Мешкова Софья Владимировна

г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Озерки (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Мешкова Софья Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 2

Мешкова Софья Владимировна: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 10 лет.

Мешкова Софья Владимировна специализируется на диагностике и лечении следующих гинекологических заболеваний:

• воспалительные заболевания органов малого таза;
  • патологии шейки матки;
  • бесплодие и невынашивание беременности;
  • эндокринные расстройства в гинекологии;
  • ИППП.

Занимается планированием и ведением беременности, подбором методов контрацепции. Владеет навыками проведения:

• медикаментозного прерывания беременности;
  • УЗИ органов малого таза, ультразвуковой цервикометрии;
  • установки и удаления внутриматочной спирали;
  • аспирационной биопсии эндометрия.

Кемеровский государственный медицинский университет (2010)

Отзывы о враче Мешкова Софья Владимировна (5)

1.7

Прием акушера-гинеколога

Вытягивают деньги как на базаре

Расскажу вам свою историю посещения клиники и личные выводы. Мне не нужны от клиники какие-то объяснения или разбор полетов, просто мои выводы сделаны и я к вам больше ни ногой. Конечно делать выводы о всей клинике по одному врачу возможно и неправильно, но когда доверие потеряно уже есть как есть. К врачу мы приходим с самыми ценным и сокровенным, здоровьем. А если ещё и с беременностью, так вообще. В этой клинике прием стоил раза в два дороже чем в других и конечно я рассчитывала на высокий профессионализм, а не на выкачивание денег. Врач готова была отправлять меня немедленно в стационар на доп.обследование и операцию. Ественно, в их стационар а куда же ещё. А когда я отказалась, то заставила писать отказ от госпитализации. Напугала меня она своими диагнозами знатно, но знаете хорошо что я решила для проверки сходить в другие клиники. В другой платной клинике меня успокоили и сказали, что какая операция вы что. А потом я сходила в государственную, и там подтвердили, что паника неоправданна. Но как, ведь в Скандинавии меня хотели экстренно класть в стационар? А тут два других врача говорят, не паникуйте. Других мыслей кроме как с меня хотели вытянуть денег, а в таком состоянии ты готов заплатить сколько угодно, у меня нет. После одного врача испорчено впечатление о всей клинике. Спасибо, что остались ещё врачи, которые работают не только ради денег. А то уже бы меня порезали, чё деньги то терять. Подумайте тысячу раз прежде чем идти в эту клинику.

Прием гинеколога

хороший врач

Здравствуйте, мне очень понравилась врач Мешкова Софья Владимировна. Вежливая ,корректная, знающая своё дело. Записалась к ней вновь.

отдел сервиса

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку и позитивный отзыв о работе нашего специалиста. Мы очень рады, что посещение нашего специалиста оставило приятные впечатление. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Не ходите к этому врачу

Наверное, об этом враче буду вспоминать с ужасом всегда. Поставила неверный диагноз, сообщила, что мне нужна срочная госпитализация для оперативного вмешательства. Предлагала уехать на скорой прямо из кабинета. Я не могла на это пойти, т.к. ребенку было на тот момент 4 месяца и на ГВ. Вся в панике, стрессе и ужасе нашла врача, который согласился сделать эту "операцию" в процедурном кабинете, без госпитализации, так как ребенка по понятным причинам оставить я не могла. Приехала на процедуру, и выяснилось, что диагноз неверен и никакая госпитализация мне была не нужна. Не ходите к этому врачу, не рекомендую и предостерегаю.

отдел сервиса

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Нам жаль, что у Вас осталось негативное впечатление после посещения клиники. Это недопустимо, мы хотим разобраться в ситуации. Просьба прислать Ваше Ф.И.О., Ваши контакты, дату посещения, адрес клиники, суть обращения. Данные можете прислать на эл. почту service@avaclinic .ru. После выяснения всех деталей, в течение 3 рабочих дней мы вернемся к Вам с обратной связью. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Не ходите к этому врачу

Данного врача можно описать двумя словами - "мало опыта". Обратилась к врачу с жалобами (боли при мочеиспускании). Врач взял анализы, сказал есть воспаление, назначил лечение. Симптомы не прошли. Порекомендовал также обратиться к урологу из этой клиники, тк они хорошо знакомы и могут обмениваться информацией и назначить совместное лечение. В итоге мне сказали, что нашли какую-то бактерию, назначили антибиотики. Я почти 3 месяца мучалась с симптомами, еще и отравила организм антибиотиками. Намучавшись, обратилась к другому гинекологу, которая сразу поставила диагноз, который подтвердили анализы: уреоплазма. Вылечили, больше ничего не беспокоит. Из чего могу сделать вывод, что Софье Владимировне явно не хватило опыта и знаний для постановки верного диагноза. Радует только то, что ходила к ней по страховке, а не за наличный расчет.

УЗИ

Мешкова Софья Владимировна непрофессиональный врач

06/09/16 я пришла на прием к гинекологу Мешковой Софье Владимировне в отд. Удельное для того, чтобы подтвердить беременность. У меня была задержка 10 дней, 2 положительных теста. Первый вопрос, который задала мне врач был: буду ли я сохранять беременность? Лично я считаю этот вопрос не этичным. Сделали УЗИ. На УЗИ врач сообщила, что не видит плодного яйца, соответствующего сроку беременности. Вот, если бы последние месячные были 26 августа, то можно было бы сказать о беременности. А так, вероятно, это замершая беременность. ВНИМАНИЕ: месячные 26 августа, а беременность можно было бы определить уже 6 сентября! О какой беременности можно говорить в этом случае, если бы даже еще не было бы овуляции! Пока я шла из смотровой в кабинет, у врача поменялось мнение, она сказала, что на УЗИ вообще ничего нет, поэтому у меня, возможно, внематочная, а возможно, и просто нарушение менструального цикла, при котором ТОЖЕ ТЕСТ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. Я немедленно поехала в Северную клинику сдавать срочный тест на ХГЧ. Через 2 часа был готов результат - ХГЧ в крови - 500Ме, что по всем таблицам соответствует сроку 2-3 неделям беременности. Но вечером врач мне сказала, что этот показатель соответствует не 2-3 неделям, а 1-2 неделям, что, возможно, все-таки беременность нормальная, но на данном этапе ничего точно сказать нельзя, и я должна ЕЩЕ раз прийти через неделю, ЕЩЕ раз сдать ХГЧ, ЕЩЕ раз сделать УЗИ, и тогда она мне скажет, что же у меня за диагноз. Я уточнила, можем ли мы исключить какие-то диагнозы, или хотя бы внематочную беременность. Врач сказала, что нет, а на мой вопрос, что же делать, если это внематочная - это же опасное для жизни состояние, сказала, что, если мне станет плохо, нужно вызвать скорую, а ее дело просто предупредить о таком исходе. Я так была шокирована всем происходящим, что даже не попросила у врача заключение, а она при мне его не распечатывала. Через 2 дня я пришла в клинику и попросила распечатать заключение. В нем было написано НМЦ, беременность под "?". Ни слова про замершую ли внематочную беременность. Через несколько дней я пошла в другую клинику, где мне поставили нормально протекающую беременность для моего срока после поздней овуляции. В связи с данной ситуацией у меня возникло несколько вопросов: 1. Как можно беременной женщине сказать, что у нее замершая или внематочная беременность и отправить на неделю нервничать? 2. Как можно с подозрением на внематочную беременность отпустить человека домой, если у врача и правда есть такое подозрение? А, если нет, зачем говорить пациенту, что есть такое подозрение?! Как вообще можно после осмотра, УЗИ и анализа на ХГЧ не исключить и не подтвердить ни один диагноз? Выводы: 1. Врач абсолютно некомпетентен, если после осмотра, УЗИ и анализа на ХГЧ не может исключить и не подтвердить ни один диагноз. 2. По моему личному мнению врач намеренно поступила таким образом, чтобы я пришла на прием еще раз, сделала дополнительные анализы, сделала еще одно УЗИ, т.к. это стоит немаленьких денег. Я считаю, что данный поступок врача просто неприемлем. Разве врач не понимает последствия таких поступков, что на нервной почве у женщин бывают выкидыши? На мою жалобу из клиники ответили, что врач все сделала правильно, а мои выводы, вероятно, являются заблуждением.

жутеая клиника! Столько историй с трагическим концом из " Скандинавии "
Я попала почти в такую же ситуацию как вы год назад! Приехала сохранять беременность, а они поставили внематочную сразу т.к на УЗИ не нашли плодного яйца. Пытались меня уложить на операцию по удалению трубы, хорошо муж за меня вступился:((( В итоге оставив более 30 тыс.руб за 1 день обследований, я бежала оттуда... и почти сразу дома произошёл выкидыш... так я потеряла беременность которую ждала очень много лет...
P.S. - сейчас моему малышу 4 месяца.

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Прижигание эрозии шейки матки жидким азотом
Удаление инородного тела из влагалища
Пайпель биопсия эндометрия