Махиненко Ирина Олеговна

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-31-71показать

Махиненко Ирина Олеговна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Клиника перезвонит утром после 09:00

Ультразвуковая чистка лица

Махиненко Ирина Олеговна: дерматолог, косметолог, дерматовенеролог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Махиненко Ирина Олеговна специализируется на лечении бактериальных и вирусных дерматозов, грибковых заболеваний кожи и ногтевых пластин, заболеваний кожи наружных гениталий у женщин. Владеет навыками современной терапии тяжелых форм акне и розацеа, себорейного дерматита, стероидного дерматита. Проводит удаление доброкачественных образований кожи, вирусных бородавок электрохирургическим методом, лазером, жидким азотом.
Является членом Санкт-Петербургского научного общества дерматовенерологов имени В.М. Тарновского.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1991)

• 2006 - 2009 гг. - врач дерматовенеролог в медицинском центре СПбГУ:

Отзывы о враче Махиненко Ирина Олеговна (4)

Приём дерматолога

Была у доктора дважды и оба визита оказались бесполезными. В моём случае доктор не помогла ни делом, ни словом, скорее наоборот. Создалось впечатление, что я зря пришла и отвлекаю её от более важных дел. Возможно, доктор и грамотный, но оба визита прошли с абсолютным безразличием к имеющейся проблеме. Уже после первого визита не хотелось идти к этому доктору повторно. Но всё же попала к ней второй раз случайно (в регистратуре сказали просто подъехать за результатами гистологии и чтобы посмотрел гистолог, а по итогу вышла Ирина Олеговна и я неожиданно оказалась у неё на приёме, на который не собиралась, и за который пришлось потом ещё и заплатить, на что я совсем не рассчитывала). Итог: даже если доктор и хороший, общего языка за две встречи найти не удалось.

Клиника "СМТ"

Администрация

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
К сожалению, данный отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Администрация клиники запрашивала контакты пациента для проверки всех обстоятельств в тех.поддержке сайта Напоправку, но получила отказ. Также пациенту было предложено самостоятельно идентифицировать себя любым удобным способом, но ФИО и контакты предоставлены не были. В связи с чем, считаем жалобу не вызывающей доверия и не подлежащей рассмотрению по существу.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
10 из 5

Была у врача на приеме, все очень понравилось. Очень хороший врач, по пятибалльной шкале можно смело ставить десятку - все объяснила, рекомендации дала.

Всем рекомендую

Проходила у Ирины Олеговны два курса лечения. Первый курс касался экземы. Классическое лечение помогло, уход в ремиссию. Обострений больше не происходит, только точечные проявления. Второй раз обратилась с розацеаподобным дерматитом на лице. До этого мучилась полгода, ходила к другому дерматологу, аллергологу, гастроэнтерологу. Болезнь проходила на фоне лечения других болезней, но потом быстро возвращалась. Ирина Олеговна внимательно выслушала всю историю болезни, задала уточняющие вопросы и корректно поставила диагноз, назначив лечение, которые медленно, но помогло. И спустя 2 месяца я, наконец-то, в ремиссии. Особо могу отметить: Тщательный осмотр всех кожных покровов, внимательный сбор анамнеза. Подробный план лечения.

Клиника "СМТ"

Администрация

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Прием дерматовенеролога

В начале врач не понравилась, хотя как специалист хороший!, нельзя ничего сказать другого, сейчас нашли общий язык, сдала анализы, теперь лазер -лечение прохожу.

Прием венеролога
Прием дерматовенеролога
Прием дерматолога
Лечение гипергидроза ботулотоксином
Удаление кондилом
Удаление кератомы
LPG-массаж лица

• 1992 г. - интернатура
  • 1999 г. - клиническая ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова
  • 1999 г. – первичная специализация по специальности «Кожные и венерические болезни», ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова
  • 2001 г. - закончила клиническую ординатуру на кафедре дерматовенерологии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова
  • 2008 г. - защита кандидатской диссертации на тему «Оценка скрининговых методов диагностики и факторов риска ИППП у подростков», кандидат медицинских наук
  • 2009, 2015 гг. – сертификационный цикл по специальности "Косметология" на базе кафедры дерматовенерологии ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова
  • 2006, 2016 гг. – тематический цикл «Лазерные технологии в дерматовенерологии», ПСПбГМУ им.И.П.Павлова
  • 2012 г. – тематический цикл «Физиотерапия, медицинская реабилитация в трихологии», СЗГМУ им.И.И.Мечникова
  • 2013 г. – тематический цикл «Аутологичное клеточное омоложение», Корпорация Эстетической Медицины, Москва
  • 2014 г. – тематический цикл «Общее усовершенствование по дерматовенерологии», ПСПбГМУ им.И.П.Павлова
  • 2016 г. – тематический цикл «Принципы диагностики и лечения новообразований кожи» в рамках X Юбилейной Конференции «Санкт-Петербургские Дерматологические чтения»