Мартьянов Илья Николаевич

• Стаж 21 год

Стоматология HOUSTON

г Санкт-Петербург, ул Кременчугская, д 9 к 2 литер а

Лиговский проспект (800 м)

+7 (812) 501-19-97показать

Мартьянов Илья Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кременчугская, д 9 к 2 литер а

Металлокерамические коронки
Металлокерамические коронки (на имплантат)

Мартьянов Илья Николаевич: стоматолог-ортопед. Стаж работы – 21 год, кандидат мед. наук.

Мартьянов Илья Николаевич является специалистом в области высокоэстетичной реставрации, занимается ведением пациентов, нуждающихся в полной реорганизации окклюзии. Неоднократно проходил обучение за рубежом, участвует и выступает с докладами на международных конгрессах. Является членом редакционной коллегии ведущего российского стоматологического журнала «Эстетическая стоматология», автором ряда методических пособий, проводит лекции для стоматологов в России и СНГ.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1999)

Отзывы о враче Мартьянов Илья Николаевич (3)

Обратилась не по профилю

В стоматологию Хьюстон я обратилась не по поводу проблем с зубами, а из-за подозрений на наличие проблем с височно-нижнечелюстным суставом. Меня уже долгое время беспокоит периодический хруст или щелканье при движении челюсти, например во время еды. В попытках разобраться и найти решение, я посетила челюстно-лицевого хирурга, который порекомендовал мне обратиться к более узкому специалисту, к гнатологу, но, так как у нас в городе его оказалось очень сложно найти, решила обратиться в стоматологию Хьюстон. Клиника позиционируют себя как цифровую стоматологию нового поколения, но на деле это обычная стоматология, где даже нет возможности пройти КТ челюсти. Попробую рассказать обо всем по порядку: консультация началась хорошо, доктор достаточно внимательно провел осмотр, потом мне сделали рентгеновские и фотоснимки. Он предложил варианты возможного лечения, рассказал мне про протезирование и постановку кап, но, как я поняла, он больше заинтересовался исправлением моего прикуса и наличием эстетических проблем. По поводу хруста челюсти он сделал только одно предположение, из-за чего это может происходить, но не предложил ни одного варианта решения данной проблемы. Сделанное им предположение показалось мне невнятным и неубедительным. Больше к обсуждению этого вопроса доктор, видимо, из-за отсутствия некомпетентности в данной конкретной области, не хотел возвращаться, а продолжил обсуждать составленный план лечения и перспективы протезирования. Такой подход мне не понравился. Что касается самого врача, то мне показалось, что он был недостаточно вежлив и любезен. На мою просьбу говорить со мной громче, врач не изменил громкости своего голоса, а просто снял с лица маску. Другой момент, когда я поинтересовалась о возможности разбить оплату, доктор не скрыл, а напротив театрально ярко выразил свое недоумение по поводу моей неплатежеспособности, довольно явно стал демонстрировать свои амбиции и пренебрежительное отношение, а потом и вовсе потерял ко мне интерес. Не хочу сказать, что он плохой специалист, я не проходила у него лечение, но как человек доктор мне не понравился. Сама стоматология меня удивила не только заоблачным ценником на услуги, а отсутствием компьютерного томографа. Как в стоматологии, которая позиционирует себя современным и продвинутым стоматологическим центром, может не быть возможности пройти обыкновенное КТ челюсти?! У меня просто нет слов. Если бы я знала, что они не могут на самом деле позволить себе иметь и работать на современном и качественном медицинском оборудовании, я бы к ним не обратилась. Тем не менее не хочу портить рейтинг врачу и клинике, ведь в итоге, как ни крути, он свою миссию, как врач-ортопед, на первичном приеме выполнил: осмотрел, сделал снимки и составил план лечения. Объективно не могу оценить доктора, потому что как-никак обращалась к специалисту не по профилю, поэтому ставлю 5 баллов из 5, но рекомендовать другим ни доктора, ни клинику я не буду.

Я довольна

Консультировалась сразу в нескольких клиниках по поводу протезирования зубов. Сделала свой выбор в пользу Houston по нескольким причинам – наличие докторской степени у моего врача, Мартьянова Ильи Николаевича, полный расчет стоимости лечения (сразу, в момент консультации), честность и предупреждение о возможных дополнительных тратах! Вот тут была удивлена, никаких подводных камней вообще. Также мне очень понравилось то, что доктор действительно провел очень тщательную проверку всей полости рта. В моем случае установили 2 коронки. Очень довольна качеством работы!

Спасибо огромное за высокий профессионализм!

Мы с супругом познакомились с Ильей Николаевичем более 3-х лет назад. Встал вопрос о наших зубах. Так как работа постоянно требует общения, для нас это не только эстетика, но и дикция. Ситуация и у меня и у супруга была очень печальной, требовалась тотальная, емкая и длительная работа. Илья Николаевич - это эстет и максималист в работе. Он от себя требует больше, чем от него пациенты. Наши работы длились 3 года. Советская медицина оставила свой "черный" след, да и врачи-шарлатаны тоже успели приложить свои руки в 2000-е годы. Нам пришлось перенести массу операций, страха и боли. Но! Результат превзошел наши ожидания. У нас с мужем теперь улыбки - премиум! Часто приходится бывать в Европе, теперь не стыдно за нашу стоматологию, есть уникальные специалисты (в лице Ильи Николаевича), которые своей работой доказывают, что у нас можно делать не хуже. Сейчас делаем работу моей маме. И я понимаю, что при полной потере зубов не всегда нужен съемный протез, можно сделать великолепную улыбку и без него. Мы счастливы, что в Санкт-Петербурге есть врачи мирового уровня. Илья Николаевич, спасибо вам огромное за ваш титанический труд!

HOUSTON, цифровая стоматология
Людмила, спасибо большое за такой подробный и развёрнутый отзыв. Мы обязательно передадим его Илье Николаевичу, уверены, ему будет крайне приятна ваша высокая оценка его работы. Надеемся, что и ваша мама по итогу работы останется не менее довольна.

Металлокерамические коронки
Фарфоровые коронки
Прием стоматолога-ортопеда

• 2001 г. - клиническая ординатура по специальности «Стоматология детского возраста» на кафедре детской стоматологии, ГОУ ДПО Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования;
  • 2004 г.- аспирантура на кафедре детской стоматологии, ГОУ ДПО Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования;
  • 2005 г. - защитил кандидатскую диссертацию по теме «Лечение травматических вывихов зубов постоянного прикуса у детей»;
  • 2006 г. - первичная переподготовка  по специальности «стоматология терапевтическая», ГОУ ДПО Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования;
  • 2009 г. - первичная переподготовка  по специальности «стоматология ортопедическая», ГОУ ДПО Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования;
  • 2011 г.  - «Организация экспертизы качества медицинской помощи и использование ее результатов для подготовки и оформления управленческих решений",  ФПК ГОУ ВПО СПб ГМА им. И.И. Мечникова Росздрава;
  • 2011 г. - «Основы экспертизы качества оказания медицинской помощи и автоматизированная технология ее оценки», ФПК ГОУ ВПО СПб ГМА им. И.И. Мечникова Росздрава;
  • 2015 г. -  усовершенствование по специальности «стоматология ортопедическая», НОУ ДПО институт повышения квалификации специалистов Санкт-Петербургский институт стоматологии.