Морокова Людмила Владимировна

Клиника ОсНова Дети

г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 2 литер а

Комендантский проспект (900 м)

+7 (812) 604-88-26показать

Морокова Людмила Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 2 литер а

Онлайн консультация

Морокова Людмила Владимировна: гастроэнтеролог. Стаж работы – 30 лет, первая категория.

Морокова Людмила Владимировна проводит диагностику и лечение следующих заболеваний: функциональное расстройство желудочно-кишечного тракта, синдром срыгиваний, рвот, кишечные колики, функциональная диспепсия, хронический гастрит и дуоденит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, язвенная болезнь желудка и ДПК и т.д.

Людмила Владимировна оказывает консультации пациентам с отягощенной наследственностью по заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

Доктор награждена почетными грамотами за заслуги в области здравоохранения и добросовестный труд, многолетнюю безупречную работу.

Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (1991)

Отзывы о враче Морокова Людмила Владимировна (11)

Доктор шикарная. Выше всяких похвал! Я ужасно довольна, что мы попали к такому замечательному врачу. Обращались к Людмиле Владимировне с дочкой уже школьного возраста с болями в животе. И всего были у неё три раза. В общем-то, в докторе мне нравится всё: то, что она хорошо находит общий язык с детьми, не назначает лишнего, а главное - решает проблему. Боли нас больше не беспокоят. На приёме доктор провела диагностику, выяснила причину возникновения болей, из-за чего именно это всё происходит и назначила курс лечения. Мы уже прошли курс лечения и показались доктору повторно. А сейчас находимся под её чутким контролем. О клинике отдельно ничего говорить не буду, главное, что доктор нравится, а клиника мне не так важна. Например, все необходимые обследования мы прошли в нашей городской поликлинике.

ОсНова Дети, многопрофильный детский центр
Елена, благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста. Обязательно передадим ваш отзыв Людмиле Владимировне. Будьте здоровы!
Очень понравилась

Мы с ребенком пришли к Людмиле Владимировне со сделанным УЗИ, она его изучила, потом осмотрела сына, детально опросила о всех симптомах и жалобах и вообще уделила нам много времени. Врач поставила нам пока предварительный диагноз и назначила еще сделать дополнительные обследования, но уже поняв, что есть проблемы с желчным пузырем, назначила нам лечение на острую фазу - такой длительный курс нам расписала и диету. Позже еще пойдем к ней на прием, чтобы проконтролировать как идет лечение. Нам врач очень понравилась, приятная в общении и очень доброжелательная с ребенком. Всем могу рекомендовать доктора.

ОсНова Дети, многопрофильный детский центр
Благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста. Обязательно передадим ваш отзыв Людмиле Владимировне. Будьте здоровы!

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Отличный доктор

Наблюдаемся у Людмилы Владимировны уже год. Выписала лечение после которого ребёнку стало значительно лучше. С большим удовольствием к ней приезжаем. Ребёнок от неё в восторге.

Морокова Людмила Владимировна

На мой взгляд очень компетентный врач, всё подробно расспросила, высказала своё предположение, назначила обследование и только после него будет делать какие-то выводы и назначения.

ОсНова Дети, многопрофильный детский центр
Ирина, благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста. Мы обязательно передадим ваши добрые слова Людмиле Владимировне. Будьте здоровы!

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога

Очень хорошая врач,Маркова Людмила Владимировна мы были у нее на приеме два раза пока наблюдаемся

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога

На данном этапе меня все устраивает

В принципе, Людмила Владимировна врач неплохой, я бы даже сказала, у нее очень профессиональный подход. Она провела подробный опрос, мы с ней основательно побеседовали, пособирала анамнез, так скажем. В результате она назначила всевозможные анализы, которые мы прошли, и на повторном приеме нам было выписано лечение. В принципе, ничего такого отрицательного я пока сказать не могу, потому что не вижу каких бы то ни было изменений в худшую сторону. Есть ли изменения в лучшую сторону, не могу знать наверняка, потому что не понимаю, то ли дочка манипулирует мной якобы болящим животом, то ли он на самом деле болит. Но когда Людмила Владимировна делала осмотр, она говорила, что ребенок не реагирует на пальпацию, то есть болевых ощущений у нее нет.Поэтому я думаю, что здесь время покажет. Я бы поставила этому доктору оценку 4, потому что не могу сказать, что прямо был сильный восторг от приема и, так как я была всего два раза у этого специалиста, не могу пока полностью оценить ее работу. Может быть все хорошо, а может, в будущем к ней обращусь и она мне не поможет. Был у меня уже подобный случай, связанный с врачами, когда поторопилась дать замечательный отзыв, а потом попала в больницу. Поэтому ставлю 4 балла, на данном этапе меня все устраивает, все хорошо и 4 - вполне хорошая оценка.Планирую еще раз обращаться в эту же клинику, не только к Людмиле Владимировне, потому что мне там очень понравилось. Такое интересное оформление и девочки на ресепшене очень доброжелательные.Моих детей клиника покорила своим туалетом, в котором унитаз в виде лягушки, поэтому когда дети приходят туда, они сразу же делают вид, что им нужно в туалет.Единственный минус, который я заметила - это отсутствие игровой зоны, хотя клиника детская. Там нет игрушек особых и чего-то такого, чем дети могут заняться в ожидании приема. Телевизор и настенные головоломки моим детям были не интересны, поэтому они, бедные, слонялись по коридору. Может, это из-за того, что в клинике рассчитано все на то, что ожидания быть не должно, ты пришел ко времени и тебя сразу приняли. Но, допустим, я пошла с двумя детьми, одному нужно ждать, или я бы пришла к нескольким специалистам в один день, ситуации разные бывают.Это единственный минус, в любом случае, клинику я могу оценить на “отлично”!

ОсНова Дети, многопрофильный детский центр
Ольга, благодарим за оставленный отзыв и хорошую оценку нашему специалисту. Мы искренне рады, что вы и ваши дети остались довольны посещением клиники. К сожалению, в период эпидемии все игрушки убраны из игровых зон. Если вы были у нас ранее, то могли обратить внимание на большое количество детских кресел в виде разных игрушек, наличие детской кухни, множество различных игрушек для мальчиков и девочек разных возрастов. Мы обязательно все вернем на свои места, когда эпидемиологическая ситуация это позволит. Будьте здоровы!

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога

Очень хороший специалист, рекомендую!

Искали в интернете гастроэнтеролога с хорошими отзывами и выбрали Морокову Людмилу Владимировну. Обращались с маленьким ребёнком, 6 месяцев. В принципе, все ожидания доктор оправдал, это точно. На данный момент мы уже побывали на двух приёмах и всё, что доктор назначила, мы сделали, что могли поправить, поправили. На приёме Людмила Владимировна всё объяснила, рассказала, никаких вопросов не осталось. По данным доктором направлениям мы сдали анализы, после чего она выписала препараты, мы уже пропили курс. Как таковая проблема решена, но когда вся ситуация завершится, придём ещё на контрольный приём. Очень хороший специалист, рекомендую. Не могу не отметить и саму клинику Основа Дети, очень всё чисто аккуратно, комфортно, вежливый персонал, клиника на 5 звёзд.

ОсНова Дети, многопрофильный детский центр
Благодарим за оставленный отзыв! Мы искренне рады, что вы остались довольны посещением клиники и работой нашего специалиста. Будьте здоровы!

Компетентный врач

Нам понравилась компетенция врача. Она всё рассказала, решила проблему, с которой мы пришли. Обратимся к ней ещё, если возникнет такая необходимость.

Проходим лечение

Доктора Морокову Людмилу Владимировну выбрала из рейтинга лучших детских гастроэнтерологов Санкт-Петербурга, обратилась к ней с маленьким ребёнком. В клинике Основа Дети, где она ведёт приём, всё очень комфортно, уютно и приятный персонал. Приём у Людмилы Владимировны прошёл замечательно, на данный момент проходим лечение и всё идёт как надо. Доктор дала направления на анализы, которые мы сдали там же в клинике, потом назначила курс лечения, всё очень доходчиво объясняла, при назначении анализов и терапии. Абсолютно никаких претензий нет.

ОсНова Дети, многопрофильный детский центр
Благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны посещением клиники и работой нашего специалиста. Будьте здоровы!

Врач внимательная и приятная

Врач нам понравился, она приятная, внимательная и помогла разобраться с проблемой. Сразу спросила, какие жалобы, долго ребенка осматривала, расспрашивала и дала рекомендации по обследованиям, которые нужно пройти. Также сказала на что обратить внимание в их результатах. Сразу на основании осмотра она порекомендовала препараты для снятия болевых ощущений. Назначила узе и анализ крови, сказала, что можно позвонить в клинику, если что-то будет непонятно, с ней связаться и задать вопрос. Но у меня вопросов не возникло, и по результатам обследования мы поняли, что лечение назначено верно. Мы его продолжили и достаточно быстро избавились от боли и спазмов.

Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (1991)

• 1993 г. — интернатура по специальности «Детская гастроэнтерология» на базе СГМУ.

• 2016 г. — профессиональная переподготовка «Гастроэнтерология», СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

• 2019 г. — профессиональная переподготовка «Диетология», СЗГМУ им. И.И.Мечникова.

• Учеба по эндоскопическому исследованию ЖКТ, г. Кохтла-Ярве, Эстония.

Конференции:

• Российская гастроэнтерологическая неделя.

• Международный Славяно-Балтийский научный форум.

• Российская конференция «Гепатология сегодня» МЗ и Соц.развития РФ Российская гастроэнтерологическая Ассоциация.

• Клинический конгресс национальной школы гастроэнтерологов и гепатологов сессии «Прогресс гастроэнтерологической науки и практики».

• Северо-Западная научно-практическая конференция «Санкт-Петербург - Фармакотерапия» и гепатологический конгресс.

• Съезд научного общества гастроэнтерологов России.

• Европейская конференция по гастроэнтерологии.

• Школа-семинар для главных детских гастроэнтерологов «Актуальные проблемы детской гастроэнтерологии».

• Всероссийское совещание «Актуальные вопросы абдоминальной патологии у детей».