Курапова Елена Ивановна, педиатр

ПитерКлиника

г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 7 к 3

Звездная (1.6 км)

+7 (812) 981-82-84показать

Курапова Елена Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Дунайский, д 7 к 3

Курапова Елена Ивановна занимается профилактикой, диагностикой и лечением различных заболеваний у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей.

Елена Ивановна имеет опыт работы по вакцинации детей с тяжелыми сопутствующими заболеваниями.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1975)

• 1980 - 1998 гг.: НИИ Детских инфекций, младший научный сотрудник в отделении вакцинации
  • 2005- 2013 гг.: СпбГПМУ, педиатр
  • 2013 г.: Европейский центр вакцинации, врач-иммунолог
  • 2015.: Аллергомед, Врач-педиатр
Информация обновлена 01.11.2022

Отзывы о враче Курапова Елена Ивановна (26)

4.3

22 отзыва 4 оценки

Услуга: Прием педиатра

Врач с большой буквы «В»!

ПитерКлиника, медицинский центр

Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку работы нашего доктора.
Всего Вам наилучшего! Всегда рады помочь!

Елена Ивановна замечательный врач , после похода к ней только положительные эмоции. По поводу вакцинации - только к ней , все расскажет и порекомендует . Очень прогрессивный врач

Очень компетентный, вежливый и располагающий к себе доктор. Ребёнок впервые на приеме не плакал как у других докторов. В лечении ничего лишнего, все по делу. Ребёнку врач понравился, смело буду рекомендовать Елену Ивановну своим знакомым.

Елена Ивановна наш врач на протяжении многих лет. Мы ей безраздельно доверяем здоровье своих детей и ни разу об этом не пожалели.

Опытный врач, добрая, спокойная дала все рекомендации, спасибо 👍

АрсВита, многопрофильная медицинская клиника

Добрый день! Спасибо, что делитесь своими впечатлениями от нашей работы. С радостью будем ждать Вас снова в нашей клинике. С уважением, администрация медицинского центра "АрсВита".

Услуга: ЭКГ

Услуга: Прием педиатра

Были у доктора Кураповой впервые, впечатления очень положительные. Доктор внимательна, доброжелательна, ребёнок в восторге.

АрсВита, многопрофильная медицинская клиника

Спасибо за Ваш отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Елене Ивановне и будем рады видеть Вас снова. С уважением, администрация медицинского центра "АрсВита".

Услуга: Прием педиатра

Елена Ивановна - замечательный врач и человек!!! Она очень мудрый и опытный специалист, я полностью ей доверяю во всех вопросах. Не знаю, что бы делала с тремя детьми без ее советов и подсказок. Оценка не пять баллов, а все 100. Блестяще!!!

Лечение Кураповой Е.И. чуть не стоило ребенку жизни.

Были на приеме у врача Кураповой Елены Ивановны по адресу Краснопутиловская 125. Осмотрев ребенка, врач сразу поставила диагноз, взяв анализы исключительно на это заболевание, назначив иммуностимуляторы и иммуномодуляторы (препараты непризнанные официальной медициной). Когда пришли анализы, то диагноз врача не подтвердился, на мой вопрос: «Что нам дальше делать, ведь результаты отрицательные, ребенку все хуже, лечение не помогает?» получили ответ: «Что лабораторные анализы, ничего не значат, врач поставила диагноз на основании осмотра больного, что надо придерживаться выбранного курса лечения» Но ребенку становилось все хуже. Обратились в другую клинику за общим анализом крови (который по идее должна была сделать Елена Ивановна), и получив результаты в ужасе побежали в больницу. Еще немного и ребенка мы бы уже не спасли (я не преувеличиваю, потому что гемоглобин был уже 46). А выписанное Е.И. лечение, при нашем диагнозе нам категорически запрещено. Очень бы хотелось, чтобы Е.И. Курапова, понесла наказание, за неквалифицированную помощь

Абсолютно безграмотная как доктор

Были на приеме у врача Курапов Елены Ивановны первый и последний раз. Врач доброжелательная в общении, но абсолютно безграмотная как доктор в назначении препаратов. Выписала ребенку препарат, который в итоге оказался противопоказан при его диагнозе и нанес вред здоровью. Теперь лечимся у другого врача.

Курапова Елена Ивановна

Очень хорошо

Лучший педиатр

У меня трое детей. Познакомилась с Еленой Ивановной 15 лет назад (старшей дочке было тогда пять). Уже тогда поняла, что нам очень повезло: таких внимательных, доброжелательных и знающих специалистов среди детских врачей не встречала. С тех пор, если у меня есть вопросы по здоровью моих детей, обращаюсь только к Елене Ивановне. И всегда получаю ответ и рекомендации. За эти годы Елена Ивановна много раз помогала также детям наших друзей и родных. Я считаю, что нам очень повезло: мы познакомились с настоящим детским доктором, почти сказочным, и с человеком исключительной доброты и порядочности! Большое спасибо Елене Ивановне и доброго ей здоровья!

Отзыв о враче Курапова Е.И.

Она очень крутая,,,,,супер врач! Думала уже не осталось таких людей и врачей!! Теперь только к ней!!!

Врач с большой буквы!

К Елене Ивановне попали сначала в Педиатрическую Академию,дочери атопики,я всего боялась-новых продуктов,инфекций,прививок... Можно сказать,что влюбилась в Елену Ивановну,как специалиста, с первого приема! Всё чётко грамотно,на все вопросы я получила ответы! Теперь ходим к Елене Ивановне в частную клинику, своих дочек только к ней вожу! И,вы знаете,мои страхи ушли, а здоровье моих малышек в порядке. Хочу сказать большое спасибо Елене Ивановне за ее помощь! Я всем подружкам уши прожужжала про нее,какой она врач!

Пришла на приём, все понравилось. Доктор сделала опрос и рассказала о вакцине. Буду рекомендовать!

Внимательный врач

Обращались к Елене Ивановне за консультаций. Врач внимательный, на все вопросы ответила, порекомендовала, обратила внимание на то, что не желательно делать. С ребёнком общалась и осматривала не резко, доброжелательно. Нам понравилась.

Добрый день, OlgaZ!
Благодарим Вас за отзыв о работе нашего прекрасного педиатра. Мы обязательно передадим ей Ваши теплые слова. Надеемся, быть полезными Вам в будущем. Будьте здоровы!

С уважением, администрации клиники АрсВита.

Очень помогла

Очень внимательно отнеслась к нашей проблеме. Помогла разобраться в ситуации, сдать необходимые анализы и помогла получить консультации других специалистов относительно здоровья сына. Отнеслась к нам с заботой и пониманием. Спасибо большое Елене Ивановне.

Была куча осложнений

Оооооо, к ней я и ходила..... Пришли мы с мужем и дочерью, что бы посоветоваться и составить индивидуальный график прививок.... Без анализов моей 6 месячной дочери поставила прививку... Мы с мужем когда вышли толком ни сего не поняли, как так получилось, в итоге заплатили деньги за ее прием (только был ли он) и за вакцину)))) после прививки была куча осложнений)))

Ей доверяю

Нас она спасла от педиатра из поликлиники - не единижды.

Рекомендую

Нам Курапова нравится, у нее прививаемся

Сделан выговор и наложен штраф

Последние новости: Росздравнадзор перенаправил мое письмо в СПБ на Грибоедова(их управление по нашему городу), оттуда получен ответ, что они проверили все документы и вынесли решение, что Курапова Е.И. понесет административную ответственность - ей будет сделан выговор и наложен штраф. в субботу я,привезла своего 3 мес сына в Амбулаторно поликл. отделение "СПб государственная педиатрическая медицинская академия" на прививки Пентаксим и Эувакс В. Мне врач Курапова Е.И. сказала, что колет именно эти вакцины (я ей их проговаривала) + чек был выписан на эти вакцины. В итоге она вколола Пентаксим и регевак В (русскую вакцину) не предупредив об этом:wife:. Узнала я об этом только выйдя из кабинета и просмотрев сертификат о прививках.Мной написана жалоба на имя заведующей АПО Я хотела колоть Эувакс - собирала информацию заплатила за него (есть чек с распечаткой).Сама Курапова Е.И. на мое возмущение, когда я вернулась в кабинет, и спросила зачем моему ребенку сделали другую вакцину, сказала, что у них нет Эувакса и нет его нигде в городе СПб и стоят вакцины одинаково. Но в регистратуре ценника на регевак не нашли. Читала про нее много хороших отзывов, но на деле она проявила халатность.Знаю, что Эувакс и регевак взаимозаменяемые вакцины, но я не делаю отечественные прививки из принципа и хочу быть поставленной в курс дела о том, что такой-то вакцины нет и мы можем предложить вам и т.д. В противном случае она могла вколоть отечественную АКДС и сказать, а Пентаксима не было. Буду признательна всем, кто подскажет куда еще можно подать жалобу на Курапову Е.И.

Считаю потеряно много времени и денег

Обратилась в Педиатричку из-за вечных болезней (нам скоро 3г), часто тем-ра и кашель. Попали к Кураповой, сдали на ххламидии, микоплазму и мегацитовирус - не обнаружено, пришли еще, отправила она нас сдавать мазок на флору и потом к лору. Считаю потеряно много времени и денег, надо сразу к лору.

Понравилась

Мне понравился иммунолог в Педиатрической Академии - Курапова её фамилия, а имя я позабыла Можно в их амбулаторном центре к ней записаться, а вообще она в стационаре работает.

Лицензия или сертификат