Маркин Михаил Александрович

Клиника ForMe

г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 2 литера в

Василеостровская (800 м)

+7 (812) 602-48-97показать

Маркин Михаил Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 2 литера в

Прием пластического хирурга
Прием флеболога
Липосакция
Липосакция живота

Хирург, пластический хирург, флеболог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория.

Михаил Александрович Маркин осуществляет диагностику и лечение болезней венозной системы, варикозного расширения вен, боли, тяжести, судорог в ногах, видимого расширения вен, отеков и уплотнения подкожных тканей и кожи (в области голени и ступни), появления участков кожи с измененным цветом.

Сферу научных и профессиональных интересов специалиста также составляют липосакция, установка имплантов, липофилинг, увеличение груди, подтяжка кожи лица и другие виды пластических операций.

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (2001)

Информация обновлена 13.05.2022

Отзывы о враче Маркин Михаил Александрович (24)

22 отзыва 2 оценки

Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за обращение в MedSwiss. Спасибо за Вашу высокую оценку флеболога и пластического хирурга - Маркина Михаила Александровича. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с нашим медицинским центром. Берегите себя и будьте здоровы!

Администрация сети медицинских центров MedSwiss.

Давно хотела сделать подтяжку груди, так как с подросткового возраста были многочисленные качки веса, грудь опустилась. Я хотела так, чтобы грудь стояла как с имплантами. К выбору врачу отнеслась ответственно. Сходила к трём- не впечатлили, что-то отталкивало и настораживало, четвёртый был Михаил Александрович (мне посоветовали клинику медсвисс и я выбрала его по отзывам и по инстаграмму, так как посмотрела на его работы и поняла, что мне нравится (на фото подтяжка груди без иппотерапии выглядела так, как будто с иипоантами, то, что надо) , также внешне он приятный, лицо доброе, и сразу вызывает доверие (даже по фото, а это важный фактор отбора тоже) . Сходила на консультацию, врач сразу понял, что я хочу, так как опять же повторюсь, операций по подтяжке груди без имплантов у него было достаточно. Стоимость озвучивают сразу, рассказывают какие анализы до операции нужно сдать и как подготовиться. До операции общаешься с администратором, после операции уже с врачом. Операция была в пятницу утром. Я очень боялась наркоза, так как это был мой первый раз, и самой операции. Хотя зря, сам персонал клиники и условия были на высшем уровне. Тяжело было неделю после операции. Сразу как возникали какие-то вопросы или при плохом самочувствии, Михаил Александрович всегда был на связи и всегда мне звонил и спрашивал, вместо писанины в ватсапе. Первый месяц была у него на осмотрах раза 3-4. Потом уже через 1, 3 месяца пришла. Следующий раз через месяц. После операции все осмотры бесплатные. Посоветовал купить пластыри для быстрого заживления рубцов (кстати я также боялась снятия швов, но это было не больно) , говорит гели и мази не работают. Работают только пластыри, и они правда сработали. Стало намного лучше после недели ношения. Первое время грудь кажется больше из-за припухлости после операции, потом она постепенно приходит в норму и выглядит естественно! Сейчас грудь стоит прям так, как я хотела.

Благодарим Вас за обращение в MedSwiss.
Спасибо за Вашу высокую оценку, прекрасный отзыв о пластическом хирурге - Маркине Михаиле Александровиче. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с нашим медицинским центром. Берегите себя и будьте здоровы!
Администрация сети медицинских центров MedSwiss.

Рекомендую как оперирующего хирурга. Внимательный врач, назначения по лечению объективные и по существу.

Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за обращение в MedSwiss. Спасибо за Вашу высокую оценку, прекрасный отзыв о флебологе, оперирующем хирурге - Маркине Михаиле Александровиче. Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству с нашим медицинским центром.
Администрация сети медицинских центров MedSwiss.

Три года назад сделала операцию у Михаила - убрали вены на ногах. Теперь летом в платьях хожу, а не как раньше - в брюках в основном. Сейчас на новогодних праздниках 03.2022г. - операцию на веках. Всегда тяжёлые были, но с возрастом вообще -на рестницах оказались. Теперь двойное веко - рестнички свободны. Довольная 🥰

Было увеличение груди на имплантах с подтяжкой, врач с золотыми руками, реабилитация прошла хорошо,рубцов спустя 2 месяца уже совсем не видно. Замечательный человек и мастер своего дела.

Хочется поделиться впечатлениями о своей пластической операции. Записалась к Маркину М.А. на отопластику и осталась на все 100% довольна результатом. Начиная от консультации и до полного восстановления, доктор осматривал, давал рекомендации по уходу за ушками. Теперь у меня замечательные ушки, и я могу без стеснений делать себе любимые прически. Спасибо большое Михаилу Александровичу. Буду своим друзьям советовать этого замечательного специалиста!

Огромная благодарность врачу профессионалу на все 1000% Маркину Михаилу Александровичу. Делала в клинике MedSwees блефаропластику верхних и нижних век. После консультации с М.А. сомнений вообще не осталось. Все прошло на высшем уровне. Я помолодела лет на 10. Очень много комплиментов получаю. Отдельное спасибо всему персоналу клиники. Очень приветливые и обходительные и внимательные сотрудники. Всем огромное спасибо! Всем советую данную клинику и особенно врача хирурга Маркина Михаила Александровича!

Делала у Михаила Александровича липофилинг груди. Очень все понравилось: отношение, работа и результат. Михаил Александрович всегда был на связи, давал советы и рекомендации по улучшению восстановления. Советую, как мастера своего дела!

Администрация сети MedSwiss.

Отличный врач!

Вырезали липому, нам все очень понравилось!

Благодарим Вас за обращение в MedSwiss.
Спасибо за Вашу высокую оценку, прекрасный отзыв о враче - Маркине Михаиле Александровиче.

Увеличение груди
Прием хирурга
Прием флеболога
Прием флеболога-хирурга
Прием пластического хирурга

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (2001)

• 2002 — повышение квалификации в Военно-медицинской академии. Хирургия.

• 2010 — повышение квалификации в Национальном медико-хирургическом центре им. Н.И. Пирогова. Актуальные вопросы пластической хирургии в челюстно-лицевой хирургии.

• 2012 — повышение квалификации в ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздравсоцразвития России. Хирургия.

• 2013 — повышение квалификации в ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздравсоцразвития России. Пластическая хирургия.

• 2015 — повышение квалификации ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздравсоцразвития России. Флебология.

• 2015 — прошел повышение квалификации в «Тульском государственном университете» по дополнительной профессиональной программе «Маммология».

• 2016 – прошел профессиональную переподготовку в «Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова» и допущен к ведению профессиональной деятельности в сфере «Ультразвуковая диагностика».

• 2016 – повышение квалификации в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете по специальности «Пластическая хирургия».

Лицензия или сертификат