Мартынов Борис Владимирович

Клиника и кафедра нейрохирургии ВМА

г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 292-33-45показать

Мартынов Борис Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Мартынов Борис Владимирович: нейрохирург. , доктор мед. наук.

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Мартынов Борис Владимирович (19)

Борис Владимирович мой ангел хранитель! Прекрасный врач и человек!Благодарна ему за проведённую мне операцию по удалению опухоли. Настолько профессионально удалил эту заразу в очень сложном месте моих мозгов. Через 10 дней я поехала домой и вопреки предсказаниям о том что буду долго учить алфавит нарушила статистику и начала болтать с марлей на голове ! Врач от Бога! Желаю ему здоровья.Он спасает людей!

Мартынов Б.В

с 2007 года наблюдаюсь после операции, анапластическая астроцитома правой лобной части, у Мартынова Бориса Владимировича. Самый замечательный врач и человек, молю бога о его здоровье. Таких врачей надо беречь. Долгих и плодотворныйх ему лет .

Невероятный врач и прекрасный человек

С 2012 года лечусь и наблюдаюсь у Борис Владимировича,благодарен судьбе что попал в руки именно к этому врачу,этот врач очень ответственный и не из тех кто после операции заглянет пару плановых раз и все.обязательно если будет проходить мимо зайдёт и проверит выполняешь ли ты его рекомендации и будет за этим следить!!! Великолепный нейрохирург и прекрасный человек! Крепкого здоровья ему!!! Могу с полной уверенностью это говорить тк. Оперировал меня 3 раза

Опыт и профессионализм дает результаты!

Очень благодарен Мартынову Борису Владимировичу, оперировал мою жену, профессионал с большой буквы и человек очень хороший! Низкий поклон человеку, который ежедневно спасает жизни других людей, по крайней мере, дает надежду....

Алексеев Дмитрий Евгеньевич

С 20.07.2020 по 27.07.2020 находилась на лечении посттравматической нейропатии левого лицевого нерва в Клинике нейрохирургии ВМА, решено было провести реиннервацию нерва, оперировали меня профессор, доктор медицинских наук Мартынов Борис Владимирович, кандидат медицинских наук Алексеев Дмитрий Евгеньевич, а также нейрохирург Магомедов Бургамудин. Лечащим врачом был назначен Дмитрий Евгеньевич, которому я хотела бы выразить отдельную благодарность, не только за конкретную операцию, очевидный профессионализм и превосходное наложение швов, которое было оценено даже знакомыми именитыми зарубежными хирургами, но и за психологическую поддержку на протяжении всего лечения и в период реабилитации. Дмитрий Евгеньевич выделял время подробно и доходчиво рассказывал о ходе операции, всех предстоящих манипуляциях - не было ощущения, что ты «очередной пациент» как часто бывает в государственных учреждениях, а также всегда был на связи. Побольше бы таких профессионалов как Борис Владимирович и Дмитрий Евгеньевич. Спасибо Вам огромное!

Отзыв о враче Мартынов Б.В.

Хочется выразить огромное человеческое СПАСИБО Мартынову Борису Владимировичу!!! В ноябре 2017 года у меня выявили глиальную опухоль(расположение данной опухоли глубокое) поэтому при открытой операции я могла стать инвалидом на всю свою оставшуюся жизнь в 30-ть лет, но благодаря ЗОЛОТЫМ РУКАМ Бориса Владимировича, мне была ,проведена биопсия и криодеструкция глиальной опухоли, затем шесть курсов химиотерапии. Благополучный исход операции, химиотерапии- это его заслуга. Я живу как раньше: работаю, гуляю с ребенком, готовлю кушать и делаю еще много семейных дел благодаря Борису Владимировичу. Я очень БЛАГОДАРНА ему и буду благодарна всю свою жизнь. Выполняю все его рекомендации. Низкий Вам поклон! Дай Бог Вам Здоровья, Здоровья Вашим близким. Огромное СПАСИБО! Еще большое СПАСИБО Чемодаковой Кристине Андреевне! Она помогала при операции и общалась с моими родственниками после операции! Дай Бог Вам Здоровья!

Профессионал и настоящий человек.

Борис Владимирович огромная вам благодарность от всей нашей семьи за ваш профессионализм, за чуткое и очень уважительное отношение. Вы настоящий Врач, Мужчина и Человек. Моей маме (68 лет) сделали операцию 28.06.2018 в ВМА им. Кирова (глиобластома). Благодарю весь медперсонал кафедры нейрохирургии, который вел нас две недели нахождения в клинике. Отдельная благодарность Рафаеляну Артему Артуровичу. Очень отзывчивый профессиональный молодой ординатор.

Огромное спасибо! Не сказала лично. Так хоть здесь поблагодарю!

Говорю огромное спасибо и кланяюсь в пол таланту, профессионализму и мудрости Свистова Дмитрия Владимировича! 7 лет назад от меня отказались клиники волгограда и Бурденко в Москве, но Дмитрий Владимирович, сказал: " Не переживайте все сделаем!" Было сделано несколько операций, применены разные методы лечения. Результат шикарный. Мало того, что я двигаюсь сама, но и занимаюсь спортом, восстановилось зрение. Чувствую себя на 1000%. Жизнь бьет ключом! Хочется также выразить особую благодарность Ландику Сергею Александровичу за его понимание и помощь, а также Мартынову Борису Владимировичу за его позитив и чувство юмора.

Услуга: Удаление менингиомы

Искренняя благодарность и глубокое уважение за Ваш труд!

Хочу выразить благодарность всему коллективу клиники нейрохирургии ВМА им. С.М.Кирова за высокий профессионализм, доброжелательное отношение к пациентам. Моя мама находилась в клинике с 26 февраля по 7 марта 2018 года (была проведена операция по удалению менингиомы головного мозга, рецидив (первая операция была в 2003 году). Операция была проведена на следующий день после госпитализации, а выписали уже через неделю. Весь персонал клиники заслуживает самых высоких похвал, но особую благодарность выражаем замечательному нейрохирургу Мартынову Борису Владимировичу, который возвращает людей к жизни!Слова благодарности через пару дней после операции написала сама пациентка: Служили два товарища - МБВ и ГФС, Служили в разное время в ВМА, как на "Поле чудес". В 2003-м подправил мне "буйную" ГФС, А через 15 лет добавил МБВ. У Якубовича "Поле чудес" в кавычках, здесь плачут от везения, В ВМА же всё настоящее, здесь чудодейственное наше спасение. Трудились со мной целый день шестью руками, На завтра пошла сама, своими ногами, И в истерике биться сразу не стала, А вот эти мысли сюда записала. А какой здесь коллектив замечательный! Все не только умные, заботливые и внимательные, Они ещё очень красивые! Все девицы - на подбор! Что ни парень- гренадёр! Не подкачают ВДВ! А собрал всех СДВ! Примечание: ГФС - Говенько Фёдор Стефанович, МБВ - Мартынов Борис Владимирович, СДВ - Свистов Дмитрий Владимирович. Низкий поклон, искренняя благодарность и глубокое уважение за ваш труд и ваши руки, под которыми мы не только гнёмся, но не ломаемся, и в 65 лет в третий раз рождаемся! Петрович Раиса Самуиловна (пациент с 26.02 по 07.03.2018) P.S. А в руководстве знает толк совсем не страшный добрый Волк!

Благодарность Мартынову Б.В.

От меня лично и Ветеранов Вооружённых Сил- моих друзей, родных и товарищей по работе, в преддверии праздника 23 Февраля, примите нашу Благодарность. Наш возраст не позволяет надеяться на лучшее, но мы верим в нашу ме- дицину, в профессиональные и человеческие качества. Мир не без Добрых людей! С уважением Адаменко Александр Михайлович.

Лицензия или сертификат

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Как правильно худеть?

Жесткие диеты (когда человек пытается быстро похудеть, сократив количество потребляемых калорий) не подходят для долговременного снижения веса и большинство из этих диет вредны для здоровья. В этой статье описываются преимущества постепенного похудания.