Куликова Людмила Руслановна

Клиническая больница №122 им. Соколова

г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Выборгский район

+7 (812) 602-63-65показать

Куликова Людмила Руслановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Куликова Людмила Руслановна: дерматолог, дерматовенеролог, венеролог. Стаж работы – 41 год, высшая категория, кандидат мед. наук.

Квалифицированный врач, занимающийся профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний дерматологического и венерологического профиля у взрослых и детей с 13 лет. Куликова Людмила Руслановна владеет методиками проведения комплексной диагностики кожи, в том числе процедуры дерматоскопии и взятия материала для биопсии. Сфера практической деятельности доктора:
  • лечение острых и хронических болезней кожи (псориаз, экзема, дерматит, крапивница, токсикодермия и пр.),
  • выявление и лечение инфекций, передающихся половым путем,
  • удаление новообразований кожи.
Людмила Руслановна занимает должность доцента кафедры кожных и венерологических болезней СПбМАПО. Основатель Центра лечения псориаза в отделении Клинической больницы №122.

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (1978)

ТОП-10 дерматовенерологов города

ТОП-10 дерматологов города

Отзывы о враче Куликова Людмила Руслановна (49)

41 отзыв 8 оценок

progress: 87.75510204081633%
progress: 10.204081632653061%

Спасибо большое.

Спасибо большое Людмиле Руслановне за всё что она сделала. Болезнь отступила и успокоилась теперь всё хорошо.

я в восторге.

настоящий профессионал. врач, на которого должна ровняться вся наша медицина. поступил к Людмиле Руслановне по скорой,с крапивницей в острой стадии,через 4 дня должен был поехать в Турцию в отпуск,уже было приуныл....но Людмила Руслановна поставила меня на ноги за 3 дня,сейчас загораю в Турции и уже забыл о крапивнице. я в восторге. ЛЮДМИЛА РУСЛАНОВНА,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

Не рекомендую

Это ужас. Такое хамское отношение. Врач на мое приветствие, сказала «Чего? ».....и всячески грубила мне. 2000₽ в ведро, пришла с анализом, вся ее консультация заключалась в том, что анализ надо пересдать. При чем анализ бестолковый, тк у меня ногти были намазаны лекарством, а она даже не спросила. Сама стала делать соскоб, и даже не спросила у меня согласна ли я. Не рекомендую. До сих пор трясёт от такого «доброжелательного» специалиста.

Лучший дерматолог!!!

Я не первый раз обращалась за помощью к Людмиле Руслановна! Первый раз пять лет назад и сразу был поставлен правильный диагноз и лечение,хотя до того,как прийти к ней месяц лечилась амбулаторно в Городском КВД там лечили совсем от другого и как следствие неправильного диагноза не вылечили и отправили восвояси.И вот второй раз также сначало обратилась в КВД Калининского р/на и также история диагноз не был поставлен ! Пошла снова к Людмиле Руслановна,как к последней надежде она сразу посмотрела и сказала,что это "крапивница" прописала нужные таблетки и т.д. в течение месяца все прошло! Теперь решила,что больше не буду обращаться к другим врачам,а сразу к ней.Спасибо огромное!и низкий Вам поклон!

Вернула веру в российскую медицину

Опытный врач, незаурядная интересная личность. На первом приёме поставила диагноз(я пришла уже с анализами), назначила лечение, выполняя все чёткие рекомендации, результат был уже через три дня. Высокий профессионализм вызывает глубочайшее уважение!!!

Однозначно - плохо

Толком не осмотрела, осмотр беглый. Назначила диету, витамины, мази, но почти все это уже было мной пройдено, о чем я сказала врачу и попросила хотя бы назначить уход за лицом. Но Куликова сказала - надо сначала с этим разобраться! Но не разобралась! Куча вредных для меня лекарств, которые я уже имела возможность пить, и мне не помогло. Я очень жалею, что только деньги потратила, для меня большие - 2000 рублей. А ничего нового я не услышала.

Помогла мне быстро и недорого избавиться от варикозного дерматита

Очень благодарна Куликовой Людмиле Руслановне, обратилась с варикозным дерматитом на ноге, лечение мази+диета,не дорогие препараты,быстро помогло все,очень благодарна. Спасибо вам и за ценные рекомендации!

Бессмысленная трата времени и денег.

Может, Людмила Руслановна и кандидат наук, может и стаж у неё большой, а толку нет. Пришла на приём с жутким обострением АД. Осмотрев меня беглым взглядом, не назначив ни одного анализа, Л.Р. назначила стандартную схему лечения: антигистаминные, витамины, строгая диета, Протопик. Честно выполняла указания два месяца, поскольку результатов не было, пошла снова. На мою печаль по поводу отсутствия результатов, мне было сказано: ждите. А сколько ждать? Хорошо, что попала к хорошему аллергологу-иммунологу, который быстро выяснил, что с питанием заболевание не связано и вообще не имеет аллергической природа. У меня сложилось впечатление, что для Куликовой платные пациенты - конвейер по быстрому зарабатыванию денег. А поможет им её лечение или нет, ей безразлично, искать причину она не станет, в лучшем случае, облегчит симптомы. Очень обидно, что есть такие кандидаты наук.

Тоже самое: осмотра толком не было, на анализы не отправила, выписала всего чего только можно было и все это я уже пила и до ее приема. О чем и сказала ей, но она будто и слушать не хотело. Зря потраченные деньги и время.

Прописанное лечение-деньги на ветер

Записалась а прием к Куликовой Л.Ю., после того как ввела в поиске "лучший дерматолог спб", мучаясь год с атопическим дерматитом. На приеме, занявшем 15 мин (профи же), без анализов, просто спросив про детские аллергии, мне было назначено лечение: жесткая диета, а так же медикаментозное, часть из которого-витаминки, часть-дорогие и не очень крема, всего 8(!) препаратов. Я честно проходила лечение всем этим 2 месяца, результата-0, только слегка спало покраснение. И уже позже, сама, без помощи "лучших дерматологов" попробовала многим известный крем, не смейтесь, его прописали когда-то моей собаке от дерматита) Улучшения были видны на следующий день, а промазав курс, проблема ушла вообще. Выводы делайте сами.

Вот и кандидат мн.

Замечательный врач

Замечательный врач! Внимательная, грамотная, отзывчивая. Сын болеет давно, пока он в процессе лечения, надеюсь будет хороший результат. Но могу оценить, по отношению, с которым нас приняли. Профессионализм, чуткость, умение ответить на все вопросы больного. Мы довольны тем, что съездили к Людмиле Руслановне и ждем продолжения лечения.

Это лучший врач

Прекрасный специалист,сначала побаивался и думал что дорого, но все оказалась на оборот. Все подробно объяснила, была составлена диета . 4 раза ещё приходил на приём , уже бесплатно,как повторные явки. Лечение помогло ,я очень благодарен Людмиле Руслановне. Не раздумывайте долго, обращайтесь сразу же к тому специалисту!!!.

Отличный врач.

3 года безрезультатно лечил грибок ногтей. Знакомый посоветовал обратиться к Людмиле Руслановне. Сходил и не пожалел - подробно и доходчиво объяснила про причины, лечение и профилактику. Терпеливо ответила на все накопившиеся вопросы. Проблема, судя по всему, была в том, что для лечения я выбирал самый подделываемый препарат. Прописала другой препарат (но с тем же действующим веществом), добавила таблетки для укрепления сосудов и лак, и назначила промежуточную явку. Прошло 2 месяца, а результаты уже видны невооруженным взглядом. Надеюсь, скоро избавлюсь от грибка уже навсегда. В общем, побольше бы таких специалистов. Объясняет доходчиво, времени не жалеет, лишнего не назначает. Всем рекомендую.

Прекрасный доктор.

Доктор, который прекрасно видит и объясняет причинно-следственные связи. Очень внимательно отнеслась к проблеме, поставила диагноз, который в корне отличался от диагнозов других врачей, чье лечение не подходило. Назначила комплексное лечение, которое не заставило ждать результатов. Смело рекомендую всем!

Понравилась

Людмила Руслановна, очень понравилась! Внимательное отношение, уверенные действия. Начала долгосрочное лечение, по результатам напишу окончательный отзыв.

Не понравилось

Не понравилось то, что много людей было записано на одно время и врач не смог должным образом уделить мне внимание. И насчёт решения проблемы тоже не очень удовлетворён. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Понравилось отношение врача

Мне всё понравилось, врач замечательный. Понравилось отношение врача: не побоялась поковыряться в болячке. Просто обычно дерматологи как-то метра за три смотрят на твою проблему. Врач прописала мне диету, которую я к сожалению не до конца соблюдаю и возможно из-за этого не до конца излечилась. Всё подробно рассказала, расписала по пунктам что и как нужно делать, что есть, что нет. Так же прописала приём лекарственных средств и рассказала когда их принимать и как. Предложили дней через двадцать явиться, но я пока ещё не явилась. Посещение оставило только положительные впечатления, всем рекомендую данного врача. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Знающий доктор

Была в том году, покрылась каким то диатезом в 33 года. обращалась в КВД не помогло, Куликова дала общие рекомендации и назначила мази и все прошло, теперь если и высыпает, то не сильно. Рекомендую!

Не понравилась

Впечатления отвратительные, врач мне не понравилась, проблему не решила. Не собирает абсолютно никакие данные по состоянию здоровья, навязывает свои платные процедуры и все. Хотелось бы, чтобы доктор выяснял причину заболевания, а не лечил следствие. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

мама Ахмеда

Сегодня с сыном были у Людмилы Руслановны. Грамотная, добросовестная, любящий и знающий свою работу врач.К сожалению нынче таких врачей мало.Заплатив сумму больше, мы получали намного меньше рекомендаций. Спасибо огромное, Людмила Руслановна! Здоровья вам и вашим близким!

Внимательный врач

Больницу нашла быстро, уровень организации в ней очень хороший. Даже бахилы там бесплатные. Во время приёма всё было отлично и всё понравилось. Людмила Руслановна была достаточно внимательной, рассказала всё подробно, назначила лекарства, диету. Прописанное лечение в конечном итоге мне подошло, так что я вполне успешно его сейчас прохожу. Впечатления от клиники остались только хорошие. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

от Степановой

Очень рады, что попали к этому замечательному доктору. Людмила Руслановна была приветлива, тактична, выяснила без спешки - в чем проблема. Назначила полное обследование и уже проходим процедуры. Надеюсь с помощью этого прекрасного специалиста мой сын наконец-то избавится от длительного заболевания. С уважением и благодарностью, мама Степанова Владислава.

Здравствуйте!будьте любезны скажите..избавились ли вы от 《длительной болезни》по рекомендации вашего врача?

Вылечила

Была очень большая проблема с лицом! (акне). Людмила Руслановна назначила диету, препараты и процедуры. Помогло! Все прошло! Другим врачам оказалось не под силу вылечить мою кожу.

Вселила мне надежду!

Была у нее на первичной консультации, пока ничего она мне особого не назначала (т.к. я прохожу лечение в ГорКВД), но рассказала, что мне по жизни нужно делать (у меня псориаз 8 лет), чтобы после лечения избежать новых вспышек, составила диету (причем на ней сидеть совсем не сложно, к примеру в том же КВД меня посадили, в прямом смысле, на хлеб и воду), объяснила от куда это вообще у меня взялось и что я должна делать, чтобы у моего ребенка данная болезнь не проявилась. Я проконсультировалась по поводу моего лечения в данный момент, получила конкретные ответы. Могу сказать, что меня за 8 лет ничем не лечили, только гормональные мази прописывали, и вот этот вопрос сдвинулся с мертвой точки... Сразу скажу, что 1500 за прием у такого профессионала, это копейки. До похода к ней, не читала никаких отзывов в интернете, посоветовала знакомая. которая у нее ВЫЛЕЧИЛАСЬ. Т,к. за столько лет, я побывала не у одного врача в городе, шла к ней с некоторым скептицизмом, думала, что сейчас денег сдерет и опять пропишет мазьку очередную, НО с первой же минуты разговора поняла, что это не так!!!! СПАСИБО ЕЙ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!! Пойду снова после КВД, причем в любом случае (вылечат или нет)! Она вселила мне надежду, что с псориазом можно жить и радоваться, а не существовать, как в коконе под тоннами одежды)

Вернули к жизни

Тело все зудело, кожа потемнела до фиолетовой местами, долго искала хорошего врача и Бог мне помог. Куликова Людмила Руслановна, врач от Бога, меня просто спасла, принимает в 122 клинической больнице, прям на отделении, отделение оснажено по последнему слову техники, вообщем у кого проблемы поможет. Я просто пришла к ней и рыдала, поскольку просто не знала как с этим жить, меня без разговоров положили на отделение, нашли квоту и за 2 недели вернули к жизни))) Дай Бог ей здоровья. Тел 448-05-58 Она дерматолог, заведующая отделением, 30 лет стажа.

Побольше бы таких врачей

Огромное спасибо Людмиле Руслановне за профессионализм! Назначенное лечение помогло, результат превзошел ожидания. Подобранные препараты выбраны врачом по качеству, а не из брендов и дорогих средств, что немаловажно. Побольше бы таких врачей.

Очень помогла

Куликова Людмила Руслановна Заведующая отделением дерматологии в 122 МСЧ, только к ней рекомендую, мне и моему ребенку она очень помогла .

Она меня спасла

Кто в Питере очень рекомендую врача 122 медсанчасти на Луначарского - Людмила Руслановна Куликова (заведующая дерматологическим отделением). Год мучений жуткого розацеа и аллергического дерматита. К кому я только не обращалась в своё время - руками разводили и лечили кто на что горазд...(( А Она меня спасла и с порога выписала рецепт, через месяц лечения - я красотка!)) Правда дело это было лет 8 назад,работает ли она сейчас не в курсе, да и ещё бесплатно к ней не попасть, по тем временам приём стоил что-то в районе пятиста рэ, один раз платишь, последующие не платишь.

Слава богу нашла ее

У меня псориаз.. уже 15 лет... и вот врача я нашла только последние три года нормального.. а до этого только гормоны и всякая хрень с вытягиванием денег.. А любая кожная болячка лечится в первую очередь изнутри.. это и витамины и чистка организма и диета обязательно! Я могу посоветовать реально врача от бога, это зав. дерматологическим отд. в 122 МСЧ Куликова Людмила Руслановна. Я у нее наблюдаюсь, 2 раза по осени лежала на отд, меня всю чистили и капали. Сейчас перед беременностью тоже лежала, в данный момент ремиссия, но бляшки есть, но с тем какая я к ней пришла первый раз, т.к. с 18 лет тоже не ходила, т.к. не верила уже им всем, пока артрит не начался.. И слава бгу нашла ее.

Мезотерапия тела

Лицензия или сертификат

Бородавки и папилломы (+фото)

СПИД и ВИЧ