Куликова Людмила Руслановна

ФГБУ СЗОНКЦ им.Л.Г.Соколова ФМБА России

г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Выборгский район

+7 (812) 602-63-65показать

Куликова Людмила Руслановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Куликова Людмила Руслановна: дерматолог, дерматовенеролог, венеролог. Стаж работы – 41 год, высшая категория, кандидат мед. наук.

Квалифицированный врач, занимающийся профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний дерматологического и венерологического профиля у взрослых. Куликова Людмила Руслановна владеет методиками проведения комплексной диагностики кожи, в том числе процедуры дерматоскопии и взятия материала для биопсии. Сфера практической деятельности доктора:

• лечение острых и хронических болезней кожи (псориаз, экзема, дерматит, крапивница, токсикодермия и пр.),

• выявление и лечение инфекций, передающихся половым путем,

• удаление новообразований кожи.

Людмила Руслановна занимает должность доцента кафедры кожных и венерологических болезней СПбМАПО. Основатель Центра лечения псориаза в отделении Клинической больницы №122.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (1978)

Отзывы о враче Куликова Людмила Руслановна (49)

41 отзыв 8 оценок

progress: 87.75510204081633%
progress: 10.204081632653061%

Спасибо большое.

Спасибо большое Людмиле Руслановне за всё что она сделала. Болезнь отступила и успокоилась теперь всё хорошо.

я в восторге.

настоящий профессионал. врач, на которого должна ровняться вся наша медицина. поступил к Людмиле Руслановне по скорой,с крапивницей в острой стадии,через 4 дня должен был поехать в Турцию в отпуск,уже было приуныл....но Людмила Руслановна поставила меня на ноги за 3 дня,сейчас загораю в Турции и уже забыл о крапивнице. я в восторге. ЛЮДМИЛА РУСЛАНОВНА,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

Не рекомендую

Это ужас. Такое хамское отношение. Врач на мое приветствие, сказала «Чего? ».....и всячески грубила мне. 2000₽ в ведро, пришла с анализом, вся ее консультация заключалась в том, что анализ надо пересдать. При чем анализ бестолковый, тк у меня ногти были намазаны лекарством, а она даже не спросила. Сама стала делать соскоб, и даже не спросила у меня согласна ли я. Не рекомендую. До сих пор трясёт от такого «доброжелательного» специалиста.

Лучший дерматолог!!!

Я не первый раз обращалась за помощью к Людмиле Руслановна! Первый раз пять лет назад и сразу был поставлен правильный диагноз и лечение,хотя до того,как прийти к ней месяц лечилась амбулаторно в Городском КВД там лечили совсем от другого и как следствие неправильного диагноза не вылечили и отправили восвояси.И вот второй раз также сначало обратилась в КВД Калининского р/на и также история диагноз не был поставлен ! Пошла снова к Людмиле Руслановна,как к последней надежде она сразу посмотрела и сказала,что это "крапивница" прописала нужные таблетки и т.д. в течение месяца все прошло! Теперь решила,что больше не буду обращаться к другим врачам,а сразу к ней.Спасибо огромное!и низкий Вам поклон!

Вернула веру в российскую медицину

Опытный врач, незаурядная интересная личность. На первом приёме поставила диагноз(я пришла уже с анализами), назначила лечение, выполняя все чёткие рекомендации, результат был уже через три дня. Высокий профессионализм вызывает глубочайшее уважение!!!

Однозначно - плохо

Толком не осмотрела, осмотр беглый. Назначила диету, витамины, мази, но почти все это уже было мной пройдено, о чем я сказала врачу и попросила хотя бы назначить уход за лицом. Но Куликова сказала - надо сначала с этим разобраться! Но не разобралась! Куча вредных для меня лекарств, которые я уже имела возможность пить, и мне не помогло. Я очень жалею, что только деньги потратила, для меня большие - 2000 рублей. А ничего нового я не услышала.

Помогла мне быстро и недорого избавиться от варикозного дерматита

Очень благодарна Куликовой Людмиле Руслановне, обратилась с варикозным дерматитом на ноге, лечение мази+диета,не дорогие препараты,быстро помогло все,очень благодарна. Спасибо вам и за ценные рекомендации!

Бессмысленная трата времени и денег.

Может, Людмила Руслановна и кандидат наук, может и стаж у неё большой, а толку нет. Пришла на приём с жутким обострением АД. Осмотрев меня беглым взглядом, не назначив ни одного анализа, Л.Р. назначила стандартную схему лечения: антигистаминные, витамины, строгая диета, Протопик. Честно выполняла указания два месяца, поскольку результатов не было, пошла снова. На мою печаль по поводу отсутствия результатов, мне было сказано: ждите. А сколько ждать? Хорошо, что попала к хорошему аллергологу-иммунологу, который быстро выяснил, что с питанием заболевание не связано и вообще не имеет аллергической природа. У меня сложилось впечатление, что для Куликовой платные пациенты - конвейер по быстрому зарабатыванию денег. А поможет им её лечение или нет, ей безразлично, искать причину она не станет, в лучшем случае, облегчит симптомы. Очень обидно, что есть такие кандидаты наук.

Тоже самое: осмотра толком не было, на анализы не отправила, выписала всего чего только можно было и все это я уже пила и до ее приема. О чем и сказала ей, но она будто и слушать не хотело. Зря потраченные деньги и время.

Прописанное лечение-деньги на ветер

Записалась а прием к Куликовой Л.Ю., после того как ввела в поиске "лучший дерматолог спб", мучаясь год с атопическим дерматитом. На приеме, занявшем 15 мин (профи же), без анализов, просто спросив про детские аллергии, мне было назначено лечение: жесткая диета, а так же медикаментозное, часть из которого-витаминки, часть-дорогие и не очень крема, всего 8(!) препаратов. Я честно проходила лечение всем этим 2 месяца, результата-0, только слегка спало покраснение. И уже позже, сама, без помощи "лучших дерматологов" попробовала многим известный крем, не смейтесь, его прописали когда-то моей собаке от дерматита) Улучшения были видны на следующий день, а промазав курс, проблема ушла вообще. Выводы делайте сами.

Вот и кандидат мн.

Замечательный врач

Замечательный врач! Внимательная, грамотная, отзывчивая. Сын болеет давно, пока он в процессе лечения, надеюсь будет хороший результат. Но могу оценить, по отношению, с которым нас приняли. Профессионализм, чуткость, умение ответить на все вопросы больного. Мы довольны тем, что съездили к Людмиле Руслановне и ждем продолжения лечения.

Мезотерапия тела

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Бородавки и папилломы (+фото)

СПИД и ВИЧ