Мещеряков Александр Владимирович, психолог

Мещеряков Александр Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

53 года

Гевди на Бухарестской

г Санкт-Петербург, ул Бухарестская, д 8

Волковская (500 м)

+7 (812) 603-81-65показать

Мещеряков Александр Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Бухарестская, д 8

3 000 ₽ 2 850 ₽

Скидка НаПоправку
-5 %

Мещеряков Александр Владимирович: психотерапевт, психолог, психиатр. Стаж работы – 30 лет, высшая категория.

Работа с тревожностью, паническими атаками, депрессивными и астено-невротическими состояниями, психосоматическими расстройствами. Коучинг по улучшению качества жизни, нахождении своего дела, радости и удовольствия в жизни, построению и развитию отношений.

МГУ им.Н.П.Огарева

• 2015: Клиника ГрантиМед, психотерапевт
  • 2012: Клиника МедПрактика, психотерапевт
  • 2012-2019: Ленинградский областной ПНД, врач

Контакты врача

email: mesher123@gmail.com

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Мещеряков Александр Владимирович (20)

4.2

Пришла на прием к Александру Владимировичу в МЦ Гевди в начале 2021 г. Первый прием был похож на магию- без длительных бесед после прохождения нескольких тестов доктор рассказал мне и о моем детстве, и об особенностях личности. В целом встреча была мало похожа на классическое представление о приёме у психотерапевта, но я решила попробовать и сейчас очень тем решением довольна. На первом же приёме была назначена эффективная лекарственная терапия. Далее Александр Владимирович давал мне домашние задания, которые являлись определенной последовательностью шагов лечения, и объяснял механизмы их работы, тем самым заставляя меня саму думать, анализировать и делать выводы о причинах и особенностях моего восприятия и поведения. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, лекарств не принимаю и очень довольна собственным прогрессом, это видит и моя семья. Методика Александра Владимировича нацелена на результат, отвечает на вопрос «Как и что делать?», и подойдет вам, если вы готовы к значительному объёму самостоятельной работы и испытываете потребность что-то изменить в собственной жизни. Не стоит ожидать сочувственных бесед про несправедливость окружающего мира и непонимание окружающих, утирания слез платочком. Доктор покажет вам механизм для изменений, и вы будете главным орудием своего улучшения. Трудозатратно, сложно эмоционально, но в итоге очень эффективно.

Гевди, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за Ваш отзыв!

Услуга: Прием психиатра

Врач не подошёл, но методика в целом интересная

Была только на консультации, половину которой составил разговор о ценах с желанием навязать полный курс. Расстроено покачал головой и вздохнул, когда прямо сказала, что нет возможности оплатить сразу 10 приемов. Говорил в основном врач, я только кратко сформулировала проблему. Он описал программу, рассказал о пациентах, которым помог, о своих книгах + немного странной теории а-ля «наш мозг обрабатывает какое-то кол-во килобит информации в секунду...». В принципе, местами было интересно, но не казалось серьезной психотерапией. Казалось, что была на какой-то лекции по личностному росту, просто слушала. Некоторые замечания по типу «если тебе изменяют, значит, с тобой что-то не так» раздражали, ко мне это не имело отношения. Как коуч, личностный наставник, тренер - может быть, врач правда вдохновляет своим позитивом, может и методика кому-то подойдёт. Заданий и тестов никаких не давал, каких-то комментариев по поводу будущего лечения тоже, поэтому не могу оценить его терапии (хотя была бы не против получить какую-то обратную связь конкретно по моему случаю вместо абстрактной болтовни). Походы к другим врачам обесценил фразой «все видят те заболевания, которые хотят»

Гевди, сеть многопрофильных медицинских центров
Добрый день! Благодарим Вас за развернутый отзыв.
Вы помогаете нам стать лучше!
Спасибо большое за обратную связь. Вы правы, очень часто человек идёт на приём к врачу со своим представлением, как должен он пройти. Очень жаль, что из всего приёма вы вынесли только раздражение и мысли о цене психотерапии. Полезным бывает перед первой записью почитать отзывы, чтобы иметь представление о том, как конкретный врач ведёт приём, и какой методикой пользуется. Александр Владимирович не применяет в своей работе психоанализ и гештальт-терапию, поэтому у клиентов, действительно" нет возможности много говорить самим, и, как им хочется "выговориться". Метод психотерапии, который применяет Александр Владимирович не о об этом. А о чем? Он Вам, как раз и рассказывал, и объяснял, и предлагал программу. Одной консультации при отсутствии ресурсности личности крайне недостаточно. Задания для увеличения ресурсности Вам не давали, потому что Вы от программы отказались. Ищите "своего" доктора и будьте здоровы.

Наверное, кому-то это помогает

Человек, конечно, веселый, позитивный и всё такое. Но реклама своих услуг, попытка продать сразу 4 сеанса чтобы получить скидку не к месту. Метод его психотерапии - это «ну Гештальт это просто так, о эмоциях, ни о чем. Психоаналитики просто о детстве говорят, это тоже ни о чем. У меня своя авторская методика. Вот думаю начать обучать этой методике других специалистов». Авторская методика, которая заключается в желании извлечь максимальную прибыль и выгоду, посредством прохождения очень неоднозначного теста и постоянного упоминания о том, что если оплатить 4 сеанса сразу, то будет скидка и так далее. На справку о глиозе головного мозга (заключение МРТ) сказал следующее: «если копаться можно всё что угодно найти, врачи они такие, любят поискать, им лишь бы что-то найти у вас». В общем осадок неприятный. Если у вас есть действительно патология, реально существующая, а не просто грустинка в глаз попала и вам все лень, то не рекомендую как специалиста. Очень поверхностный подход, говоришь ему что-то - мимо ушей, продолжаем смотреть схемы и оперировать результатом теста «Вы просто не знаете чего хотите и у вас высокие требования к себе». Продолжаем слушать как нужно жить, как не нужно, не углубляясь в проблему и её суть. «Не вижу депрессии у вас», конечно, отсутсвие интереса к чему-либо, значительная потеря веса и другие симптомы «не вижу». Тревоги у вас тоже явной нет (по результату теста), но то что у меня социофобия и агорафобия это так, ни о чем. Понятно, спасибо. Для тех, кому нужен учитель «как надо и как не надо со всеми схемами и таблицами, которые есть в свободном доступе» - пожалуйста. Не более.

Гевди, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за обратную связь. Искренне сожалеем о том, что у Вас остались негативные впечатления от приёма. Просим Вас прислать ФИО, дату обращения в клинику на электронную почту mcg@mcgevdi.ru для выяснения деталей Вашего визита, чтобы принять меры. С уважением, ООО "МЦ ГЕВДИ".
Ещё домашнее задание «100 желаний» и «список того, что вам приносит удовольствие». Говорит писать все, что угодно, что мороженое хотите, что единорогом стать хотите. Про второе задание «ну напишите, что вам нравится очень сейчас. Кота погладить, покушать вкусное что-то». Какие коты? Какие единороги? Это несерьёзно :)
Очень жаль, что у вас остался осадок неприятный. Если мы вас правильно поняли это произошло из-за то, что:
1. Что врач акцентировал внимание, что за один сеанс «чуда» не будет, нужно планировать, как минимум четыре, при этом напомнив, что за последующие посещения предусмотрена скидка;
2. Что врач использует метод психотерапии не тот, с которым вы знакомы;
3. Что головной мозг лечат непосредственно неврологи и нейрохирурги, а психотерапевты работают с личностью и мышлением;
4. Что психотерапевт предложил вам на выбор медикаментозный путь облегчения ситуации и личностный. Вы выбрали личностный, но «волшебной таблетки» для этого пути не оказалось, а домашнее задание нацеленное на то, что бы мышление сделать гибким для дальнейшей работы вам не понравилось;
5. Что специалист не подтвердил диагноз, на который вы рассчитывали.
Вы правы, достаточно часто пациент обращаясь за помощью к специалисту уже имеет мнение на уровне ощущений причину своих «страданий» и даже путь «исцеления». Ему хочется, чтобы врач помог ему по тому сценарию, который сложился у него в его «мечте». Реальность же редко совпадает с ожиданиями, и это главная причина разочарований. Мы желаем вам скорейшего выздоровления.

Отличный специалист

Отработали с Александром Владимировичем восемь занятий, результат налицо: проблемы, с которыми приходил, в основном решились. Рекомендую А. В. как знатока своего дела с комплексной авторской методикой, великолепного терапевта и просто хорошего человека. Каждому бы коучинг такого качества!

Гевди, сеть многопрофильных медицинских центров
Обязательно передадим Ваш отзыв Александру Владимировичу. Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего психотерапевта и всегда рады помочь! С уважением, ООО "МЦ ГЕВДИ".
Спасибо большое за отзыв, за результат и доверие!

Не помогло, дорого, неприятный осадок

Действительно всегда нужно искать своего врача и скорее всего этот врач - не мой. Первое впечатление. С виду обычный мужчина, голос спокойный. Вроде ничего такого. Сразу тест и что меня удивило, доктору нужно было меня послушать. Я понимаю, врач и всё такое, но этот странный доступ к телу меня смутил. Всё это было с каким почмокиванием, как будто врач сам стеснялся или волновался. Дальше предложение купить несколько сеансов, если покупаешь сразу - то скидка. Речь шла об одном количестве, по факту получилось в 2 раза больше, соответственно дороже. И не думаю, что вина была моя, действительно врача ведёт то ни туда, то совсем не туда, разговоры не по теме и по факту лечение затягивается. И кстати темы задаёт врач, выговорится, чтобы выслушали не получится. С рецептами тоже была проблема, не правильно выписывал - а это проблема. С телефонного разговора было понятно, что он их продаёт. И да, тестов много, работы много, временами было и интересно. Но самый не понятный тест - это с замерами тела, опять этот доступ к телу очень смущает. Быть в кабинете с мужчиной с оголенным телом, ну как бы не комфортно совсем, до сих пор не понятно зачем это было. К сожалению мою проблему не решил, но это только опыт, что нужно искать своего врача.

При работе с тревожностью существует эффективный метод нижнереберного дыхания, техника которой нарабатывается на дыхательном тренажёре. Врачу, действительно, необходимо исключить противопоказания для работы на данном приборе, и нет ничего предосудительного в том, что врач Вас послушал.
Программа психотерапии для достижения результата всегда занимает более, чем одно посещение, если это не просьба просто подобрать и выписать рецепт. Успех терапии и ее результат во многом зависит от усилий самого пациента, врач лишь направляет, даёт технологию и алгоритм работы. Программа рассчитана на период от 2 до 4 месяцев, и для достижения результата программу необходимо пройти до конца.
Психотерапия, при которой специалист только выслушивает из сеанса в сеанс ваши проблемы - это психоанализ, который, как правило длится несколько лет. Александр Владимирович в своей работе этот метод не использует.

Услуга: Прием психотерапевта

мне стало хорошо!

Первый раз я попала к А.В. на прием 17 ноября 2019 года, на котором получила два рецепта на лекарства и предложение пройти курс терапии. Курс я начала в феврале. Это одна из лучших вещей, которую я делала в своей жизни. В течение трех последних лет у меня было депрессивное состояние, апатия, отсутствие сна и аппетита, неудачи в жизни, нелюбовь к себе, даже мелкие неприятности выводили меня из строя. Я постоянно плакала. Теперь же все совсем иначе! После таблеток и терапии я дышу свободно. Я хочу вставать с кровати по утрам! У меня появилась уверенность в собственных силах, ощущаю свое могущество, жизнь пошла в гору. Чувствую, что мои усилия и старания окупаются. Я обрела гармонию. Несколько месяцев усердной работы с А.В. принесли свои плоды. Мне очень нравятся задания на самих сеансах, разные тесты, игры, таблицы. Так же получаю много "домашнего задания", которое необходимо выполнять к следующему занятию. Я очень довольна, что моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Большое спасибо, могу только рекомендовать! У меня остался один небольшой комплекс, но сейчас мы успешно над ним работаем! Я уверена, что все получится :-)

Лиза, спасибо Вам большое за отзыв, за доверие и работу. Успеха Вам в достижении результата!

Появилась Вера, что в жизни все может изменится!!!

Я много лет лечилась у психотерапевтов, но результат давали только лекарства, когда я пыталась от них отказаться или уменьшить дозу, все возвращалось- невроз, депрессия. Последний раз без лекарств и помощи я продержалась 10 месяцев, но потом мне опять стало очень плохо. Я решила попробовать по отзывам найти нового врача, так я познакомилась с Мещеряковым Александром Владимировичем. Доктор с первого приема понял, что помимо таблеток со мной нужно ещё работать над осознанием моих проблем.. По прошествии трёх месяцев, да медленно , но я меняюсь, делаю домашнее задание, которое задаёт Александр Владимирович, расширилось мое мировоззрение, я не боюсь пробывать что-то изменить, относиться по другому к себе и людям. Спасибо доктор!!!

Елена, спасибо большое за доверие, проделанную работу и оставленный отзыв! Успехов Вам!

5 баллов

Спасибо за оценку!

2400р за 20 минут

На кабинете написано "Психотерапевт", на деле терапии никакой не было."Врач" нацелен сугубо на получение прибыли. Если вы хотели, чтобы вас выслушали и помогли - ищите другого врача.
Мещеряков А. не смог правильно выписать рецепт и мне было отказано в продаже АД и транквилизаторов.
Также, врач посоветовал мне "ну..э.. чтобы лучше себя чувствовать попробуйте делать то, что вам нравится.. например, поиграть с кошкой, обнять девушку...". Все эти "рекомендации", возможно, работают для людей у которых легкая степень депрессии, либо же ее совсем нет.
После такого приема хочется лишь выть от злости, потому что я потратил деньги, а теперь пишу отрицательный отзыв.
Психотерапия, как и любая другая терапия - это процесс длительный, и за один визит существенных изменений не происходит. Если Вам врач выписал АД и транквилизаторы, значит на данном этапе вам могут помочь только они. Требования аптек к рецептам меняются очень быстро, часто в каждой аптеке еще свои собственные требования. Обычно, в таких ситуациях с рецептом либо идут в другую аптеку, либо возвращаются к доктору, чтобы рецепт поправить.

понравился как специалист уже с первого приема

Александр Владимирович понравился как специалист уже с первого приема, вызывает доверие, грамотно выражается. На приеме спросил о моих проблемах, дал тест для их уточнения, подробно разъяснил результаты. Планирую работать с доктором дальше.

Анастасия, большое спасибо за доверие, результат и отзыв!

ко мне вернулась внутренняя гармония, желание жить

Пришла к Александру Владимировичу с депрессивными состояниями, сильной тревожностью и не желанием жить полноценно. Менее чем за 4 месяца я восстановила ь. Александр Владимирович не только подобрал мне отличные препараты, но и проводил со мной мотивирующие беседы, давал задания, ко мне вернулась внутренняя гармония, желание жить, мотивация, я смогла почувствовать себя счастливой! Остальные врачи один за одним меня разлчпровывали! Очень благодарю!!! Рекомендую этого врача

Анастасия, спасибо Вам за доверие, результат в работе и этот отзыв!

нестандартный подход к лечению

Пришла к Александру в состоянии переживаний и тревоги, в основном эмоции подавляла в себе, страдало тело. Мне понравился нестандартный подход к лечению, так как это не выслушивание твоих проблем, а это табличная форма данных, тесты, домашние задания, постепенное внедрение других хороших жизненных привычек, отказ от мешаюших тебе правил, самопознание. И мне незаметно стало легче, случилось это не сразу, месяца через два, но теперь это установки, которые пригодятся на всю жизнь, в не в решении одной проблемы, с которой ты пришёл. Рекомендую всем, кому по душе такой подход!

Татьяна, спасибо Вам за этот отзыв, а главное за результат в работе, который, конечно, зависел от Ваших собственных ресурсов!

Вернул вкус к жизни!

Три года искала психотерапевта, способного помочь мне справиться с тревожно-депрессивным расстройством, хронической бессонницей и слезть с препаратов. К Александру Владимировичу обратилась в полном отчаянии. За два месяца сессий и выполнения увлекательных домашних заданий депрессия полностью прошла, тревожность значительно уменьшилась, сон налаживается. Уже приступили к решению психологических проблем в других сферах жизни. Да, работать над собой приходится много, но результат превосходит ожидания! Что очень импонирует в подходе А.В. Мещерякова к лечению - это научно-интегральная прогрессивная авторская методика, отсутствие давления, предубеждений с его стороны, его проницательность и чувство юмора. Теперь рекомендую доктора своим друзьям и знакомым.

Ольга, спасибо за отзыв и хорошую работу в терапии!

Это врач который поймёт характер, найдёт причину, отышет выход

Этот врач не подружка которая будет выслушивать проблемы. Это врач который поймёт характер, найдёт причину, отышет выход, покажет его вам и самое главное научит этим пользоваться. Если вы хотите не выговориться, а решить и изменить ситуацию, вам однозначно суда по адресу.

Спасибо, что оставили отзыв!

Преспективный врач

Все очень понравилось, посещение прошло отлично. Я посоветовала бы этого врача своим друзьям и себе бы тоже посоветовала. Перспективный врач, если обращаться к врачу такого спектра, то только к нему.

Ксения, спасибо за тёплые слова! Не болейте!

очень приятный и грамотный врач

Были с девушкой, на семейном приёме у Доктора Мещерякова, очень приятный и грамотный врач. Искренне жалею, что не смогли продолжить консультироваться у этого замечательного доктора, по независящими нас обстоятельствам.

Виктор, спасибо Вам за отзыв!

Никакой помощи!

Обращалась к нему несколько раз,так как первое впечатление было непонятное. У врача сильно пахнет изо рта и это -,так как сложно общаться. Постоянно непонятно говорит о том,чем сам хочет. При разговоре сразу переходит "на ты",а это не тактично т.к я пациент,а не друг. Прямым текстом говорит о деньгах,сначало намеки о денежках,потом напрямую. А самое главное никакой помощи!Постоянно подпихивает какие-то тесты,формулы непонятные,а сути проблеммы не хочет понимать,тянет сеансы!Постоянно говорит что он пишет книги,набивает себе цену!Я чуть не потеряла семью из-за этого [фрагмент отзыва удален модератором]! Слава богу вовремя от него убежала и нашла другого психолога терапевта!

Запах изо рта говорит о проблеме с пищеварением, а не о профессиональных качествах. Никто не заставляет с доктором целоваться. Переход на "ты" общепринят в психологическом сообществе, и специалист не переходит на эту форму общения без согласия пациента. Каждый человек приходит к терапевту со своим собственным видением, какой должен быть врач, и как должна проходить терапия, а подходов в психотерапии великое множество, если Вам не подошел этот, и подошел другой, это не значит, что врач "придурок".

очень довольна

На данный момент прохожу курс у Александра Владимировича. Если вкратце - я очень довольна, что нашла сильного специалиста. Работать легко, напряжения никакого нет. Врач хорошо чувствует своего пациента, внимателен и что не мало важно находится на связи. На приём иду, как на праздник! Качество жизни значительно увеличивается!

Надежда, спасибо, что поделились впечатлением и оставили отзыв!

Марина,июль 2018

Обратилась к Александру Владимировичу в очень ужасном состоянии:депрессия, панические атаки.Внимательно выслушав меня,была назначена терапия.Уже через несколько дней состояние мое начало улучшаться. Терапия состояла из заданий,которые надо было выполнить к следующему занятию.Было очень интересно,а главное -результативно. Благодаря Александру Владимировичу,мне удалось разобраться в себе и в своих мыслях, избавиться от депрессии и атак.Продолжаю и дальше заниматься по рекомендованной мне методике,мое состояние продолжает улучшаться.Мне очень повезло,что я обратилась к такому хорошему специалисту.Спасибо Вам большое, Александр Владимирович!

Спасибо за отзыв!

Я пришла к Александру Владимировичу с паническими атаками

Прекрасный специалист. Голос мягкий и успокаивающий. Настраивает с первого занятия на то, что всё получится и всё будет хорошо. Я пришла к Александру Владимировичу с паническими атаками, тревожностью и неуверенностью в себе. На первом же занятии А.В. научил меня технике дыхания, которая облегчает приступ или не позволяет ему развиться. Терапия была интересной и состояла из заданий, которые надо было выполнить к следующему занятию. Процесс лечения проходил легко и плавно. Благодаря Александру Владимировичу я избавилась от атак, повысила качество жизни-больше не хожу угрюмая. Сейчас я продолжаю работать самостоятельно по изученной методике и потихоньку избавляюсь от комплексов, которые мешают жить. Мне повезло, что я так быстро нашла хорошего специалиста, который действительно может помочь. Надежда.

Спасибо за отзыв!