Кучерявый Сергей Георгиевич

НИИ акушерства и гинекологии им. Отта

г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Адмиралтейская (1 км)

+7 (812) 325-32-20показать

Кучерявый Сергей Георгиевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия Менделеевская, д 3

Кучерявый Сергей Георгиевич: гинеколог, акушер-гинеколог. Высшая категория.

null

• Роддом №10, Родильный дом, врач

Отзывы о враче Кучерявый Сергей Георгиевич (26)

Прекрасный врач

Рожала с СГ 2ойраз. Естественные роды. С врачом было легко, просто и комфортно. Команда Кучерявого Сергея Георгиевича и акушерки Карапетян Анны - прекрасная команда! Спасибо вам за моих дочерей!!

Всё прошло отлично!

Попала к Сергею Георгиевичу по рекомендации подруги - у неё, цитирую, “всё прошло так, как будто он сам за меня родил”. Я была уверена, что у меня, конечно, трудный случай - ребёнок в тазовом предлежании, размеры таза на грани с клинически узким, гестационный диабет, короче я настраивалась на КС и лишь бы вообще всё прошло без проблем для ребёнка. Сергей Георгиевич предварительно назначил МРТ таза и несколько контрольных УЗИ, чтобы понять, насколько вообще возможны естественные роды с моими параметрами - и сказал, что будем “смотреть по ситуации”. И в день икс всё сложилось так хорошо, что я даже не могла себе представить: благодаря С.Г. и акушерке Анне Сергеевне Карапетян я пережила схватки без анестезии (когда я всё-таки решила попросить обезболивание, мне сказали, что у меня уже полное раскрытие и через час уже всё закончится), а когда начались потуги, я поняла, что, похоже, рожаю сама! Так как роды были первые, я вообще не знала, что ждёт меня на каждом этапе, но ни разу не усомнилась в том, что всё идёт как надо. Отдельное спасибо Сергею Георгиевичу за короткое, но очень мотивирующее напутствие перед финальным этапом потуг - он умеет найти самые нужные слова, после этого включился режим машины и всё получилось очень быстро. В течение всего процесса было ощущение полного доверия, контроля над ситуацией со стороны бригады и максимальной заботы обо мне и ребёнке. Рожала по контракту, и выбор этой бригады - это лучшее, что я могла сделать для себя и дочки. Врач УЗИ, которая смотрела меня после родов, сказала, что в моём случае очень вероятно, что другой врач сделал бы КС и не стал заморачиваться, поэтому я очень благодарна Сергею Георгиевичу за то, что он верил в меня больше, чем я сама верила в себя, и в итоге всё получилось отлично.

Золотые руки

Врач от Бога! Низкий поклон за Здоровых детей. Ниже отзыв Daria полностью перекликается с моим ощущением от родов с Сергеем Георгиевичем и Анной Сергеевной. Уникальный тандем, с полуслова. Спасибо!!!!

Великолепный врач!

Великолепный врач, который знает и любит свое дело! Читаю отрицательные отзывы и удивляюсь. Роды - естественный процесс, Сергей Георгиевич не прокесарит вас, если в этом нет реальной необходимости, т.к. это вмешательство в естественный процесс. Помимо профессиональных качеств, врач гипер-спокойный, выдержанный, с потрясающим чувством юмора. Есть единственный нюанс - загруженность врача. Желающих рожать с Кучерявым С.Г. большое количество, полагаю, бывают и параллельные роды. По этой причине и были небольшие переживания, что врач не сможет быть на родах (такие переживания, полагаю, есть у каждой). Да, врач не всегда отвечает на звонки мгновенно (это врач, а не администратор в частной клинике!), во время операции и приема пациенток достаточно проблематично это сделать, так что здесь нужно набраться терпения и спокойствия, на смс всегда ответит, возможно, через час-два; если у вас что-то экстренное, то нужно просто несколько раз набрать - освободится, поймет по кол-ву звонков и перезвонит. Роды проходили 09.06.2020 г, тазовое предлежащие, в назначенный день (я уже перенашивала) узи выдало вес ребенка 3850, маловодие, врач принял решение о кесаревом сечении - это тот случай, когда мы с ним ждали естественные роды, но ребенок совершенно не собирался покидать уютное место))) Сергей Георгиевич принял меня на отделение в 11 утра, операция была в 18.40, на следующий день с соседкой по палате поняли, что после меня С.Г. принимал еще и у нее роды, а это был уже 14-15 час его смены, и мы были не единственные его пациентки в этот день! Вот в таком режиме работает. И, думаю, так каждый день, т.к. очередь беременных в консультации по предварительной записи к нему гигантская. Но он всех принимает, как бы он ни устал и сколько бы ни прошло времени с момента окончания его рабочего дня (я была 16-я в очереди и принял он меня через 3 часа окончания приема пациенток по расписанию - коридоры пустые, все уже разошлись давным-давно, свет выключен, а очередь только у Кучерявого). И принимает внимательно, беседует с вами, отвечает на вопросы. Когда С.Г. с вами, становится совершенно спокойно, т.к. он знает, что делает. А ваша задача - довериться ему, расслабиться и не нервничать. И, кстати, когда читаю, «я заплатила за роды, а врач... «вокруг меня не скакал!» (слегка утрирую) - роды с врачом стоят не так уж дорого - всего 16 тыс.; всё остальное идет на оплату отдельной палаты в родильном отделении, анестезии, нахождение на послеродовом отделении. И еще добавлю - крайне редко с момента первой схватки до родовой деятельности проходит меньше часа. Обычно это 6-15 часов. И конечно же врачу нет необходимости быть с вами от начала схваток до родов. Врач принимает роды! А не схватки) Конечно, если вы ожидаете, что врач бросит всех пациенток, чтобы окружить заботой и лаской самую истеричную дамочку, то это не ваш вариант)) Если вы реально смотрите на вещи, то роды с Кучерявым С.Г. - самый замечательный выбор!

Профессионал с большой буквы!

Сергей Георгиевич - настоящий профессионал своего дела, врач от бога! Очень позитивный, легкий, вызывающий полное доверие. Бесконечно благодарна ему и акушерке Анне Сергеевне Карапетян за свои роды: максимально мягкие, хотя все было не идеально в моем случае. До беременности у меня был страх попасть на роды к врачам и акушеркам, которые не поддерживают и без того в трудную минуту, а наоборот ругают, пытаются без надобности вмешаться в естественный процесс, и я рада, что нашла тех специалистов, которым можно довериться с первой минуты. С командой Анны Сергеевны и Сергея Георгиевича роды - это не ужас и боль, это прекрасный, хоть и трудный опыт, который благодаря им и их поддержке вспоминаешь с приятным волнением и трепетом. И еще совет девушкам - готовьтесь к родам, выберете хорошие курсы, учитесь дышать правильно, потому что важно в родах быть одной командой со своими врачами. Рожаете вы, а не они, и нужно максимально помочь себе и им в этом процессе своей подготовкой и правильным настроем! В отзывах пишут, что СГ не берет трубку, не перезванивает, одно могу сказать - это было и со мной, но тут считаю - это моя обязанность до него дозвониться, если мне нужно, я звонила, писала смс, писала еще раз, пока не получала ответ. И это не от того, что СГ вредный и ему все равно, он очень востребован, роды идут одни за другими, иногда он не уходит из РД по несколько суток, и ваше сообщение или звонок не один, и, конечно, он тоже человек и у него есть своя жизнь.

Когда акушерка рожает за Вас

Для начала скажу, что сейчас жалею, что предварительно не встречалась с Анной Сергеевной. Думаю если бы встречалась, роды прошли бы вообще на отлично. Она все правильно в процессе говорила- главное настрой. А его, как оказалось, у меня не было. Но с такими врачами, невозможно не родить благополучно. Хочу выразить огромную благодарность Кучерявому Сергею Георгиевичу. Попала к нему по рекомендации знакомого неонатолога, и безумно счастлива такой случайности. Роды были не из простых, от начала схваток сутки. Поступила к нему на дородовое в 41 неделю, шейка абсолютно не готова к родам. За сутки обследовали, подготовили, и в бой. Очень хотела естественные роды, и их и получила, да с анестезией в середине пути, но это был мой выбор (знаю, что большинство родов с его бригадой, обходятся и без неё) я иначе бы просто не вынесла, схватки с 20 вечера до 13 дня. Открытие всего 4 см... Сергей Георгиевич и его акушерка Анна Сергеевна, всегда были рядом. Всегда все объясняли, на самые идиотские мои вопросы терпеливо отвечали. И на поведение мое на финишной прямой (само такого от себя не ожидала) реагировали спокойно, уверенно, но тепло. За что им низкий поклон. Родили в итоге в 22. 05. Уверенна, окажись это другой врач/роддом, уже 3 раза прокесарили бы и все. Он до последнего старался, чтобы я родила сама. И все получилось. Отдельная благодарность его напарнице, акушерке Анне Сергеевне Карапетян, очень приятная, внимательная, как она бережно обращалась со мной, так и с моим Ванечкой после родов, прям вот очень зашёл мне их тандем.

Полный пофигизм

Давно собиралась написать. Моя история: я ждала второго малыша. Заплатила я за ведение родов с Сергеем Георгиевичем Кучерявым. Когда позвонила ровно в 39 недель и рассказала о своих симптомах, он ответил: "Схватки тренировочные, рано еще рожать". Речи о том, чтобы меня посмотреть вообще не шло!!! Когда я спросила, может мне на дородовое лечь? Он очень удивился и сказал, что там делать, дома спокойнее! Перед пару часов, проведенных дома (я то понимала, что роды скоро), я настояла, чтобы он договорился, чтобы меня взяли на дородовое. Приехала я оформляться, а раскрытие уже 5см!!! Он же не чесался приехать посмотреть меня. Как выяснилось позже, он менял резину на своем авто. Дальше ему сообщили, что его клиентка рожает и я час ждала именно его... Благо, малыш дождался, чтобы Г.С. Кучерявый отработал свои денежки. Роды были стремительные (вторые роды- он мог бы догадаться по своему опыту). Полный пофигизм, главное деньги. Не советую! Уж лучше рожать с дежурной бригадой, не переплатите и отношение хорошее! Акушерка Анастасия Сергеевна очень понравилась, добрая милая девушка.

Прекрасный доктор и высочайшего уровня специалист

Врач от Бога! У меня все сложилось! Прочитала все отзывы... Врачи не Боги и роботы... А живые люди! Они тоже имеют семьи, жен, детей и родителей. Каждый человек должен впервую очередь руководствоваться здравым смыслом и делать выбор осознанно в пользу того или иного врача самостоятельно.... А не рассчитывать что заплатите деньги и вам сразу все все должны! Тем более в вопросе здоровья.... И такого вопроса как родов.... Я очень рада что попала именно к этому доктору. Роды были с повышенным риском. Ножное предлежание. Рожала сама без анестезии. Вторые роды. Хотела сама и готовилась к родам долго и физически и психологически так как первые роды прошли очень дискомфортно.... Но осознаю что попала я в ту ситуацию по своей вине, не осозанности и незрелости и слышала как раз не себя а своих родственников... Слава богу с ребенком все хорошо! Ко мне С. Г. сорвался из загорода, с отдыха, сам мне позвонил... После того, как я написала акушерке Анне Сергеевне том, что схватки идут и мы определили что они регулярные. Я не хотела его тревожить так как понимаю у него поток большой. Он очень талантлив и в моих интересах корректно себя вести с ним и установить с ним контакт до родов.. И важно, чтобы человек был в строю отдохнувший, чтобы он мог эффективно выложиться... Все мы люди а не роботы! Таких докторов надо беречь! Здоровья, счастья ему и Чудесной Анне Сергеевне и их близким! Спасибо вам большое дорогие наши доктора

Кучерявый Сергей Георгиевич

Рожала у Сергея Георгиевича дважды, сын в 2015 году и дочь в 2018 году. Не понимаю, как этот замечательный Врач может не понравиться кому-то... Последний раз дочь решила родиться в 37 недель, и хоть я собиралась рожать в Отта, пришлось ехать в 10й роддом, так как Отта не успел открыться с проветривания. По моему звонку Сергей Георгиевич быстро сориентировался и отправил меня на Томбасова, и сам быстро приехал. Сказать что я переживала - не сказать ничего. Дочь не успела перевернуться и рожала я в тазовом. Но Сергей Георгиевич как всегда своим позитивом настроил на нужный лад и успокоил. Родила сама, все прошло замечательно! Дочери сейчас 7 месяцев, все детские врачи до сих пор поражаются, что доченька родилась в тазовом, и каждый раз говорят, что у врача, кто принимал роды, видимо золотые руки! Благодаря Сергею Георгиевичу доченька здорова а я избежала КС, которого так не хотела! Спасибо Вам огромное, Сергей Георгиевич, за сына и за дочь!

Отличный врач и замечательный хирург

Рожала в Отта с этим врачом двух из трёх своих детей в 2014 и 2019 г.г. Оба раза роды были очень быстрыми с риском перехода в стремительные, что чревато травмами как у матери, так и у ребёнка. Но Сергей Георгиевич очень грамотно работает в тандеме с прекрасной акушеркой Варшавской Г.И. Я родила оба раза без проблем. Роды велись спокойно, сосредоточено, даже с юмором, что позволяло мне немного отвлечься и не бояться происходящего, когда тело уже отказывалось меня слушаться на потугах. Третьего малыша родила вообще для меня очень крупного 3750, даже без разрезов. Отдельно хочу отметить то, как замечательно Сергей Григорьевич накладывает швы! Просто косметическая хирургия! Вторые мои роды были с эпизиотомией (разрез мышцы), шов через год был не только не виден, но и никак не ощутим, все зажило до состояния не хуже, чем до рождения детей вообще. Фантастика просто! В третьих родах трещину на коже опять же волшебными руками Сергея Георгиевича собрали до микрошовчика. Красота! Спасибо большое человеческое этому врачу за здоровье и эстетику, которые он позволяет нам, женщинам-матерям, сохранить! За радость материнства!

Побольше бы таких замечательных врачей

Рожала 10 июля 2018 года с Кучерявым Сергеем Георгиевичем.Благодарна судьбе за то что рожала именно с этим человеком,он очень внимателен,вежлив,добр,аккуратен,он просто профессионал своего дела,всегда чётко говорил что делать и даже успевал пошутить))И огромное спасибо Акушерке Карапетян Анне Сергеевне за её заботу,доброту,она всегда была рядом,всегда интересовалась самочувствием,была такой родной.Роды у меня были первые и я очень счастлива что они прошли именно с ними.Благодаря им на свет появился мой малыш.Огромное вам спасибо!!!Мне очень понравилось что после родов Сергей Георгиевич зашёл ко мне с малышом поинтересоваться нашем самочувствием.Побольше бы таких замечательных врачей!!!Всем советую!!!Обязательно пойду за вторым,а может и за третьим,ну только к ним)))Спасибо!!!

Сергей Георгиевич

Осень благодарна судьбе,что попала на роды в Отто к Сергею Георгиевичу,быстро принимающий правильные решения врач спас жизнь моему ребенку,низкий вам поклон и вашей бригаде ответственных врачей!!! Вообще Отто лучший роддом в городе!!!

Бесконечная благодарность и низкий поклон!

Я рожала у Сергея Георгиевича в январе 2018 года. Могу сказать - я очень счастлива что рожала именно с этим врачом. Врач с большой буквы, профессионал своего дела и просто чудо человек. Как мне и говорили, Сергей Георгиевич своим оптимизмом, хорошим чувством юмора очень приободряет и поддерживает на родах. Всегда вежлив, аккуратен и добр. У меня были не простые роды, поэтому спасибо Сергею Георгиевичу и акушерке Анне Сергеевне за правельно профессионально сработанный ход действий и здоровую малышку. Еще хочу отметить, что Сергей Георгиевич и Анна Сергеевна заходили навестить нас с малышкой в палату после родов- это очень приятно и не каждый врач придет потом поинтересоваться как у вас дела. Это тоже очень много значит и показывает отношение врача к своим пациентам и вообще к своей работе в целом. Жаль что я раньше не знала про этого врача и наблюдалась в другом центре. Сейчас только к Сергею Георгиевичу.Побольше бы таких врачей на земле.

Лучший в профессии! СуперЧеловек!

Рожала в январе 18. Сергей Георгиевич - истинный профи, спокойный, интеллигентный, стратегически мыслящий доктор. Он просто сделал полдела! Его поддержка, внимание и четкие указания - мне очень помогли и позволили преодолеть порог усталости и бессилия в родах. И замечательно он сказал: "Рождение ребёнка - это самая главная, важная и труднейшая работа женщины". Спасибо огромнейшее!

Лучший врач!

Рожала у доктора Кучерявого Сергея Георгиевича в институте Отта второго своего ребеночка. Это были мои лучшие роды, так внимательно как он, никто не относится к женщинам. Я полностью доверяла этому врачу и он не подвел. Мне очень понравилось, что он вел себя всегда спокойно и это внушало мне доверие. Огромная благодарность ему! Всем советую рожать у Сергея Георгиевича, он профессионал своего дела.

Рожали с Сергем Георгевичем и Ольгой Вячеславовной!Низкий поклон этим людям.Спасибо вам огромное за мою принцеесу.Все прошло отлично не отходили от меня не на минуту.Переживала после последнего отзыва что врач может не приехать)но все прошло очень хорошо когда мы приехали нас уже ждал и врач и акушерка.Спасибо Вам огромне за ваши золотые руки.За вторым только к вам

Безответственный врач!

А вот мне не повезло :( Хотя это как смотреть! Говорят, все что не делается - все к лучшему! Кучерявый Сергей Георгиевич на наши роды просто не явился! Какой был смысл в консультациях, на которые были потрачены деньги, не понятно! В первые тренировочные схватки, он не взял трубку и потом даже не перезвонил, как и в день Х! и так же не перезвонил!!! Вот Вам и врач :)

Представляете,врачи тоже живые люди,они могут болеть,у них есть семьи,дели,которые тоже могут болеть и даже родители.Вы же не остались беременной...
Врач, который получает не маленькие деньги за семейные роды, может хотя бы взять трубку и сообщить о своей проблеме, а не "динамить"! Сообщить о замене врача, мы живем в 21 веке, и покупатель, как Вы помните, всегда прав!
Может Вы ему просто не понравились
На мои роды этот врач тоже не приехал. Правда, трубку взял и ответил, что очень извиняется и пришлет замену. В итоге, до 3 утра я была под наблюдением дежурной бригады, потом я случайно узнала, что врач на замену приехала. Пошла в коридор ее искать сама....Короче, нервно это все. Может врач и супер хороший, но ко мне не явился и я попала в ту самую систему бесплатной мед помощи от которой так сильно хотела уберечься. Со всеми советами техничек как мне рожать, с врачом, который заходит раз в час и т д. На осмотры к СГ тоже ходила. Так хотела родить с ним и сама, а все пошло кувырком и дошло до 25 часовых родов и экс.
Если бы СГ позвонил мне заранее и сообщил, что не приедет, я бы расторгнула договор и поехала бы рожать в другой роддом. Мне, конечно, не показалось что ему плевать на меня, но акушерка уехала на дачу за неделю до моих родов, СГ за пару дней уехал «за город». Все это я узнала уже в роддоме. Мы для этих людей «работа». Одной теткой больше, одной меньше...Зачем договариваться с тем, кто с вероятностью 100 к 1 может подставить в самый беззащитный момент в жизни женщины? Я бы не советовала его только по этой причине.
Вот и плохо ,что к врачам теперь относятся как в магазине хочу куплю и будет прислуживать,коммерция не допустима ни в медицине , ни в образовании,к сожалению происходит все наоборот
Семейные/контрактные роды в Отта - они такие; тоже прошла эту шаражку и узнала изнутри...
Отзыв о родах с Кучерявым С.Г.

1000 слов благодарности лучшему в мире доктору Сергею Георгиевичу Кучерявому и акушерке-красавице Анне Сергеевне Карапетян!За профессионализм,за невозмутимое спокойствие!Лучших родов невозможно представить.Сейчас нахожусь в послеродовом, родила только позавчера,а уже порхаю как бабочка! ЕР,крупный плод (4460 и 57см) без разрезов и разрывов! Можно сказать , что они за меня родили! От меня просто ни на шаг не отходили,учили дышать,рассказывали какой этап,и что будет дальше.Роды прошли мягко,спокойно,с юмором!Даже угостили чаем с печеньем:)После родов, поняла , что за вторым пойду обязательно, но только с этой бригадой.Спасибо им огромное! Творческих успехов и удачи в их не лёгком труде!

Лучший врач

Всем советую, Сергей Георгиевич замечательный человек и врач с чувством юмора, во время родов успевал еще и успокаивать и поддерживать. По моему звонку, что я рожаю очень быстро приехал и дальше было все не страшно, т.к знала, что врач профессионал и принимает любые даже самые сложные роды, так говорят не только пациенты, но и персонал Отта. Роды прошли замечательно, без разрывов и осложнений. Побольше таких врачей. Спасибо Вам за сына!

Прекрасный врач!

Сергей Георгиевич, прекрасный врач! Рожала у него свою доченьку! Он супер профессионал и что не мало важно, очень внимательный и приятный в общении человек! Роды у меня были первые и тяжелые и не всегда у меня все получалось делать так как он говорил, но ни разу я не почувствовала от него раздражительности, только поддержку! Мы ему очень благодарны! Теперь наблюдаться по гинекологии и надеюсь следующего ребеночка рожать только к нему!

Шикарный врач

Низкий поклон этому прекрасному доктору (Кучерявый С.Г.). Все по высшему разряду, ничего лишнего. Высокий профессионализм, четкий и доброжелательный! Роды проходили не очень просто, добрым словом поддерживал. Принимал роды вместе с Карапетян Анной Сергеевной ) С ними очень комфортно ) Отличная команда :)

Имплантация электрокардиостимулятора

Этот врач спас мне жизнь

Я легла в Отта на 28 неделе с беременностью двойней. А ночью у меня началось оч сильное кровотечение, кровь я сдать не успела. В эту ночь с 25 на 26 апреля 2011 года дежурила бригада этого врача. Было ЭКС под общим наркозом. Мне и моим детям спасли жизнь. Но это я узнала только после того, как отошла от наркоза. Сергей Георгиевич, здоровья и благополучия вам и всем вашим близким!!! И много-много благодарных пациентов! Спасибо вам огромное человеческое за вашу работу!!!

С огромной благодарностью

Я рожала в НИИ АиГ им. Отта, с Кучерявым Сергеем Георгиевичем и Карапетян Анной Сергеевной 10 дней назад, и у меня самые приятные воспоминания об этом дне, если не сказать восторг! Роды были первые, с нюансами, но родила сама, без стимуляции и обезболивания, все прошло согласно того сценария родов, который мы с врачом и акушеркой оговорили ранее (было по 2 встрече с каждым). Сама я попала к данным Специалистам по рекомендации опытной доулы, очень ей благодарна, и все коллеги, работающие в институте отзываются об их работе самым лучшим образом (удалось пообщаться с врачами, когда приезжали делать 3 узи-скрининг) Невероятно приятные, внимательные, заботливые люди, такое было мое первое впечатление от встреч с ними, и в этом я дополнительно убедилась в родах! При общении перед родами часто слышала от них:очень важен настрой роженицы, и чем меньше мы вмешиваемся в процесс, тем лучше, и в то же время, бдят и внимательно наблюдают за ходом родов, в трудные моменты поддерживают и словом и массажем ;)). И еще для меня самой удивительно - я не тужилась совсем, родила на дыхании и усилиях матки, схватки сами ребенка толкали, а я просто дышала, как говорила это делать Анна (в голове были мысли о том, что на курсах Все рассказывали иначе, но послушно делала, то что слышала от Анны) и результат: само рождение безболезненно и без травм, сидела и кормила уже у себя в палате через 3 часа. Из интимных моментов: выложили на живот сразу как появилась малышка на свет, пуповину перерезали, когда она отпульсировала, точнее вручили ножницы мне, приложили к груди спустя 15 минут после рождения прям в родзале, ребенок поел с удовольствием. Я считаю, что очень важно какие руки принимают нового человека в этот мир, и нам с дочуркой повезло, ее встречали руки лучших для нас врача и акушерки! У меня эта бригада вызывает восторг и любовь, если так случится, что Бог пошлет еще деток, то я только к ним... ну и мужа обязательно возьму с собой!;)) еще приятно было что и врач и акушер навестили нас на послеродовом отделении. Низкий поклон и здоровья вам Сергей Георгиевич и Анна Сергеевна, у вас золотые руки и добрые сердца! Спасибо жизни за встречу с вами!

Советую

Я сейчас в рд рожала с Кучерявым и Настей - очень все профессионально, всем осталась довольна, сохранили меня без разрывов и разрезов. Советую.

Все сделал как надо!

Промурыжили меня 2 недели, а я даже ходить не могла уже, настолько большой живот у меня был!! Благо, попала в 10 роддом и там врач Кучерявый все сделал как надо! От кесарева даже шва почти не видно! А прошло всего-то пол года!

Очень рекомендую

Хочу поделиться впечатлением от родов и бригады. Возможно кому-то будет полезна эта информация. Рожала в мае. По договору. Оплачивали роды с врачом и акушеркой. Муж был со мной. Лежала в 3-х местной палате на ПО. Врач Кучерявый С.Г., акушерка Анастасия Сергеевна, фамилии не помню. У меня очень крупный карапуз получился 4,915 кг. На УЗИ предполагали на 500 гр легче. В шоке были все, когда вытащили малыша. Я бесконечно благодарна бригаде, все сделали четко, граммотно. Отношение и врача и акушерки очень порадовало. Муж присутсвовал до победного. Мылышка обработали и отдали ему убаюкивать, а со мной еще повозились. Бригада замечательная, очень рекомендую.

Отзыв заблокирован

Светлана

А мне все понравилось! Всегда брал трубку или отвечал на сообщения. Его акушерке Анастасии сергеевне огромное спасибо. Очень у них тяжёлая работа. Все девчонки в палате рожали у него, я ещё удивлялась когда он успел выспаться. Отличный врач с чувством юмора!

Предменструальный синдром (ПМС)

Бесплодие