Кучеренко Марина Анатольевна

НИИ акушерства и гинекологии им. Отта

г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Адмиралтейская (1 км)

+7 (812) 325-32-20показать

Кучеренко Марина Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Кучеренко Марина Анатольевна: гинеколог, акушер-гинеколог. Высшая категория, кандидат мед. наук.

Отзывы о враче Кучеренко Марина Анатольевна (10)

Врач от Бога!

Я рожала в Отто с Мариной Анатольевной 3 раза. Я очень довольна. Она очень грамотный и компетентный специалист ! Очень всем рекомендую ! Все роды прошли под присмотром , идеально, без разрывов и швов. Можно бесконечно писать и хвалить. Бесконечно благодарна Марине Анатольевне за моих здоровых детей и мое женское Здоровье !

Платные роды с Кучеренко М. А. и Карапетян А. С.

Рожать в Отта у Марины Анатольевны посоветовали несколько знакомых врачей. Договорились на платные роды с ней и акушеркой Анной Сергеевной Карапетян, с которой они часто работают в паре. Осложнений во время беременности и родов у меня не было, поэтому врач просто наблюдала и иногда давала рекомендации акушерке, на которую и выпала основная нагрузка по ведению родов. Анна Сергеевна серьезно помогала во время схваток (например, держала за руки, когда в приседе я тужилась, чтобы головка плода опустилась перед последней стадией родов), подбадривала, показывала как дышать и тп. В результате обошлось без разрывов и анестезии. Роды прошли в комфортной обстановке, отца ребенка пригласили перерезать пуповину, А.С. сфотографировала нас, всячески подбадривала и была внимательна, искренна и мила. К Отта вопросов нет: персонал (по-крайней мере в отделении с платными палатами) компетентный, акушерки терпеливые, с юмором и пониманием относящиеся к новоиспеченным молодым мамам с трясущимися руками и кучей вопросов. Спасибо!

Крестная Мама моего малыша

С первой встречи и прикосновения к моему животу, я поняла, что Марина Анатольевна невероятно внимательный, опытный, но и нежный как Мама доктор. Не было ненужных анализов, назначений, наоборот, забота и чувство уверенности. Я знала, что не будет никакой стимуляции или неестественных методов, она настраивала на позитивное и спокойное родоразрешение. В родильной палате излучала ту же уверенность и мягкость, но было очевидно, что она все держит под контролем. В результате здоровый малыш и никаких повреждений у меня. Спасибо и ещё раз спасибо

мне видимо не повезло

Из нескольких источников помимо акушерских курсов «Доула» ( куда я ходила во время беременности) я слышала хорошие отзывы про Отто про зав. отделением Кучеренко. Съездила, пообщалась, приятный опытный врач. Заключила с ней договор. Она предложила пробовать рожать самой, возможно с эпидуралкой, на том и остановились. Мой ПДР выпадал на Воскресенье. Кучеренко предложила встретиться в Понедельник утром на осмотр. В субботу у меня отошла пробка, была слизь и немного крови. В воскресенье вечером у меня начало кровить, крови было не очень много, как при месячных, но она была без слизи и алого цвета. Кучеренко сказала ехать в приемный покой к дежурному врачу ЕСЛИ МЕНЯ ЭТО БЕСПОКОИТ или ждать утра. Начались тянущие боли, кровить не перестало, мы поехали в роддом. Дежурный врач осмотрел, сказал, что это либо пробка, либо микротрещины шейки матки, положили на КТГ. КТГ дежурному не очень понравилось, он несколько раз делал фото, отправлял Кучеренко и созванивался с ней. Был час ночи. Меня спросили класть меня на дородовое или я поеду домой. Я сказала, что сделаю так КАК СКАЖЕТ МОЙ врач. Если угрозы никакой нет, поеду домой. Но у меня болит живот и не проходит. Кучеренко сказала ехать домой и вернуться к ней утром к 10:00 на осмотр. Мы уехали. Я легла спать. Живот ныл и не проходил, я ворочалась, проваливалась в сон и опять просыпалась, в какой то момент поняла что лежу во всем мокром. ( перед, я постелила под себя пеленку 60*60). Встаю, а она на половину уже вся в крови. Делаю фото Кучеренко и говорю, что выезжаем в роддом. 3 часа ночи. Она сказала, что сама сейчас срочно приедет. Как только я встала пошли схватки с интервалом 4-5 минут. В роддом приехали к 3-4 часам ночи. Приемный покой, приемный врач, дежурное хамство акушерок пока я сама на них не рявкнула. Родовой зал с Карапетян, к 5 примерно приехала Кучеренко. Осмотрев меня она проколола родовой пузырь, вода была с меконием + продолжало кровить. Кучеренко сказала, что ждать нельзя, надо срочно делать кесарево, в противном случае риски для ребенка. Поехали кесариться. Операционная. Дежурное хамство акушерок, рявкать уже сил не было. У меня плохие вены на руках и сестра не могла попасть с капельницей. Я сама попросила поставить в кисть- на меня рявкнули, « что я еще учить их буду». А неплохо было бы и поучить, после установки катетера остался тромб- потратила 12000 руб в 122 больнице на диагностику и лечение ( но это уже потом, через месяц) Стали ставить спинальную анестезию. Разговоры анестезиолога: « кажется попал, нет, не попал, давай повыше, коли тут, нет, давай пониже теперь, попал- не попал» и пр. а я все слышу! Так вот, не попал он. Кололи раз пять, ноги так и не обездвижились. Дальше анестезиолог меня спросил были ли травмы - да, была- закрытая черепно-мозговая много лет назад. "Так чего же вы молчите?!" - А меня не спросил вообще то никто... Непонятно с чего начались судороги, последнее что помню как все суетились и со всех сторон « привязывай!». Общий наркоз мне дали тут же без моего согласия или согласия мужа. Потом два дня в реанимации, все меня поздравляли, а я не понимала с чем. Ребенка я не помнила, хоть мне и показали фото где я его целую. За два дня Кучеренко зашла ко мне один раз, спросила все ли хорошо и ушла. Анестезиолог ко мне зашел тоже один раз напомнить про оплату «совершенно особенного наркоза». Мне даже шов никто ни разу не обработал, забыли, так и перевели в послеоперационное. На соседней кровати лежала девушка, к ней все ходили раза по 4 в день ( ее врач, ее анестезиолог и эндокринолог). Я по тупости сначала думала, что они к нам обеим ходят, меня тоже всегда спрашивали как я себя чувствую. На второй день я ползала вдоль стенок палаты и опять пришел ее анестезиолог, я была серого цвета, он залез в мою карту, посмотрел на гемоглобин 72 и выписал мне капельницы с железом. совершенно левый, не мой врач сделал мне назначение. потом перевелась в семейный люкс. пролежала там еще 5 дней. один раз звонила Кучеренко просила подойти посмотреть живот, были боли как при аппендиците. Она пришла. Только через 4 часа, когда меня уже закололи и все прошло. Короче, за те деньги что я заплатила, а это около 160 000 руб с люксом- они точно могли бы лучше. Я рада тому, что у меня здоровый сын. 8 по апгар. А вот был бы он здоровый если бы я дотерпела до утра как советовала Кучеренко? А нормально, что меня в мой ПДР с болью и подкраввливанием отправили ночью домой? послеоперационный уход тоже считаю на отвали. В целом хорошо сделали шов, хоть за это спасибо. Но в Отто я больше ни ногой. Если соберусь, то точно не туда) Про Карапетян ничего плохого сказать не могу, очень приятная, но мы с ней почти не взаимодействовали. Моя история закончилась более-менее благополучно, но в выписке у ребенка стоит гипоксия, которой наверняка можно было бы избежать. А вот если бы я терпела до 10:00 утра... У меня была диагностирована отслойка плаценты. Почему ее не увидели в приемном? Почему не сделали УЗИ? Почему не поверили моим жалобам и в мой ПДР ночью отправили домой?

Я в шоке от такого обслуживания,да ещё и за деньги! Жуть!(((( Здоровья вам и малышу и Удачи!!!!!!!! ( и Спасибо,что решились написать отзыв!)

Огромное спасибо

Безмерно благодарна Марине Анатольевне за свои вторые роды. Во время схваток объясняла все назначения, которые у меня были. Во время потуг дышала вместе со мной и всячески поддерживала, успокаивала. Если у меня будут ещё одни роды, то буду рожать только с Мариной Анатольевной.

Лучший врач

Никогда не думала что бывают такие врачи. Врач которая рожала и переживала боль вместе со мной. А какое мы с ней почувствовали облегчение когда я родила))) Врач от Бога. Если ещё пойду рожать то только к ней. Девочки записывайтесь к Марине Анатольевне и вы родите быстро и безболезненно ( ну насколько это возможно в родах )))

Замечательный врач

Представить себе не могла, что возможно родить настолько идеально и это произошло благодаря Марине Анатольевне. Порекомендовала лечь на дородовое, была крайне внимательна, назначила ряд процедур, которые меня подготовили к родам. В результате родила за 6 часов, без разрезов и разрывов, практически безболезненно. До сих пор поверить не могу. За вторым только к Марине Анатольевне!

Врач-виртуоз

Рожала с ней обоих детей и еще пойду обязательно! По характеру спокойная, внимательная, теплая в общении, как врач-виртуоз, провела мне естественные роды с почти пятикилограммовым ребенком без последствий для меня и него. Вторые роды вообще сказочные, считай почти их не заметила=)

Потрясающая

Она у меня на послеродовом была, потрясающая женщина, с отличным чувством юмора

Профессионал

Мне вот Кучеренко очень нравиться, за вторым уже к ней иду. Внимательная, вежливая, человечная, профессионал.

Предменструальный синдром (ПМС)

Бесплодие