педиатрия

г Санкт-Петербург, ул Смоленская, д 11 к 2

Фрунзенская (400 м)

Администратор

+7 (812) 331-44-10показать

Лазарева Наталья Геннадьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Смоленская, д 11 к 2
Сеанс остеопатии

Лазарева Наталья Геннадьевна: детский невролог, детский остеопат. Стаж работы – 37 лет, высшая категория.

Лазарева Наталья Геннадьевна окончила Европейскую остеопатическую школу в Великобритании. Занимается лечением проблем неврологического профиля. Владеет методами остеопатии. Является членом остеопатической ассоциации России. Регулярно посещает профессиональные съезды за рубежом (Англия, Франция, Испания, Израиль и тд.). Преподает в Институте остеопатии СПбГУ и СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Красноярский Государственный Медицинский Университет (1978)

• 2001-2009: РАОМед, ведущий остеопат и детский невролог

ТОП-10 остеопатов города

ТОП-10 неврологов города

Отзывы о враче Лазарева Наталья Геннадьевна (36)

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Спасибо доктору

Выражаю сердечную благодарность врачу Лазаревой Наталье Геннадьевне. Обратились в клинику с детьми. Все проблемы с их здоровьем были решены. Каждый раз по возвращению из клиники дети демонстрировали новые навыки. Чудесный доктор!

Улучшили состояние сына

Проходили 2 курса лечения у остеопата Лазаревой НГ и невролога-гомеопата Кривошеевой ТГ. Последний закончился в декабре 2019. Сыну 4г, СДВГ и ЗПР на фоне энцефалопатии в 2 года. В логосадике стоял вопрос о переводе в коррекционный, тк ребенок сильно отставал и плохо понимал обращенную речь. В центр Лазаревой попали по рекомендации, тк прогресс в лечении был очень медленный. В Центре сразу посоветовали хорошего дефектолога, и за год совместной работы довольно сильно продвинулись. Мне нравится подход невролога, очень внимательный специалист, изучила все наши документы, прокомментировала предыдущее лечение, расписала варианты. В марте на последнем празднике сын впервые подпевал. Начал отвечать воспитателям, дома учит стихи, разговаривает предложениями, начал задавать вопросы. Сложно оценить конкретно вклад врачей Центра, тк в лечении задействованы не только они, но эффект мне очень нравится.

Лазарева Наталья Геннадьевна

Всё очень понравилось,доктор очень внимательна!

Лазарева Наталья Геннадьевна

Очень понравилось: доктор внимательна,тактична,настоящий проф.

Рекомендую

Ребенок лечится у Лазаревой Наталье Геннадьевны уже 2 года. У него множество проблем с рождения зпрр, сдвг, рас, артрит и нарушение сна. Когда к ней пришли в первый раз он вообще пости не говорил, словарный запас был 12 слов и находился в своем мире, не проявляя интерес к окружению. После первого курса лечения он вышел из своего кокона и стала развиваться. Сон наладился. Сейчас хорошо говорит, задает вопросы и всем интересуется, что и как и почему. Каждый раз, когда проходим у нее курс лечения, сразу виден скачок в развитии. Врач замечательный, спокойный, только хорошие впечатления.

Отличный доктор

Всем доброго времени суток. Обратился к Владимиру Александровичу в тяжёлом состоянии уже на грани отчаяния: мучали ужасные мигренозные головные боли в затылочной и височной областях каждый день в течении более трёх недель, последние 2 недели снимать боль удавалось только суматриптанами, больше не помогало ничего, принимал их по 2-3 раза в день. Проходил различные диагностики, такие как КТ шейного отдела и МРТ. На КТ был обнаружен подвывих шейного отдела позвоночника(С2), что, как выяснилось позже, и было причиной головных болей. До обращения к Владимиру Александровичу я ходил со всеми своими обследованиями и жалобами к другим врачам в различных клиниках, но нигде так и не получил хоть сколько-нибудь положительгого эффекта. В первый же сеанс доктор сказал в чем проблема, провел сеанс остеопатии и назначил остеопатию, рефлексотерапию и физиотерапию. Уже меньше через неделю после начала лечения я почувствовал положительный эффект - боли стали уходить. В тот момент я уже и забыл какого это - не чувствовать боль каждый день. Суматриптан я перестал принимать на следующей неделе, ещё через одну начал пить просто Цитрамон, ну а ещё через неделю не принимал ничего, снимал боль просто лёгким массажем головы. Искренне благодарен всему персоналу центра остеопатии и здоровья, особенно Лазареву В.А., Шодиеву А.А. и Лазаревой Н.Г., благодаря которым я и вернулся в нормальный ритм жизни. Все процедуры были крайне эффективны и как бонус я получил много советов по более правильному образу жизни, следовать которым теперь я постараюсь впредь. Всем крепкого здоровья!

Это боль сводящаяся с ума, прекрасно вас понимаю, к сожалению в моем случае уже почти два месяца и всё хуже и хуже🥺🤕🤯
Спасибо большое за отзыв, теперь знаю к кому идти за результатами🙏🏼🤞
Запишусь обязательно, если страшный диагноз сейчас не подтвердиться🙏🏼

Хорошие впечатления

Впечатления только самые хорошие. Единственное, я не лечилась у нее. У меня был первичный прием и она меня направила к другому доктору своей клиники. Что касается приема, организации, доступности информации - все было на высшем уровне. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Очень понравилось, улучшения видны сразу в день обращения

Моему ребенку 9 месяцев, мы обратились в центр с проблемой аффективно-респираторные приступы и гипоксия, также он очень редко говорил слоги ма-ма, па-па, ба-ба, Наталья Геннадьевна провела осмотр и сеанс и назначила лечение, в этот же день ребенка словно прорвало, он стал болтать. Замечательная врач, приятная в общении, все очень понравилось.

Дала толчок в речи

Мы были. Нам она дала толчок в речи,но было это 2 года назад. После этого не ходили. Пошли к ней снова сейчас, первый прием после длительного перерыва длился 1час, второй через 2 недели 30 мин. Ни на что она не отвлекалась. Из остеопатов были только у нее и с рождения.

Денег не стала выкачивать

А мы были у Лазаревой, про чувство такта ничего плохого не скажу, и проблемы наши увидела, но браться помогать нам не стала, пока рано сказала, денег не стала выкачивать так сказать..

Доктор мне совсем не понравилась

Мы были у Лазаревой, вышли в шоке у человека не только не хватает знаний по анатомии, но и элементарного такта. Это был какой-то треш. Доктор мне вообще не понравилась! Бывают случаи, когда назначают след. прием через неделю, но когда мне расписали весь месяц - раз в неделю.. тут хочешь-не хочешь, закрадутся подозрения в вытягивании денег. Надеюсь, что это просто сомнения. Да, меня просто бесит, когда человек на работе говорит по телефону! А она получила и прочитала 3 смс-ки и 2 раза поговорила с каким-то родственником по телефону! это держа одной рукой ребенка (то есть работая)! Началось все с вопроса на что мы жалуемся, я сказала, что он до сих пор запрокидывает голову.. ну и т.д. Итак, из избранного: 1. "Срыгивает?". - Был период, когда срыгивал, сейчас уже нет. 2. "Эти чешуйки нужно обязательно вычесывать! С маслом!". Это имеет какое-то отношение к неврологии или здоровью ребенка? "Нет". 3. "Он так плачет, дайте ему водички! Как это нет водички? В ТАКУЮ жару нужно обязательно допаивать! Молоко - это еда!". Ничего, что сегодня +8, так себе жара.. 4. "Часто срыгивает?" - Раньше срыгивал, сейчас уже нет. 5. "Слушайте старую школу! мы ведь как-то детей вырастили! нечего слушать то, что с запада идет!". Ключевое слово, видимо, "КАК-ТО". 6. "О, вот и пирамидные нарушения пошли". Люди добрые, если бы я не была отягощена дефектологическим образованием, я бы знать не знала ни про какие пирамидные нарушения! Ну кто так с пациентами разговаривает? 7. "Смотрите, да он голову запрокидывает!". ДА ЛАДНО??? 8. "Я обычно назначаю 3 сеанса, раз в неделю". Первый раз с таким сталкиваюсь, что каждую неделю нужно приходить. Что значит "обычно"? всем одинаково? 9. "Срыгивает?". -Нет. 10. "Он дышит неправильно". -В каком плане? -"Ну в каком плане-каком плане..вы не видите?" - -"Ну одышка у него!". 11. "Ой, у него и пипка в сторону смотрит!". тут занавес, мне даже захотелось бежать из кабинета с ребенком в охапку. 12. "Часто срыгивает?". -Вы уже 4 раза спросили Итого: работа с ребенком заняла 10 (!) минут, еще 5 - сбор анамнеза, 10 на осмотр, 10 на молчаливое записывание в карту, 5 минут я выбивала хоть какое-то устное заключение. Я очень надеюсь, что увижу у ребенка крутой результат и с радостью возьму свои слова обратно, поняв, что во всем виновата кошмарная погода, в которую нам пришлось ехать и мои придирки.

Помогла

Мы тоже к Лазаревой ходили, очень помогла. Нам вернула покой и сон.

Могу посоветовать

Могу тоже посоветовать остеопата, но далеко от Васьки, конечно. В Автово - Лазарева Наталья Геннадьевна. Она невролог детский по специальности. Очень давно знаю ее, со старшей дочкой ходили к ней, с младшей тоже.

Улучшение было сразу

Она нам очень помогла. Улучшение было сразу после первого сеанса.

А КАКИЕ конкретно улучшения, не могли бы сказать. И еще хотелось бы узнать: с какой проблемой вы обращались к Н.Г.Л.?

Развод на деньги?

Мы прошли курс у Лазаревой Н.Г. Сеанс состоял из того, что она 40 мин. просто держала руки на голове ребенка. На мой вопрос: как именно Вы действуете, нажимаете на определенные точки или по другому? - она отвечала, что работает на биоэнергетическом уровне. Короче, не знаю что и сказать, но заплатив более 30 т.руб. за полный курс, результата мы не получили. Обращались с проблемой задержки речи и хождением на носочках. Все осталось.Кто-нибудь был у нее? Что с нами получилось - развод на деньги? Напишите пож.свои отзывы.

Вы же пользуетесь компом. Посмотрите "чем занимается остеопат" и как это связано с центрами речи в КГМ. Нельзя же кидать деньги свои заработанные, кому и куда непоподя.

Очень нравится

Мне Лазарева очень нравиться..я ей младшую на прошлой недели привезла..меня вспомнила самое интересное что младшая у Касьяновой не лежала..вообще противилась прикосновениям а у НГ лежала и сушки нямкала у нас как сказали проблемы с мозжечковой зоной и нёбом.

Заметны улучшения

3 года назад были у Лазаревой. Помогла с ногами (слегка косолапил, была тяжелая походка), а с речью было не понятно, так как он как раз начал что-то говорить до сеансов, а после сеансов постепенно становилось все лучше и лучше.

Отношение изменилось в худшую сторону

Мда..была у нее 3 раза- 10 лет назад, 5 лет назад и год назад. В первый раз все было намного лучше ,результат держался долго, после последнего раза-месяца два. Она действительно заточена сейчас на деньги,на привлечение клиентов в свой центр.Интересы поменялись как-то у нее. Так мне во всяком случае показалось. Если у самой нет места принять то настойчиво предлагает др. остеопатов именно из своего центра. вообщем разница конечно есть ,раньше она мне очень нравилась,ссейчас-больше и не думаю пойти.

Врач помог

Мы ходили к остеопату в сентябре, ребенок говорил очень мало. Считаю, что врач помог, но мгновенного результата не было, у нас это не основная проблема была, но ребенок заговорил.

Результата нет

Водила свою детку к Н.Г. Лазаревой. Результат нулевой, все осталось без изменений. За пять сеансов отдала 11 тыс.руб., обидно за потраченые деньги в никуда. Сеанс длился max минут 30 с учетом раздеть и одеть ребенка, с постоянным отвлеканием Лазаревой на телефонные звонки для решения личных вопросов (причем это было каждый наш сеанс). Лично я больше не верю в остеапатию. Вот список наших проблем,которые как были так и остались после сеансов остеопатии 1. кривошея 2. гипертензионно-гидроцефальный синдром 3. плоско-вальгусная постановка стоп 4. нестобильность шейного отдела позвоночника 5. Непомню формулировку ортопеда, карточка в поликлинике, но суть в том что когда деть сидит,а ему уже 11 мес. спина у него колесом.

Великолепно!

Были в субботу у Лазаревой Н.Г. Водили дочку. Вышла с приёма с разными чуствами и мыслями: обман за 2200 или фокус-покус... Приём был первичный. Начитавшись различных отзывов об остеопатах мысленно ожидала увидеть "чудодейственные маннипуляции и изменения ребёнка" практически сразу после посещения. Успокоила себя, что сразу ничего не бывает.НАстроена я скептически. Скажу сразу, что проблема в следующем - дефектолог в апреле нам поставила ЗПР под "?", кроме того слабые руки у дочки - до сих пор не можем не рисовать не расскрашивать как следует и в последнее время стали писаться по ночам (давненько такого не было). Были на приёме с заканчивающимся насморком (как мне казалось). ВООБЩЕМ лечить собрались: аденоидит, зпр под "?", тонус рук и лица. (ну это я наметила "план" перед походом) Перед приёмом дала Лазаревой почитать нашу мед карту, рассказала совсем в 2-х словах о беременности и родах. Мне показалось, что карта и результаты обследований не оч заинетересовали Лазареву, не оч она их смотрела. Потом поставила ребёнка, постучала молоточком, пощупала и т.д. Дочь оч плохо себя вела на столе, постоянно крутилась и возмущалась, что не хочет тут лежать. Ах, чуть не забыла: Лазарева "хруснула шеей" дочери, показав - "смотрите какой тонус!" - "хруст", потом в другую сторону - "хруст", по второму разу - "тишина". и дальше пальцами щупает шею... Параллельно с "манипуляциями" Лазарева рассказывала об остеопатии и т.д. Почти в конце приёма, когда дочь одели она сказала: "если есть какая-то инфекция, например во рту или в носу, или в бронхах, то начнёт всё выходить наружу". Потом она рассказала о пациентке, у которой лечили бронхит в поликлиннике, а на приёме у Лазаревой она закашлялась из бронхов стал выходить гной, типа это была пневмония, после чего женщине стало значительно лучше. Я улыбнулась и сказала, что прямо "про фокусы вы какие-то рассказывали" Лазарева улыбнулась. Предупредила про "побочку" - сказала, что дочка будет оч активна и неспокойна после приёма. Приехали домой. Спала дочка всего 1,5 часа (обычно днём в выходной спим 2,5-3 часа). Стали промывать нос, а оттуда - "Матерь божья!" столько зелени полезло... это просто кошмар! промывали всю субботу и выходило оч много зелени, в воскресенье уже поменьше. Сегодня с утра в оч маленьком количестве.... В Воскресенье с ней занималась дефектолог (до этого в последний раз в пятницу), сказал, что дочка стала слова чётче говорить, предложения стали длинее, выкладывали они дорогу из счётных палочек получилась практически ровная. с субботы на воскресенье и с вокресенья на понедельник ночью не обписались.... Посмотрим что дальше будет. Либо я себя начала позитивно настраивать, либо... НО ФОКУС Я НЕ ПОНЯЛА.

Довольна результатом

У нас был подвывих 1-2го шейных позвонков, очень частые носовые кровотечения и куча других проблем. Отходили к Лазаревой Наталье Геннадьевне 6 сеансов. Не знаю как позвонки, контрольный рентген не делали, но кровотечения после первого сеанса прекратились, память стала лучше, осанка стала лучше, спать стал спокойнее. Я довольна результатом.

Места себе не нахожу

Я как раз сейчас курс у нее прохожу, раньше ныла поясница, теперь периодически ноет в середине спины, причем между сеансами 1 неделя, и где-то в середине недели один день ноет причем не от усталости как раньше, а просто ноет весь день сильно, места себе не нахожу

Может и помогли эти приемы

Я тоже ходила к остеопату, крестец и шейный отдел выравнять, м. Автово, центр остеопатии (врач Лазарева) - боли прекратились, но хватало на 2 недели. Во время приемов как раз с мужем старались....и - тест положительный . Может и помогли эти приемы, так как правильное расположение крестца большую роль играет....прием 2200 стоит...

С моим ну очень неспокойным ребенком нашла общий язык. И это при том, что его надо раздеть и уложить на кушетку... Обычному педиатру даже дотронуться до себя не дает. Совершенно однозначно, что ускорилось появление речи. Ребь бы и так заговорил, но толчек был однозначный. В общем, впечатления положительные.

Вылечили аденоиды

Мы вылечили аденоиды у остеопата Лазаревой. Лазарева Наталья Геннадьевна остеопат взрослый и детский.

Она нам помогла

Тоже к Лазаревой ходили, и сама и двое деток, она нам помогла

Помогла

Я ходила к Лазаревой. Неплохо - кое в чем помогла.

Хорошо или плохо?

Сходили мы на первый в среду к Лазаревой Наталье Геннадьевне. Сыну 5 лет, ставят ему стертую дизартрию. НГ назначила 5 сеансов. В принципе все понравилось на приеме, но по-началу напрягло, что шею она крутила ему капитально так, с хрустом. Но она сказала, что иначе шейные позвонки не поставить на место. А дальше манипуляции были уже не мануальные, а остеопатические (в моем понимании). На след день и ночь никаких изменений в ребенке я не заметила. А вот этой ночью ребзь впервые за долгий "сухой" период описался ночью... Девочки, подскажите, может это быть результатом проведенного сеанса, был ли у кого-нибудь такой эффект? Не пойму, хорошо это или плохо.

Прием детского невролога (невропатолога)
Сеанс остеопатии

Невралгия тройничного нерва