Мартынов Борис Владимирович

Клиника и кафедра нейрохирургии ВМА

г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 329-71-73показать

Мартынов Борис Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Мартынов Борис Владимирович: нейрохирург. , доктор мед. наук.

Отзывы о враче Мартынов Борис Владимирович (18)

Мартынов Б.В

с 2007 года наблюдаюсь после операции, анапластическая астроцитома правой лобной части, у Мартынова Бориса Владимировича. Самый замечательный врач и человек, молю бога о его здоровье. Таких врачей надо беречь. Долгих и плодотворныйх ему лет .

Невероятный врач и прекрасный человек

С 2012 года лечусь и наблюдаюсь у Борис Владимировича,благодарен судьбе что попал в руки именно к этому врачу,этот врач очень ответственный и не из тех кто после операции заглянет пару плановых раз и все.обязательно если будет проходить мимо зайдёт и проверит выполняешь ли ты его рекомендации и будет за этим следить!!! Великолепный нейрохирург и прекрасный человек! Крепкого здоровья ему!!! Могу с полной уверенностью это говорить тк. Оперировал меня 3 раза

Опыт и профессионализм дает результаты!

Очень благодарен Мартынову Борису Владимировичу, оперировал мою жену, профессионал с большой буквы и человек очень хороший! Низкий поклон человеку, который ежедневно спасает жизни других людей, по крайней мере, дает надежду....

Алексеев Дмитрий Евгеньевич

С 20.07.2020 по 27.07.2020 находилась на лечении посттравматической нейропатии левого лицевого нерва в Клинике нейрохирургии ВМА, решено было провести реиннервацию нерва, оперировали меня профессор, доктор медицинских наук Мартынов Борис Владимирович, кандидат медицинских наук Алексеев Дмитрий Евгеньевич, а также нейрохирург Магомедов Бургамудин. Лечащим врачом был назначен Дмитрий Евгеньевич, которому я хотела бы выразить отдельную благодарность, не только за конкретную операцию, очевидный профессионализм и превосходное наложение швов, которое было оценено даже знакомыми именитыми зарубежными хирургами, но и за психологическую поддержку на протяжении всего лечения и в период реабилитации. Дмитрий Евгеньевич выделял время подробно и доходчиво рассказывал о ходе операции, всех предстоящих манипуляциях - не было ощущения, что ты «очередной пациент» как часто бывает в государственных учреждениях, а также всегда был на связи. Побольше бы таких профессионалов как Борис Владимирович и Дмитрий Евгеньевич. Спасибо Вам огромное!

Отзыв о враче Мартынов Б.В.

Хочется выразить огромное человеческое СПАСИБО Мартынову Борису Владимировичу!!! В ноябре 2017 года у меня выявили глиальную опухоль(расположение данной опухоли глубокое) поэтому при открытой операции я могла стать инвалидом на всю свою оставшуюся жизнь в 30-ть лет, но благодаря ЗОЛОТЫМ РУКАМ Бориса Владимировича, мне была ,проведена биопсия и криодеструкция глиальной опухоли, затем шесть курсов химиотерапии. Благополучный исход операции, химиотерапии- это его заслуга. Я живу как раньше: работаю, гуляю с ребенком, готовлю кушать и делаю еще много семейных дел благодаря Борису Владимировичу. Я очень БЛАГОДАРНА ему и буду благодарна всю свою жизнь. Выполняю все его рекомендации. Низкий Вам поклон! Дай Бог Вам Здоровья, Здоровья Вашим близким. Огромное СПАСИБО! Еще большое СПАСИБО Чемодаковой Кристине Андреевне! Она помогала при операции и общалась с моими родственниками после операции! Дай Бог Вам Здоровья!

Профессионал и настоящий человек.

Борис Владимирович огромная вам благодарность от всей нашей семьи за ваш профессионализм, за чуткое и очень уважительное отношение. Вы настоящий Врач, Мужчина и Человек. Моей маме (68 лет) сделали операцию 28.06.2018 в ВМА им. Кирова (глиобластома). Благодарю весь медперсонал кафедры нейрохирургии, который вел нас две недели нахождения в клинике. Отдельная благодарность Рафаеляну Артему Артуровичу. Очень отзывчивый профессиональный молодой ординатор.

Огромное спасибо! Не сказала лично. Так хоть здесь поблагодарю!

Говорю огромное спасибо и кланяюсь в пол таланту, профессионализму и мудрости Свистова Дмитрия Владимировича! 7 лет назад от меня отказались клиники волгограда и Бурденко в Москве, но Дмитрий Владимирович, сказал: " Не переживайте все сделаем!" Было сделано несколько операций, применены разные методы лечения. Результат шикарный. Мало того, что я двигаюсь сама, но и занимаюсь спортом, восстановилось зрение. Чувствую себя на 1000%. Жизнь бьет ключом! Хочется также выразить особую благодарность Ландику Сергею Александровичу за его понимание и помощь, а также Мартынову Борису Владимировичу за его позитив и чувство юмора.

Услуга: Удаление менингиомы

Искренняя благодарность и глубокое уважение за Ваш труд!

Хочу выразить благодарность всему коллективу клиники нейрохирургии ВМА им. С.М.Кирова за высокий профессионализм, доброжелательное отношение к пациентам. Моя мама находилась в клинике с 26 февраля по 7 марта 2018 года (была проведена операция по удалению менингиомы головного мозга, рецидив (первая операция была в 2003 году). Операция была проведена на следующий день после госпитализации, а выписали уже через неделю. Весь персонал клиники заслуживает самых высоких похвал, но особую благодарность выражаем замечательному нейрохирургу Мартынову Борису Владимировичу, который возвращает людей к жизни!Слова благодарности через пару дней после операции написала сама пациентка: Служили два товарища - МБВ и ГФС, Служили в разное время в ВМА, как на "Поле чудес". В 2003-м подправил мне "буйную" ГФС, А через 15 лет добавил МБВ. У Якубовича "Поле чудес" в кавычках, здесь плачут от везения, В ВМА же всё настоящее, здесь чудодейственное наше спасение. Трудились со мной целый день шестью руками, На завтра пошла сама, своими ногами, И в истерике биться сразу не стала, А вот эти мысли сюда записала. А какой здесь коллектив замечательный! Все не только умные, заботливые и внимательные, Они ещё очень красивые! Все девицы - на подбор! Что ни парень- гренадёр! Не подкачают ВДВ! А собрал всех СДВ! Примечание: ГФС - Говенько Фёдор Стефанович, МБВ - Мартынов Борис Владимирович, СДВ - Свистов Дмитрий Владимирович. Низкий поклон, искренняя благодарность и глубокое уважение за ваш труд и ваши руки, под которыми мы не только гнёмся, но не ломаемся, и в 65 лет в третий раз рождаемся! Петрович Раиса Самуиловна (пациент с 26.02 по 07.03.2018) P.S. А в руководстве знает толк совсем не страшный добрый Волк!

Благодарность Мартынову Б.В.

От меня лично и Ветеранов Вооружённых Сил- моих друзей, родных и товарищей по работе, в преддверии праздника 23 Февраля, примите нашу Благодарность. Наш возраст не позволяет надеяться на лучшее, но мы верим в нашу ме- дицину, в профессиональные и человеческие качества. Мир не без Добрых людей! С уважением Адаменко Александр Михайлович.

Услуга: МРТ

Лучший нейрохирург

Опухоль головного мозга обнаружила практически случайно, сделав МРТ по собственному желанию. Объехали много врачей, сделали дополнительные исследования. В итоге большинство сказали, что опухоль неоперабельна, и даже биопсия опасна. Но когда я попала к Борису Владимировичу, и он мне несколько минут объяснил о необходимости операции. Я сразу поняла, что ему я доверю даже такую опасную. Итог операции - тотальное удаление опухоли, хотя на это даже не расчитывала изначально. Врач с золотыми руками. Спасибо Вам и всей вашей бригаде! Вы подарили мне огромную надежду!

Борис Владимирович! Спасибо!!!

Борис Владимирович! Вы –Человек и Врач с большой буквы! «Плох тот врач, после беседы с которым больному не стало легче»! Мне всегда спокойно на душе, после разговора с Вами. Борис Владимирович, я и моя семья благодарны Вам за ваши профессиональные и человеческие качества!!! Надеюсь и верю, что буду полезна своим внукам, когда мои дети мне их подарят. С уважением, Комиссаренко Елена Борисовна.

Мартынов Борис Владимирович - нейрохирург Клиники и кафедры нейрохирургии ВМА

Выражаем огромную благодарность Борису Владимировичу за спасение жизни нашей подруги Морозовой Светланы Валентиновны, удалившему 7 июня 2017 года внемозговую опухоль в левой лобной части, прилежащая широким основанием к твердой мозговой оболочке. После операции прошло три недели, в результате подруга совершенно оправилась, стала адекватна, вернулась память, ушли все сопутствующие весьма немалые проблемы. Жизнь продолжается! Доктор внимателен, но немногословен. Попасть в такие руки - мечта каждого больного. К сожалению, слова не могут выразить всю степень благодарности. Спасибо, уважаемый доктор!

Спасибо!

Хочется сказать огромное спасибо Борису Владимировичу Мартынову за профессионализм и желание помочь Человеку. Вы - замечательный Врач! И в те трудные дни, когда для нашей семьи жизнь раскололась на До и После, Ваши мудрые советы, поддержка, помогали нам не сломаться, выдержать. Дай Бог здоровья и добра Вам и Вашим близким! С уважением, семья Беляевых

От АСН

Дорогой Борис Владимирович, спасибо вам за профессионализм и человечность. 9.11.2016 успешно прошла операция. Желаю вам здоровья и всего самого наилучшего в вашей жизни. Спасибо....

Дай Вам бог здоровья!

Шикарный доктор, он удалял моей дочери опухоль головного мозга, все прошло хорошо. Через месяц уже возобновили учебу в университете. Всем кому нужна помощь в этой области, советую обращаться только туда ( отделение нейрохирургии ВМА ) Врач Мартынов Борис Владимирович - врач от бога, таких врачей на пальцах можно пересчитать, а главное мастер своего дела. Хочу выразить Вам Борис Владимирович свою благодарность, сказать огромное спасибо Вам и всему персоналу отделения нейрохирургии, Вы лучшие, дай Вам бог здоровья.

Спасибо Вам, Борис Владимирович!

В 2003 году Борис Владимирович провёл мне четырёхчасовую операцию, по восстановлению движений правой руки, после обрыва корешков С5 и С6. И я опять могу жить полноценной жизнью. Спасибо Вам, Борис Владимирович! Очень часто вспоминаю Вас самыми добрыми словами. Дай Бог Вам здоровья.

СПАСИБО ИЗ СИБИРИ

Я признательна Борису Владимировичу за жизнь своей подруги, с которой мы дружим почти 40 лет. Все отзывы подруги только в превосходной степени!

Услуга: Операции на головном мозге

Огромная признательность

Выражаю глубокую признательность Борису Владимировичу за профессионализм высочайшего уровня, моему сыну выполнены 2 сложные операции на головном мозге. Доброжелательное, ответственное отношение к больному и его родственникам отличают этого врача, в нашем сложном случае Борис Владимирович подарил нам надежду.

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Укусил клещ: что делать?

Некоторые клещи являются переносчиками опасных болезней. Однако, это не повод для паники. Есть десятки способов защиты от клещевых инфекций и только 1 случай из 10 тысяч — стать жертвой болезни. Мы предлагаем вам вооружиться полезной информацией, которая поможет наслаждаться весенней природой, не опасаясь за собственную жизнь.