педиатрия

г Санкт-Петербург, ул Смоленская, д 11 к 2

Фрунзенская (400 м)

Администратор

+7 (812) 331-44-10показать

Лазарева Наталья Геннадьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Смоленская, д 11 к 2
Сеанс остеопатии

Лазарева Наталья Геннадьевна: детский невролог, детский остеопат. Стаж работы – 37 лет, высшая категория.

Лазарева Наталья Геннадьевна окончила Европейскую остеопатическую школу в Великобритании. Занимается лечением проблем неврологического профиля. Владеет методами остеопатии. Является членом остеопатической ассоциации России. Регулярно посещает профессиональные съезды за рубежом (Англия, Франция, Испания, Израиль и тд.). Преподает в Институте остеопатии СПбГУ и СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Красноярский Государственный Медицинский Университет (1978)

• 2001-2009: РАОМед, ведущий остеопат и детский невролог

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Лазарева Наталья Геннадьевна (10)

Были на приёме с ребёнком 3 лет. Говорит все по делу, толковая, видео, что разбирается в проблемах позвоночника, поможет или нет лечение, посмотрим, пока был один сеанс только.

Посещать центр остеопатии начали в 2017 году , когда дочке был всего месяц, после сеансов дочка спала лучше, и, во многом благодаря Наталье Геннадьевне Лазаревой, я считаю, стала достаточно рано разговаривать, свое первое слово произнесла за неделю до 5 месяцев. Сейчас дочке 5 лет , ходим в центр раз в год для профилактики. Наталья Геннадьевна всегда даёт рекомендации по профилактике заболеваний.

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Спасибо доктору

Выражаю сердечную благодарность врачу Лазаревой Наталье Геннадьевне. Обратились в клинику с детьми. Все проблемы с их здоровьем были решены. Каждый раз по возвращению из клиники дети демонстрировали новые навыки. Чудесный доктор!

Улучшили состояние сына

Проходили 2 курса лечения у остеопата Лазаревой НГ и невролога-гомеопата Кривошеевой ТГ. Последний закончился в декабре 2019. Сыну 4г, СДВГ и ЗПР на фоне энцефалопатии в 2 года. В логосадике стоял вопрос о переводе в коррекционный, тк ребенок сильно отставал и плохо понимал обращенную речь. В центр Лазаревой попали по рекомендации, тк прогресс в лечении был очень медленный. В Центре сразу посоветовали хорошего дефектолога, и за год совместной работы довольно сильно продвинулись. Мне нравится подход невролога, очень внимательный специалист, изучила все наши документы, прокомментировала предыдущее лечение, расписала варианты. В марте на последнем празднике сын впервые подпевал. Начал отвечать воспитателям, дома учит стихи, разговаривает предложениями, начал задавать вопросы. Сложно оценить конкретно вклад врачей Центра, тк в лечении задействованы не только они, но эффект мне очень нравится.

Лазарева Наталья Геннадьевна

Всё очень понравилось,доктор очень внимательна!

Лазарева Наталья Геннадьевна

Очень понравилось: доктор внимательна,тактична,настоящий проф.

Рекомендую

Ребенок лечится у Лазаревой Наталье Геннадьевны уже 2 года. У него множество проблем с рождения зпрр, сдвг, рас, артрит и нарушение сна. Когда к ней пришли в первый раз он вообще пости не говорил, словарный запас был 12 слов и находился в своем мире, не проявляя интерес к окружению. После первого курса лечения он вышел из своего кокона и стала развиваться. Сон наладился. Сейчас хорошо говорит, задает вопросы и всем интересуется, что и как и почему. Каждый раз, когда проходим у нее курс лечения, сразу виден скачок в развитии. Врач замечательный, спокойный, только хорошие впечатления.

Отличный доктор

Всем доброго времени суток. Обратился к Владимиру Александровичу в тяжёлом состоянии уже на грани отчаяния: мучали ужасные мигренозные головные боли в затылочной и височной областях каждый день в течении более трёх недель, последние 2 недели снимать боль удавалось только суматриптанами, больше не помогало ничего, принимал их по 2-3 раза в день. Проходил различные диагностики, такие как КТ шейного отдела и МРТ. На КТ был обнаружен подвывих шейного отдела позвоночника(С2), что, как выяснилось позже, и было причиной головных болей. До обращения к Владимиру Александровичу я ходил со всеми своими обследованиями и жалобами к другим врачам в различных клиниках, но нигде так и не получил хоть сколько-нибудь положительгого эффекта. В первый же сеанс доктор сказал в чем проблема, провел сеанс остеопатии и назначил остеопатию, рефлексотерапию и физиотерапию. Уже меньше через неделю после начала лечения я почувствовал положительный эффект - боли стали уходить. В тот момент я уже и забыл какого это - не чувствовать боль каждый день. Суматриптан я перестал принимать на следующей неделе, ещё через одну начал пить просто Цитрамон, ну а ещё через неделю не принимал ничего, снимал боль просто лёгким массажем головы. Искренне благодарен всему персоналу центра остеопатии и здоровья, особенно Лазареву В.А., Шодиеву А.А. и Лазаревой Н.Г., благодаря которым я и вернулся в нормальный ритм жизни. Все процедуры были крайне эффективны и как бонус я получил много советов по более правильному образу жизни, следовать которым теперь я постараюсь впредь. Всем крепкого здоровья!

Это боль сводящаяся с ума, прекрасно вас понимаю, к сожалению в моем случае уже почти два месяца и всё хуже и хуже🥺🤕🤯
Спасибо большое за отзыв, теперь знаю к кому идти за результатами🙏🏼🤞
Запишусь обязательно, если страшный диагноз сейчас не подтвердиться🙏🏼

Хорошие впечатления

Впечатления только самые хорошие. Единственное, я не лечилась у нее. У меня был первичный прием и она меня направила к другому доктору своей клиники. Что касается приема, организации, доступности информации - все было на высшем уровне. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Очень понравилось, улучшения видны сразу в день обращения

Моему ребенку 9 месяцев, мы обратились в центр с проблемой аффективно-респираторные приступы и гипоксия, также он очень редко говорил слоги ма-ма, па-па, ба-ба, Наталья Геннадьевна провела осмотр и сеанс и назначила лечение, в этот же день ребенка словно прорвало, он стал болтать. Замечательная врач, приятная в общении, все очень понравилось.

Прием детского невролога (невропатолога)
Сеанс остеопатии
Остеопатическая коррекция