Мелашенко Татьяна Владимировна, детский невролог

Мелашенко Татьяна Владимировна

неонатология

Нет информации о месте работы врача Мелашенко Татьяна Владимировна, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Мелашенко Татьяна Владимировна: детский невролог. Стаж работы – 31 год, высшая категория.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1990)

• 2020: Перинатальный центр Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, врач
  • 2022: Немецкая семейная клиника и стоматология на Невском, невролог
Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Мелашенко Татьяна Владимировна (6)

3.2

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

На протяжении года мы посещаем Татьяну Владимировну. Отличный специалист. У меня особенный ребёнок и я могу с уверенностью заявить, что за прошедший год, сын сильно изменился! У нас большой прогресс. Родители с особенными детками, могу посоветовать вам данного специалиста.

Отличныйспециалист

Я хочу сказать, Татьяна Владимировна, отличный специалист, какие бы доктора нас не смотрели все пророчили одно, дцп, а Татьяна Владимировна сразу все чётко и понятно объяснила. И до сих пор ходим к ней с малышом, и больше чем ей ни кому не доверяю.м

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Самый плохой невролог, у которого мы были

Пришли на прием к этому врачу-неврологу, т.к. сейчас не можем попасть в Алмазова, где наблюдаемся по ДМС, также посещаем врачей по ОМС, в том числе невролога. Т.В. четвертый невролог, который нас принимает и результаты ее осмотра, и умозаключения разительно отличаются от всего, что я слышала у трех предыдущих неврологов, педиатров и неонатологов. Настолько, что я в какой-то момент просто обомлела. Врач опоздала на прием почти на 20 минут, перебивала меня, когда я озвучивала жалобы, отвечала на ее вопросы, то и дело говоря мне "Вы не имеете право говорить то-то и то-то...", например, мы не имеем право говорить о том, что в целом ребенок чувствует себя хорошо, если мы не сдали кучу анализов на что-то, на что вообще не имеем никаких жалоб. Первое, что нам сказали, что в весе мы прибавляем хорошо (для справки, это умозаключение было сделано на глаз, нас никто не взвешивал), затем вычитав в выписке из родов информацию о том, что у мамы, т.е. у меня, целиакия, врач сказала, что нам нужно показать ее гастроэнтерологу и спросила, как мы какаем (эм... это точно профиль невролога? а что по-поводу мышечной дистании и последствий гипоксии, с которыми мы пришли???) В итоге, мне было сказано, что ребенок абсолютно здоров, что противоречит диагнозу, который единогласно и не сговариваясь поставили уже 3 невролога, что нам назначено повторное УЗИ головы (по результатам осмотра невролога по ОМС) "не знаю зачем, но Вы беспокойная мама, поэтому Вы ходите", что, оказывается, делать массаж ребенку самостоятельно "категорически запрещено, т.к. у Вас нет соответствующей медицинской подготовки..." (и здесь я уже обомлела, потому что все - и педиатр, и неврологи, и ортопед рекомендовали нам делать массаж дома и даже время от времени предлагали добавлять всё новые и новые движения, а оказывается "категорически запрещено" 0_о) и нам разрешено ставить прививки (опять же, простите, это точно в зоне ответственности невролога???). В документ по результатам осмотра действительно вошли рекомендации посетить гастроэнтеролога и разрешение делать профилактические прививки. Никаких рекомендаций и назначений касающихся неврологического состояния здоровья ребенка документ не содержит. Во время приема я поменяла малышке подгузник и, как обычно бывает, вышла с ним из кабинета, потому что врачи в основном просят выбросить его в урну в коридоре, чтобы не пах в кабинете, но врач Мелашенко, которая вышла из кабинета первой, а потом вернулась назад сказала мне "Зачем Вы носите его, могли бы выбросить в кабинете... но теперь уж всё!" и хлопнула дверью у меня перед носом, в тот момент, когда я хотела вернуться в кабинет. Замечательное завершение консультации! Родители, хочется пожелать Вам, найти себе лучшего врача, чем Т.В. и никогда не приходить к ней на прием!

Не понравился врач

Не понравился врач. Были на прием с грудничком, пока раздевали и стояли в очередь в регистратуре-опоздали на 7 минут. Очень извинялись. Врач демонстративно встала у дверей кабинета и стала беседовать с коллегой. Мы ждали с кричащим 3х месячным ребенком у нее "перед носом". В итоге через 15 минут она сжалилась над нами и провела 9 минутный осмотр. И это платный прием. Не рекомендую врача, хотелось бы более человечного отношения.

Сказать, что данный визит огорчил нас - не сказать ничего

Последний приём длился 12 минут, это с раздеванием/одеванием ребёнка, УЗИ головного мозга и подготовкой выписки. Итого заплатили 3 с небольшим тысячи рублей. Сказать, что данный визит огорчил нас - не сказать ничего. Доктор не скрывает того, что очень опаздывает, ребёнка осматривает бегло и невнимательно. При этом находит время напомнить, что нужно "сбегать" оплатить УЗИ, а на задаваемые вопросы отвечает "ну не вытягивайте из себя". За пол года ребёнка были у Т.В. дважды, первый раз была неприятная ситуация со временем записи, пришлось ждать почти час, тк администратор ошибся, но, в целом, доктор понравился и показался профессионалом, времени ребёнку было уделено достаточно. Однако второй визит не оставил и следа от приятного первого впечатления. Теперь я очень хорошо подумаю, прежде чем записаться к данному врачу вновь. Считаю, что доктор должен быть внимателен к любому пациенту, с серьёзным диагнозом или без него, особенно за наши деньги. Приём в детской поликлинике и тот по регламенту длится 15 минут, а обычно идёт минимум 25-30. К сожалению, ещё не внедрен сканер, который считывает все заболевания человека по взгляду, поэтому и осмотр пациента не может быть сокращен настолько сильно.

Наш невролог

Наблюдает Татьяна Владимировна моего сына с рождения. Он родился в Перинатальном центре на Литовской 2, с экстремально низкой массой тела. Наблюдаемся регулярно, на консультациях всегда все ясно и по делу, никогда не назначит ничего лишнего, я очень довольна. Малышу уже годик, развивается отлично. Спасибо Татьяне Владимировне.

о неврологе мелашенко

Была на приёме с ребёнком. Даже не удосужилась изучить принесенные медицинские заключения. Доктор мелашенко находилась в раздраженном состоянии. Со мной разговаривала в пренебрежительном тоне, ребёнку делала замечания. Ребёнок неиуспел одеться, а доктор уже позвала следующего пациента.

о неврологе мелашенко

Очень торопится во время приёма, не внимательно изучает медицинскую карточку. Профессиональная этика и доброжелательность к пациенту на низком уровне. Истинный интерес только к денежным купюрам. Свой приём оценивает в полторы тысячи.

о неврологе мелашенко

Хорошим неврологом она быть перестала. Испортили ее деньги. Принимает минут пять-семь вместе с осмотром и печатанием справки. Резковата и хамовата. За семь минут приёма берет полторы тысячи. Явное несоответствие, сожалею, что пошли к ней.