Кучерявый Сергей Георгиевич

НИИ акушерства и гинекологии им. Отта

г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Адмиралтейская (1 км)

+7 (812) 325-32-20показать

Кучерявый Сергей Георгиевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Кучерявый Сергей Георгиевич: гинеколог, акушер-гинеколог. Высшая категория.

• Роддом №10, Родильный дом, врач

Отзывы о враче Кучерявый Сергей Георгиевич (33)

4.4

31 отзыв 2 оценки

За вторым сыном снова пришли к Сергею Георгиевичу и безумно рады! Несмотря на то, что роды были через кс, все прошло быстро, четко и легко! В общении Сергей Георгиевич вселяет удивительное спокойствие, никакой суеты в процессе родов, на позитиве и с уверенностью помогает. В этот раз восстановление прошло гораздо быстрее. Спасибо ему и Анне Сергеевне за волшебного мальчишку!

Сергей Георгиевич принимал у меня роды в марте 2022. Роды первые, беременность первая, опыта с детьми у меня не было, так что я решила максимально внимательно выбрать именно врача на роды. Именно этого врача выбрала, потому что от другой рожавшей у него подробно узнала, что он не сторонник лишних агрессивных вмешательств там, где не надо (чего я больше всего боялась) и не будет чуть что кесарить или стимулировать без причин (чего тоже очень опасалась). К тому же именно роддом им. Отта был одним из самых симпатичных мне "кандидатов". В итоге всё прошло отлично, в роддом я приехала ночью - Сергей Георгиевич буквально прилетел на роды. Спокойный, опытный, невозмутимый - я весь процесс чувствовала, что могу просто положиться на него во всём, что я в надёжных руках. Стоило мне испугаться - как врач сразу как-то это понимал и говорил, что делать, что сейчас происходит. Очень рада, что всё сложилось именно так, и благодарна Сергею Георгиевичу за своего сына, который благодаря ему благополучно прибыл в этот мир!

Я безумно счастлива, что выбрала Сергея Георгиевича! Не буду описывать сами роды, скажу, что благодаря этому врачу 24.02.2022 появилась на свет моя девочка. А в послеродовом при каждом осмотре, обработке швов, физиотерапии и пр говорили: « Какой прекрасный шов! Кто врач?» Когда я называла фамилию реакция была : «ааа, ну он профессионал, по-другому и быть не может». Если вдруг решусь на ещё одного, рожать пойду только к Сергею Георгиевичу!!!

Низкий поклон и огромную благодарность, выражает вся наша семья, а мы с мужем особенно, за то ЧУДО, которое совершил Сергей Георгиевич. Каждый раз, когда я мысленно возвращаюсь в тот день, когда родилась на свет наша вторая принцесса, слезы сами катятся по щекам.... и я Благодарю Бога! и всех врачей, кто помогал Сергею Георгиевичу, возвращать меня с небес, к моим девочкам и супругу. Я, могу говорить бесконечно об этом замечательном докторе и человеке. И, я не забываю мысленно, благодарить его родителей, которые подарили его нам, простым пациентам и "безащитным женщинам" во время рождения новой жизни. Считаю, и очень хочу, чтобы таких уникальных врачей, вписывали в историю медицины-БЕЗ ОЧЕРЕДИ! ....."Спасибо Вам за маму....", так будут говорить мои девочки, когда я смогу им рассказать о волшебном докторе...С уважением, Руднева-Карягина Маргарита.

Рожала в марте 2021 года у Сергея Георгиевича и Анны Сергеевны. Эти чудесные врачи помогли появиться самому лучшему малышу на свете! Очень долго искала врача по ЕР и рада, что одна доула мне рассказала про Сергея Георгиевича. Хотя изначально планировала рожать в роддоме #9, так как живу рядом с ним и было бы очень удобно там рожать, да и навещать нас с малышом моим родным… но ни один врач не внушал мне доверие, по разговору я понимала, что мои желания по родам будут проигнорированы… Когда пришла на приём к Сергею Георгиевичу в ОТТО, он задал очень мало вопросов, но именно те, которые необходимы для общей картины… ничего лишнего. Мой рост 156, может меньше…вес 46 кг… на последнем УЗИ мне поставили вес малыша 4500 кг)…я доверилась врачу, который, своим острым взглядом не подтвердил этот вес и мы пошли в роды… Рожала я быстро, второй сын, как и первый, родился буквально через 3 часа после начала схваток с весом 3970 кг и ростом 55 см!!! Для меня это многовато, но благодаря Сергею Георгиевичу и Анне Сергеевне все прошло просто замечательно…без разрывов!!! Вы понимаете , что это просто невероятно?! Абсолютно здоровый ребёнок без разрывов!!! Я не знаю как эти чудесные люди так делают, но я безумно благодарна им за нас с малышом и за ту незабываемую атмосферу тепла, которой они нас окружали. Я пребывала с ними, как будто в тёплом кругу семьи, где тебя очень трепетно с заботой поддерживают. Я не чувствовала отношение к себе как к пациенту, скорее как к родному человеку, о котором заботятся. Сергей Георгиевич, Анна Сергеевна, низкий вам поклон и дай Бог вам крепкого здоровья и процветания!!! Наталья…27 марта 2021…

Были платные роды по предварительной договорённости с врачем Кучерявый Сергей Георгиевич, также была его акушерка на родах.Врача выбирала по отзывам, также мне его советовала врач,ведущая беременность.Отношение в родах со стороны всего мед персонала было замечательное.Но ребёнок родился с асфиксией средней степени, апгар 6/7;ребёнка забрали в отделение патологии новорождённых, отдали только спустя 3е суток(рассказывать,что переживает новоиспеченная мама в такой ситуации я не буду).Объективных причин для асфиксии не было (не было аспирации,не было обвития,воды прозрачные);вероятно так подействовала эпидуральная анестезия,которую весе ввели в самом начале родовой деятельности не понятно почему,дозировку ввели такую,что онемел язык.После отхождения третьей дозы препарата,когда начались потуги,появилась зверская боль в поясничном отделе позвоночника,которая перекрыла боль и ощущение схваток на полном раскрытии!!Боль была фоновая,не стихала ни на секунду!Ребенок пострадал от препарата или от моего болевого шока (невыносимая боль была,кричала до хрипоты).Вопрос зачем надо было вводить препарат на начальном этапе и в такой дозировке?После родов,как только неонатологи забрали ребёнка,врач нам с мужем говорил ,что якобы будут объяснять причину гипоксией,но на самом деле это не она..Во время схваток (лежала под ктг) один раз у ребёнка упал пульс в ноль,также снижался при введении анестезии,никаких мер при этом не было сделано.Выписали ребёнка с третьей группой по здоровью, диагноз гипоксический-ишемическая энцефалопатия 1 степени ;ну и риски по здоровью соответственно.В месяц на стандартном обходе врачей была выявлена внутримышечная гематома кивательной мышцы,три врача подтвердило ,что это родовая травма (у нас ещё и мышечная кривошея ко всему прочему).Объяснения никакого не последовало о причинах,все вопросы были высмеяны.Проклинаю день,когда пришла туда на первую консультацию. Готовьтесь к родам,читайте,спрашивайте врачей о необходимости манипуляций!

Я, думаю, Вам не все рассказали о расположении вашего малыша еще в утробе. Скорее всего у Вас было тазов.предлежание. Мышечная кривошея-это неправильное положение плода. Так что задавайте вопрос своему ведущему врачу и Узистам.....

Самый лучший доктор! Спасибо вам огромное за ведение беременности и роды!!! Врач от бога, золотые руки и Человек с большой буквы!!!

Сердечно благодарны за дочь!

К доктору С.Г. Кучерявому нас направили как «на запасной аэродром», дочь должна была родиться 22 июля и поэтому мы выбирали роддом ближе к дому. Тем не менее я приходила до родов на консультацию к С.Г. 2 раза и должна была прийти 3й за 6 дней до пдр, но случилось так, что за 1,5 недели до пдр в 4 утра в воскресенье у меня стали отходить воды. Я моментальна набрала С.Г., он ответил спазу, сказал, чтобы к 7-8 мы подъезжали в Отта. Надо сказать, что это мои первые роды и я очень переживала, так как мы не стали заранее заключать договор, потому что было непонятно, попаду ли я в Отта, или уже дождусь пдр, когда с проветривания откроется наш роддом. Вторым пунктом страха было тазовое предлежание дочки, которая уселась на попу и не собиралась переворачиваться, почти все в голос мне говорили, что это будет кесарево, но С.Г. ещё на 1ой консультации сказал, что девочек до 3.600 в таком положении можно рожать самой, и мы именно так и будем делать. Итак, мы приехали в роддом совершенно без документов о договорённостях, но к счастью нас сразу приняли, оформили, заключили договор уже на месте, осмотрели в приёмном и все были супер любезны и спокойны. Поднялись в родзал, у нас были роды с папой, все были очень внимательны к нам. Акушерка Быстрова Ольга Петровна- просто чудо, говорила со мной всё время, отвлекала, когда схватки усилились, помогала правильно снизить боль за счёт дыхания и поз. Доктор Кучерявый осмотрел нас несколько раз в период схваток, затем когда подошёл пиковый момент, я стала просить анестезию, он вроде бы ушёл за анестезиологом, но вернулся раньше его, и когда тот пришёл, доктор сказал, что уже не нужно, поздно, справимся сами. Сначала я немного очумела от такого, но после понимаю, что доктор видел, что я смогу сама и не стал нас лишний раз пичкать лекарствами. Дальше пошли потуги, он чётко и понятно объяснял мне, что делать, был добр и внимателен, и я очень ему благодарна, что его опыт позволил нашей дочке выйти даже попой вперёд, но без травм и вообще малейшего недочёта. В 15:17 родилась наша Таисия, за что мы будем всегда благодарны Сергею Георгиевичу!!! Да, мне пришлось сделать небольшой разрез (сказали так полагается при тазовом), но С.Г. сделал очень аккуратный шовчик, и вот прошло 2 дня, почти уже не болит)))) Спасибо Вам ещё раз!!!!❤️

Кучерявый Сергей Георгиевич

Рожала по ОМС. Врач вообще не реагировал на мои вопросы, пожелания, во время осмотра перед родами говорил быстрее и убежал к другой роженице. Когда попросила анестезию так как скоротечные роды, ничего не ответил, естественно анестезию я не получила. На этом его дежурство закончилось. Вообщем если роды не по договору то на вас даже внимания не обратят.

Никогда не пользуйтесь услугами этого специалиста

История родов: в 00-00 5го апреля отошли воды, по рекомендации врача остались дома до утра, приехали в Отто на узи к 9-30, на УЗИ был выявлен критическо низкий уровень вод и поставлены экстренные роды, нас проводили в палату, врач пришел на осмотр в палату к 13-00, родовой деятельности не было и Кучерявый сказал, что никаких экстренных род нет, шейка закрыта и на протяжения всего дня кроме гомеопатических таблеточек, никакой стимуляции не было произведено. За весь день было 3-4 осмотров, около 22-00 в обморочном состоянии роженица просила о КС, адовые схватки начались в 20-00, во время которых наш "врач" смотрел телевизор в кабинета с другими врачами. Начались неконтролируемые судороги, эпидуралку не могли поставить так как шейка не была раскрыта до нужных 4 см (со слов врача) В 1 часу следующих суток только поставили эпидуралку, вводили дважды, пытаясь раскрыть шейку, ребенок уже давил головой на выход и только после того как жизненные показали малыша стали падать и отошли последние воды после очередного осмотра Врач принял решение об экстренном КС (~02-30 6 апреля) в результате чего родился мальчик После операции Врач к роженице так и не зашел, не позвонил, ничего не объяснил Почему не использовали методы стимуляции? Почему не было услышано просьбы о КС? Почему врач тянул такой долгий безводный период? Послеродовое отделение скорее всего спасло ребенка (мы им очень благодарны), который находился 1.5 минуты ИВЛ и выкормили малыша, в итоге оценка при рождении АПГАР 6-7, у ребенка который всю беременность был абсолютно здоров! Что у вас за неадекватные врачи такие? которые малого того, что некомпетентны так еще и неудо сужаются объяснить ситуацию, у него что языка нету? Это просто кошмар, КУЧЕРЯВЫЙ СЕРГЕЙ ГЕОРГЕВИЧ фактически собственноручно сделал из нашего здорового в утробе ребенка - ИНВАЛИДА! -из-за длительной гипоксии у ребенка образовалась Киста в мозгу -из-за длительного безводного периода (24+3=27 часов) у ребенка нестабильность шейных позвонков и другие

[Фрагмент комментария удален модератором сервиса].....скорее у вас на данном этапе безграмотные врачи, если вы сейчас с таким багажом заболевоний.

Извлечение пессария
Введение пессария