)

• 1980 - 1981 гг.: Психиатрическая больница №2, врач-интерн по психиатрии
  • 1981 - 1994 гг.: Пятая психоневрологическая больница (01.10.1989 г. реорганизована в ТМОп №1), врач-психиатр
  • 1994 - 2000 гг.: ТМОп №1, врач-психотерапевт с исполнением обязанностей зав. отделением
  • 2002 - 2011 гг.: ООО Поликлиника частных охранников и детективов, врач психиатр-нарколог
  • 2011 - 2013 г.: Ассоциация АнтЭра, врач-психотерапевт

ТОП-10 психиатров Приморского района

ТОП-10 детских психологов города

ТОП-10 психотерапевтов города

Отзывы о враче Никитина Елена Ивановна (12)

4.3

Услуга: Консультации врачей

Очень внимательный и приятный для общения врач. Елена Ивановна проводила тесты для уточнения состояния и деталей. Назначила терапию и дала домашнее задание, примерно наметили план работы уже на первом приёме. Рекомендую специалиста.

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Очень рады, что смогли Вам помочь, благодарим Вас за отклик. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного самочувствия. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием детского психотерапевта

Супер 👍

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы. Рады, что остались довольны. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Прием психиатра

Гармония

Обрела покой и гармонию, работая с Е.И. Хорошо видит и определяет проблемы, не только слушает, но и слышит, даёт упражнения на дом, которые хорошо помогают в терапии. Рекомендую!

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день, Ксения! Благодарим Вас за приятные слова в адрес нашего специалиста - Никитиной Елены Ивановны. Рады, что смогли Вам помочь. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Результаты есть и это главное

Что понравилось: врач внимательно меня послушала, дала обратную связь по некоторым домашним заданиям, которые она дала на прошлом сеансе. Дала новые задания и примерный вектор работы над собой. Сейчас работаю с тем и над тем, что обсуждали, применяю техники и делаю упражнения, и все потихоньку налаживается. Что не понравилось: когда записывалась (я звонила в саму СМ-Клинику на Ударников для уточнения времени, даты и суммы), сказали, что стоит приём будет 1850, на месте узнала, что стоимость 2250. Во время приёма у врача иногда звонит телефон. И она отвечает (даже если в итоге разговор не состоялся, она уже отвлеклась). Мне кажется, что на приеме у психотерапевта такое недопустимо.

Марина

Специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Услуга: Прием психолога

По одном приему не поймешь. Но впечатления скорее положительные

Врач приятная в общении, располагающая к себе. Меня правда несколько смутило слишком быстрое установление причины моей тревоги. Прямо влет и без дальнейших посков других причин. Тем более, что мне все видится несколько иначе, а я даже не успела все сформулировать.. Хотя и версию врача я не отвергаю. Посмотрим. Схожу еще на прием.

Услуга: Прием психотерапевта

Врач ушла в отпуск, мне написали смс за 5 дней до приема, что врач уходит в отпуск. Клиника и врач должны были знать, когда врач уходит в отпуск , и предупредить меня заранее, а не за 5 дней! К психотерапевту и так сложно попасть! Сервис на ужасном уровне!!!

Услуга: Прием детского психиатра

Никитина Е. И.

Все отлично

Услуга: Прием детского психиатра

Возможно, я нашла своего врача

Я страдаю от самого распространённого заболевания сегодня, которое часто встречается не только в Петербурге, а в большинстве городов - панического расстройства. В борьбе с паническими атаками я решила обратиться за помощью к профессионалу и начала искать психолога через интернет, посещала разные сайты, изучала информацию и отзывы о врачах. Хотелось найти проверенного и опытного доктора. В итоге остановилась на Никитиной Елене Ивановне. Мне понравилось то, что она не только психолог, но и психотерапевт. Еще меня привлекло наличие большого количества положительных отзывов и высокого рейтинга, хорошей оценки. Я была у нее на консультации как у психотерапевта в СМ-клиник, но думаю, что продолжу в будущем общение с ней уже как с психологом. Мне очень понравилась доктор, понравилось как прошла наша встреча. Например, после знакомства и после того, как доктор выслушала мою проблему, она предложила пройти несколько тестов и уже на основании результатов продолжила вести беседу. К концу нашего общения доктор наметила и объяснила пути решения моей проблемы, назначила лечение. Я очень довольна. Думаю, что нашла своего врача. В самом медицинском центре мне все понравилось, очень комфортно и сделано все с умом, я бы сказала, для людей. Клиника расположена на нескольких этажах и, что мне бросилось в глаза, так это то, что на каждом этаже есть кофейный аппарат и кулер. Вроде бы мелочь, но приятно. На данный момент у меня есть уверенность в отношении врача, что я обязательно начну и продолжу лечение у нее. Насколько она хороший специалист, покажет время. А сейчас могу выразить благодарность доктору за отличный прием и персоналу клиники за хорошее обслуживание. Спасибо!

Отличный врач. Оказала необходимую помощь. Всем буду рекомендовать.

Никитина Елена Ивановна

Хороший врач.

стало намного легче.

Очень понравилось на приёме. Елена Ивановна чуткая, располагающая к себе женщина. После общения с ней стало намного легче.

как и все психологи :-)

очень двоякое впечатление, были на приёме с сыном, входящим в ранний подростковый возраст. для подтверждения собственно, того, что имеющиеся поведенческие бытовые проблемы связаны как раз только с началом этого самого возраста. был проведен стандартный тест Люшера (цветные карточки) плюс несколько рисуночных. за что была взята отдельная оплата, между прочим. соразмерная цене приёма, не триста дополнительных рублей! единственное, что порадовало, за нами никого не было, поэтому прием продлился полтора часа. поэтому надеюсь, что если б в ребёнке доктора Никитину что-то как практикующего много лет психиатра насторожило, то она бы озвучила какие-то вещи. но на выходе мы получили только фразу:"Хотелось бы ещё как-нибудь пообщаться". неее, за такие деньги мы уж как-нибудь сами поищем общий язык!

• 1980-1981 гг. - интернатура на базе психоневрологической больницы №2 ГУЗЛ (специальность – психоневрология)
  • 1992 г. - Ленинградский институт усовершенствования врачей-экспертов (ВТЭ при пограничных состояниях)
  • 1994 г. - Санкт-Петербургская академия последипломного образования (цикл психотерапии детской)
  • 1995 г. - Военно-медицинская академия (сертификат по специальности психотерапия)
  • 1995 г. - Институт им. В.М. Бехтерева (подготовка в отделении восстановительной терапии психически больных)
  • 1996 г. - Получен диплом по психопунктуре
  • 1998 г. - Военно-медицинская академия (сертификат по специальности психиатрия)
  • 1999 г. - Восточно-европейский институт психоанализа (квалификация психолог-психоаналитик)
  • 2001 г. - Получен международный диплом по психопунктуре и психосоматике с правом преподавания
  • 2001 г. - Военно-медицинская академия (сертификат по специальности психиатрия-наркология)
  • 2002 г. - Усовершенствование по профессиональной патологии
  • 2003г., 2008гг. – подтверждены сертификаты по психиатрии, подтверждена высшая категория
  • 2013г. – Институт им. В.М.Бехтерева (подтвержден сертификат по психиатрии)
  • 2005г., 2010г. – подтверждены сертификаты по психотерапии и высшая категория
  • 2015г. Институт им. В.М. Бехтерева (подтвержден сертификат по психотерапии)