Маслова Елена Павловна

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов)
ЛОР-хирург
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 52 года
эндовидеохирургия
Образование:
Омский государственный медицинский университет (1967)
О враче:

Заслуженный врач РФ.

Елена Павловна осуществляет консультативный прием и лечение детей с заболеваниями ЛОР-органов, оперативное лечение аденоидов, профилактические осмотры

• Отзывы

г Санкт-Петербург, ул Гороховая, д 33

+7 (812) 320-93-3... показать
  • Приём
    2 000 руб

К этому врачу пока нет записи через сайт

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

• Немецкая семейная клиника
  • Мариинская больница, врач
  • до июня 2016: Поликлиника №83, врач

Отзывы о враче Маслова Елена Павловна (81)

Оценки врача

Лучший врач
Елена Павловна, не подобрать таких слов благодарности, что бы выразить свои эмоции. Огромное -человеческое спасибо Вам, за ваш труд, за доброе сердце, за помощь людям, которым Вы помогли и спасли. Низкий поклон))
Горламова Наталья Владимировна
Горламова Наталья Владимировна
заместитель генерального директора
Бейби, детская клиника
Благодарим вас за отзыв в адрес Елены Павловны. Искренне рады помочь вам!

хороший специалист
Были несколько раз с дочкой. Обращались по поводу увеличенных аденойдов и постоянного насморка. Первый раз схема лечения, расписанная доктором, помогла. Полгода все было хорошо. Потом после очередной простуды все повторилось. Повторно обращались. И последующие схемы лечения уже не помогали.

Услуга: Тимпанометрия
Добрый день! 19.03.2020 - в вашей клинике Еловенко Платону сделали тимпанометрию, а также его посмотрела врач Маслова Е.П., хочу выразить благодарность врачам за их профессионализм. Хочется поблагодарить весь персонал за их терпение и внимательное отношение к детям и их родителям. По возможности буду рекомендовать вашу клинику. Так держать!!!

Наше спасение!
Обошли много врачей в поисках хорошего отоларинголога и....... нашли! Пережили кучу разочарований и мучений, а Елена Павловна покорила! Впервые нам выписали лечение, которое нам помогло и мы не потратили кучу денег, как это было до!!!

1 год назад
Елена Павловна понравилась и как врач, и как человек
До знакомства с Еленой Павловной разные отзывы читала, готовилась, что встретит сухо, по делу, но Елена Павловна понравилась и как врач, и как человек. Долго пыталась до неё лечить дочке постоянные аденоидиты, надоело, ребёнка уже жалко было. Пришли на консультацию, было назначено лечение в контексте "не поможет - будем удалять", не помогло, удалили аденоиды, подрезали миндалину (через год ещё раз пришлось подрезать), и наконец зажили спокойно. В начальной школе за 4 года дочка пропустила по болезни одну неделю (меньше её никто не болел). До сих пор помню, как Елена Павловна принесла мою дочь в 3,5 года на своих руках из операционной.

Специалист высшего уровня
Специалист высшего уровня. Рада, что мы о ней теперь знаем. Тк у ребёнка часто проблемы с лор органами. А найти "своего" врача - ПРОБЛЕМА. Правда, есть одно НО - запись к ней на неделю, а то и несколько вперёд! Так что в разгар болезни не попадёшь. Но зато на приёме получишь самые полные рекомендации. На все случаи жизни)

Обратились по рекомендации
Врач очень нравится, наблюдаемся у нее несколько лет (аденоидит). Обратились по рекомендации от знакомой. Подходит очень внимательно, старается назначать щадящее лечение, без гормональных препаратов.

Спасибо Елене Павловне Масловой
Прекрасный доктор, удивительный человек. Елена Павловна, спасибо Вам огромное! Добра, благополучия, здоровья. Искренне признательны - вся наша семья!!

Удивительный доктор и замечательный человек
Лечила дочку, лечила меня, лечит внучка))).Милейший ,чуткий доктор, профессионал своего, не страшно отдавать в ее руки свое чадо))

Отзыв о враче Маслова Е.П.
Это лучший детский ЛОР Врач Санкт - Петербурга

Хочу еще раз поблагодарить нашего любимого доктора
Хочу еще раз поблагодарить нашего любимого доктора, человека действительно любящего свою профессию, человека которому не безразличны больные детки, дорогую Маслову Елена Павловну, она как "добрый доктор Айболит" помогла моему сыночку, спасла можно сказать от глухоты, причем совсем не оперативными методами, а различными капельками, массажами и "продувками", избавила нас от бесконечно воспаленных аденоидов, соплей и т.д., да бог вам здоровья и много, много сил и терпения в вашем нелегком деле.

Восхитительный доктор
Еще 25 лет назад моего сына лечила Елена Павловна. А сейчас у него дочь. Интересно, что он помнит Елену Павловну и нашел ее в сетях. Планирует консультацию с дочерью. Я была удивлена. Желаю здоровья и многие лета. Очень благодарна.

Врач от Бога, золотой человек!
Хочу выразить огромную благодарность Масловой Е.П..Ребенку сейчас 4 месяца, 3 из них практически не дышит носик, куда только не ходили, чего только не делали, лекарств назначали очень много.К нашему счастью мы попали к Е.П и камень с души упал, всё доступно объяснила. Дай бог вам здоровья, уважаемая Елена Павловна. Золотой человек, профессионал своего дела! Детишки Вас любят.
Анонимный пользователь
Добрый День! Елена Павловна - это божий дар! Дай бог ей здоровья! Она наша спасительница! Удалила нам аденоиды в 2014 году, которые мы приобрели после мононуклеоза! И теперь у нас НОВАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ!!!! Низкий Вам поклон, Елена Павловна!!!
Анонимный пользователь
Действительно врач от Бога! - И в профессионализме, и в отношении к детям. Диагноз сыну поставила еще в 3 года правильный. Попали к ней по рекомендации участкового врача с детской поликлиники. До сих пор периодически приходится обращаться (уже 11 лет). Просто огромное человеческое спасибо, Елена Павловна! Берегите таких людей!

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
В 1995 году у моего сына после лечения антибиотиком резко стал падать слух. за 3 месяца потеря слуха составила 35%, а ему то было всего 5 лет. обратились к Масловой Елене Павловне. была проведена операция. было длительное лечение - и слух был восстановлен!!! Сейчас сыну почти 26 лет, слух 100%. Мы с сыном всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем нашего лечащего ВРАЧА - Маслову Елену Павловну.
Анонимный пользователь
Странно, что отзыв написан 20 лет спустя...

Отличный специалист!
Замечательный доктор и прекрасный человек! Грамотная, внимательная, отзывчивая! Самое главное, что назначенное ей лечение всегда быстро помогает!
Анонимный пользователь
Это точно. Присоединяюсь к этим словам!

Операция не помогла
Три года назад попали с ребенком 9 лет в больницу с гайморитом. Преследовали бесконечные простуды с зелеными соплями. Посоветовали обратиться к Е. П. Масловой. Сделали по ее совету операцию по удалению аденоидов. Итог - на следующий год ребенок опять с гайморитом в больнице. Шесть проколов делали. Аденоиды опять наросли. Не знаю, что сказать... Сама врач - очень приятный человек. Но результаты не обрадовали к сожалению...
Анонимный пользователь
Д-р Маслова как раз не советует удалять аденоиды и лечит, чтобы избежать этого. Проколы желательно не допускать. Это крайняя мера, когда насморк длится более 2х недель развивается гайморит и если ВОВРЕМЯ обратиться к лору - то можно обойтись кукушкой и с взрослением ребенок перерастет аденоиды и те могут уменьшиться. Пишу по своему опыту - ребенку в 6 лет по неопытности сделали проколы, потом лечились у Масловой, ходили на кукушки в свою поликлинику, сейчас ребенку 17 - аденоиды в норме и гаймориты уже несколько лет не беспокоят. А многие и во взрослом состоянии постоянно мучаются гайморитами...
Короче надо лечить и не запускать насморк!
Елена Павловна всегда предупреждает, что они могут нарости вновь! Если она удалила их, значит это было необходимо! А говорить о компетенции врача, по причине того что аденоиды вновь выросли, так это организм вашего ребёнка их вновь наростил! Она всегда предупреждает об этом, поэтому раньше 9 лет только по показаниям удалят! Она шикарный врач! Мы сами мучаемся с аденоидами уже 5 лет!!! И ждём 9 лет.

Вызывает только восторженные отзывы
Маслова Елена Павловна вызывает только восторженные отзывы, человек действительно любящий своё дело, тонко понимающий детей, профессионал во всем, отвечает на любой вопрос, из кабинета тебя никто не выталкивает пока ты не получишь исчерпывающую информацию, спокойная и сосредоточенная.
Дай бог вам здоровья, вы помогли тысячам детей!!!!!

Мне нравится
Мне нравится лор Елена Павловна Маслова, принимает Беби клиник. Вначале я сама у нее лечилась, избежали прокола. А теперь с Неллюсей ездим.

спасибо
Спасибо Елене Павловне большое. Мы лечимся у нее 1 год с хр тонз и аденоидами и все помогает. Побольше бы таких настоящих врачей

Замечательный доктор!
Мы у неё оперировались 2 года назад... Замечательный доктор!

Очень помогла
Нам очень помогла в свое время.

чудесный доктор
Маслова Елена Павловна, чудесный доктор, принимает в нескольких клиниках, мы ходим в поликлинику при Мариинской больнице.

Суперврач и мегачеловек
Она заслуженный доктор России, суперврач и мегачеловек))) к ней вся питерская элита своих детей лечиться водит. Я ее знаю лично, так что гарантирую высочайший профессионализм.

Хороший детский врач
Огромное спасибо доктору Масловой, которая помогла нашему ребенку справиться с бесконечными ангинами и насморками. Доктор чуткая, умная, замечательная. Попали к ней по рекомендации знакомых. Ни разу не пожалели. Не виделись с ней 2 года, потому что ребенок теперь так не болеет!!!!
Источник: yell

Чудо-человек
Е.П. и правда чудо-человек, побольше бы врачей с таким отношением к пациентам. Елена Павловна заходила после операции раза 4 точно а может и больше. Очень внимательная.

Елена Павловна просто чудо
Елена Павловна просто чудо- со всеми внимательная, всё объясняет.

замечательный специалист
Да, Маслова Елена Павловна замечательный специалист) жаль только обратились к ней слишком поздно,лечились консеративно 2,5 года((( пришлось оперировать( но ни капельки не жалеем) Убедились на своем опыте, что консервативное лечение аденоидов дает результат лишь в том случае когда ребенок не посещает детский сад, а так бесполезное занятие (постоянные инфекции, что способствует увеличению аденоидной ткани), все равно рано или поздно придется оперировать, мало кто может промучить ребенка и себя лет до 7, типа когда они сами перестанут расти.

опытный и оперирующий лор
Маслова - опытный и оперирующий ЛОР. Работает в детской больнице. На прием можно попасть в БЭБИ-Клинике.

Мы теперь только к ней
Маслова Елена Павловна, врач опытный, мы теперь только к ней.

Акции по оториноларингологии (ЛОР)
Условия проведения акции:
  • скидка на услуги предоставляется в период проведения акции;
  • скидка не суммируется со скидками по дисконтной карте, с другими акциями, и специальными предложениями;
  • скидка предоставляется только при оплате услуг на коммерческой основе;
  • дополнительные услуги, не входящие в условия акции, оплачиваются пациентом отдельно.

г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 274 литер а
Московские ворота
+7 (812) 604-36...показать
Действует до 30 апреля
Бесплатный прием перед операцией у следующих специалистов:

г Санкт-Петербург, пр-кт Маршала Блюхера, д 12 литер ащ
г Санкт-Петербург, ул Бухарестская, д 110 к 1
Проспект Славы
+7 (812) 603-61...показать
До конца акции осталось 3 дня!
Прием ведёт кандидат медицинских наук, заведующий отделением оториноларингологии Ковалёв Михаил Владимирович.
г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 40 литер а
Озерки
+7 (812) 603-52...показать
До конца акции осталось 3 дня!

ЛОР-органы нужны человеку для сопротивления организма отрицательному влиянию окружающей среды и их работа напрямую связана с гармоничной деятельностью всего организма. Сбой в работе одного органа вызывает заболевание другого. Зима - это пора ЛОР-заболеваний. Именно в это время года ЛОР-органы наиболее подвержены заболеваниям и воспалениям. Поэтому в это непростое время мы подготовили специальное предложение на отоларингологию!

г Санкт-Петербург, ул Купчинская, д 21 к 1
Купчино
+7 (812) 604-77...показать
Маслова Елена Павловна: рейтинг врача 4.2/5 на основе 92 отзывов

Возможно, Вам также будет интересно прочитать