Центр остеопатии и здоровья, медицинский центр

Отзывы о Центре остеопатии и здоровья на Смоленской (106)

3.9

семейный врач

Ходил с грыжами в шейном отделе и гипертонией к Месяцеву Сергею Олеговичу. За 3 приема шее стало значительно легче. Доктор дал много рекомендаций.

Спасибо большое

Сегодня была у врача на лечебном сеансе, ближе к концу сеанса что-то так хрустнуло и так легко стало и боль в шее сразу отпустила с холодком. Врач сказал, что все теперь на месте, если что-то случиться обратно прибегу, не задумываясь. Спасибо большое, если вы это читаете!!

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Спасибо доктору

Выражаю сердечную благодарность врачу Лазаревой Наталье Геннадьевне. Обратились в клинику с детьми. Все проблемы с их здоровьем были решены. Каждый раз по возвращению из клиники дети демонстрировали новые навыки. Чудесный доктор!

рефлексотерапевт
Вожу сюда маму с остеохондрозом

Мы были с мамой второй раз только, а уже болезненности и след простыл)) будем еду ходить 8 сеансов по 2 в неделю. Дальше посмотрим, но маме нравится. Сама хочу записаться к Владимиру на остеопатический сеанс.

Спасибо!

Спасибо за вправление позвонков! Грамотный специалист, вот и всё. Была единожды после длинного и тяжёлого дня в университете

рефлексотерапевт

Все супер. Мне понравилось на приеме у данного мануальщика. Дополнительно проконсультировал по остеопатии, очень интересный и грамнотный человек.

Услуга: Консультации врачей

Благодарность за профессиональную помощь

19 марта 2021 года обратилась в медицинский центр на Смоленской 11 с проблемой боли в коленях и суставах стоп. До этого обращения безуспешно пыталась консультироваться у трех разных ортопедов. Предлагались разные варианты лечения вплоть до операций и уколов гиалуроновой кислоты. МРТ показывало совсем небольшие изменения в менисках, всего-то 1-ю стадию, для моего возраста вполне приемлемую, и предложения ортопедов мне казались слишком радикальными. Лазарев Владимир Александрович отнесся очень внимательно к моей проблеме. Осмотрел не только стопы (я пришла заказать ортопедические стельки Формтотикс), но и диагностировал позвоночник и дал свои рекомендации. Прекрасно подобранные стельки просто сотворили чудо. У меня перестали болеть колени, я снова смогла проходить большие расстояния без боли в суставах стоп и мучений. Через месяц я приходила на бесплатную коррекцию стелек и снова получила хорошую консультацию и внимательное отношение от Владимира Александровича. Хочу выразить ему большую благодарность за его профессионализм и чуткость к своим пациентам. Желаю ему успехов в его работе, крепкого здоровья и благодарных пациентов!

Отзыв о Лазареве.

Мне всё понравилось на приеме у данного мануальщика. Дополнительно проконсультировал по остеопатии, очень интересный и грамнотный человек.

Лазарев Владимир Александрович

Добрый вечер, к данному специалисту попала по рекомендации хорошей подруги, которая по долгу своей парикмахерской службы очень сильно напрягает спину и систематически посещает мануалиста. По осмотру критических моментов не обнаружили, но задатки в виде небольшого сколиоза уже присутствуют. Поработали над позвоночником. Было моментами немного больно, но конечный эффект того стоит, определенно!

Решила попробовать

Прошла сегодня остеопатический сеанс у Лазерава В.А., пока сказать об эффекте не могу (запланированы еще несколько встреч), но болезненность спала - это 100%, легкость чувствуется в пояснице. Врач приятный, располагает к себе. Продолжаем дальше бороться с моим вредным остеохондрозом.

Спасибо за мануальную терапию

Исправили защемление за 2 сеанса, за 4 дня я снова могу крутить своей жирафьей шейкой, мерси :)

Сеанс мануальной терапии

Пришла к мануальщику по рекомендации подруги, весь позвоночник теперь счастлив после вправление всех позвонков. Патологии не выявлены, профилактика прошла успешно :)

рефлексотерапевт
Отзыв после остеопатии и мануальной терапии

Профессиональный подход к проблеме, полностью убрали онемения в пальцах руки за 4 сеанса, спасибо.

Я чрезмерно довольна!

Не верила я в остеопатию с мануальной терапией, очень много противоречивых отзывов. Расскажу свою историю: мне 28 лет и с детства у меня была кривая спина. Заняться ею посоветовал мой молодой человек, так как к вечеру я просто валилась на кровать и ничего не хотела делать из-за усталость. Сначала все на неё и скидывала, но потом я плюхалась на кровать чтобы просто полежать из-за гудящей спины. Тут я задумалась и пошла по рекомендации к Лазареву Владимиру Александровичу. Курс лечения длился месяц, за это время было проведено: 5 сеансов мануальной терапии, 3 остеопатии и 3 сеанса лечебного массажа. Не знаю, я будто заново родилась, к вечеру упадка сил не наблюдаю. Главное - МЧ доволен.

От Светланы большое спасибо

Прошла профилактический курс остеопатии и лечебного массажа, так как спина в сидячем положении очень быстро перенапрягалась так, что невозможно было заниматься рабочими делами. Мне все понравилось, врач на первом осмотре после осмотра показал где у меня что-то не так. В итоге через 3 недели я стала держать осанку на постоянной основе и спина перестала гудеть.

рефлексотерапевт

Никому не советую обращаться к этому врачу! Навредил!!! Спрашивала какие обследования надо пройти , Владимиру было все ясно. Безответственное отношение. К сожалению, не стоит тратить свое время и средства. Насколько соответствует квалификация этого врача - заявленной - тоже вопрос.

рекомендую!!!!

Обратились по поводу "кривизны" спины у дочери. На первом приеме доктор сразу определил схему лечения, при этом не стал ставить сразу максимально возможное количество посещений/процедур. Результат стали замечать уже после 5 процедуры, заметные улучшения, как говорится, на лицо. Сейчас многое зависит уже от нашей дисциплинированности, необходимо продолжать делать определенные упражнения. Через полгода на консультацию, кстати, бесплатную!!! Помимо высоких профессиональных качеств, необходимо отметить и личный доброжелательный настрой на пациента. В общем, всем довольны, рекомендую!!!!

Высокий профессионал

Антон Павлович помог убрать болевые ощущения, связанные с возрастными проблемами в суставах (70 лет), подготовил к операции по замене тазобедренного сустава. В работе был очень внимателен и профессионален. Очень благодарна ему за работу и планирую обращаться в дальнейшем.

Центр остеопатии и здоровья

Записался на консультацию по поводу болей в ноге. Работа администратора неудовлетворительная: я заранее спросил про парковку, объяснила невнятно, в результате пришлось оставить автомобиль на платной парковке б/ц "Энергия" (хотя всего-то необходимо было сказать, что при подъезде к закрытым воротам надо связаться по домофону с консьержем и он Вас запустит.) то, что очевидно Вам, работающим в этом месте, далеко не очевидно тем, кто пришёл к Вам впервые. Перед приёмом дают на подписание договор и анкеты с расписками, где прочитал о том, что мне разъяснены чётко и понятно все детали лечения. Интересно как-то, ещё ничего не произошло в плане консультации, а уже все разъяснено согласно документов. Сам приём: доктор выслушал, что со мной, задал интересующие его вопросы. И.... - "Ну давайте сейчас я Вам сниму острую боль." И ничего, что это уже дополнительная услуга и надо меня спросить, а согласен ли я? Да и острая боль у меня была вчера... Сделали. Потом мне порекомендовали срочно сделать МРТ. Вот и все., Что со мной, что мне делать?, на эти вопросы я ответ не получил, хотя за этим и приходил. По итогу, шёл на консультацию за 2500р, вышел со счётом на 4000р. Подхожу к администратору с банковской картой, - "Ой, а мы только за наличные". А зачем, ко мне вчера звонили?, А да, за тем, чтобы сказать, что время которое я выбрал в приложении и которое указывалось как свободное у доктора занято, поэтому запишемся на 2 часа позже. Вот так. Лично мне, вообще не понравилось, консультации я не получил. Но, всё это моё оценочное суждение.

семейный врач
Очень плохо.

Во время остеопатического сеанса сильно давил на 1-2 шейные позвонки и в живот, называя это расслаблением. После сеанса поднялось давление, возникла головная боль и головокружение, сохранялось неделю, пока не обратился к профессионалу остеопату, который рассказал мне о серьёзных ошибках Месяцева и к каким последствиям это могло привести через некоторое время без лечения. Доктор выполняет рутинные техники, не понимая их. Не рекомендую

рефлексотерапевт

Всем доброго времени суток. Уже давно страдаю головными болями (мигрень), которые периодически возникают по ряду причин. Вот, пару месяцев назад у меня снова настал такой период. Но, к счастью, я уже знал куда и к какому врачу идти - Лазареву Владимиру Александровичу. Всё как и всегда на высшем уровне! После прохождения курса остеопатии и рефлексотерапии головные боли как рукой сняло и я снова чувствую себя отлично! Ещё раз огоромное спасибо врачу!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Дорогой Антон Павлович

Обращалась с болью в пояснице, не могла разогнуться. После курса мануальной терапии стало легче. Мне показали упражнения для спины, чтобы уменьшить вред от сидячей работы. Очень понравилось, что врач ответил подробно на мои вопросы и что в клинике все носят перчатки и маски. В текущей ситуации мне это важно.

Не рекомендую

Прежде чем записаться, почитал отзывы о Владимире Александрович и с уверенностью, что он отличный врач, пошёл к нему на приём. Но спустя уже второй сеанс, начал разочаровываться его подходом, так как, вместо адекватного лечения, специалист обкалывал меня дорогими гомеопатическими препаратами, которые я приобрёл за свой счёт. После 4 сеанса, который не принёс ни капли результата, я убедился, что Владимир Александрович не заинтересован в быстром выздоровлении своего пациента. Цель другая - удлинить курс лечения, ведь каждое повторное посещение - это деньги в казну. Дорогой искатель подходящего специалиста! Подумай, прежде чем верить положительным отзывам, оставленным на этой странице. Ведь стоимость посещения этого врача равна трём другого, не менее квалифицированного. А к этому пусть продолжают ходить те, кто поставил ему 5 звёзд.

рефлексотерапевт
Остеохондроз, спазм передней лестничной мышцы

Болела шея, отеки лица, головные боли и вообще шея Халка ... уже и не надеялась выглядеть как девочка. Сходила примерно на 10 сеансов и о чудо! Перестали преследовать головные боли, ушли отеки, шея похудела и даже второй подбородок подтянулся Спасибо большое врачу!!! Вернул не только Здоровье , но и уверенность в себе

Улучшили состояние сына

Проходили 2 курса лечения у остеопата Лазаревой НГ и невролога-гомеопата Кривошеевой ТГ. Последний закончился в декабре 2019. Сыну 4г, СДВГ и ЗПР на фоне энцефалопатии в 2 года. В логосадике стоял вопрос о переводе в коррекционный, тк ребенок сильно отставал и плохо понимал обращенную речь. В центр Лазаревой попали по рекомендации, тк прогресс в лечении был очень медленный. В Центре сразу посоветовали хорошего дефектолога, и за год совместной работы довольно сильно продвинулись. Мне нравится подход невролога, очень внимательный специалист, изучила все наши документы, прокомментировала предыдущее лечение, расписала варианты. В марте на последнем празднике сын впервые подпевал. Начал отвечать воспитателям, дома учит стихи, разговаривает предложениями, начал задавать вопросы. Сложно оценить конкретно вклад врачей Центра, тк в лечении задействованы не только они, но эффект мне очень нравится.

рефлексотерапевт
Попал к Лазареву с сильной болью.

На очередной разгрузке на складе надорвал спину так, что не смог разогнуться. В поликлинике сделал рентген - смещение позвонков в поясничной области. Там же назначили лечение таблетками, помогло только в половину. По рекомендации записался на курс лечения к Владимиру Александровичу, вернули меня в строй через 2 недели, сейчас в такое время нельзя не работать. Спасибо!

Рекомендую!

Пишу отзыв от сердца. В 2018 году начал занимался пауэрлифтингом и так увлекся весами, что схлопатал поясничную грыжу. С Владимиром работали с января 2019 года по июль. Тренировки само собой закончил на время реабилитации, но вначале 20 года возобновил занятия на турниках и брусьях. Проблем нет, на снимках значительные улучшения. Рекомендую спеца!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Семейный врач

Здравствуйте с Владимиром знакома уже пару лет. Вся семья обращается к нему, если случаются какие-либо проблемы со спиной.Вчера сделали ребенку стельки, очень довольна.

рефлексотерапевт
Не думала, что можно такими методами вылечить ребенка

Салют. Владимир, если вы читаете тут отзывы знайте - я вас просто обожаю. 2 месяца терапии избавили мою дочь от сколиоза!

Спасибо!!!!!

Спасибо огромное врачу за оказанную помощь в исправлении сколиоза второй степени! В связи с чем мучали сильные боли в позвоночнике.... Лазарев В.А. назначил курс массажа и остеопатическое лечение – эффект был виден сразу. Ждите на профилактический прием!