Маколкин Александр Александрович

эндоскопия (кольпоскопия, гистероскопия, лапароскопия)

Delta Fertility Clinic

г Санкт-Петербург, линия 13-я В.О., д 10

Василеостровская (800 м)

+7 (812) 501-28-49показать

Маколкин Александр Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 13-я В.О., д 10

4 500 ₽ 4 050 ₽

Скидка НаПоправку
-10 %

Маколкин Александр Александрович: гинеколог, акушер-гинеколог, репродуктолог. Стаж работы – 25 лет, высшая категория.

Маколкин Александр Александрович специализируется на лечении гинекологических заболеваний и нарушений репродуктивного здоровья, занимается повышением фертильности. Владеет навыками эндоскопической хирургии, современными методами ВРТ - провел более 6000 гинекологических операций и более 4500 циклов ВРТ, имеет успешный опыт переноса размороженной ткани яичников с наступлением в последующем беременностей, завершившихся родами. Является автором ряда публикаций по теме подготовки эндометрия к переносу эмбрионов, участником международных семинаров, состоит в Европейском и Российском обществах репродукции, Всемирном обществе эндометриоза.

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (1995)

• 2006 - 2007: Центр планирования семьи и репродукции (СПб), Заведующий отделением хирургии
  • 2008: Центр планирования семьи и репродукции (СПб), Заведующий отделением ВРТ
  • 2008-2018: Ава-Петер, Репродуктолог
  • 2008-2018: Скандинавия, Гинеколог госпитального отделения клиники
  • С 2018: NGC, Репродуктолог

ТОП-10 репродуктологов города

ТОП-10 гинекологов-хирургов города

Отзывы о враче Маколкин Александр Александрович (32)

31 отзыв 1 оценка

Лучший!!

Самый лучший репродуктолог. Благодаря Александру Александровичу у нас есть наш хулиган, которому уже 6 лет! Удачное ЭКО с первого раза! На протяжении всего протокола был на связи, отвечал на все вопросы. Если решимся на второго-то только к Маколкину!

Ужас!!!

Ни в коем случае не обращайтесь к нему, уже клиники его все [Фрагмент отзыва удален модератором] выкидывают. Как врачь никакой, результаты все плачевные, был с ним печальный случай. Далее встретила много потерпевших , с плохим имходом. [Фрагмент отзыва удален модератором], Ещё клинику решил открыть)) интересно кто туда пойдет из Питера.?!))

Услуга: ЭКО

Отличный врач, рекомендую!

Александр Александрович профессионал в своем деле. Эко с первой попытки- итог дочке 1,6 года, прекрасный, здоровый ребенок! Спасибо вам и низкий поклон от нашей семьи.

Ладно ерунда писать. Профессионал,в сиеш

Хорошо

Маколкин Александр Александрович

Очень хороший врач. На все вопросы даст ответы.

Всем рекомендую

Отличный врач! Любыми способами поможет стать Вам родителями и решит Вашу женскую проблему!Всем рекомендую данного врача и клинику NGC наивысшего уровня! Все профессионалы находятся в Next Generation Clinic!А клиник данного направления я видела много.

Сейчас нашему сыночку 2 года 2 месяца.

После 3 неудачных протоколов попали в клинику "Скандинавия" к Александру Александровичу, и все получилось. Сейчас нашему сыночку 2 года 2 месяца. Такое впечатление, что детки из пробирки вундеркинды, ведь выбирают самые лучшие эмбрионы.

Произвёл хорошее впечатление

Произвёл хорошее впечатление. Все подробно объяснил, на все вопросы ответил, приём длился час.

Врач от Бога !!!

Александр Александрович - врач от Бога !!! У нас двое замечательных сыновей старшему сейчас 7 лет , а младшему 7 месяцев. Все дети появились благодаря высокому профессионализму доктора !!!

Спасибо!

Выражаю огромную благодарность Маколкину А. А.!!! Низкий Вам поклон за ваш профессионализм и за мою дочурку, которой уже 8 месяцев! Спасибо!

Мы благодарны Вам за наше счастье !

Уважаемый Маколкин Александр Александрович.Мы благодарны Вам за наше счастье !!! Наш сыночек Яков родился 21.01.2013 г. С уважением семья Ивановых

Маколкин Александр Александрович

Спасибо большое Александру Александровичу за прекрасного сына, это доктор с большой буквы

Мы очень благородны А.А.Маколкину

Здравствуйте, мы очень благородны А.А.Маколкину за нашего долгожданному сыну. В другой клинике пробовали 4раза, а у него сразу получилось через 18лет, большое спасибо! Ещё раз хотим к нему, но он поменял место работы,как мы можем попасть к нему

Доктор, просто замечательный!

Услуга: ЭКО по ОМС

СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ

Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам, работающим в Московском отделении клиники. Честно скажу я такого сервиса еще не видела, замечательные профессионалы своего дела, очень внимательны к пациентам, чувствуется душевная теплота и сострадание. В июле 2017 года приехали с мужем из Воронежа по программе ЭКО по ОМС, протокол оказался длинный, слава богу мой организм дал ответ и 26.07 произошла подсадка 2-х эмбрионов. Оборудование также как и действия персонала в клинике все на высшем уровне, впечатления остались очень теплые и душевные. Хочется отдельно поблагодарить доктора Маколкина Александра Александровича за внимание, правильный подход, понимание, отзывчивость и за Ваши "золотые руки". Результат положительный (с первого раза!), на 8 недели узнали что прижился только 1 эмбрион и тут еще одно чудо, их все-равно двое в одном яйце, в общем мы сейчас такие счастливые в ожидании близнецов. Спасибо Вам большое, мы с мужем 10 лет этого ждали! Так приятно, что есть такая клиника "АВА-ПЕТЕР", которая приносит счастье семейным парам! После такого как не верить в чудо на свете! Хочется пожелать всему коллективу клиники профессиональных успехов, процветания, благополучия. Спасибо за Ваше теплое отношение к пациентам!

Врач понравился

Была у него один раз, на перевязке, все сделал отлично и самое главное деликатно и не больно, дал много рекомендаций, произвел положительное впечатление, заинтересованность в пациенте, на прием бы в следующий раз пошла.

девочки, это отличный врач и результат не полностью зависит от него, а только от вас, какой у вас организм

Хочу сразу сказать, что чтобы забеременеть нужно чтобы все звезды сошлись!!! Врач только помогает и граммотно ведёт вас.Я у Маколкина беременела три раза, но беременность скрывалась из за открывшихся позднее причин.Третий раз все удачно и не врач толкает вас на самообследование , а вы должны быть локомотивом.Не зная свои проблемы ,станет причиной неудач!Обследуйтесь от и до...это займёт и время и деньги , но зато будет результат, а врач лишь делает своё простое дело и не решает ваши больные проблемы и промахи по неясной причине.Удачи и терпения.Всем , как говорят , мил не будешь!!!

Кто готовил вас к ЭКО?
Грамотность врача и заключается в том чтобы назначить все необходимые обследования. Вам не кажется? Как-то странно выглядит если пациент, не будучи медиком, сам себе назначает обследования. Я бы даже сказала придумывает. Я не врач, и даже приблизительно не могу представить какие анализы нужно сделать кроме перечисленных в списке для эко. Тем более что о существовании многих я вообще понятия не имею.

Гинеколог с золотыми руками и сердцем

Хочу поблагодарить клинику за наличие такого врача , как Маколкин Александр Александрович. Грамотный подход к лечению позволяет достичь результата не только в дорогих операциях. Ценю как отличного гениколога. Спасибо.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Спасибо за ваше мнение и доверие. Будьте здоровы.

Услуга: ЭКО по ОМС

Знаю, что с этим доктором обязательно все получится!

Маколкин Александр Александрович внимательный, добрый и улыбчивый доктор. Делала ЭКО по ОМС. Не навязывает и не предлагает платных услуг.

получилось?

Услуга: ГСГ / Гистеросальпингография

Очень рада, что не стала лечиться у данного "отличного врача" и "профи"

В клинике "Скандинавия" проходила обследование с начала 2015 года. пред этим несколько месяцев не могла забеременеть. Обследовалась я через пень колоду, но все анализы были в норме. Не могли только сделать ГСГ фаллопиевых труб (мешали перманентно высокие лейкоциты) все остальные анализы нормальные. Летом 2016 года попала на консультацию к Маколкину. Поинтересовавшись как долго я не могу забеременеть сразу выставил мне диагноз "бесплодие" на мои возражения, что за период 2015 года я 9 раз болела (ротавирус, пневмония, бронхиты) и мне было мягко сказать "не до зачатия", он внимания не обратил. Но! рекомендовал мне следующую процедуру: лапароскопическое удаление субсерозных миоматозных узлов и диагностическое выскабливание. На мой вопрос для чего нужно выскабливание, ответил, что там может быть эндометриоз. Интересно, он про пайпель-биопсию слышал? Или его цель взять с клиента максимальную стоимость? Далее предупредил, что трубы, скорее всего, придется удалить, потому что они могут мешать ЭКО. И всё это, по его словам, надо делать незамедлительно. Правда замечательно? Но более всего меня вывело из себя следующее: узнав, что мой цикл составляет ровно 28 дней Маколкин предложил мне пропить гормональные препараты для того, чтобы увеличить мой цикл до 40 дней, так как с циклом в 28 дней я не попадаю к нему на операцию до его отпуска (операции по удалению миом делают после окончания месячных) ... Это, вообще, нормально? Из идеального цикла о котором многие и мечтать не могут, сделать сорокадневный из-за того, чтобы заработать денег перед отпуском? Интересно, а спросить у меня о наличии заболеваний (таких как бронхиальная астма), что является противопоказанием к рекомендуемым им препаратам? Это он тоже забыл? Послала про себя лесом и Маколкина и его рекомендации. В итоге нашла Врача-Гения. Субсерозные миомы он удалил мне при полостной операции. Сказал, что миомы сдавливали трубы. Трубы, которые хотел удалить Маколкин, проходимы. Никакого эндометриоза и в помине нет. Всего 4 месяца для полного восстановления. А главное - это, то, что никакое ЭКО мне не нужно. Да, и месячные после операции у меня начались в свой срок.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Для нас очень важно поддерживать обратную связь с клиентами, для того чтобы постоянно повышать уровень обслуживания. Напишите, пожалуйста Ваш контактный телефон на адрес service@avaclinic.ru С Вами свяжется менеджер клиентского отдела. Спасибо.
Мне вот очень интересно что ответила менеджер )) клиника " Скандинавия " полное говно. Высасывание денег.
Как говорят в Одессе "прошу пардона", а для чего предлагается пообщаться с менеджером клиентского отдела? Каким образом общение с менеджером может повлиять на профессиональный уровень врача, рекомендации и назначения которого меня не устроили? Если вся система здравоохранения (и "Скандинавия" не исключение, а скорее яркий представитель) устроена так, чтобы выкачать побольше денег? Взять хотя бы лечение женской репродуктивной системы. В советское время в первую очередь выясняли нет ли физической причины (проверяли проходимость труб, смотрели нет ли кист, полипов и т.д. и лишь после этого проверяли "химическую составляющую" - то бишь гормональный фон), а сейчас все наоборот. Мне не только не хочется общаться, я к "Скандинавии" больше близко не подойду.
А не подскажете, как зовут врача-гения? lora_ivanova_2018@bk.ru? заранее благодарна)

Услуга: ЭКО

Сплошное огорчение

Обращалась к этому врачу совсем недавно. Врач так себе, ни чем не помог. Ни чего толком не может объяснить. Думала мозг лопнет от терминологий. Говорит запутанно не понятно и пытается выглядеть умнее. Первичная консультация прошла очень даже интригующе, даже появилась надежда что получится забеременеть. Но на повторном приеме сразу предложил ЭКО. Даже не попытался толком объяснить, на основании каких показаний, и может есть какая‐то альтернатива. Просто сказал собирайте анализы и документы на ЭКО, вот вам список! Повторный прием занял 5‐7 минут и я была разочарована. Потраченным временем и потраченными средствами. От этого специалиста идет только безразличие к проблеме, хотя на первичной консультации этого не заметила. Буду дальше искать врача который поможет!

Профи

Отличный врач с большой буквы. Живёт своим делом и постоянно развивается. Внимательный. Всё подробно и доходчиво (если непонятно, то рисует).

Лучший врач!

Если бы не он, не было бы сына. "Стаж" бесплодия на момент обращения - почти 18 лет. Первое и последнее ЭКО. Самый долгожданный ребенок благодаря самому лучшему врачу.

Понравился врач

Мне Маколкин понравился. У Маколкина была беременность - двойня, но до конца дойти не удалось. Позвонила Маколкину по поводу переноса эмбриона замороженного- поддержал, все объяснил. Девочки на ресепшене грубоватые да и бог с ними.

Доверяю врачу

Первичная консультация у меня была 18 января 2013 года. Мой врач Маколкин Александр Александрович - очень ему доверяю. Внимательно меня выслушал, изучил все мои документы (а их набралось за долгие годы внушительное количество). Задавал уточняющие вопросы. Ответил на все мои. Вместе определили алгоритм действий на пути к цели. Уже 2 февраля мне сделали лапару и гистеру. После операции Доктор рассказал самым доступным языком о том, что у меня, и как действовать дальше. Благодарна врачу, что не стал сразу меня брать в протокол, а подошел очень индивидуально. Сейчас я нахожусь на лечении, после которого обязательно будет победный протокол. Маколкин приведет меня к заветной мечте! Я знаю! В сравнение - моя знакомая делала 3 попытки ЭКО в одной московской клинике, по ее словам - она была на конвейере, независимо от индивидуальных особенностей организма, причины бесплодия, всем проводили одинаковые манипуляции. Итог - все пролет. И не было разборов протоколов! А мой врач всегда со мной на связи. Я пишу ему по электронной почте, и он всегда мне отвечает письмом либо перезванивает.

Лечилась у Маколкина Александра Александровича на Гагарина. Отличный врач. Делала ЭКО+ЭКСИ. Получилось с первого раза. Сейчас моему мальчику 1 год и 8 месяцев. В этом месяце планирую ехать снова на подсадку (остались замороженными два эмбриона). Надеюсь на тот же положительный результат.

Очень понравился врач

Хоть и был неудачный протокол очень понравился Маколкин А.А.: почти все объясняет, на все вопросы отвечает. Никаких негативных моментов не помню.

Ничего плохого сказать не могу

Я у него была на операции. Ничего плохого сказать не могу.

Внимательный

Внимательный, толковый.

Понравился

Мне он делал операцию по удалению эрозии. Понравился, потом стала у него наблюдаться вместо своего гинеколога.

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Прием гинеколога-хирурга
Прием репродуктолога
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Удаление инородного тела из влагалища